Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2006, 19:43   #1
Maslenshik
Новичок
 
По умолчанию

Собираюсь приобрести рено, но выбор не сделан поэтому прошу совет. Есть 8000-9000 уе. В идеале хочеться megane первый: пробег до 50000, год 2002-2003, кондиционер, 2 подушки, желательно один владелец и купленный у оф. дилера в России. Нашел вариант на auto.ru http://www.cars.auto.ru/sale/AP67820/2814631/ , но настораживает невысокая цена относительно аналогичных предложений. Нет ли подвоха? Или лучше присмотреться к symbol-ам. Вообще какой из этих автомобилей подходит больше к обозначенной ценовой категории, пробег и год имеют приоритетные значения.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.07.2006, 20:10   #2
Niagara DL
Водила
 
Аватар для Niagara DL
 
По умолчанию

Тут явно что то не то- слишком дешево.
Можеш позвонить и спросить тупо почему.
Брать лучше символ, он будет свежее и пробег будет меньше.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 21:31   #3
Maslenshik
Новичок
 
По умолчанию

Да, звонил и задал все вопросы. По ответам все нормально и владелец готов пройти диагностику у дилера. Дело в том что я живу в питере и посмотреть автомобиль сразу не могу, поэтому сначало хотел узнать мнение на форуме. Но все же тоже склонен опасаться этого предложения. Видимо переорентируюсь на покупку symbol-а. Может кто-то еще выскажет свое мнение?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 21:49   #4
dragon
Профи
 
По умолчанию

На самом деле смущает и цена и пробег для такого года. Если машина не ездила долгое время, это большой минус. На фото под капотом все так чистенько, что тоже наводит на нехорошие мысли. Я бы при продаже машины там мыть не стал бы, потому что за такой период она не обрасла бы отпугивающим слоем грязи, а пыль никого не должна смущать. Возможно что-то хотели смыть, например выкипивший антифриз. И если там все действительно так хорошо, как описывает хозяин, то такая машина покупается если не в тот же день, то на следующий. В Москве такие машины уходят быстро. Так что про этот вариант можно забыть, ее либо купят вперед тебя, либо она того не стоит.
Я бы за такие деньги все же смотрел бы на Символы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 22:11   #5
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Смотреть надо. Дешевизна ещё не порок.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 12:37   #6
Maslenshik
Новичок
 
По умолчанию

Спасибо всем за советы. Вообщем-то и сам так думал. Если кто-то продает или собирается продавать символ, пожалуйста, предлагайте. Мне приехать в Москву не проблема.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 17:38   #7
dragon
Профи
 
По умолчанию

Если надумаю продавать, обязательно свистну.
Только на мой Символ тебе не хватит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 18:22   #8
Maslenshik
Новичок
 
По умолчанию

Прошу оценить этот вариант http://www.cars.auto.ru/sale/CN45344/2840601/ . Как ведет себя машина после такого пробега, имеется ввиду частота и дороговизна ремонта?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 18:49   #9
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maslenshik @ 11.07.2006, 18:22 Посмотреть сообщение
Прошу оценить этот вариант http://www.cars.auto.ru/sale/CN45344/2840601/ . Как ведет себя машина после такого пробега, имеется ввиду частота и дороговизна ремонта?
Очень привлекательная цена, учитывая опции. 78000 - для Символа не много, но по-любому надо смотреть саму машину.
Если все ТО проходились планово, то ремонтировать практически не надо ничего (при соответствующей эксплуатации)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 18:54   #10
Maslenshik
Новичок
 
По умолчанию

В питере предложений в разы (я бы сказал в 10 раз) меньше, и цена на автомобили такого ценового диапазона выше примерно на 1000 уе. А ехать не стремно, есть где жить, и могу недельку повыбирать, только вот хочется ехать уже с какими-то конкретными вариантами.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 18:58   #11
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maslenshik @ 11.07.2006, 18:54 Посмотреть сообщение
В питере предложений в разы (я бы сказал в 10 раз) меньше, и цена на автомобили такого ценового диапазона выше примерно на 1000 уе. А ехать не стремно, есть где жить, и могу недельку повыбирать, только вот хочется ехать уже с какими-то конкретными вариантами.
Понятно. Я бы последний вариант включил в список на рассмотрение. Я свой символ покупал тоже в 2003, но у меня нет ни регулируемого руля, ни АБС, ни обогрева зеркал, ни регулируемого вод. сид.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 21:24   #12
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maslenshik @ 11.07.2006, 18:54 Посмотреть сообщение
В питере предложений в разы (я бы сказал в 10 раз) меньше, и цена на автомобили такого ценового диапазона выше примерно на 1000 уе. А ехать не стремно, есть где жить, и могу недельку повыбирать, только вот хочется ехать уже с какими-то конкретными вариантами.
Зная московские цены вполне реально разницу отжать B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 12:00   #13
Maslenshik
Новичок
 
По умолчанию

Ну вот. Приобрел Символ EX c АБС и второй подушкой, вишневый металлик 2003 года за 8600. Так как до этой покупки эксплуатировал только отечественную классику, то впечатления самые положительные. Хочется особо отметить тот факт, что не смотря на значительную паузу в вождении, к машине привык сразу же, почуствовал габариты, отличные тормоза. Из минусов - устает спина в области поясницы и кисти рук, может, конечно, от неправильно выбранной посадки или с непривычки, время покажет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 16:22   #14
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maslenshik @ 17.07.2006, 12:00 Посмотреть сообщение
Из минусов - устает спина в области поясницы и кисти рук, может, конечно, от неправильно выбранной посадки или с непривычки, время покажет.
Ну что же, поздравляю с покупкой
По поводу спины у нас уже была тема, многие поставили себе поясничную поддержку. Но на самом деле, по собственному опыту могу сказать, что когда правильно сидишь и пристегнут ремнем, ничего не болит. Теперь пока не пристегнусь, как-то неудобно кажется. А кисти рук никогда не уставали, это опять же правильно выбранная посадка и регулировки сидения и руля.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 13:47   #15
djjuriev
Новичок
 
Аватар для djjuriev
 
По умолчанию

Решил тоже купить Символ. Буду брать в Москве с рук или б/у в салоне. Никто из форумчан, случайно, не может проехать со мной, посмотреть на экземпляр, за разумное вознаграждение (если соберусь)? Опыта ни у меня, ни у знакомых по общению с Рено нет. Заодно, подсказали бы куда съездить на диагностику. Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет! Меглан Renault Megane 6 20.06.2011 16:23
Нужен совет lizali Автомобили Renault - выбор 5 05.04.2007 19:06
Подскажите с советом по выбору авто Ilsima Автомобили Renault - выбор 2 21.02.2007 16:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.