Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2008, 12:16   #1
SymbolEx14
Новичок
 
По умолчанию Обрыв проводов замка багажника

У меня перестал работать электропривод замка багажника. Официалы по телефону сумели продиагностировать проблему и их диагноз подтвердился - обрыв проводов, идущих к эл. приводу замка. Обрыв произошёл около левой петли крышки багажника прямо в том месте где провода выходят из полки в багажник. По реакции официалов и по обмотанным изолентой проводам в этом месте у знакомого, у которого б/у Символ, я понял, что это детская болезнь Символа, т.е. брак завода. Но я также понял, что бодаться с официалами - пустое дело, так как за диагностику причины обрыва они хотят 900 руб., а за ремонт проводов всего 160 руб Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что Вы делали с этим?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.02.2008, 12:18   #2
SymbolEx14
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обрыв проводов замка багажника

Машиа на гарантии
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 12:50   #3
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию Ответ: Обрыв проводов замка багажника

Цитата:
Сообщение от SymbolEx14 Посмотреть сообщение
Что Вы делали с этим?
Вытянул круглогубцами оборванные провода, удлинил и наглухо примотал к петле багажника. Больше с проводами проблем не знал. Только 160 р лажа какая-то. Ремонтировать они не будут, а предложат полную замену провода, а это уже несколько "к" монет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 15:15   #4
crux1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обрыв проводов замка багажника

тоже было такое, нарастил провод сам (только пришлось наращивать под полкой в салоне)
я тоже думаю что нет никакого смысла обращаться к офицалам
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 22:05   #5
larsik
Супер-модератор
 
Аватар для larsik
 
По умолчанию Ответ: Обрыв проводов замка багажника

Мне пока везет
Меня такая проблема пока обошла

А вообще ремонт такой проблемы займет неочень много времени и платить за диагностику почти 1000р, нет никакого смысла
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 14:00   #6
Мышун
Новичок
 
Аватар для Мышун
 
По умолчанию Ответ: Обрыв проводов замка багажника

Цитата:
Сообщение от SymbolEx14 Посмотреть сообщение
Машина на гарантии
А разве это не гарантийный случай?

Мне, например, оторванный локер в СТК отремонтировали по гарантии бесплатно.
Вначале я был на 100% уверен, что скажут, что это механический дефект, вызванный неправильной эксплуатацией, даже соваться к официалам не хотел.
Хотел в СТК помыться и сделать сам. Ради прикола спросил попадает ли этот дефект под гарантию, сказали: помойся (бесплатно) и заезжай, а там посмотрим. Через 30 минут уехал оттуда на отремонотированной машине.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 23:05   #7
Влад46
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обрыв проводов замка багажника

Под занавес гарантии случилась такое, не сразу обнаружил, что езжу и оставляю машину с незапертым багажником . На ТО-30 задекларировал проблему, спросил, гарантийный ли случай - сказали, поглядим. После ТО отдали машину с отремонтированным проводом, включили в счёт ~ 256 рэ и как отрезали - случай негарантийный, сами обломили, нечего баулы не глядя пихать в трюм. Скандалить не стал - только выругался в сердцах, что за банальное сращивание двух проводов четверть штуки сняли да заставили сверх ТО-шного времени 1,5 часа ждать. Правда, прикинув альтернативу по морозу возиться в гараже с проводами, подумал - Господь знает, что для нас лучше - и больше по этому поводу не парился .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 11:31   #8
agentSmith
Новичок
 
Аватар для agentSmith
 
По умолчанию Ответ: Обрыв проводов замка багажника

А кто подскажет сколько там проводов должно идти к замку внутри оболочки? Один?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 15:37   #9
crux1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обрыв проводов замка багажника

Цитата:
Сообщение от agentSmith Посмотреть сообщение
А кто подскажет сколько там проводов должно идти к замку внутри оболочки? Один?
два провода
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 16:34   #10
agentSmith
Новичок
 
Аватар для agentSmith
 
По умолчанию Ответ: Обрыв проводов замка багажника

Цитата:
Сообщение от crux1 Посмотреть сообщение
два провода
Значит у меня один оторвался
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 11:05   #11
SymbolEx14
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обрыв проводов замка багажника

Всем спасибо. Благодаря Вашим советам решил всё сделать сам. Снял уплотнительную резинку и увидел, что провод легко нарастить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 06:36   #12
vlad_chel
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обрыв проводов замка багажника

Подтверждаю, действительно классическая проблема. Там два провода, синий и красный. У меня оборвались оба. Нарастил без проблем, главное не перепутать, а то, как я думаю, действие замка будет обратным. (При открытии будет закрываться и наоборот). Кстати после мойки зимой надо хорошо продувать кнопку открытия багажника. Я этого не сделал и кнопка залипла в нажатом состоянии, в результате чего багажник не закрывался. После получасового проливания вэдэшкой и мануальной терапии кнопка отскочила обратно. Было невесело...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обрыв ремня ГРМ bombay Общие вопросы 2 21.08.2007 11:44
дуги багажника mas Renault Symbol 6 07.08.2007 17:46
Жужжит задний/правый электропривод замка Chip-SET Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 22.03.2007 15:57
Обрыв тросика акселеротора на Рено Класик - гарантия? Miha Renault Megane 1 05.12.2006 13:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.