Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2007, 23:03   #1
Renbos
Новичок
 
Аватар для Renbos
 
Сообщение

Собираюсь купить рено символ одобряете или нет? Посоветуйте. Как вы на это сморите?
__________________
Renbos
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.03.2007, 09:55   #2
agentSmith
Новичок
 
Аватар для agentSmith
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renbos @ 26.03.2007, 22:03 Посмотреть сообщение
Собираюсь купить рено символ одобряете или нет? Посоветуйте. Как вы на это сморите?
Может лучше Форд Фокус?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 10:17   #3
Serg62
Ученик
 
Аватар для Serg62
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renbos @ 26.03.2007, 23:03 Посмотреть сообщение
Собираюсь купить рено символ одобряете или нет? Посоветуйте. Как вы на это сморите?
Одобряю конечно! Если есть возможность подождать пол годика, то конечно лучше фокус.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 10:41   #4
sych
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg62 @ 27.03.2007, 10:17 Посмотреть сообщение
Одобряю конечно! Если есть возможность подождать пол годика, то конечно лучше фокус.
Про фокус частенько встречаюца нехорошие отзывы даже в журналах, вот если европейской сборки, то да.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 11:16   #5
Serg62
Ученик
 
Аватар для Serg62
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sych @ 27.03.2007, 10:41 Посмотреть сообщение
Про фокус частенько встречаюца нехорошие отзывы даже в журналах, вот если европейской сборки, то да.
А про симбол разве всегда хорошие отзывы? У каждой машины свои недостатки. Но как не крути фокус на класс выше симбола.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 11:18   #6
agentSmith
Новичок
 
Аватар для agentSmith
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sych @ 27.03.2007, 9:41 Посмотреть сообщение
Про фокус частенько встречаюца нехорошие отзывы даже в журналах, вот если европейской сборки, то да.
Ну я не знаю, у меня его не было, но знакомые ездят, особых проблем у них не замечалось... А так все сломаться может.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 21:43   #7
alex&r
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agentSmith @ 27.03.2007, 11:18 Посмотреть сообщение
Ну я не знаю, у меня его не было, но знакомые ездят, особых проблем у них не замечалось... А так все сломаться может.
Фокус - однозначно, если нет возможности ждать - то новый символ (с учетом того что после гарантийного срока будешь продавать).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 22:53   #8
Dmitray
Новичок
 
Аватар для Dmitray
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renbos @ 26.03.2007, 23:03 Посмотреть сообщение
Собираюсь купить рено символ одобряете или нет? Посоветуйте. Как вы на это сморите?
"смотрю искоса, низко голову наклоня"
определись зачем машин нужен.
По городу мотаться одному/вдвоем - символа заглаза
на дачу с друзьями (толпой) лучше логан - там салон больше
хоцца машинку посовременней - форд чпокус - подороже правда выдет.
ну а если для души МиниКупер.


Исходи из
А) бюджет (не забудь обслугу)
Б) зачем оно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 09:41   #9
Serg62
Ученик
 
Аватар для Serg62
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex&r @ 28.03.2007, 21:43 Посмотреть сообщение
Фокус - однозначно, если нет возможности ждать - то новый символ (с учетом того что после гарантийного срока будешь продавать).
А почему с учетом того, что после гарантийного срока продавать?
Я например беру лет на 5.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 10:18   #10
alex&r
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg62 @ 29.03.2007, 9:41 Посмотреть сообщение
А почему с учетом того, что после гарантийного срока продавать?
Я например беру лет на 5.
У фокуса с надежностью получше (да и вообще другой класс - можно сказать настоящая машина), а после конца гарантии на твоем символе начнут всплывать всевозможные мелочи, которые довольно дорого стоят (ходовая, резинки всякие, вентиляторы и т.п.), при чем не во всяком сервисе у неофициалов возьмутся ремонтировать ту или иную деталь (будешь ездить искать где дешевле и качественней)

Во время гарантии - это просто сказка приехал к официалам, они все узлы (если даже сомневаются) сразу поменяют (если официал нормальный) - и голова болеть не будет.

При чем символ (как и Логан) - это флагман по надежности автомобилей рено (т.к. он адаптирован под россию) - все остальные ренохи сыпятся покруче российского автопрома.

в общем если на 5 лет берешь - взвесь все за и против
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 10:43   #11
BADDY
Новичок
 
Аватар для BADDY
 
По умолчанию

Пользуюсь символом уже три года. Кроме замены масла и долива жидкости омывателя.....Мне очень нравится.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 11:03   #12
Serg62
Ученик
 
Аватар для Serg62
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex&r @ 29.03.2007, 10:18 Посмотреть сообщение
У фокуса с надежностью получше (да и вообще другой класс - можно сказать настоящая машина), а после конца гарантии на твоем символе начнут всплывать всевозможные мелочи, которые довольно дорого стоят (ходовая, резинки всякие, вентиляторы и т.п.), при чем не во всяком сервисе у неофициалов возьмутся ремонтировать ту или иную деталь (будешь ездить искать где дешевле и качественней)

Во время гарантии - это просто сказка приехал к официалам, они все узлы (если даже сомневаются) сразу поменяют (если официал нормальный) - и голова болеть не будет.

При чем символ (как и Логан) - это флагман по надежности автомобилей рено (т.к. он адаптирован под россию) - все остальные ренохи сыпятся покруче российского автопрома.

в общем если на 5 лет берешь - взвесь все за и против
Я по тому и беру симбол, то взвесил все за и против. Фокус довольно долго ждать да и ценовая группа у него совсем другая. Ваще я бы взял логан если бы его ждать не надо было.
С Ваших сло получается, что лучше взять вазовский ТАЗ и не париться?
На жигули и запчасти дешевые и ремонтируют их в любом гараже. Вы считаете что дешевле содержать ВАЗ или симбол по завершении гарантии?
И я не думаю что симбол начнет у меня так разваливаться после 2 лет. Ездию я совсем мало, гдето по 15000 в год, так что я думаю на 5 лет мне его с лихвой должно хватить!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 11:30   #13
alex&r
Новичок
 
По умолчанию

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Фокус довольно долго ждать
Вот и я о том если нет возможности ждать ...
[quote]Цитата[/center]
Цитата:
да и ценовая группа у него совсем другая.
а это как комплектацию подберете за 14000 есть конфигурация один в один как expression у символа
[quote]Цитата[/center]
Цитата:
С Ваших сло получается, что лучше взять вазовский ТАЗ и не париться?
а этого я не говорил, кто ездил на иномарках тот понимает что отечественного производителя поддерживать не стоит, по мне лучше за комфорт переплачивать (пусть и ломается и запчасти дорогие), чем ездить на Тазах

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
На жигули и запчасти дешевые и ремонтируют их в любом гараже. Вы считаете что дешевле содержать ВАЗ или симбол по завершении гарантии?
однозначно дешевле ВАЗ особенно класика :-)

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
И я не думаю что симбол начнет у меня так разваливаться после 2 лет. Ездию я совсем мало, гдето по 15000 в год, так что я думаю на 5 лет мне его с лихвой должно хватить!
5*15 = 75 - в общем за такой пробег ничего криминального не вылезет, а вот больше стоит ждать существенных трат

в хороших руках любая машина будет отлично бегать, главное ТО вовремя делать и по ухабам на 100 км/ч не ездить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 12:03   #14
Serg62
Ученик
 
Аватар для Serg62
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex&r @ 29.03.2007, 11:30 Посмотреть сообщение

однозначно дешевле ВАЗ особенно класика :-)
вот с этим я готов поспорить. У меня друган купил себе в октябре 2006-го ТАЗ-2112, гарантия на 30000 км. пробега, гарантию откатал за 3 месяца. Поле нового гада менял коробку, на 35000 пробега у него оборвался ремень, сломался один электростеклоподъемник и еще всякая фигна по мелочи. Я не думаю что симбол после 30000 будет также глючить.
А классика у меня и самого была и вкладываться в нее приходилось тоже неплохо. Хорошо бы просто что то поменять и забыть, но запчасти на ВАЗ это как гласит статистика на 90% контрофакт, так что пока пока мне нормальный подшипник попался на классику мне пришлось его 2 раза менять!
Я не думаю что с симболом всё так же плохо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 13:20   #15
alex&r
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg62 @ 29.03.2007, 12:03 Посмотреть сообщение
вот с этим я готов поспорить. У меня друган купил себе в октябре 2006-го ТАЗ-2112, гарантия на 30000 км. пробега, гарантию откатал за 3 месяца. Поле нового гада менял коробку, на 35000 пробега у него оборвался ремень, сломался один электростеклоподъемник и еще всякая фигна по мелочи. Я не думаю что симбол после 30000 будет также глючить.
А классика у меня и самого была и вкладываться в нее приходилось тоже неплохо. Хорошо бы просто что то поменять и забыть, но запчасти на ВАЗ это как гласит статистика на 90% контрофакт, так что пока пока мне нормальный подшипник попался на классику мне пришлось его 2 раза менять!
Я не думаю что с симболом всё так же плохо!
по этому тазику 12000 коробка (новая) тыщи 3 работы (а может и меньше), если это всё что он сделал за 30000 , то это дешево по сравнению с символом ,
готовся к среднему ТО раз в 15000 (у официалов пока есть гарантия) около 500-600 у.е. сюда входят стандртные замены масла свечи + колодки и мелочевка(чего в офииальных релизах не отображено), по крайней мере после 30000 у меня меньше этой суммы ни разу не уходило

еще раз скажу что Тазик в подметки не годится символу по комфорту и управлению, динамике да и вообще, а вот символ в подметки не годится тому же форду, маздам и выше

если думаешь что брать символ или новый тазик - то надо брать символ и вообще забывать про наш автопром (у всех много мнений по иномаркам, но все на 100% уверены что ТАЗЫ брать нельзя)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские дилеры Renault начали продажи обновленного Renault Symbol Admin Из мира Рено 38 02.11.2010 23:31
Тест Renault Symbol Admin Тест-драйв 2 22.12.2008 01:36
Cd-чейнджер с Mp3 для Renault Symbol GeorgyT Renault Symbol 11 01.11.2006 20:52


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.