Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2013, 13:42   #106
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Печка

Цитата:
Сообщение от Nick Box Посмотреть сообщение
Похожая ситуация! Печка живет своей жизнью. Запотевают стекла на раз в машине. Печка, включенная на максимальную скорость, еле отогревает маленькую дырочку в боковом оконце, через которую видно зеркало. Остальное боковое стекло запотевает и обмерзает полностью. Фильтр перед зимой менялся, сейчас вообще вытащил - эффекта нет. Забор воздуха перед холодами проверил - девственно чистый. Такое чувство, что воздух забирает не снаружи, а вкл. внутренняя рециркуляция на постоянку, такое может быть? Кто подскажет куда копать?
Температуру ставишь на максимум - начинает растягивать окна, но в салоне находиться тяжело от жары, ставишь на минимум - дует все равно достаточно теплым воздухом. Кондиционер не работает после замены двигателя в начале года, так и не собрался посмотреть из-за чего.
Смотри какая ситуация. У нашего климат контроля есть маленькая ябы сказал неприятная особенность. Когда ставиш печку на обогрев на максимальную температуру, то климатконтроль начинает брать воздух сначала извне (т.е. с улицы) и греет авто минут 15, потом начинает соображать, что ну не могу я тебе нагнать максимум беря воздух с улицы и автоматом без какого то бы нибыло предупреждения берет и переключает подачу воздуха на салонную. Мол так нагрею быстрее. Причем когда переключает, та лампачка на кнопке забора воздуха с салона тупо незагораэться.

Поэтому необходимо просто быстрона нажать два раза кнопку забора воздуха с салона. Ну типо включили (что подтверждаеться засветившейся лампочкой в кнопке) и быстроо выключили. Тогда воздух снова принудительно начинает браться с улицы и стекла отпотевают.

И так каждыепятнадцать минут, раза три если на улице минус 10, амесли на улице минус 30, то каждые 15 минут добесконечности.

Я незнаю, это глюк или особенность. Это програмируэться или нет, Но я просто уже привык. Как только слышу, что звук поменялся, я сделал тык тык на кнопку обдува с салона и поехал дальше.

Но как у Вас поведет себя эта кнопка без работающего кондея незнаю. Вполне возможно у Вас просто зафиксировалось на постоянке обдув с салона, но выключиться ли он без работоспособного кондея незнаю.

Но это 100 процентов, что стекла потеют из-за того, что включен обдув с салона. И между прочим многие новые владельцы рексов этого не знают.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.12.2013, 14:21   #107
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Печка

Спасибо за ликбез! Думал изменение звука это падение оборотов при достижении определенной температуры.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 16:42   #108
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Печка

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Поэтому необходимо просто быстро нажать два раза кнопку забора воздуха с салона. Ну типа включили (что подтверждается засветившейся лампочкой в кнопке) и быстро выключили. Тогда воздух снова принудительно начинает браться с улицы и стекла отпотевают.
+1 так же пользуюсь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 17:42   #109
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Печка

Сориентируйте где искать болты крепления вентилятора печки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 00:03   #110
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Печка

Вентилятор сам скрывается рядом с салонным фильтром. Вентилятор стоит в пластмассовой "чашке", сама чашка крепится 3мя саморезами, с шестигранной "головой" на 6(точно не помню, да и не особо это важно) под 120градусов. Сама "чашка" закрыта куском звукоизоляции. Т.е. заглядываем под торпедо с пассажирской стороны(ближе к двери), убираем звукоизоляцию и видим три винтика)Откручиваем,поворачивая вокруг своей оси туда-сюда вынимаем чашку с вентилятором(можно с проводами, можно без кому как проще) Как-то так, если конечно об этом речь

Последний раз редактировалось Searcher, 24.12.2013 в 01:26.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 12:26   #111
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Печка

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Смотри какая ситуация. У нашего климат контроля есть маленькая ябы сказал неприятная особенность. Когда ставиш печку на обогрев на максимальную температуру, то климатконтроль начинает брать воздух сначала извне (т.е. с улицы) и греет авто минут 15, потом начинает соображать, что ну не могу я тебе нагнать максимум беря воздух с улицы и автоматом без какого то бы нибыло предупреждения берет и переключает подачу воздуха на салонную. Мол так нагрею быстрее. Причем когда переключает, та лампачка на кнопке забора воздуха с салона тупо незагораэться.

Поэтому необходимо просто быстрона нажать два раза кнопку забора воздуха с салона. Ну типо включили (что подтверждаеться засветившейся лампочкой в кнопке) и быстроо выключили. Тогда воздух снова принудительно начинает браться с улицы и стекла отпотевают.

И так каждыепятнадцать минут, раза три если на улице минус 10, амесли на улице минус 30, то каждые 15 минут добесконечности.

Я незнаю, это глюк или особенность. Это програмируэться или нет, Но я просто уже привык. Как только слышу, что звук поменялся, я сделал тык тык на кнопку обдува с салона и поехал дальше.

Но как у Вас поведет себя эта кнопка без работающего кондея незнаю. Вполне возможно у Вас просто зафиксировалось на постоянке обдув с салона, но выключиться ли он без работоспособного кондея незнаю.

Но это 100 процентов, что стекла потеют из-за того, что включен обдув с салона. И между прочим многие новые владельцы рексов этого не знают.
Сегодня утром стал прогревать мотор. На улице -5. Печька после недолгого раздумья автоматом начала гнать воздух с салона. Еще через некоторое время переключилась сама опять на уличный воздух. При этом ничего не запотело и все произошло довольно быстро. Думаю что у вас потеет стекло из-за фильтра салона. У меня то же так было пока салонник не поменял. Ну, на крайняк проверить салонник надо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 18:39   #112
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Печка

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Вентилятор сам скрывается рядом с салонным фильтром. Вентилятор стоит в пластмассовой "чашке", сама чашка крепится 3мя саморезами, с шестигранной "головой" на 6(точно не помню, да и не особо это важно) под 120градусов. Сама "чашка" закрыта куском звукоизоляции. Т.е. заглядываем под торпедо с пассажирской стороны(ближе к двери), убираем звукоизоляцию и видим три винтика)Откручиваем,поворачивая вокруг своей оси туда-сюда вынимаем чашку с вентилятором(можно с проводами, можно без кому как проще) Как-то так, если конечно об этом речь
Один винт двойной,т.е. два рядом?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 18:43   #113
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Печка

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
Сегодня утром стал прогревать мотор. На улице -5. Печька после недолгого раздумья автоматом начала гнать воздух с салона. Еще через некоторое время переключилась сама опять на уличный воздух. При этом ничего не запотело и все произошло довольно быстро. Думаю что у вас потеет стекло из-за фильтра салона. У меня то же так было пока салонник не поменял. Ну, на крайняк проверить салонник надо.
Или я чего не догоняю или не понимаю.Я просто нажимаю кнопку кондиционера при вкл. печке и ничего не потеет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 09:02   #114
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Печка

Все зависит от влажности. Бывает вышел с утра, сел и поехал, я бывает стоишь отскабливаешь изморозь с окон. Когда большая влажность кондея не хватает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 09:12   #115
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Печка

По поводу запотевания стекла в влажную погоду. Есть еще один момент, который способствует сырости в машине. Это тот сендвич, который лежит под ногами передних пассажиров. Коврик- обивка - а вот далее идет ковер из очень плотного пористого паралона, т.к. он очень хорошо поглащает вибрацию и шум, за счет пористости, у него просто ОГРОМНАЯ впитывающая способность. Производитель, предполагая данный побочный эффект, нанес на верхнюю часть этого ковра "прорезиненный" полимер, а боковины и низ обернул в полиэтилен...но со временем, полиэтилен весь рвется. В итоге, влага которая проходит вниз, очень хорошо впитывается, а назад уже нет. В результате в машине постоянно свой влажный оазис.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 09:57   #116
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Печка

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
...В результате в машине постоянно свой влажный оазис.
Это как раз мой случай((( Как то можно это вылечить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 10:08   #117
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Печка

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Это как раз мой случай((( Как то можно это вылечить?
Когда то давно, когда я впервые заметил эту фигню еще на обычном сценике, мой товарищ сразу сказал, что поможет только "лето" - сухая теплая погода. Я конечно с ним не согласился, и сушил феном, вентилятором и т.д. зимой, поднял ковер, отжал его и сушил. Да, товарищ оказался прав, труд этот не благодарный, эффект конечно был, но не 100%. Все из-за этого полиэтилена и верхнего слоя, он препятствует испарению и не дает воздуху проникать вовнутрь. Самый эффективный способ - это снять, отжать и повесить в темплом сухом помещении, вода под силой тяжести стекает вниз и этот сендвич высыхает. Менее сложный, но более длительный - летом, приподнимаем ковер, отжимаем и ставим между кузов и ковром проставки для циркуляции воздуха.

Эффективность ваших действий оценить не сложно, если в жаркую погоду, преподносить резиновый коврик, на нем не должно быть следов конденсата.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 10:11   #118
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Печка

Ну и самое главное! Ставьте на зиму коврики - корыта, да некрасивые, да страшные, но эффективные!!!
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 00:45   #119
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Печка

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Один винт двойной,т.е. два рядом?
Нет, они одиночные и расположены примерно под 120 градусов по окружности. Стало быть два ближе к мотору и один ближе к салону(точно не помню и сфотографировать возможности нет.Если не к спеху, то думаю на след.неделе буду снимать этот вентирятор и смазывать.За одно может и фотки сделаю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 00:46   #120
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Печка

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Ну и самое главное! Ставьте на зиму коврики - корыта, да некрасивые, да страшные, но эффективные!!!
А под них - коврики-памперсы. Тоже эффективная штука.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печка Innusik Renault Twingo 12 30.10.2017 09:28
Печка GENA54293 Общие вопросы 2 06.03.2012 00:22
Печка. Температура. Владислав_Казань Renault Scenic 16 29.11.2010 14:43
Печка Эгоистка653 Renault Megane 3 13.12.2009 13:40
Печка Vintik_7 Общие вопросы 3 07.11.2007 01:09


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.