Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2006, 17:48   #1
Romcik
Новичок
 
Аватар для Romcik
 
По умолчанию

Вообшем друзя была Лагуна, а тепер уже Мегане но есть такая проблемка: недержутся абароты на холостом ходу, иногда двигател работает нормально, иногда стрелка тахометра зависает на 2 и 3 тысяхях, а иногда прыгает от 2,5 до 3 .Заметил ешё интересную деталь, когда едиш, выключяеш передачю и начинает автомобиль катится катится на неитралной, в тот момент обороты прыгают гдето 2,5-3, но когда останавлишаешся втрелка сразу зависаeт на 3... может ето както связано ?Что может быть ? хелп плиз
Вверх  
*****
Старый 05.07.2006, 18:48   #2
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romik @ 05.07.2006, 17:48 Посмотреть сообщение
Вообшем друзя была Лагуна, а тепер уже Мегане но есть такая проблемка: недержутся абароты на холостом ходу, иногда двигател работает нормально, иногда стрелка тахометра зависает на 2 и 3 тысяхях, а иногда прыгает от 2,5 до 3 .Заметил ешё интересную деталь, когда едиш, выключяеш передачю и начинает автомобиль катится катится на неитралной, в тот момент обороты прыгают гдето 2,5-3, но когда останавлишаешся втрелка сразу зависаeт на 3... может ето както связано ?Что может быть ? хелп плиз
Это хорошо, что вы нашли нас, а мы, в вашем лице,
обрели еще одного участника нашего Форума.

Я сторонник все возникающие проблемы решать
на авторизованном сервисе. В связи с этим грамотный
ответ на поставленный вопрос дать не могу.

Подождем, может у кого-то и есть мысли на этот счет.
Вверх  
Старый 05.07.2006, 19:36   #3
Romcik
Новичок
 
Аватар для Romcik
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 05.07.2006, 19:48 Посмотреть сообщение
Это хорошо, что вы нашли нас, а мы, в вашем лице,
обрели еще одного участника нашего Форума.

Я сторонник все возникающие проблемы решать
на авторизованном сервисе. В связи с этим грамотный
ответ на поставленный вопрос дать не могу.

Подождем, может у кого-то и есть мысли на этот счет.
Спасибо, будем надеется
Вверх  
Старый 06.07.2006, 00:02   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Это может быть связано с подклиниванием оськи в сервоприводе моторчика регулирующего холостой ход.
Такой вопрос уже обсуждался мной с Fox ом. По моему в разделе Лагуна. Но искать самому сейчас просто нет времени. Попробуйте поискать сами. И это только один из возможных вариантов.
Сам этот сервопривод расположен, где заканчивается тросик газа. Такая маленькая, черненькая коробочка.
У меня так это было на Клио-1. (там стоял движок от Лагуны 1,8).
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 06.07.2006, 02:02   #5
Romcik
Новичок
 
Аватар для Romcik
 
По умолчанию

Тему ненашeл, но всёравно спасибо буду пробовать добратся до етого моторчика
Вверх  
Старый 06.07.2006, 09:36   #6
Romcik
Новичок
 
Аватар для Romcik
 
По умолчанию

Спасибо полковник, нашел етот моторчик (понял по интуиции что ето он), прочистил его, смазал вдшкай и вродебы тепер абароты независают, только прыгают в тот момент когда крутиш рулём на холостом ходу у работает усилител руля (не при езде), ето так должно быть или абароты за маленкие ?
Вверх  
Старый 06.07.2006, 09:43   #7
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romik @ 06.07.2006, 9:36 Посмотреть сообщение
Спасибо полковник, нашел етот моторчик (понял по интуиции что ето он), прочистил его, смазал вдшкай и вродебы тепер абароты независают, только прыгают в тот момент когда крутиш рулём на холостом ходу у работает усилител руля (не при езде), ето так должно быть или абароты за маленкие ?

По идее так не должно быть. Поезди, присмотрись.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 06.07.2006, 13:24   #8
galich
Ученик
 
Аватар для galich
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romik @ 06.07.2006, 9:36 Посмотреть сообщение
Спасибо полковник, нашел етот моторчик (понял по интуиции что ето он), прочистил его, смазал вдшкай и вродебы тепер абароты независают, только прыгают в тот момент когда крутиш рулём на холостом ходу у работает усилител руля (не при езде), ето так должно быть или абароты за маленкие ?
Все правильно, так и должно быть.
Сделано это для того, чтобы при работе ГУ авто не заглохло. Т.к. дополнительная нагрузка, обороты падают, вот компьютер их и поднимает.
__________________
Ребята! Давайте жить дружно!
Вверх  
Старый 06.07.2006, 13:34   #9
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immiscible @ 06.07.2006, 13:24 Посмотреть сообщение
Все правильно, так и должно быть.
Сделано это для того, чтобы при работе ГУ авто не заглохло. Т.к. дополнительная нагрузка, обороты падают, вот компьютер их и поднимает.

Не знаю, но ни на одной машине у меня из за ГУ руля обороты не поднимались. А вот из за кондея да.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 06.07.2006, 14:16   #10
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 06.07.2006, 13:34 Посмотреть сообщение
Не знаю, но ни на одной машине у меня из за ГУ руля обороты не поднимались. А вот из за кондея да.
Тоже никогда не замечал, чтобы от работы гидроусилителя плавали обороты ХХ! Что-то все-таки не так! Осталась какая-то бяка...
Вверх  
Старый 06.07.2006, 15:16   #11
galich
Ученик
 
Аватар для galich
 
По умолчанию

Они плавают совсем чуть-чуть, в крайних положениях и на холостом ходу. Заведите авто и крутите руль от упора до упора - будут немного плавать.
Просто это не особо заметно.
На служебном ФФ1 было сильно заметно, на мегане - практически нет
__________________
Ребята! Давайте жить дружно!
Вверх  
Старый 06.07.2006, 15:26   #12
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immiscible @ 06.07.2006, 15:16 Посмотреть сообщение
Они плавают совсем чуть-чуть, в крайних положениях и на холостом ходу. Заведите авто и крутите руль от упора до упора - будут немного плавать.
Просто это не особо заметно.
На служебном ФФ1 было сильно заметно, на мегане - практически нет
На моей Лагуне, как руль не верти, стрелка тахометра стОит, как вкопанная! А вот кондиционер при включении на одно деление обороты ХХ поднимает!...
Вверх  
Старый 06.07.2006, 15:34   #13
Romcik
Новичок
 
Аватар для Romcik
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immiscible @ 06.07.2006, 16:16 Посмотреть сообщение
Они плавают совсем чуть-чуть, в крайних положениях и на холостом ходу. Заведите авто и крутите руль от упора до упора - будут немного плавать.
Просто это не особо заметно.
На служебном ФФ1 было сильно заметно, на мегане - практически нет
Да, ето именно так ! Кстати помню смотрел одну Рено 19, тоже также было.Когда едиш все ок, но когда стоит слегка плавают когда крутиш, может за того ешё что обороты за маленкие, двигател чюствует нагруску.А абароты гдето 700 ето не савсем нармально ? Может ктонибудь знает где они регулируютса в Мегане ?
Вверх  
Старый 06.07.2006, 15:48   #14
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romik @ 06.07.2006, 15:34 Посмотреть сообщение
Да, ето именно так ! Кстати помню смотрел одну Рено 19, тоже также было.Когда едиш все ок, но когда стоит слегка плавают когда крутиш, может за того ешё что обороты за маленкие, двигател чюствует нагруску.А абароты гдето 700 ето не савсем нармально ? Может ктонибудь знает где они регулируютса в Мегане ?
Если плавают совсем чуть чуть, то это нормально. 700 об/мин тоже нормально.
А на холостых обороты у меня года три назад плавали , на бензине Несте. При переходе на другой бензин, плавание ушло.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 06.07.2006, 15:55   #15
Romcik
Новичок
 
Аватар для Romcik
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 06.07.2006, 16:48 Посмотреть сообщение
Если плавают совсем чуть чуть, то это нормально. 700 об/мин тоже нормально.
А на холостых обороты у меня года три назад , на бензине Несте. При переходе на другой бензин, плавание ушло.
Плавают в раёне +- 150-200 когда крутиш рулём, по сравнению ето немного когда сразу было пару тысяч и без причины...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холостые обороты oleg-popov1 Renault Megane 10 15.03.2011 12:59
Холостые обороты Panda Renault Symbol 79 17.03.2008 21:02
Холостые обороты DjZick Renault Megane 12 12.02.2007 17:04
Покупка Renault Clio 1995 года выпуска Alex_Kirov Автомобили Renault - выбор 1 20.06.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.