Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2007, 18:54   #16
meelas
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1,5 dci не заводится на холодную

У меня тоже такая фигня, поменял форсунки и топливный фильтр и стали появляться такие проблемы:
не заводиться на "холодную" а на "горячую" заводиться иногда с пол оборота;
после нагрузки загораються лампочки "стоп","накал свечи" и "загрязнение двигателя";
когда долго не отпускаешь педаль газа -выключаеться компьютер.

На диагностике сказали все исправно, проверял топливный фильтр-давление есть, подача топлива есть, свечи поставил новые и еще поменял ремень ГРМ.

Может кто что подскажет?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.11.2007, 09:06   #17
DemchevVN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1,5 dci не заводится на холодную

Проблема оказалось в насосе высокого давления. Насос проверяется след. образом. Отключается регулятор давления и стартером крутится двигатель, при этом давление в рампе должно составлять 1600mBar. Если это не так как утверждает тех. нота насос не исправен. На большой скорости причина зажигания лампочек именно нехватка давления. Имел ли кто опыт ремонта насоса?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 09:08   #18
DemchevVN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1,5 dci не заводится на холодную

Была аналогичная проблема. Проблема оказалось в насосе высокого давления. Насос проверяется след. образом. Отключается регулятор давления и стартером крутится двигатель, при этом давление в рампе должно составлять 1600mBar. Если это не так как утверждает тех. нота насос не исправен. На большой скорости причина зажигания лампочек именно нехватка давления. Имел ли кто опыт ремонта насоса?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 11:20   #19
iskra16
Новичок
 
Аватар для iskra16
 
По умолчанию Ответ: 1,5 dci не заводится на холодную

заходи на шаш киевский форум почитай таких проблем много и все решаються.
http://www.renault-club.kiev.ua/foru...p?showforum=71
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 18:04   #20
Сергей33
Новичок
 
По умолчанию 1.5dci может запустится а может и нет!

Кто сталкивался с проблемой? Время от времени может не заводится двигатель . Причем без разницы холодный или гарячий двигатель. На приборах постоянно горит индикация свечей накала и не заводится . Подергаеш ключ грохнеш по торпеде спиралька тухнет и авто запускается как новое . Может было у кого? Подскажите как вылечить или куда посмотреть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 14:02   #21
merts
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.5dci может запустится а может и нет!

Также было и у меня, купили Кенгу 2003 в Москве, че тока не думали...диагоностики всякие...., в итоге поменяли ремни и ролики-стало в нормально(метки чтоли не правильно стояли)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 15:35   #22
igorby
Новичок
 
Печаль 1,9D заводится только с буксира

Помогите советом. Утром с ключа, сколько не крути заводится не хочет. А с буксира заводится практически с пол тыка. Свечи меняли. Потом весь день заводится с ключа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 22:22   #23
Андрей 32
Ученик
 
По умолчанию Ответ: 1,9D заводится только с буксира

Свечи мало поменять,их работу нужно проверить тестером.Попробуйте поставить аккумулятор помощнее,90 амперный туда не влазит,пробуйте 80 амперный или прикурить от более мощного.Стартер может забирать весь ток на себя, а на клапаны ТНВД не хватает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 16:10   #24
СЕРГЕЙ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1,9D заводится только с буксира

грусно но это плунжер или ремонт или убавь давление в форсунках до 125 я так еще год еэдил пока отремонтировал насос сергей
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 13:59   #25
igorby
Новичок
 
Радость Ответ: 1,9D заводится только с буксира

Буду пробовать. Огромное спасибо за совет! Если получится, отпишусь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 16:50   #26
zay1973
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.5dci может запустится а может и нет!

У меня тоже бывает не заводится, но горячий. Заводишь раз 5-10 заводится сразу.Тоже непонятно.Пока нашёл неисправность-реле накала не работает (глючит), сёдня буду смотреть.
Посмотрел и ничего.Всё нормально. Реле похоже работает. Подключал лампочку, горит на горячем 2 секунды и гаснет. Непонимаю уже.

Последний раз редактировалось zay1973, 26.02.2009 в 21:28.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 21:03   #27
СЕРГЕЙ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.5dci может запустится а может и нет!

Сергей были глюки похожие особенно на горячую съездил на станцию по ноте от изготов
перезагр комп на гор все ок второе у меня подозрение на педаль газа сначала попробуй раъединить разъем если будут изменения сними педаль не трудно и попроси опытного електрикапосмотреть контакт на микросхему идорожки графитовые там можно сделать если износ вот неделю после этой процедуры езжу все норм
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 21:05   #28
СЕРГЕЙ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.5dci может запустится а может и нет!

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ Посмотреть сообщение
Сергей были глюки похожие особенно на горячую съездил на станцию по ноте от изготов
перезагр комп на гор все ок второе у меня подозрение на педаль газа сначала попробуй раъединить разъем если будут изменения сними педаль не трудно и попроси опытного електрикапосмотреть контакт на микросхему идорожки графитовые там можно сделать если износ вот неделю после этой процедуры езжу все норм
ну и освечах накала не надо думать что машина из-за них не заводится на горячую до минус десять без свечей должна заводиться сергей
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 21:16   #29
zay1973
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.5dci может запустится а может и нет!

Вот и заводилась до -10, но с трудом.Что то свечи мало греют, секунды 3-4 не больше даже при -20С. А вот не пойму, причём здесь педаль газа...У меня заводится на горячую, но приходится крутить стартером много.Бывает минуту, бывает меньше заводишь. У меня если не заводится через 5-6 сек отключается стартер.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 07:35   #30
СЕРГЕЙ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.5dci может запустится а может и нет!

на горячую свечи вообще не у дел и причина не в свечах проверь педаль газа
СЕРГЕЙ
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
машина плохо заводится zhenjazorin1 Renault Kangoo 15 27.02.2015 00:03
плохо заводится kot369 Renault Clio 6 11.07.2011 11:23
-1 А заводится плохо frikadelka Renault Symbol 8 02.11.2006 19:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.