Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2006, 13:40   #1
Колёк
Новичок
 
По умолчанию

Недавно купил Логан, хочу поинтересоваться у тех, кто его использует уже давно. Какие слабые места у данной модели Рено? К чему мне готовиться?
Вверх  
Старый 02.07.2006, 16:46   #2
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колёк @ 02.07.2006, 13:40 Посмотреть сообщение
Недавно купил Логан, хочу поинтересоваться у тех, кто его использует уже давно. Какие слабые места у данной модели Рено? К чему мне готовиться?
Готовьтесь к долгой эксплуатации без ремонтов.
Вверх  
Старый 25.11.2008, 22:02   #3
jktu
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

слабое место электрика пропадает подсветка печки вентилятора салона .при включении левого поварота и нажатии тормаза поворотник начеает моргать в два раза быстрее.
Вверх  
Старый 27.11.2008, 11:58   #4
Форсмажор
Новичок
 
Смех Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от jktu Посмотреть сообщение
подсветка печки вентилятора салона
а мне ваще такую штуку не установили в автомобиль...
наверное... пАтАму что вентилятор печки не видно... и я не знаю подсвечивается он или нет


Цитата:
Сообщение от jktu Посмотреть сообщение
при включении левого поварота и нажатии тормаза поворотник начеает моргать в два раза быстрее.
почти то же самое.....- если двери открыты, то лампа в салоне светится, а когда закрываю, то не тухнет пока с ручника не сниму и не прикурю сигарету!!!

даст ист фантастишь!!! походу датчики на дым.....

если серьёзно: 1. сгорела лампочка поди))) 2. просто окислись контакты на плате и замыкает стопари на левый поворотник)))
Вверх  
Старый 27.11.2008, 16:28   #5
jktu
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от Форсмажор Посмотреть сообщение
а мне ваще такую штуку не установили в автомобиль...
наверное... пАтАму что вентилятор печки не видно... и я не знаю подсвечивается он или нет



почти то же самое.....- если двери открыты, то лампа в салоне светится, а когда закрываю, то не тухнет пока с ручника не сниму и не прикурю сигарету!!!

даст ист фантастишь!!! походу датчики на дым.....

если серьёзно: 1. сгорела лампочка поди))) 2. просто окислись контакты на плате и замыкает стопари на левый поворотник)))
нет не все так просто при включении аварийки сначала горят поворотники как пологается но потом происходит следущее поворотники перестают работать наченнают работать стоп сигналы в паре с дублирующим стоп сигналом салона .сам офигел от такой илюмирации.
Вверх  
Старый 04.12.2008, 10:12   #6
Форсмажор
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от jktu Посмотреть сообщение
нет не все так просто при включении аварийки сначала горят поворотники как пологается но потом происходит следущее поворотники перестают работать наченнают работать стоп сигналы в паре с дублирующим стоп сигналом салона .сам офигел от такой илюмирации.
всё верно, сперва напруга не проходит, а прошив себе дорожку находит путь к запитыванию стопарей, соотв все три фонаря и моргают, а на поворотники встают в паралель, два паралельных потребителя соотв разной мощьности и поворотникам для накале не хватает силы тока))
Вверх  
Старый 04.04.2009, 14:34   #7
бедный_Йорик
Новичок
 
Аватар для бедный_Йорик
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog Посмотреть сообщение
Готовьтесь к долгой эксплуатации без ремонтов.
Проехал 22т. Сломалась рейка рулевого управления(заводской брак), начали пропускать оба сальника коленвала(тоже брак). Сделали(успел по гарантии). Мужики проехали по 50-100т. и такой беды не было. Езжу нормально. ???
__________________
[B]festina lente - cпеши не торопясь[/B]
Вверх  
Старый 04.04.2009, 15:24   #8
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от бедный_Йорик Посмотреть сообщение
Проехал 22т. Сломалась рейка рулевого управления(заводской брак), начали пропускать оба сальника коленвала(тоже брак). Сделали(успел по гарантии). Мужики проехали по 50-100т. и такой беды не было. Езжу нормально. ???
Я не очень верю в такие случайности - когда у всех пусто, а у одного густо. Вы симптомы неисправности сам почуствовали, в вождении? Или Вам о неисправностях сервисмены рассказали? Может быть дело в людях?
Хотя ремонт и гарантийный - но сервису его оплачивает производитель.
А еще бывает часто так - что походу после гарантийного ремонта машина обзаводится намного более старыми, чем она сама, деталями... причем не имеющими отношения к теме ремонта, но находящимися "по пути" к нему...
У меня такое было с зубилой - в процессе замены ремня ГРМ моя новенькая германская помпа была заменена на умершую. Вечером я открывая ворота гаража, услышал слабое посвистывание на холостом ходу, подумал что новый ремень генератора не приработался.
На следующие сутки уехал в командировку. Ноябрьской ночью при минус 22 помпа умерла окончательно, тосол начал уходить, а вал помпы - громыхать как железнодорожный состав.
Мне повезло два раза - ремень грм не успел слететь до того как я выключил мотор. И место где это случилось - оказалось не безлюдным участком дальняка - а на выезде из Бронниц. А там как раз гостиница дальнобойщиков и моторист, который с утра смог заняться ремонтом. Вот он и показал мне свежие царапины на болтах крепления помпы...
Итог... автослесарь положил себе в карман 200 рублей за проданную кому-то бушную германскую помпу (цена по тем временам). Я оплатил его доходы примерно в пятикратном размере - купив новую помпу, новый ремень ГРМ, оплатив ночлег в гостинице и стоимость ремонта. И при этом был счастлив - потому что если бы это случилось в полусотне километров от ближайшего жилья на ночной трассе М5 - где никто и днем-то не остановит... это бы могло стоить машины, того что в ней, здоровья, а может быть и жизни...

Последний раз редактировалось Павел М2С, 04.04.2009 в 15:39.
Вверх  
Старый 04.04.2009, 15:59   #9
бедный_Йорик
Новичок
 
Аватар для бедный_Йорик
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

[quote=Павел М2С;134966]Я не очень верю в такие случайности - когда у всех пусто, а у одного густо. Вы симптомы неисправности сам почуствовали, в вождении? Или Вам о неисправностях сервисмены рассказали? Может быть дело в людях?
Про рейку: начался скрип при повороте руля. Приехал на сто, и там еще обнаружили
течь из обоих сальников. Народ говорит, что сразу оба сальника -бывает редко.
Тру в затылке.
__________________
[B]festina lente - cпеши не торопясь[/B]
Вверх  
Старый 04.04.2009, 16:21   #10
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

[quote=бедный_Йорик;134969]
Цитата:
Сообщение от Павел М2С Посмотреть сообщение
Я не очень верю в такие случайности - когда у всех пусто, а у одного густо. Вы симптомы неисправности сам почуствовали, в вождении? Или Вам о неисправностях сервисмены рассказали? Может быть дело в людях?
Про рейку: начался скрип при повороте руля. Приехал на сто, и там еще обнаружили
течь из обоих сальников. Народ говорит, что сразу оба сальника -бывает редко.
Тру в затылке.
Вообще сальники - результат использования 92-го бензина под тапкой в полу.
Но чтобы оба сразу - это уже нечто.
У меня на одометре 98 тыс км. С сальниками проблем не было ни разу. Езжу только на 95-м, причем всегда агрессивно.
Вверх  
Старый 11.09.2011, 17:13   #11
Love
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog Посмотреть сообщение
Готовьтесь к долгой эксплуатации без ремонтов.
НЕ могу не прокомментировать Ваше сообщение: купила логан 1,6 с АКПП 3 августа, думала не нарадуюсь, сегодня 11 сентября, в эксплуатации 42 дня- из низ 7 дней простоя за 5 обращений в сервисную службу.. может ли кто ответить круче????????????
Вверх  
Старый 02.07.2006, 20:26   #12
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колёк @ 02.07.2006, 13:40 Посмотреть сообщение
Недавно купил Логан, хочу поинтересоваться у тех, кто его использует уже давно. Какие слабые места у данной модели Рено? К чему мне готовиться?

Добро пожаловать на форум. Надеюсь, что Логан не будет доставлять Вам больших хлопот. Для этого есть хорошие предпосылки.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 06.02.2009, 22:48   #13
вован
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Моему ЛОГАНУ 2.5 лет прошел 153 тысячи слабое место передние ступичные подшипники менял уже по 2 раза с каждой стороны
Вверх  
Старый 17.01.2010, 12:51   #14
абтобот
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Добро пожаловать на форум. Надеюсь, что Логан не будет доставлять Вам больших хлопот. Для этого есть хорошие предпосылки.
здрасти! хотелось бы узнать. у меня рено логан. но при переключении со второй на первую рычагочень трудно включить. только приочень малыхоборотах очнь малых , легко включаеться. говорят это у всех логанов. в чем причина.
Вверх  
Старый 02.02.2010, 18:59   #15
абтобот
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Добро пожаловать на форум. Надеюсь, что Логан не будет доставлять Вам больших хлопот. Для этого есть хорошие предпосылки.
здрасти! подскажите пожалуйста , у меня логан, на 5 тыс. думаю пройти первое то. так скажите, сколько стоит первое то, и надо ли платить, это обязательно, поидеи это бесплатно, может я ошибаюсь
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
внутренности Логана францбульд Renault Logan 6 28.08.2011 14:01
Зимняя резина для Логана дим Renault Logan 41 12.10.2010 14:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.