Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane II (2002-2010)

Форум клуб рено меган 2. Обсуждения, отзывы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2016, 16:26   #1
DIMANYAAA
Новичок
 
Аватар для DIMANYAAA
 
По умолчанию Замена АКПП DP0 на DP2 двиг. 2.0L F4R

Привет всем мегановодам! У меня меган 2, 2006г., двиг. F4R, АКПП DP0, 135 тыс. пробег.
Машина нормально переключала передачи с редкими входами в аварийный режим (без ударов), стала пробуксовывать на всех передачах и входить в аварийный режим (ошибки по OBDII bluetooth - P0841 датчик давления, P0720 датчик скорости.
Перестала ехать вперед и назад. Скорее всего проблема в гидротрансформаторе и не только. Спецы посоветовали с таким пробегом заменить на свежую DP2, чем перебирать полностью старую DP0. По ценам - ремонт DP0 с заменой фрикционов, поршней, ремонтом гидротрансформатора, прокладок и прочих ремкомлектов (клапана гидроблока уже новые стоят и менялись 3 раза!) с работой по переборке и снятию и установке от 45 до 60 тыс/руб.. Новую или с малым пробегом DP2 предлагают купить за 40-45 тыс.. Получается проще и дешевле поставить за те-же деньги свежую DP2!
В общем хочу заменить на DP2. Соответственно вопрос - с каким индексом эта коробка подойдёт к моей машине? Перелопатил много форумов, вроде говорят про DP2.222 от Duster 2L. Но только на ней, пишут, правый привод отличается количеством шлицов от DP0. На DP0 23 шлица, на DP2 26 шлицов. На Лагуне 2 тоже 26 шлицов на правом приводе. На других форумах писали что брали эту полуось и половину её (со стаканом трипоида) ставили на вторую половину полуоси Мегана. В мегане 23 шлица на ступице колеса, а на лагуне нет. и длина полуоси Лагуны другая. Кто ставил уже? Поделитесь мыслями. Кто владеет информацией?
__________________
Организация диагностики, лечения, реабилитации, туризма и отдыха в Израиле.
Официальное представительство в России.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.01.2016, 17:25   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Замена АКПП DP0 на DP2 двиг. 2.0L F4R

Уберите ссылку из подписи.


2.4. Запрещается вставлять в подпись ссылки на сайты (ссылку на свой сайт можно указать в профиле, и она будет доступна через кнопку во всех ваших сообщениях)

4.6 Подпись более 5ти строчек.Ссылка на сайт в подписи (п.2.4.) ругательства - (предупреждение - потом бан на 48 часов)
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 15:04   #3
DIMANYAAA
Новичок
 
Аватар для DIMANYAAA
 
По умолчанию Ответ: Замена АКПП DP0 на DP2 двиг. 2.0L F4R

Цитата:
Сообщение от DIMANYAAA Посмотреть сообщение
Привет всем мегановодам! У меня меган 2, 2006г., двиг. F4R, АКПП DP0, 135 тыс. пробег.
Машина нормально переключала передачи с редкими входами в аварийный режим (без ударов), стала пробуксовывать на всех передачах и входить в аварийный режим (ошибки по OBDII bluetooth - P0841 датчик давления, P0720 датчик скорости.
Перестала ехать вперед и назад. Скорее всего проблема в гидротрансформаторе и не только. Спецы посоветовали с таким пробегом заменить на свежую DP2, чем перебирать полностью старую DP0. По ценам - ремонт DP0 с заменой фрикционов, поршней, ремонтом гидротрансформатора, прокладок и прочих ремкомлектов (клапана гидроблока уже новые стоят и менялись 3 раза!) с работой по переборке и снятию и установке от 45 до 60 тыс/руб.. Новую или с малым пробегом DP2 предлагают купить за 40-45 тыс.. Получается проще и дешевле поставить за те-же деньги свежую DP2!
В общем хочу заменить на DP2. Соответственно вопрос - с каким индексом эта коробка подойдёт к моей машине? Перелопатил много форумов, вроде говорят про DP2.222 от Duster 2L. Но только на ней, пишут, правый привод отличается количеством шлицов от DP0. На DP0 23 шлица, на DP2 26 шлицов. На Лагуне 2 тоже 26 шлицов на правом приводе. На других форумах писали что брали эту полуось и половину её (со стаканом трипоида) ставили на вторую половину полуоси Мегана. В мегане 23 шлица на ступице колеса, а на лагуне нет. и длина полуоси Лагуны другая. Кто ставил уже? Поделитесь мыслями. Кто владеет информацией?
Мегановоды привет! Что у всех АКПП работают исправно? Кто менял на DP2 отзовитесь пожалуйста! Посоветуйте добросовестного поставщика с разборок пожалуйста. Приветствуются любые рекомендации! )))
__________________
Организация диагностики, лечения, реабилитации, туризма и отдыха в Израиле.
Официальное представительство в России.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 07:43   #4
алина
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена АКПП DP0 на DP2 двиг. 2.0L F4R

Цитата:
Сообщение от DIMANYAAA Посмотреть сообщение
Мегановоды привет! Что у всех АКПП работают исправно? Кто менял на DP2 отзовитесь пожалуйста! Посоветуйте добросовестного поставщика с разборок пожалуйста. Приветствуются любые рекомендации! )))
здравствуйте ,у меня тоже проблема с коробкой перевернула все разборы..вы то решили свою проблему.может мне подскажите какие нибудь нюансы по замене .и поставщика
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 13:29   #5
DIMANYAAA
Новичок
 
Аватар для DIMANYAAA
 
По умолчанию Ответ: Замена АКПП DP0 на DP2 двиг. 2.0L F4R

Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
здравствуйте ,у меня тоже проблема с коробкой перевернула все разборы..вы то решили свою проблему.может мне подскажите какие нибудь нюансы по замене .и поставщика
Здравствуйте Алина. Машину свою пока не сделал. Покупать коробку на разборах передумал. Что бы продавцы не говорили, все равно это рулетка! Пришел к выводу что нужно покупать полностью восстановленную акпп. Цена вопроса с возвратом своей акпп и покупкой отремонтированной 52 тыс/руб. без стоимости доставки. Подробнее, если хотите, могу рассказать в скайпе. Мой ник dimanyaaa
__________________
Организация диагностики, лечения, реабилитации, туризма и отдыха в Израиле.
Официальное представительство в России.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 14:56   #6
алина
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена АКПП DP0 на DP2 двиг. 2.0L F4R

спасибо огромное за ответ,ну счас немного запарка на работе,обезательно по общаемся,ну 52 это наверно до поднятия доллара
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 21:57   #7
genn26
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена АКПП DP0 на DP2 двиг. 2.0L F4R

Если можно, такой вопрос: а о замене на МКПП вопрос не изучался? Меня интересует только МКПП, после DP0, может статься.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена АКПП MB1 на JH1 Полей Renault Twingo 3 01.09.2014 10:11
Замена масла в АКПП DP0 siy Renault Scenic 73 30.06.2014 14:10
Замена АКПП andrej008 Renault Twingo 1 28.01.2013 08:02
Замена АКПП DPo на механику Bedunkevich Renault Scenic 4 25.09.2012 18:49
вопрос по двиг. scorpion_17 Тюнинг 11 22.08.2006 08:15


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.