Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2006, 19:54   #1
landr
Новичок
 
Плохо

Привет всем!Недолго длилась радость от долгожданной покупки моей Реношечки Логанчика!Приобрёл в кредит, в автосалоне "Автопродикс" (Спб, Московское шоссе 11), Рено Логан привилеж 1,6 (есть всё).Через два дня заехал в этот салон по делу, оставил машину на 10 минут... А по возвращению, к великому своему изумлению и ужасу обнаружил отсутствие номерных знаков! Вызвал милицию,меня проводили в отделение,выдали справку об "утере" госзнаков. После чего объяснили ситуацию так, есть два варианта: 1. После украденных номеров,может следом быть украдена и моя машиа ; 2. Продажа другой (новой от салона, или ворованной) машины такой же марки и цвета (а цвет. у меня серебрянный платина) с моими номерами.
НЕ ЗНАЮ,ЧТО ТЕПЕРЬ МНЕ ДЕЛАТЬ?????????????????????????? КАКИЕ ВАШИ СОВЕТЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ?
Вверх  
*****
Старый 22.10.2006, 20:01   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Получите новые номера. Застрахуйте машину. И спите спокойно. Скорее всего ваши номера ушли как металл ханыгам. Прикинте сколько им банок из аллюминия надо собрать-равноценных по весу двум номерам. А место у пПродикса еще тоо.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 22.10.2006, 20:07   #3
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от landr @ 22.10.2006, 19:54 Посмотреть сообщение
Привет всем!....НЕ ЗНАЮ,ЧТО ТЕПЕРЬ МНЕ ДЕЛАТЬ?????????????????????????? КАКИЕ ВАШИ СОВЕТЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ?
Привет!
Действительно, радость омрачили....
Полковник правильно говорит, застрахуй машину.
А номера придется получить заново (и холодной сварочкой их... <_< )
Вверх  
Старый 22.10.2006, 20:07   #4
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию

НА лоб бы им прикрутить :angry: Самыми длинными саморезами.
Вверх  
Старый 22.10.2006, 20:11   #5
landr
Новичок
 
По умолчанию

Машина застрахованна,но спать спокойно как-то не получается!Надеюсь Вы правы на счёт "заработка" бомжей. А может Вы подскажите, можно ли ездить по справке от товарищей милиционеров , пока нет номеров. И как вся эта процедура (получение номеров) проходит?
Вверх  
Старый 22.10.2006, 20:26   #6
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию

Читал где-то что номера тырят чтоб на другую, угнаную, машину повесить и проехать через посты ДПС, там камеры слежения стоят, по номерам отслеживают перемещение авто...
Теперь придется снова ПТС в банке брать, чтоб снова поставить на учет машину...
Сочувствую.
Берешь ПТС в банке под расписку и в своё ГИБДД едешь...
Вверх  
Старый 22.10.2006, 20:28   #7
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от landr @ 22.10.2006, 20:11 Посмотреть сообщение
Машина застрахованна,но спать спокойно как-то не получается!Надеюсь Вы правы на счёт "заработка" бомжей. А может Вы подскажите, можно ли ездить по справке от товарищей милиционеров , пока нет номеров. И как вся эта процедура (получение номеров) проходит?
Пока нет номеров - ездить нельзя, к сожалению (я ездила, с приготовленной фразой, что я еду в ГАИ получать номера)
А процедура такая же, как постановка машины на учет - один в один :angry: (в Москве по крайней мере)
Вверх  
Старый 22.10.2006, 20:30   #8
landr
Новичок
 
По умолчанию

Спасибо за советы и сочуствие,но может кто-нибудь знает ответы на мои вопросы: можно ли ездить по справке от товарищей милиционеров , пока нет номеров. И как вся эта процедура (получение номеров) проходит? :unsure:
Вверх  
Старый 22.10.2006, 20:33   #9
landr
Новичок
 
По умолчанию

Спасибо за ответ, Наталья! Но у меня есть справка об утере,она никак не спасёт положение?
Вверх  
Старый 22.10.2006, 20:37   #10
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от landr @ 22.10.2006, 20:33 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, Наталья! Но у меня есть справка об утере,она никак не спасёт положение?
Мне гаишники отвечали так: справка, это основание для выдачи новых номеров, но пока их нет...машину без номеров нельзя использовать...Вообще на кого попадешь на дороге...Тебе это надо? Бери отгул, и ставь на учет... <_<
Вверх  
Старый 22.10.2006, 21:10   #11
дядя Саша
Новичок
 
Аватар для дядя Саша
 
По умолчанию

Обалдеть! Действительно, номера, наверное, понадобились кому-то на дело съездить. Сочувствую. Проще машину купить, чем в ГАИ чего-то сделать с ней. У нас очереди просто жуткие, обычно. В том году я 4 раза ездил пока поставил на учет, прошел техосмотр и допоставил печать в ПТС (при регистрации они забыли это сделать)
__________________
Мой кенгуру,вперед лети!
Вверх  
Старый 22.10.2006, 21:22   #12
landr
Новичок
 
По умолчанию

Да, заморочек мне предстоит куча! А денег.... Даже не представляю сколько,может кто просветит?
Вверх  
Старый 22.10.2006, 21:32   #13
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от landr @ 22.10.2006, 21:22 Посмотреть сообщение
Да, заморочек мне предстоит куча! А денег.... Даже не представляю сколько,может кто просветит?
Денег на постановку на учет не помню сколько, что-то не больше 1000 руб...
Вверх  
Старый 22.10.2006, 21:37   #14
DenisL
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от landr @ 22.10.2006, 21:22 Посмотреть сообщение
Да, заморочек мне предстоит куча! А денег.... Даже не представляю сколько,может кто просветит?
Эх...Недавно писал о таком факте у 2-х знакомых в теме "Воровство номеров", но им позвонили и предложили выкупить номера за 2000 руб. <_<
Денег не сильно много (районное МРЭО), но день (а то и два, смотря какое МРЭО), думаю, потратить надо будет.
Вверх  
Старый 23.10.2006, 21:51   #15
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию

Про ГИБДД на ул.Лобненская, 20

На сайте gai.ru телефон 485-59-73, звоню:
-Дежурный слушает.
-Могу ли я зарегестрировать у вас свой автомобиль, жуву в ЮЗАО.
-Да, можете мы регистрируем всех.
-Спасибо, а записатся можно.
-Звоните по телефону 485-21-21, это отделение регистрации.

Звоню.
-Дежурный слушает.
-Могули я зарегестрировать у вас свой автомобиль, жуву в ЮЗАО.
-Так это же не сервер.
-Да, не север, могу или нет?
-Да, можете.
-А записаться можно?
-Только на после 11.05
-А так приехать? У Вас там народу много?
-Да НЕТ У НАС НАРОДА!!!

И так в 9.00 приехал в салон
В 10.30 уехал из салона, через всю москву на новом авто не торопясь приехал в 11.45. Подъезжая ужаснулся - машин тьма-тьмущая. Кошмар. Думал не останавливаясь ехать в бутово, но решил раз уж приехал, надо посмотреть. Машину оставил в 500 метрах от ГАИ. Иду грущу. Подхожу к ГАИ народ толпится, захожу. Смотрю на право - очень большое помещение и очень много народа, читаю надпись "отдел сдачи на права" (по-моему). Смотрю налево, зал - захожу, вижу те самые 10 окошек (работает правда только 4), стулья, и телевизор. Народу 15 человек, сидит на стульях. Читаю инструкцию на стене: Возмите ... подойдите ... сдайте ... идите ... Вытаскиваю все документы иду к первому окну. Дальше замечательный диалог:

-Здраствуйте, хочу поставить машину на учет.
-Документы.
-Пожалуйста.
-Хм. Так вы же из Юго-западного, чего сюда приехали, там в Бутого отделение есть.
-Мне сказали, что я могу сдесь зарегистрировать.
-Кто, сказал?
-Дежурный.
-Какой дежурный?
-По вашему телефону.
-По какому телефону?
Достаю записаный телефон на бумажке, показываю: 485-21-21
-Ну, ладно. Сидите ждите - позовем.
Далее через 3-4 минуты позвали, выдали заявление, квитанции, карту на тех.осмотр.

Пошел платить в сбер кассу. Если кто поедет туда регистрировать, в сбер кассу поежайте на машине, пешком 15 минут идти (из здания налево, второй поворот направо, слево между домами сберкасса, в здании с "Копейкой") тем более что после этого сразу на осмотр ехать.
Оплатил, прошел осмотр за 15 минут (машина российская, нужно, чтобы посмотрел только лейтенант или майор, который сидит за дверью напротив въезда на площадку), пришел все отдал в 4 окно, там проверили. Еще раз убедился, что нужно очень внимательн читать все документы в салоне, т.к. тов.майор, который проверял, неправильно прочитал доверенность и чуть не отправил меня в салон, хорошо, что я был во всем уверен. Еще 10 минут почитал книжку, и пошел прикручивать номера и клеить Талон Тех.Осмотра

Уехал из ГАИ в 13.40 Итого 2 часа, и 3 страницы книжки. Можно и быстрее, если действовать быстро - я не торопился, все проверял по 4 раза, о чем не жалею
В целом реккомендации:
1. Внимательно смотреть пакет документов в салоне, очень пригодилась инструкция на этом форуме. (кстати копии ПТС не понадобились)
2. Ехать на Вагонорементную, кстати само ГАИ находится на ул. Лобненская, д.20, 1 этаж, это продолжение Вагонорементной.
3. В первое окно - сдаем документы
4. Забираем заявление, все проверяем.
5. Едем в сбер кассу (кстати в единственно место где стоял 10 минут в очереди)
6. Едем на площадку, та самая Вагонорементная 27, заезд со стороны Лобненской. Тут вероятно тоже придется подождать, но передомной стояла 1 машина.
7. Сразу идем в дверь напротив заезда, или ищем хозяина этой комнатушки.
8. Едем обратно на Лобненскую.
9. Идем в 4 окно
10. Ждем
11. в 8 окне забираем номера и талончик. Все!

А регистрируют они всетаки всю Москву.

Надеюсь это поможет кому-то в Москве.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я в шоке! Vovka Renault Megane 11 27.09.2006 12:29
2 срочных вопроса - я в шоке! Symbol03 Renault Symbol 11 19.09.2006 11:36


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.