Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2013, 00:35   #1
Larry
Новичок
 
По умолчанию изменение клиренса накануне зимней эксплуатации

Твинго, как и другие мелкие "пузотерки" не блещет клиренсом.
Установка более высоких покрышек ограничивается вместимостью арок и нежеланием повреждения локеров.
С целью увеличения клиренса в условиях зимней эксплуатации буду ставить проставки на передние и задние стойки. Прошу не критиковать, прекрасно знаю все плюсы и минусы изменения клиренса (см. мой "автопарк"), зимой все равно не гонять. В сети применительно к Твинго подходящего материала не нашел.
Буду признателен за любую информацию применительно к Твинго.
Мое видение проблемы - задние стойки можно модернизировать двумя путями - ставить "домики" по образу и подобию ПП ВАЗов или вырезать из 20 мм текстолита проставки на верхнюю часть стоек и удлинять шпильками болты крепления верхних опор.
Передние стойки так же "наращивать" проставками из 20-мм. текстолита с удлинением штока амортизатора.
Есть у кого еще технические идеи?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.11.2013, 01:11   #2
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: изменение клиренса накануне зимней эксплуатации

Спорю с автором ветки. Я хоть и новичок с твингой, но заступаясь за нее, должен сказать: на резине 165Х70 R13 ( у меня ) просвет дорожный внушительный (нет точных данных под рукой), а геометрия фантастическая (углов свеса практически нет), при плоском днище, но малой массе, проходимость должна быть ВЕСЬМА....Или я ошибаюсь?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 01:34   #3
kondakoff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: изменение клиренса накануне зимней эксплуатации

при зимах снежных 10-11 и 11-12 годов когда снег у нас в спб не убирали в принцЫпе, клиренса хватало.не составляло труда заехать\выехать в сугроб. резина 165\70\13
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 01:59   #4
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: изменение клиренса накануне зимней эксплуатации

Ну!!!
И я о том-же. И при чем тут какие-то 4,5 дюйма?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 07:31   #5
maloj
Новичок
 
По умолчанию Ответ: изменение клиренса накануне зимней эксплуатации

на зиму ставим 180/70, проблем никаких, даже по ср. с многими паркетниками оч. достойно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 07:36   #6
maloj
Новичок
 
По умолчанию Ответ: изменение клиренса накануне зимней эксплуатации

150/80, пардон. что-то ппц попутался с др авто.
на твинго узкие колеса надо ж...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 08:51   #7
Larry
Новичок
 
По умолчанию Ответ: изменение клиренса накануне зимней эксплуатации

Я рад за всех, у кого с клиренсом все в порядке.
Конкретно в моем случае 165/70 и 155/80 цепляют установленные локеры при крайних углах наклона/поворота. Мне это крайне некомфортно. Без локеров эту машину эксплуатировать нельзя - в правой задней колесной нише грязь летит за заливную горловину бака и влага просачивается в правый порог, спереди, если нет локеров вся грязь летит на дверные петли. Сколько они стоят и где их найти в неубитом состоянии - та еще проблема.
Размер покрышек 155/70 для моего авто оказался практически единственно применимым.
Поэтому не стоит меня убеждать в отсутствии необходимости изменения клиренса. Если есть что сказать по теме - милости прошу. Если нет - то лучше пройти мимо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 13:18   #8
grishapol
Новичок
 
По умолчанию Ответ: изменение клиренса накануне зимней эксплуатации

здравствуйте , поделюсь своим опытом , поставил вставки в пружины купил еще летом. В интернете нашел что подходят обычные жигулевские , думал что машину будет вести на скорости но она чувствует себя вполне нормально. В общем поднял на 5 7 сантиметров, вставки удобны тем что их можно всегда удалить , надо лишь поднять машину а все остальные способы требуют более конкретного вмешательства. В общем стало лучше раньше цеплял за все подряд , щас проходит все без проблем....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 13:20   #9
Larry
Новичок
 
По умолчанию Ответ: изменение клиренса накануне зимней эксплуатации

Цитата:
Сообщение от grishapol Посмотреть сообщение
здравствуйте , поделюсь своим опытом , поставил вставки в пружины купил еще летом. В интернете нашел что подходят обычные жигулевские , думал что машину будет вести на скорости но она чувствует себя вполне нормально. В общем поднял на 5 7 сантиметров, вставки удобны тем что их можно всегда удалить , надо лишь поднять машину а все остальные способы требуют более конкретного вмешательства. В общем стало лучше раньше цеплял за все подряд , щас проходит все без проблем....
Ссылку на картинку такой вставки не предоставите, чтобы представлять, что искать? На какие жигули? Переднеприводные? Вставка в передние стойки? Задние стойки как поднимали?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 13:33   #10
grishapol
Новичок
 
По умолчанию Ответ: изменение клиренса накануне зимней эксплуатации

Просто купил 2 комплекта по 2 штуки , вставки на ваз 2101 , установка поднимаем домкратом пружина разжимается , вставляем эту резинку, и опускаем , вот и все. На задние пружины, пришлось подрезать где то сантиметров 5 по длине , так что пробуйте мне кажется в том нет ничего сложного
Изображения
Тип файла: jpg вст.jpg (6.6 Кб, 30 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 13:34   #11
Larry
Новичок
 
По умолчанию Ответ: изменение клиренса накануне зимней эксплуатации

т.е. вставки под задние пружины ВАЗ-2101?

Вставляются между витками пружин? Диаметра хватило?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 13:35   #12
grishapol
Новичок
 
По умолчанию Ответ: изменение клиренса накануне зимней эксплуатации

вот как они выглядят еще , по моему в таком вариант и брал...
Изображения
Тип файла: jpg вв.jpg (87.0 Кб, 35 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 13:36   #13
grishapol
Новичок
 
По умолчанию Ответ: изменение клиренса накануне зимней эксплуатации

да на задние те же самые только подрезать по длине.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 13:38   #14
Larry
Новичок
 
По умолчанию Ответ: изменение клиренса накануне зимней эксплуатации

По длине или убрать сегмент для уменьшения диаметра? Сколько уже пробежали вставки? Не разваливаются? В какой участок пружин вставляли - повыше к верхней части стойки?

Последний раз редактировалось Larry, 02.11.2013 в 13:45.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 13:45   #15
grishapol
Новичок
 
По умолчанию Ответ: изменение клиренса накануне зимней эксплуатации

Убрать сегмент для уменьшения диаметра, сзади пружины меньшего диаметра. С марта месяца езжу. Нет не разваливаются, вот сегодня заглядывал, в первоначальном состоянии.да я вставил по выше , или вернее вставку засовываешь до того момента что бы она стояла между витками плотненько ( хот я все равно при опускании она не вылетит)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комплект из 4 колес - литые дисков с зимней резиной для Renault Logan и Sandero thenoo Автозапчасти 0 26.01.2013 10:20
увеличения клиренса skin Renault Scenic 1 11.01.2012 15:39
Выбор зимней резины (шипованной) на Лагуну Рыжая собака Renault Laguna (Рено Лагуна) 16 29.10.2009 00:23
Увеличение клиренса AndreyNN Другие 1 24.05.2008 10:34
изменение тона tetiretik Renault Megane 5 23.04.2006 20:53


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.