Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2014, 20:27   #31
carigus
Новичок
 
Аватар для carigus
 
По умолчанию Ответ: рено гранд сценик 3

Спасибо за совет,но я пошел первым путём,только приехал из сервиса.Машинку не узнать гарантию мне дали на год что будет дальше не знаю,боязно мне стало в мозги ей лезть.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.01.2014, 21:58   #32
carigus
Новичок
 
Аватар для carigus
 
По умолчанию Ответ: рено гранд сценик 3

Стоит 20 тыров и то и другое,пробег 295 тыров.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 22:02   #33
carigus
Новичок
 
Аватар для carigus
 
По умолчанию Ответ: рено гранд сценик 3

Теперь даже самому интересно на сколько этой лабуды хватит,заправляюсь только на лукойле и бп.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 22:49   #34
Ruslaner1
Новичок
 
Аватар для Ruslaner1
 
По умолчанию Ответ: рено гранд сценик 3

Цитата:
Сообщение от carigus Посмотреть сообщение
Спасибо за совет,но я пошел первым путём,только приехал из сервиса.Машинку не узнать гарантию мне дали на год что будет дальше не знаю,боязно мне стало в мозги ей лезть.
Цитата:
Сообщение от carigus Посмотреть сообщение
Стоит 20 тыров и то и другое,пробег 295 тыров.
Цитата:
Сообщение от carigus Посмотреть сообщение
Теперь даже самому интересно на сколько этой лабуды хватит,заправляюсь только на лукойле и бп.
Вот почитай тут все, как есть и что тебя ждет в будущем (не каркаю, промывка надолго не поможет, если сотам хана тем более с нашим ДТ, но будем надеяться) там же цена вопроса думаю порадует , тоже самое делал летом только Сеня3. http://www.drive2.ru/cars/renault/me...urnal/2362966/

Пробег достойный , какой год то?

Заполни подпись: модель, двигло, год (будет проще)
__________________
У нас есть две беды.. .И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами — непонятно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 07:39   #35
carigus
Новичок
 
Аватар для carigus
 
По умолчанию

Спасибо за развернутый ответ,но мне из Москвы в Минск ехать не улыбается.Год конец 2009,пробег узнал после покупки через авс,купился на состояние авто все было в идеале.

Буду надеяться на лучшее,если на год хватит хорошо,а там может и выкину его.Пробег конечно сладкий но нареканий пока нет,тянет хорошо вот только саляру поджирает хотя по Москве 9л. В пробках думаю пойдет.

Господа не подскажите что может быть(гранд сценик 3,dci,110л.с. с сажевым)загораеться чек инжектион(ситема впрыска)начинает тупить и двигло громко работать.Проходит 5-7 мин.все пропадает и работает четко,через 40-50 мин.опять загореться чек потом гаснет и так постоянно.Если кто знает подскажите плиз.Диагностика ничего не показывает,не видит этой проблемы.Да еще поднимаются холостые когда горит чек,гаснет всё ок.

Последний раз редактировалось humax, 12.01.2014 в 11:00.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 13:20   #36
Ruslaner1
Новичок
 
Аватар для Ruslaner1
 
По умолчанию Ответ: рено гранд сценик 3

Цитата:
Сообщение от carigus Посмотреть сообщение
Спасибо за развернутый ответ,но мне из Москвы в Минск ехать не улыбается.Год конец 2009,пробег узнал после покупки через авс,купился на состояние авто все было в идеале.

Буду надеяться на лучшее,если на год хватит хорошо,а там может и выкину его.Пробег конечно сладкий но нареканий пока нет,тянет хорошо вот только саляру поджирает хотя по Москве 9л. В пробках думаю пойдет.

Господа не подскажите что может быть(гранд сценик 3,dci,110л.с. с сажевым)загораеться чек инжектион(ситема впрыска)начинает тупить и двигло громко работать.Проходит 5-7 мин.все пропадает и работает четко,через 40-50 мин.опять загореться чек потом гаснет и так постоянно.Если кто знает подскажите плиз.Диагностика ничего не показывает,не видит этой проблемы.Да еще поднимаются холостые когда горит чек,гаснет всё ок.

Вот я ща не понял, это на другой машине или эта веселуха появилась после танцев с бубнами над сажевым фильтром ( предупреждал нужен хор специалист, возможно это так прожиг сажевого фильтра запуститься пытается, машина в итоге перейдет в аварийный режим).

Срочно на клип !!!
__________________
У нас есть две беды.. .И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами — непонятно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 16:12   #37
carigus
Новичок
 
Аватар для carigus
 
По умолчанию

Чек загорелся до замены катализатора и промывки,когда все сделал погас.Выехал с серва загорелся потом погас,потом опять загорелся и погас и так постоянно.40 -50 мин.всё ок.,потом минут на 5 горит,гаснет сам всё ок..Клип не видит систему впрыска вообще не выдает никакой информации.Спецы говорят что это связано с панелью приборов,типа когда пробег скручивали что то накустодрочили.В общем не знаю не знаю что делать.Двигло когда горит чек в аварийном режиме,не работает круиз и ограничитель скорости и тарахтит как трактор.

Чек горел до замены катализатора,после серва опять загорелся,потом погас потом снова.40-50мин.всё ок. Потом минут на пять гимор сопровождающийся треско мотора и потерей тяги.На клипе был,проблема в том что он не видит систему впрыска.Говорят что когда скручивали спидометр что то не корректно сделали и проблема с панелью приборов.Двигло действительно в аварийке не работает круиз и ограничитель.

Последний раз редактировалось humax, 12.01.2014 в 22:40.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 17:19   #38
Ruslaner1
Новичок
 
Аватар для Ruslaner1
 
Смех Ответ: рено гранд сценик 3

Цитата:
Сообщение от carigus Посмотреть сообщение
Сори за повтор,думал первое не ушло писал ошибку.
Короче ща в личку отвечу.


Мля спецов которые мыли саж на кол, походу они с тебя просто денег срубили: промыли типа саж и скинули клипом ошибку, к сожалению это распространённый лохотрон…
Да и не затягивай с этим, сейчас у тебя турбинка в большом напряге может не выдержать ну а чем это кончится сам понимаешь.

Еще раз всем говорю: специалистов по РЕНО, да еще дизель, да еще 1,5 dci днем с огнем не найти только по отзывам искать.


Вот от carigus отзыв уже получили
__________________
У нас есть две беды.. .И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами — непонятно.

Последний раз редактировалось Ruslaner1, 12.01.2014 в 17:59.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 22:47   #39
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: рено гранд сценик 3

Цитата:
Сообщение от carigus Посмотреть сообщение
Спецы говорят что это связано с панелью приборов,типа когда пробег скручивали что то накустодрочили.
В общем панель и блок управления впрыском две совершенно отдельные страны на одной планете.
Если не видят впрыск то в первую очередь надо ехать к нормальному диагносту. Если и там нет, то надо смотреть кан-шину.
Ну а мыть то для какого надо было? Католизатор стоит в одной банке с сажевиком. Ну так на 1,9 моторах. Так есть режим прожига. Пусть это не совсем приятная процедура, но это адекватный способ чистки.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 10:21   #40
carigus
Новичок
 
Аватар для carigus
 
По умолчанию Ответ: рено гранд сценик 3

Мужики всем огромное спасибо за совет и понимание.Впредь буду умнее,просто это мой первый дизель,до этого 7 лет ездил на сценике 2 1,6 бензин.Горя с ним не знал,только ходовая капризная.Вчера накрыл движок спец.одеялом и о чудо за 400км.ни разу не загорелся чек.Хотя понятно что это не из за него,но греться стала быстрее а остывать медленнее.То что не стал делать прожиг,жалко стало опять менять масло и фильтр знал об этом.Думал так больше отходит,но теперь жалею что не выкинул этот долбаный сажевый фильтр со всеми вытекающими последствиями.Кто подскажет можно ли второй раз резать глушитель что бы достать эту лабуду.Как съезжу к хорошим спецам на клип отпишусь,сейчас думаю бесполезно все работает как часы.Двигло просто мурчит и прет как танк с низов расход 7,7 по Москве за 400 км.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 11:07   #41
carigus
Новичок
 
Аватар для carigus
 
По умолчанию Ответ: рено гранд сценик 3

Если кто обслуживал дизель в ренаульта на широкой в Москве,отпишитесь как.5 лет к ним ездил на то на 2 сценике нареканий не было,но это бензин а дизелем оказываеться все гораздо сложнее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 13:12   #42
Ruslaner1
Новичок
 
Аватар для Ruslaner1
 
По умолчанию Ответ: рено гранд сценик 3

Цитата:
Сообщение от carigus Посмотреть сообщение
Мужики всем огромное спасибо за совет и понимание.Впредь буду умнее,просто это мой первый дизель,до этого 7 лет ездил на сценике 2 1,6 бензин.Горя с ним не знал,только ходовая капризная.Вчера накрыл движок спец.одеялом и о чудо за 400км.ни разу не загорелся чек.Хотя понятно что это не из за него,но греться стала быстрее а остывать медленнее.То что не стал делать прожиг,жалко стало опять менять масло и фильтр знал об этом.Думал так больше отходит,но теперь жалею что не выкинул этот долбаный сажевый фильтр со всеми вытекающими последствиями.Кто подскажет можно ли второй раз резать глушитель что бы достать эту лабуду.Как съезжу к хорошим спецам на клип отпишусь,сейчас думаю бесполезно все работает как часы.Двигло просто мурчит и прет как танк с низов расход 7,7 по Москве за 400 км.
Одеяло АВТОТЕПЛО надеюсь, оно, очень много подделок, действительно двигатель с ним работает тише и ему теплее, но если утеплять не только верх целесообразно пользить при температуре -7-10 С и ниже
Пользую такую штуку: Автомобильное одеяло Автотепло №24 см. вложения,но мне кажется первое чуть маловато, второе более подхоит на Сеню 3.
(внимание перед тем как расстелить необходимо проверить все острые края. Хомуты и тд. которые могут перетереть от вибрации ткань, у себя просто перевернул несколько хомутов и подрезал пластиковые, а также проверить на предмет утечки ДТ и масла.

Где искать ответы написал тебе в личку (личные сообщения) наверное, когда ни будь, найдешь.

Резать банку (это не глушитель) с катализатором и с сажевым можно хоть каждый день только зачем?


https://www.youtube.com/watch?v=2A0CQzBdaRM

https://www.youtube.com/watch?v=5j_zOg6cW4s

P.S.
Жалко так и не узнаем, наверное, модель твоего двигла
(например к9кJ836 – масло менять не надо после принудительного прожига, там после турбы в выхлопном коллекторе стоит спец форса (стоит 25 т.р новая) через которую подаётся доп. ДТ для прожига).
Изображения
Тип файла: jpg 4476757.hecaeemcgp.jpg (76.7 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Avtoteplo__24_222808.jpg (20.0 Кб, 5 просмотров)
__________________
У нас есть две беды.. .И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами — непонятно.

Последний раз редактировалось Ruslaner1, 13.01.2014 в 13:18.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 19:50   #43
lemi52
Новичок
 
По умолчанию Ответ: рено гранд сценик 3

Приветствую Вас уважаемые реноводы. Может конечно и не в тему будет мой вопрос , прошу сильно не ругаться. Кратко опишу ситуацию: Живём в маленьком провинциальном городке. Дочь после аварии осталась инвалидом, теперь необходим авто с большим багажником.Вот есть Гранд Сценик 2008 1.9 дизель, автомат, http://www.avito.ru/bor/avtomobili_s...2008_264185845
Насколко надёжен этот мотор, дорог ли в обслуге, как реновский автомат на ваш взгляд. Или ну его, и взять новый ларгус?
Заранее благадарен за ответы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 20:24   #44
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: рено гранд сценик 3

Цитата:
Сообщение от lemi52 Посмотреть сообщение
Приветствую Вас уважаемые реноводы. Может конечно и не в тему будет мой вопрос , прошу сильно не ругаться. Кратко опишу ситуацию: Живём в маленьком провинциальном городке. Дочь после аварии осталась инвалидом, теперь необходим авто с большим багажником.Вот есть Гранд Сценик 2008 1.9 дизель, автомат, http://www.avito.ru/bor/avtomobili_s...2008_264185845
Насколко надёжен этот мотор, дорог ли в обслуге, как реновский автомат на ваш взгляд. Или ну его, и взять новый ларгус?
Заранее благадарен за ответы.
Гранд - сам по себе аппарат приятный и комфортный. Двс 1.9 старый проверенный дизель F9Q, у вас он будет в третьей редакции (можно сказать поколении). Сам по себе мотор нормальный, ставился и на митцубиси и на сузуки и т.д. Минусы как и у всех современных дизелей - системы Евро 4 и 5, злополучная система РОГ, сажевик... Кстати, по виду, машинка переходной модели (2008-2009г), поинтересуйтесь стоит ли сажевик, а он скорее всего стоит, если его вырезали, тоже неплохо.

КПП- а вот тут засада, если там стоит реновская АКПП- ND0, это не есть камильфо, а вот если японская AJ0 (что вряд ли), то это достойный агрегат.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 20:36   #45
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: рено гранд сценик 3

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
. Минусы как и у всех современных дизелей - системы Евро 4 и 5, злополучная система РОГ, сажевик... Кстати, по виду, машинка переходной модели (2008-2009г), поинтересуйтесь стоит ли сажевик, а он скорее всего стоит, если его вырезали, тоже неплохо.
Ну на втором сажевик? это думаю вряд ли. Да и вторых Евро 5 не встречал.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault Grand Scenic NADVooDoo Автомобили Renault - выбор 3 20.04.2015 19:22
Брызговики на Grand Scenic hancin Renault Scenic 12 27.12.2013 20:56
Renault Grand Scenic II 2.0 DCI M9R Dr.Roman Автомобили 0 09.07.2013 20:03
Grand Scenic или Zafira? Daduda Автомобили Renault - выбор 56 09.07.2011 22:44
Аксессуары в Grand Scenic idencial Renault Scenic 4 02.11.2008 22:08


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.