Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2006, 14:11   #1
EDUARD
Новичок
 
По умолчанию

Скажите стоит ли брать Лагуну с коробкой автомат?
И какую лучше брать: AD4 или DP0?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.04.2006, 16:27   #2
beiker
Новичок
 
Аватар для beiker
 
По умолчанию

Названия коробок мало кому что скажут т.к. они в доках не фигурируют,а пока не полезещь и не узнаешь.Отличия вроде в том что одна необслуживаемая (масло на весь срок),а вторая с заменой масла и есть щуп.Если разговор идет о лагуне 2,то там неплохая коробка с типтроником.У меня стоит необслуживаемая.Двигло токо к ней на 2 литра минимум и будет Зачотная мафынка
__________________
Чего только не бывает....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 17:07   #3
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EDUARD @ 05.04.2006, 14:11 Посмотреть сообщение
Скажите стоит ли брать Лагуну с коробкой автомат?
И какую лучше брать: AD4 или DP0?
Ну, вопрос опять же поставлен не совсем чётко...

Вообще, автоматы славятся дороговизной ремонта, поэтому пробег имеет ну очень большое значение!
Зависит от стиля езды 250-300 тысяч потолок.

На себе не проверял, но судя по отзывам, автоматы на лагунках, - не лучшый выбор!
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 12:08   #4
EDUARD
Новичок
 
По умолчанию

если кто ездит или ездил на лагуне с акпп , скажите как она(акпп)!!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 16:53   #5
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EDUARD @ 18.04.2006, 16:36 Посмотреть сообщение
Если машина имеет ещё автомат то тут надо подойти к осмотру особенно тщательно, попросить покататся и желательно зарулём(проверить все режимы)
А как у автомата все режимы проверить?
Стоим, задняя, поехали
А ведь еще есть какие-то?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 18:30   #6
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EDUARD @ 07.04.2006, 12:08 Посмотреть сообщение
если кто ездит или ездил на лагуне с акпп , скажите как она(акпп)!!!!!!

Поездил чуток на драйв тесте на Лагуне-2 с автоматом. Ну не для меня это. Не люблю я автоматы. И обьяснить толком не могу, почему. Поэтому, я тут точно не советчик.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 18:38   #7
Danko
Новичок
 
По умолчанию

Как это на автомате?
ну... чувствуешь себя человеком, меньше нервничаешь, рвешься. Пробки - по барабану, езда в городе сплошное удовольствие.
Минусы: повышенный расход, некоторая задумчивость при переключениях.
но я думаю - это стоит того
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 18:41   #8
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EDUARD @ 07.04.2006, 12:08 Посмотреть сообщение
если кто ездит или ездил на лагуне с акпп , скажите как она(акпп)!!!!!!
Как ранее говорил, на Лагне первого поколения, все автоматы уже довольно изношены, поэтому и не интересны, а вот что касается второй лагуны, то тут, нужно признаться, полный позитив! Мягкое и плавное переключение, ровный и динамичный набор скорости, пока что новый, думаю никаких проблем не будет!
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 18:49   #9
Danko
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Think. FEEL. DRIVE. @ 18.04.2006, 18:41 Посмотреть сообщение
Как ранее говорил, на Лагне первого поколения, все автоматы уже довольно изношены, поэтому и не интересны, а вот что касается второй лагуны, то тут, нужно признаться, полный позитив! Мягкое и плавное переключение, ровный и динамичный набор скорости, пока что новый, думаю никаких проблем не будет!


Вздор! У меня первая фаза 2 переключение да и все остальное идеально при пробеге 130000
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 18:54   #10
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danko @ 18.04.2006, 18:49 Посмотреть сообщение
Вздор! У меня первая фаза 2 переключение да и все остальное идеально при пробеге 130000
Ну... какой это вздор, твоя коробка нормально работать будет до 300 000, уже ближе к этой цифре начнутся проблемы... 130 000 это ещё "девочка" <_<
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 19:41   #11
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 18.04.2006, 16:53 Посмотреть сообщение
А как у автомата все режимы проверить?
Стоим, задняя, поехали
А ведь еще есть какие-то?
бывает ещё зимний режим - машина троагется со второй, переключается на повышенные передачи раньше по оборотам. И кик-даун. Когда педаль газа продавливаешь до пола, коробка переключается на передачу-две вниз. Например с 4 на 2. А как проверить - в зимнем режме на асфальте мотор дольше не выходит из зоны холостых оборотов при разгоне,и разгон медленнее. А кик-даун - если нажать на педаль быстрее, чем мотор раскручивается, прожать её до конца, то по тахометру, да и на слух будет заметно, как обороты мотора подскочат на 1000-2000 об/мин.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 19:46   #12
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Причём редим стим - не совсем правильно. Есть два стоячих режима - "Паркинг" и "Нейтраль". В первом режиме в коробке включается одновременно две передачи с разными передаточными числами и коробка из-за этого не может крутиться. а во втором режиме, как и на механике не включено ни одной передачи и машина, ели не поставить на ручник моет укатиться. НАсколько я знаю, рекомендуется использовать режим Пракинг одновременно с ручником. При этом надо помнить, что передачи в автомате включаются при помощи фрикционов. Грубо говоря, это такие маленькие сцепления. И они мгуь умереть. К сожалению не могу предложить идею, как продиагностировать эти фрикционы.

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 15:31   #13
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox Proteus @ 18.04.2006, 19:41 Посмотреть сообщение
И кик-даун. Когда педаль газа продавливаешь до пола, коробка переключается на передачу-две вниз. Например с 4 на 2.

А кик-даун - если нажать на педаль быстрее, чем мотор раскручивается, прожать её до конца, то по тахометру, да и на слух будет заметно, как обороты мотора подскочат на 1000-2000 об/мин.
Т.е. кик даун - это прием?
Извини, что торможу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 15:32   #14
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox Proteus @ 18.04.2006, 19:46 Посмотреть сообщение

рекомендуется использовать режим Пракинг одновременно с ручником.
А зимой прилипнет ручник...
Я не оставляю на ручнике машину
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 16:07   #15
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 19.04.2006, 15:31 Посмотреть сообщение
Т.е. кик даун - это прием?
Извини, что торможу
кик-даун, это назваие режима:-) Типа "нога в пол" или "педаль в пол"
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коробка автомат sasha_spb Renault Laguna (Рено Лагуна) 272 20.11.2019 20:48
Коробка автомат Dp0 Romeo Общие вопросы 67 17.03.2013 14:26
коробка автомат spartak Renault Megane 2 22.05.2007 21:15


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.