Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2006, 20:54   #1
ElenKa
Ученик
 
Аватар для ElenKa
 
По умолчанию

Зима, конечно, приличная выдалась.
Сообща в офисе, коллективом готовились к зиме, до хрипоты обсуждая марки резины...
Каждый купил свое, мне кричали - только с шипами! Соответственно, купила БЕЗ шипов - Micheline X-ICE. Ничего не могу сказать, шины не подвели. Единственное, не для голого они льда, но мне такие отрезки дороги почти не встречаются - в основном снежная каша или "пирог".
Ездила на "снежинке", торможение двиг-м дает свои плюсы, ну, понятно, не уходишь в занос...
Сдуру как-то в мороз машинку помыла... Поездила мало, минут 15 после этого и поставила в гараж, на утро - не могу выехать! По гаражу кидает из стороны в сторону, еле выбралась, на дороге загорелся значок АБС, тормознула посильнее, чтоб проверить - меня унесло на встречку, благо там никого не было! Сменила памперс у обочины и поползла с аварийкой домой. Только вечером, когда муж сел за руль - увидела, что не крутится левое заднее колесо!!! Мерзлота!!! Попрыгали с бордюра - все ОК! Но что я пережила!
Дворники - Валео Экстрим, бескаркасные - классная вещьчь!
Заводилась машинка на 3-й "чих" , т.е. ваще эти морозы пофиг,естессно, грелись минут 15, чтобы не ползти как черепашки, значки на дисплее переключались меееедленно, не успевая за переключением.
Кушает около 10 на сотню, но с учетом зимнего режима, наверное.

Осталось выжить на этой склизи, которая начнется в марте-апреле. Но здесь шипы не нужны...
__________________
The world is not enough..........
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.03.2006, 22:21   #2
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Больше всего понравился момент с заблокированным задним колесом...

///ЗАЧОТ!!
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 22:46   #3
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

1. 24 февраля в Питере Реноводы собирались. Катались по голому льду.
Я тоже. А у меня, Micheline X-ICE North. Отличная резина. Это говорю после многих лет езды на Гиславедах 2 и 3. К ним у меня претензий никогда не было. Но последнее время, Гиславеды шипуют не в Швеции. И шипы вылетают. Поэтому и перешел на Micheline X-ICE North. Его тоже шипуют на заводе в в России, но только не шестнадцатый радиус.
2. Все мои Реношки заводились в любые морозы и всегда. Поэтому тут у меня вообще вопросов нет.

Сорри за обобщения по Реношкам в разделе Клио.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 10:37   #4
ElenKa
Ученик
 
Аватар для ElenKa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Think. FEEL. DRIVE. @ 06.03.2006, 22:21 Посмотреть сообщение
Больше всего понравился момент с заблокированным задним колесом...

///ЗАЧОТ!!
Не, ну представь реакцию человека, который за рулем всего год - и НИКОГДА ни с чем таким не сталкивался. Хоть ума хватило на работу не ехать! B)
Мне больше понравилось - мужики в гараже вечером обсуждали, как же это я в ворота не влепилась! :angry:
__________________
The world is not enough..........
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 11:34   #5
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

а я прусь от шиповки Nokian Hakkapeliita 4
вот резина реально держит дорогу
что каша, что лед, что сухой асфальт - гребет
для себя решил - что зимняя резина только шипы!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 11:35   #6
Admin
Администратор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 Пилот @ 07.03.2006, 11:34 Посмотреть сообщение
а я прусь от шиповки Nokian Hakkapeliita 4
вот резина реально держит дорогу
что каша, что лед, что сухой асфальт - гребет
для себя решил - что зимняя резина только шипы!
После аварии тоже так решил Была бы шиповка - был бы цел.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 14:55   #7
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 Пилот @ 07.03.2006, 11:34 Посмотреть сообщение
а я прусь от шиповки Nokian Hakkapeliita 4
вот резина реально держит дорогу
что каша, что лед, что сухой асфальт - гребет
для себя решил - что зимняя резина только шипы!
Да уж.... ХАККАПЕЛИТА - , была, есть и будет ВЕЩЬЮ!!!
Даже в глубоком снежном покрове машина отрывается до твёрдого покрытия и ползёт практически на "БРЮХЕ"!
А в том что использовать шипы или нет, вопросов не возникало НИКОГДА!
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 16:32   #8
UniExpress
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 Пилот @ 07.03.2006, 11:34 Посмотреть сообщение
а я прусь от шиповки Nokian Hakkapeliita 4
вот резина реально держит дорогу
что каша, что лед, что сухой асфальт - гребет
для себя решил - что зимняя резина только шипы!
Согласен полностью - Нокиа Хака просто СУПЕР!
Боковинка слабая, но уж... из двух зол выбирают меньшее.
__________________
С уважением, Алексей Дементьев -- Renault Symbol 1.4
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 18:30   #9
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UniExpress @ 07.03.2006, 16:32 Посмотреть сообщение
Согласен полностью - Нокиа Хака просто СУПЕР!
Боковинка слабая, но уж... из двух зол выбирают меньшее.
Ну.. слабые, - понятие растяжимое! Хотя наверное ЧЕТВЁРТАЯ ХАККА от НОКИИ получилась действительно такой, как ты говоришь, и уже не первый раз люди едут перебортировать колёса, дабы заменить старое, пропоротое бардюром и поставить новое! Но я предполагаю, что это была скорее конструктивная особенность, чем оплошномть производителя! Очень хорошо себя ведёт на скорости, так же из плюсов, то что соприкосновение шипов с асфальтом не так заметно, как на предыдущих, старых моделях.

Зато вот старая РЕЗИНА одноимённой марки и модели, ВТОРОГО поколения, наоборот имеет хорошие, крепкие и практичные БОКОВИНЫ, но к сожалению имеет ряд других отрицательных качеств... Всё же резина старая, но иногда реально потрясает своими характеристиками!!!
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 13:35   #10
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Think. FEEL. DRIVE. @ 07.03.2006, 18:30 Посмотреть сообщение
Ну.. слабые, - понятие растяжимое! Хотя наверное ЧЕТВЁРТАЯ ХАККА от НОКИИ получилась действительно такой, как ты говоришь, и уже не первый раз люди едут перебортировать колёса, дабы заменить старое, пропоротое бардюром и поставить новое! Но я предполагаю, что это была скорее конструктивная особенность, чем оплошномть производителя! Очень хорошо себя ведёт на скорости, так же из плюсов, то что соприкосновение шипов с асфальтом не так заметно, как на предыдущих, старых моделях.

Зато вот старая РЕЗИНА одноимённой марки и модели, ВТОРОГО поколения, наоборот имеет хорошие, крепкие и практичные БОКОВИНЫ, но к сожалению имеет ряд других отрицательных качеств... Всё же резина старая, но иногда реально потрясает своими характеристиками!!!
умора
бордюром пропороть покрышку
чтобы бордюром покрышку деформировать
нужно очень хорошо въехать в бордюр
да и то, скорее всего ограничится грыжей
впрочем, что уже не комильфо
знатоки
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 14:39   #11
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 Пилот @ 08.03.2006, 13:35 Посмотреть сообщение

умора
бордюром пропороть покрышку
чтобы бордюром покрышку деформировать
нужно очень хорошо въехать в бордюр
да и то, скорее всего ограничится грыжей
впрочем, что уже не комильфо
знатоки
На углах бордюров бывают сколы, и причем очень острые. Появялются они обычно на изгибах дороги, где народ обычно за бордюры и цепяется. Сам так пропорол покрышку заднюю. только у меня быо континенталь КонтиВинтерКонтакт тс790. Сначала не понял, посольку после прокола ещё метров триста проехал. но потом когда вернулся - рассмотрел бордуюр и увидел там конкретную острую зазубрину. А ровным бордюром - конечно не пропорешь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 15:08   #12
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

2Пилот, никакой уморы тут нет. Я через неделю после покупки Мегана-2 на повороте, вырвал клок из задней правой покрыки и именно об поребрик. А задел я его вскользь.
Так у нас поребрики ставят. Желаю тебе с этим никогда не сталкиваться.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 18:47   #13
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 Пилот @ 08.03.2006, 13:35 Посмотреть сообщение
умора
бордюром пропороть покрышку
чтобы бордюром покрышку деформировать
нужно очень хорошо въехать в бордюр
да и то, скорее всего ограничится грыжей
впрочем, что уже не комильфо
знатоки
Не стоит подкалывать, ведь если ты не попадал в подобного рода ситуации, - не стоит исключать их вообще! Ведь в бордюрах таяться арматурины и прочии конструкционные особенности, способные нанести повреждения покрышкам, вот один раз не объяснил, что имелл ввиду, - сразу же наехали )) И кстати, те "бордюрные" опасности, которые могут попортить резину с тонкими сьенами, типа ХАККИ, наша "БЦ", "ТАГАНКА" и к примеру "ГИСЛАВЕД", славящийся прочными боковушками у одной из моделей. Вот что я имел ввиду!!!
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 23:25   #14
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox Proteus @ 08.03.2006, 14:39 Посмотреть сообщение
На углах бордюров бывают сколы, и причем очень острые. Появялются они обычно на изгибах дороги, где народ обычно за бордюры и цепяется. Сам так пропорол покрышку заднюю. только у меня быо континенталь КонтиВинтерКонтакт тс790. Сначала не понял, посольку после прокола ещё метров триста проехал. но потом когда вернулся - рассмотрел бордуюр и увидел там конкретную острую зазубрину. А ровным бордюром - конечно не пропорешь
да я про это же и толкую
при чем здесь мягкость хаки?!

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 08.03.2006, 15:08 Посмотреть сообщение
2Пилот, никакой уморы тут нет. Я через неделю после покупки Мегана-2 на повороте, вырвал клок из задней правой покрыки и именно об поребрик. А задел я его вскользь.
Так у нас поребрики ставят. Желаю тебе с этим никогда не сталкиваться.
я так и не понял, при чем здесь хака
мы ведь вроде ее обсуждали

Цитата:
Сообщение от Think. FEEL. DRIVE. @ 08.03.2006, 18:47 Посмотреть сообщение
Не стоит подкалывать, ведь если ты не попадал в подобного рода ситуации, - не стоит исключать их вообще! Ведь в бордюрах таяться арматурины и прочии конструкционные особенности, способные нанести повреждения покрышкам, вот один раз не объяснил, что имелл ввиду, - сразу же наехали )) И кстати, те "бордюрные" опасности, которые могут попортить резину с тонкими сьенами, типа ХАККИ, наша "БЦ", "ТАГАНКА" и к примеру "ГИСЛАВЕД", славящийся прочными боковушками у одной из моделей. Вот что я имел ввиду!!!
не стоит сгущать краски, а то на машине напрочь отбивается охота куда-либо выезжать
стой! стреляю!
стою! стреляю!
B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 00:51   #15
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Причём здесь хакапеллита? Да при том, что она мягкая, и краски не сгущаю)), летом буквально немного теранулись при парковке, рваная дыра в 4 см! Имелось ввиду, что Бока хакки 4, - немнгого мягче, чем обычно, только то и всего! На вольве тогда стояли КАМХО (корея) которые тоже славятся мягкими бортами, была бы другая , - возможно всё бы и обошлось!
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.