Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Master

Обсуждение автомобиля Рено Мастер

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2006, 17:22   #16
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spirt @ 11.10.2006, 15:41 Посмотреть сообщение
меган 1 и сценик рх4 который
Это могло быть только со старыми версиями ключей и давно (и то там нарезка приходила).
А на счет программирования, то в мозги надо прописать код начинки ключа, иначе имобилайзер не даст команду на запуск движка (лампочки загорятся, стартер будет крутить, но вот система впрыска работать не будет)(опять же старые авто)(на новых даже стартер крутить не будет)
Алгоритм простой, пока ЭБУ спрыска не получит по кодированной линии разрешение от имобилайзера, системы не активируются.

На счет угона, теоретически можно, практически много гемора. Надо подключить комп и ввести код запуска, который может узнать только дилер (на старых машинах), на новых все еще сложнее, надо прописать ключ.
Хотя угонщики делают проще, если им закажут именно данную машину, то, прежде чем ее угнать, тщательно готовятся. Они отсканируют код ключа (для этого есть сканеры), потом пробьют все данные по машине, сядут и уедут (на словах просто, в реале довольно дорогая и геморройная операция).
Еще не будем забывать об алгоритмах кодирования кода и алгоритме смены кода, для того, чтобы сделать автомобиль менее угоняемым.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.10.2006, 17:24   #17
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 11.10.2006, 16:53 Посмотреть сообщение
В нашем пензенском официальном сервисе есть один спец великий по Рено и другим машинам, так вот он сказал, что штатный иммобилайзер Рено взломать практически невозможно! Он там на пол-машины завязан. Если даже ЭБУ двигателя и сам блок иммобилайзера поменять на новые, машина все равно не заведется!
Статистика угонов Рено вроде бы это подтверждает...
Полностью с ним согласен, по крайней мере, без спец оборудования угнать не реально (не будем брать в расчет если угонщик подрежет у хозяина ключ)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 17:31   #18
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от максс @ 10.10.2006, 16:08 Посмотреть сообщение
потерял ключи от Рено Мастер 2001 г.в, как поступить в этом случае?
Поможет только дилер, или нахождение человека с клипом рядом.
Процедура следующая - по ВИНУ заказывается ключ, потом он прописывается в имобилайзере автомобиля (с запросом кода программирования из Фрамоса).
Выход - тащить машину к ближайшему дилеру, лио вызывать спеца к себе (что, на сколько я понимаю, довольно проблематично)
Можно, конечно, попробовать взять коммутационный блок и попробовать прошить ключь на другой машине, но здесь тоже нужен дилер и не на всех машинах это возможно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 21:05   #19
spirt
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 11.10.2006, 16:48 Посмотреть сообщение
Ключ к дилеру не может придти прописанный к машине, даже теоритически.
Еще раз созвонился со своими и проконсультировался. Так что, не надо вводить людей в заблуждение.
По Мегану-1 есть тонкость. Если бы у меня был меган-1 до 98 года, то мне готовы были в фирме сделать ключ с плипом и решить все вопросы. Но проверив все, я получил отказ. НЕВОЗМОЖНО.
так, есть все подтверждающие документы на машины, так что извините, но это обвинениям в *****больстве...
дилер- рено кунцево (когда он еще существовал), дата заказа- 16.08.2002
КЛЮЧИ забрали примерно через месяц.
на рх 4 все было несколко дольше (хозяин ключи потерял через 2 недели обладания машиной ), заказ также был исполнен через рено кунцево. только данные пока сказать не могу человек сказал, что где-то далеко заказ с чеками, искать надо.
на обоих машинах ключи примерно одинаковые с кнопкой на ключе...

не понимаю, в чем проблема...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 21:10   #20
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spirt @ 12.10.2006, 21:05 Посмотреть сообщение
так, есть все подтверждающие документы на машины, так что извините, но это обвинениям в *****больстве...
дилер- рено кунцево (когда он еще существовал), дата заказа- 16.08.2002
КЛЮЧИ забрали примерно через месяц.
на рх 4 все было несколко дольше (хозяин ключи потерял через 2 недели обладания машиной ), заказ также был исполнен через рено кунцево. только данные пока сказать не могу человек сказал, что где-то далеко заказ с чеками, искать надо.
на обоих машинах ключи примерно одинаковые с кнопкой на ключе...

не понимаю, в чем проблема...

Прочти выше, то что SEL написал. Вот в чем проблема. И я тебе о том же говорю. Только ты не слышишь.
А документы на ключи, я тебе тоже предьявить могу. И это не о чем не говорит.
Прописать ключ к машине может только дилер и то по запросу в Автофрамос.
Если ты его сам прописывал, то опиши как.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 23:10   #21
spirt
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 12.10.2006, 21:10 Посмотреть сообщение
Прочти выше, то что SEL написал. Вот в чем проблема. И я тебе о том же говорю. Только ты не слышишь.
А документы на ключи, я тебе тоже предьявить могу. И это не о чем не говорит.
Прописать ключ к машине может только дилер и то по запросу в Автофрамос.
Если ты его сам прописывал, то опиши как.
во втором варианте рх4 был пригнан на эвакуаторе в рено и находился на территории дилера в ожидании ключей, х.з. может они там и прописали (хотя в обоих случаях просто забирались ключи), но тогда х.з как быть с первым случаем с меганом 1, ибо этот человек мой родственник и я точно знаю, что тачку никуда не гоняли... я тогда вообще ничего не понимаю...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 23:27   #22
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spirt @ 12.10.2006, 23:10 Посмотреть сообщение
во втором варианте рх4 был пригнан на эвакуаторе в рено и находился на территории дилера в ожидании ключей, х.з. может они там и прописали (хотя в обоих случаях просто забирались ключи), но тогда х.з как быть с первым случаем с меганом 1, ибо этот человек мой родственник и я точно знаю, что тачку никуда не гоняли... я тогда вообще ничего не понимаю...

Извини, но тыпросто невнимательно читаешь все посты.
С RX мне уже все ясно. С Меганом похоже тоже. Меган каого года?
Я же и Sel, напсали, что для моделей старых это было возможно. По моему Мегану-1 1998 года, мне в фирме специализирующейся на ключах для машин, сказали, что если бы мой Меган был сделан до ... (не помню до какой даты ), то они бы сделали ключ. Но мне не повезло. И ключ пришлось заказывать у дилера и прописывать с запросом во Фрамос.
Пожалуйста будь внимателен. Лично я не стал бы просто так кидаться словами, тем более которые усложняют жизнь владельцу Мастера. Не в моих это привычках. Предпочитаю, чтобы лучше знали правду. Однако и надежду не отбрасывали.
А ты подошел к этому вопросу, с позиции, что это все ерунда, и решается все очень легко.
Но ведь это не совсем так.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 10:38   #23
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Вообщем я вот встряну чуток.

Машину получил с одним ключём, будучи русским по духу но по рождению в другом месте, всё же озадачился вторым комплектом брелка сигналки и ключа для машины.
Брелок для сигналки решился быстро, привезли, прописали в сигналке, и всё.
Ключ сделать не успевал надо было ехать, уже в румынии, всё таки решил докапываться до истины, форумы все хором говорят что надо к офицалам.
В двух кварталах от работы нашёл под лестницей мужика (венгр если важно), вообщем делает дубликаты ключей для квартир, но на дверях написанно что мол делает и для машин с чипом.

Ну помня что на форуме сказали что только через офиуалов и баста, начал распрашиать что и как.
Посмотрели по каталогу что на лагуне стоит чип непомню какого типа помоему от филипса, мужик сказал что мол можно сделать, будем пользовать чип такого же типа.
Достал сканер ключей - скажем так, коробка с дыркой куда сунуть ключ можно, и две кнопки, читать-копировать.
Сунули туда мой ключ - жмём считать, всё ок, распаковал и вставил туда новый чип, и нажал копировать, затем взял болванку ключа и обточил железку, то есть чтобы физически всё было ок.
Втсавил в ключ чип, и отдал мне.
Вроде всё шикарно, пошёл в машину, вставляю ключ, поварачиваю, и облом, синтезатор говорит что мол у меня есть иммобилайзер, и мотор запускать мне не будут.
Я обрадовался что мол всё таки к офиуалам прийдётся ехать, сходил ещё раз у мужику, объяснил проблему, повторили процедуру записи кода на чип, и сказал что мол надо попробовать ещё раз, если не будет работать, то надо вскрыть ключ, и подвинуть чип поближе к замку зажигания, мол там кольцо-антена, и может не хватает мощности.
Вернулся к машине, всё заработало.

То есть для машины получается пофиг что у меня заводской ключ что этот, потому как они идентичны с её точки зрения.

В разговоре мужик сказал что мол хорошо что есть хоть один ключ, мол намного проще сделать дубликат. Но если ключа нету, то мол гемморно но возможно в принципе, как не знаю, это его секрет.


Так же тут на форуме кто то писал что мол у него иммобилайзер отключен, и заводится ключом без чипа, так что думаю что иммобилайзер при желании можно выключить.


По существу, думаю надо позвонить офицалам и узнать могут ли они востановить вообще ключ, потому как что либо ломать всегда пожалуйста, может можно меньшей кровью обойтись.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 10:33   #24
максс
Новичок
 
По умолчанию

Друзья, спасибо за советы, но они мне не очень помогли. Я машину то вскрыл без повреждений, по лечинки сделал ключ. На заводе мне обещают подобрать чип только нужен блок иммобилайзера,а где он находится в мастере я не знаю,подскажите. Я живу в Орле( кто-то интересовался) Зарание благодарен. А по поводу диллеров-Автомир на Ярославке запросил 650 евро за ключи и 4-6 недель ждать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 12:34   #25
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от максс @ 21.10.2006, 9:33 Посмотреть сообщение
Друзья, спасибо за советы, но они мне не очень помогли. Я машину то вскрыл без повреждений, по лечинки сделал ключ. На заводе мне обещают подобрать чип только нужен блок иммобилайзера,а где он находится в мастере я не знаю,подскажите. Я живу в Орле( кто-то интересовался) Зарание благодарен. А по поводу диллеров-Автомир на Ярославке запросил 650 евро за ключи и 4-6 недель ждать
Он находится в комутационном блоке. Комутационник находится под торпедой слева (коробочка, в которую воткнуты провода и предохранители)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 01:08   #26
P_S_I_X
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 11.10.2006, 13:46 Посмотреть сообщение
Встроенный имобилайзер не даст. А обойти его ооооочень большая проблема.

Бред сивой кобылы .
Попроси , купи у дилера аварийный код , и заводи преспокойно .
Люди так месяцами ездют ... :P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 01:14   #27
P_S_I_X
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 11.10.2006, 16:53 Посмотреть сообщение
В нашем пензенском официальном сервисе есть один спец великий по Рено и другим машинам, так вот он сказал, что штатный иммобилайзер Рено взломать практически невозможно! Он там на пол-машины завязан. Если даже ЭБУ двигателя и сам блок иммобилайзера поменять на новые, машина все равно не заведется!
Статистика угонов Рено вроде бы это подтверждает...
Меняй своего гуру .
Другой комп впрыска , от него же центральный коммутатор , назовём его так , ключ и ... поехали .
Ну и опять , есть же аварийный код . B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 07:18   #28
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P_S_I_X @ 09.11.2006, 1:08 Посмотреть сообщение
Бред сивой кобылы .
Попроси , купи у дилера аварийный код , и заводи преспокойно .
Люди так месяцами ездют ... :P
В следующий раз, буду знать, кого за отдельную денежку вызывать. Дешевле наверное обойдется.

__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 01:48   #29
P_S_I_X
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 09.11.2006, 8:18 Посмотреть сообщение
В следующий раз, буду знать, кого за отдельную денежку вызывать. Дешевле наверное обойдется.
Не надо думать , что ты умнее всех ...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 06:58   #30
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P_S_I_X @ 10.11.2006, 1:48 Посмотреть сообщение
Не надо думать , что ты умнее всех ...
А я не думаю. Я готов в следующий рааз (не дай бог такое произойдет) предложить Вам, помочь мне решить проблемы с ключами. Естесственно за отдельную плату. А у меня была такая ситуация, когда единственый комплект ключей по Мег-1 увели. (благо что вернули через несколько часов), но я проходил через заказ и прописывание второго комплекта. Выяснял и разбирался досконально, что бы было при отсутствии обех пар ключей.
А то, я смотрю Вы уже второй человек на форуме, который так лихо разбирается с ключами. А у Лучшего Дилера России 2004 года, мегашик-1 стоял на приколе месяца 3 (и именно по причине отсутствия обоих пар ключей).
Прошу отметить, что он был одного из работников сервиса. И Дилер так лихо как Вы, не мог решить вопрос.
Наверное Вы знаете какие то секреты
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ключи от всех замков star-stas Renault Logan 45 02.09.2006 19:16


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.