Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2006, 00:01   #1
beluga106
Новичок
 
Аватар для beluga106
 
По умолчанию

Уважаемые коллеги по рулю! Просьба ответить на несколько вопросов. Думаю, ответы будут интересны всем. При выборе единственной возможной опции выбирайте наиболее существенную для вас. В своих ответах будьте честными, т.е., если диски, как и многое доп. оборудование, выбирается для красоты (а в этом нет ничего плохого), не пишите, что заботитесь о динамике, безопасности и комфорте.
Любые комментарии вне формата приветствуются. Предысторию вопроса можно просмотреть по ссылке http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=1697.
__________________
[color=#000099][b]Beluga[/b][/color]
[color=#CC0000][b]За рулем с 20 октября 1990
Последнюю машину приобрел 7 июля 2006[/b][/color]
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.07.2006, 00:57   #2
Kisena
Инструктор
 
Аватар для Kisena
 
По умолчанию

Мдааа.....
Пора мужа регистрировать....
Ответила от его имени - умеренная переплата для продления жизни подвески.
Хотя сама была бы готова и много переплатить и только для красоты....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 00:59   #3
rm663
Новичок
 
Аватар для rm663
 
По умолчанию

я всегда считал что кованные диски надежней и прочней штампованных Сам катаюсь на ВСМПО, оригинальное литьё тоже ничего но не люблю переплачивать просто за бренд. это как рамка для не родной магнитолы за 500 рэ ( не подумайте у меня деньги есть-но её стоимость максимум 3р50коп) пардон не много не по теме
__________________
закат видел? вот так же только черная
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 01:09   #4
beluga106
Новичок
 
Аватар для beluga106
 
По умолчанию

2 Kisena: Красота - страшная сила. Прекрасно Вас понимаю.

2 Profy: с проблемой покупки рамки столкнулся сам, когда у меня был 1-ый Меган. Думаю, в данном случае как раз дело не в брэнде, а в чем-то другом да и содрали с меня около 2500 р (Автомир на Ярославке).
__________________
[color=#000099][b]Beluga[/b][/color]
[color=#CC0000][b]За рулем с 20 октября 1990
Последнюю машину приобрел 7 июля 2006[/b][/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 01:33   #5
Zhker
Новичок
 
Аватар для Zhker
 
По умолчанию

А я буду банален и до бесцветности потребителен (о как) - выбираю литьё исключительно по внешнему признаку, ибо как ни крути - штамповка, ковка, литье, вышивка крестиком - вещи не постоянные и проходящие, типа расходников...
Различий между всеми типами не знаю, мне кажется не настолько критично влияет тип дисков на ходовые качества, что стоит выводить это в отдельные дискуссионные баталии.... диски же не на вечно. Машины не на вечно. Да и люди не на вечно. Но люди дороже.
А остальное все можно купить

Не кривя душой, согласитесь, что красивая машина на 16-17-18 дисках смотрится в разы лучше, чем 13-14 дюймовая штамповка, какая бы качественная она не была.

Я вот катаюсь на 16 и предпочел бы гораздо больший радивус, но зачем моей скромной гравицапе тапки больше размера ноги? На следующей машинке можно расти дальше...

А ведь определенный класс автомобилей вообще не комплектуется с завода штамповкой, и ведь живут же люди.

В опросе не участвовал!

(чето понаписал много... кхм) мда
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 01:48   #6
beluga106
Новичок
 
Аватар для beluga106
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhker @ 24.07.2006, 1:33 Посмотреть сообщение

В опросе не участвовал!

(чето понаписал много... кхм) мда
Ничего, спасибо просто за отклик и мысли вслух.
Собственно, это я и хочу доказать - вся эта ковка/литье и создана для улучшения внешнего облика машины. Домыслы о повышении эксплуатационных качеств считаю байками концернов-производителей. Это мое личное мнение, не претендующее на конечную истину - для этого и опрос провожу
__________________
[color=#000099][b]Beluga[/b][/color]
[color=#CC0000][b]За рулем с 20 октября 1990
Последнюю машину приобрел 7 июля 2006[/b][/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 03:21   #7
Caxep
Водила
 
Аватар для Caxep
 
По умолчанию

Правильно подобные обода могут улучшить внешний вид машины лучше чем что-либо.
__________________
[color=#3333FF][b]STREET RACING IS NOT A CRIME
Tushino Racing Team[/b][/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 04:45   #8
sep80
Ученик
 
Аватар для sep80
 
По умолчанию

Для красоты
Стоят родные, еще с покупки.. я их перебортовываю на зиму/лету и постоянно думаю вредно ли это для резины/дисков? или потянет и так... не очень хочется второй комплект дисков покупать..
__________________
[url="http://www.prevedgame.ru/in.php?id=37941"]Скажи мне ПРЕВЕД![/url]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 09:49   #9
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Сейчас на моей Лагуне стоит родные штампованые диски. И литые/кованые конечно бы хотелось! Но... цифры в ценниках сразу отпугивают... И все-таки литые диски не только для красоты. Считаю, что они в том чсиле и улучшают охлаждение тормозных механизмов колес. Во-первых, за счет бОльших отверстий в дисках улучшается приток воздуха, во-вторых, алюминиевый сплав более теплопроводен, что действует на ступицу, как дополнительный теплоотвод. В общем, от литья есть и практическая польза!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 09:53   #10
Admin
Администратор
 
По умолчанию

Хороший опрос.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 10:02   #11
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

у меня и так два комплекта литья... Штамповку ставить на свою крошку ставить не буду... ибо это преступление
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 10:03   #12
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beluga @ 24.07.2006, 1:48 Посмотреть сообщение
Ничего, спасибо просто за отклик и мысли вслух.
Собственно, это я и хочу доказать - вся эта ковка/литье и создана для улучшения внешнего облика машины. Домыслы о повышении эксплуатационных качеств считаю байками концернов-производителей. Это мое личное мнение, не претендующее на конечную истину - для этого и опрос провожу


[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Демократический способ принятия решений не предполагает конструктивного анализа ситуации, ведь у каждого из нас есть свои представления о сути явлений, которые могут не совпадать с мнением большинства. Даже если девяносто девять человек из сотни станут настаивать на том, что дважды два равно пяти, меня это не убедит. В анналах истории можно найти такой любопытный случай: в одном из американских штатов законодатели вынесли решение, что число "Пи" - отношение длины окружности к ее диаметру - равно... трем! Но этим дело не кончилось: в соседнем штате постановили, что число "Пи" равно... четырем!
Конечно же, никому не возбраняется решить путем голосования, что число "Пи" равно четырем, руководствуясь при этом соображениями удобства для промышленников или коммерсантов. Однако невозможно заставить окружность подчиниться их вердикту - ведь изменение законов природы не входит в компетенцию этих людей. Представьте себе, что в один прекрасный день депутаты Думы проголосуют за то, чтобы считать Сталина живым. Можно, разумеется, принять такой декрет, но способен ли он изменить объективную реальность?
Полный текст лежит тут http://www.judaicaru.org/steinsalz/v...alitarizm1.htm
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 10:31   #13
Boris1982
Новичок
 
Аватар для Boris1982
 
По умолчанию

Есть такое мнение, что литье негативно отражается на ходовой, тк диски, ввиду своей жесткости, не смягчают удары на ямах, а вот штампованные и кованные в этом плане получше. Однако это все мелочи (ездить надо аккуратнее на любых дисках), а вот внешний вид своей машины - это серьезно. Так хочется чтобы она выглядела стильнее и солиднее, поэтому раскошелиться на литье или паковку - нормально, но только из эстетических соображений.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 10:44   #14
$iLvE®
Мастер
 
Аватар для $iLvE®
 
По умолчанию

И у меня два комплекта литья, на зиму и на лето. По поводу цены хм могу сказать так, таварисчи нужно лучше искать!!! чтобы купить хорошую вещь за достойную плату, я искал долго(4 мес), но нашёл!!!
и раз уж пошёл разговор про диски хочу отметить, что диски действительно имеют больше эстетический характер, а вот резина!!!! практический!!! и отношусь с большим уважением к тем людям, которые на штамповку ставят хорошую резину, чем наоборот <_<
P.S Хорошая (разогретая)резина держит машину как на магните.
__________________
Хорошо смеёца тот, у каво зубы белые
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 10:55   #15
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Только ковка.
Она легче и прочнее литья. Более простой дизайн меня не смущает.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
размерность дисков Romasha Renault Scenic 19 15.10.2011 14:46
Очистка литых дисков dlalex Общие вопросы 5 24.06.2008 23:12
Размерность дисков на Лагуну-II. Ted Renault Laguna (Рено Лагуна) 16 25.10.2006 13:53


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.