Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2011, 19:56   #301
kavast
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от red_sun Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Rafff (Ввожу в машину, а он не принемается бысто мигает лампа иммо) Подскажите пожалуйста,КАК (какими манипуляциями) Вы вводили код иммо. Уже 2ую неделю не могу завести,до Дилера 200 км,дорого буксировать).Заранее благодарен!
ВВОД АВАРИЙНОГО КОДА ИММО


Код иммобилайзера, например 7891. Вводится кнопкой управления (закрытия/открытия) замков в салоне автомобиля, сторона не имеет значения.
  • Убедится, что машина стоит на сигнализации – красный индикатор (КИ) в середине приборной панели медленно мигает.
  • Включить зажигание – КИ быстро замигает.
  • Приступить к вводу кода:
- Нажать на кнопку замков, КИ начнет медленно мигать. Отсчитать количество вспышек равное 1-ой цифре кода. Отпустить.
- Нажать. Отсчитать количество вспышек равное 2-ой цифре кода. Отпустить.
- Нажать. Отсчитать количество вспышек равное 3-ой цифре кода. Отпустить.
- Нажать. Отсчитать количество вспышек равное 4-ой цифре кода. Отпустить.
  • При правильном вводе кода КИ загорится постоянно.
  • Активация ключа (сразу после ввода кода иммобилайзера):
- Выключить зажигание, КИ погаснет.
- Нажать на кнопку замков минимум на 2 секунды. Замки закроются и откроются. КИ загорится постоянно на 15 секунд.
- В течение 15 секунд нужно нажать кнопку брелка трижды. При третьем нажатии замки закроются и откроются.
- КИ погаснет. Программирование закончено.

p.s. У меня все заработало, правда ключ прошел активацию не с первого раза

Последний раз редактировалось kavast, 09.02.2011 в 20:06.
Вверх  
*****
Старый 09.02.2011, 20:03   #302
kavast
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Popinako Посмотреть сообщение
парни у меня такая же проблема, Рено Меган 1 1998 г., помогите определить код ИМО, сам не смогу с английским ноль. Внутри ключей есть цифры 98111 и SY3T1, VIN VF1LAOFO5TR632241. Заранее очень благодарен
читаем внимательно инструкцию (см.вложение)
на сценике 1998 года у меня прошло, но к сожалению с Вашим кодом SY3T1 мне не удалось получить код иммо
Изображения
Тип файла: png Снимок.PNG (17.1 Кб, 216 просмотров)
Вложения
Тип файла: zip код иммо.zip (141.5 Кб, 267 просмотров)

Последний раз редактировалось kavast, 09.02.2011 в 20:09.
Вверх  
Старый 10.02.2011, 00:17   #303
red_sun
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Здравствуйте.Спасибо за ЦУ. У меня еще одна проблемка-нет буквенного кода в ключе(буквенно-циферного) -есть только код (pa66-gf30) и номер на плате (99189). Трантир ничего не выдает.Можете помочь? Заранее благодарен.З.Ы. в другом форуме нашел ссылку на сайт,на котором размещена инструкция,как вычислить пин по вин-коду авто,кузовному номеру,заводу изгот-лю и т.д.(на правой стойке,между передней и задней пасс-ой дверью есть овальная табличка,на ней все эти данные),НО я не смог разобраться.Может Вы подскажете,вот ссылка (http://www.bba-reman.com/content.asp...recode).Завтра скину фото моей таблички. Заранее СПАСИБО)
Вверх  
Старый 10.02.2011, 09:40   #304
kavast
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от red_sun Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Спасибо за ЦУ. У меня еще одна проблемка-нет буквенного кода в ключе(буквенно-циферного) -есть только код (pa66-gf30) и номер на плате (99189). Трантир ничего не выдает.Можете помочь? ...
к сожелению я Вам вряд ли помогу, сам я парился с этой траблой долго, нашел даже человека, который в Москве ИММО отключает (вроде за 15 тыс, сейчас уже точно не помню), но потом всетаки нашел прогу и сам справился с этой заморочкой...
могу посоветовать только одно, позвоните на сервис (или явитесь лично) и опишите свою проблему, по идее они должны Вам рассказать как определить аварийный код и ввести его, естественно по предъявлению документов на машину...
иногда на форуме появляются люди, которые работают в сервисах, они тоже могут знать как определить аварийный код...
та прога, которую я Вам выложил подошла к моему авто, но не факт, что подойдет к Вашему, тем более что код на ИК ключе у меня точно начинается с S... а у Вас что-то совсем другое
Вверх  
Старый 12.02.2011, 19:07   #305
sergmnbvcxz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Ребята!!!
Я кажется нашел источник проблемы с иммобилайзером... по крайне мере мой источник.
Я тут недавно писал что у меня были проблемы в зиму. при очень холодной температуре не заводилась машина. иммобилайзер блокировал.
У меня megan scenic 1999 года. ключ радио. т.е. каждый раз при проблемме с иммо мне приходилось либо на эвакуаторе либо на тросе ехать в сервис и заводить при помощи clipа. Причем проблема прогрессировала.
2 года назад у меня была проблемма 1 раз в зиму.
1 год назад я три раза приезжал на СТО
в этом году я за один только декабрь 3 раза приезжал на тросе.
после нового года мне это все дело надоело
Я разобрал приборную панель, снял ЭБУ отдал на тестирование одним умельцам. Они сказали что с ней все в порядке, иммо на ней тоже все ок. и я пошел по всей проводке. нашел 2 косяка
1. клемма которая идет от минуса аккумулятора к массе, если ее снять, то разъем который привинчивается к шине был очень зеленого цвета, т.е. сильно оислился... - заменил его.
2. под капотом есть провод массы который идет от двигателя со стороны где все ремни к корпусу в глубине капота. Так вот в том мест где он соединялся с двигателем он тоже очень сильно окислился. - заменил.

результат:
отвез на СТО
мне ее опять завели - т.е. сняли с блокировки иммо компьютером
и вот уже несколько дней при температуре - 20 заводится с полпикна!

если кому-то поможет эта инфа я буду очень рад
т.к. я знаю какой это геморой когда машина не заводится в самый не нежный момент
Вверх  
Старый 13.02.2011, 20:59   #306
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Да, об этом упоминалось ранее по тексту: при критическом падении напряжения, особенно при холодном пуске двигателя, ниже 8,5-9 вольт на блоке управления дрыгателя, а оно может быть вызвани как плохим аккумулятором, так и плохим контактом с ним, происходит блокирование уже распознанного кода иммо. Последствия вы знаете.
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх  
Старый 14.02.2011, 06:48   #307
udav76
Новичок
 
Злость Ответ: Проблема с иммобилайзером

всем доброго времени суток.у меня меган 99г.мигает лампа имо..всегда накрывается при ниже -15гр. прочитал все страницы форума об имо...я так и не понял могу ли я реанимировать свой имо..(хоть каким способом без спецов) ключ скорее всего радио(внутри кода-s---- у меня нет,стоит микросхема, а в углу красный светодиод).если узнать 8-значный код, возможно ли его ввести без спец.оборудования.я устал платить спецу по30$ за посл.месяц 3раза.и ещё может ли возникнуть эта проблема, если контактная группа хреновая
на всякий случай мой вин-код VF1KA0W0520871323
и ещё заметил одну странность(при вкличении зажигания слышен своеобразный щелчок и подёргивается стрелка спидометра пару сек.
при этом было несколько раз при повороте ключа либо не срабатывает стартер даже втягивающий либо мигает лампа имо...
заранее большое СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось udav76, 14.02.2011 в 07:34.
Вверх  
Старый 14.02.2011, 10:35   #308
АК47
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

здрасти!у меня такая же проблема как и у удав76,3 день стоит на сервисе и никаких движений!
Вверх  
Старый 21.02.2011, 11:08   #309
step777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от elektronik Посмотреть сообщение
Всем привет и с наступившим новым годом.Имеется Рено меган 1999г.на щитке часто моргает лампочка иммо и машина не заводится.Почему-то не могу запустить программу для вычисления пинкода.Помогите пожалуйста вычислить Пинкод по Винкоду VF1BAOFOGX0014880 Заранее благодарен.
День добрый! Подскажите пожалуйста решили вы эту порблемму или нет,если да то как?
Вверх  
Старый 22.02.2011, 10:43   #310
Vesna5021
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня такая проблема. С утра при -20 завелась, прогрелась потом проехала 3 км, припарковалось, сходи по делам, меня не было минут 5, пришла а машина не заводиться. Стартер крутиться, свечи искру дают, бензонасос работает, аккумулятор в порядке. Машина отрывается и закрывается ключом. Может у меня иммо раскодировался? У меня Рено меган Сценик 1.6i 1998г.
Вверх  
Старый 22.02.2011, 11:05   #311
step777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Vesna5021 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня такая проблема. С утра при -20 завелась, прогрелась потом проехала 3 км, припарковалось, сходи по делам, меня не было минут 5, пришла а машина не заводиться. Стартер крутиться, свечи искру дают, бензонасос работает, аккумулятор в порядке. Машина отрывается и закрывается ключом. Может у меня иммо раскодировался? У меня Рено меган Сценик 1.6i 1998г.
Если лампочка иммо во время включения зажигания гаснет,то врядли дело в нём
Вверх  
Старый 22.02.2011, 12:28   #312
Vesna5021
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от step777 Посмотреть сообщение
Если лампочка иммо во время включения зажигания гаснет,то врядли дело в нём
лампочка не гаснет.
значит это иммо
Вверх  
Старый 22.02.2011, 13:47   #313
step777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Vesna5021 Посмотреть сообщение
лампочка не гаснет.
значит это иммо
только он,попробуй кодом если ключ ик то запустишь "читай форум",если радио только официалы помогут
Вверх  
Старый 22.02.2011, 15:24   #314
Vesna5021
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от step777 Посмотреть сообщение
только он,попробуй кодом если ключ ик то запустишь "читай форум",если радио только официалы помогут
а как понять ключ ИК или радио
Вверх  
Старый 22.02.2011, 15:46   #315
step777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Vesna5021 Посмотреть сообщение
а как понять ключ ИК или радио
на самом ключе красный диод,а в машине где свет включается приёмник,если есть то ик
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с механической КПП dreamer21 Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 07.10.2014 22:00
Проблема с Clio 2 SteeP Renault Clio II (1998-2013) 15 26.08.2013 12:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.