Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2007, 17:48   #1
Erop_MaTblruH
Новичок
 
По умолчанию оптимальная комплектация для Логана

Доброе время суток, реноклубовчане

Появилась необходимость покупки автомобиля. В данный момент есть два варианта развития событий - Логан и Акцент. Про последнего говорить тут, пожалуй не будем, что бы не устраивать холиварс, НО если кто-нибудь даст дельный совет в этом выборе - буду рад и признателен.
сегодня весь день изучал информацию по Логанам.

Так вот, собственно.
Изучал комплектации Логана и пришел к выводу, что мне подходит Privilege 1,6. Собственно,Privilege - потому что есть возможность доустановки пассажирского айрбэга. А 1,6 - потому что 1,6
меня заинтересовал такой момент - от какие-то вещи (из доп. оборудования) ставятся по желанию клента за дополнительные деньги.
Мне интересно, а можно ли сэкономить, путем НЕустановки некоторых элементов от Рено (задние электро-стеклоподъемники, магнитола, подогрев сидений, диски-литьё) и послдующей покупки этих же элементов сторонних, так сказать, производителей и установки самостоятельно?

либо, если можете посоветовать что-либо дельное, буду рад узнать и обсудить
Вверх  
*****
Старый 10.07.2007, 04:09   #2
Mr.Пэ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: оптимальная комплектация для Логана

На счет самостоятельной установки тех самых элементов, то это черевато потерей гарантии
Штатная магнитола - не самый плохой выбор (главное mp3 держит).
Задние ЭСП, диски-литьё и подогрев - это по большей части зависит от твоих пристрастий...
Про установку пассажирской подушки тут была ветка...сей час найду...щаз...не нашел... Попозже выложу...

З.Ы. Касателно твоего выбора: главное это как ты себя чувствуешь, сидя в салоне Акцента или Логана. Лично у меня все вопросы о выборе машины отпали после того, как я сел за руль Логана.

З.З.Ы. ИМХО: ХЮНДАЙ (ударение на Ю) - вообще не солидно...
__________________
ПодписЪ.
Вверх  
Старый 10.07.2007, 09:23   #3
Erop_MaTblruH
Новичок
 
По умолчанию Ответ: оптимальная комплектация для Логана

Mr.Пэ
т.е. если я куплю машину с 15" штамповкой и сам поставлю литье с "чужой" резиной, то у меня гарантия потеряется? или потеря гарантии черевата только при "вскрытии" салона - установка эсп, подогрев и пр?

у меня пока нет возможности дойти до салона, вот поэтому сначала читаю и анализирую. А потом будет сложный этап - пытаться совместить теорию и практику
первая машина, как ни крути..
Вверх  
Старый 10.07.2007, 15:33   #4
wowik
Новичок
 
Аватар для wowik
 
Лампочка Ответ: оптимальная комплектация для Логана

Первое, с чем надо определится, это кондиционер.

Обратите внимание, что если брать Привележ, ставить кондей и еще что-нибудь, то очень может статься, что брать надо-то Престиж!

http://www.renamax.ru/choicemax/Rena...d=Prestige+1.6
Привележ+кондей=348150 р.
Престиж ----------- =352950 р.

Гарантия теряется не целиком, а на соответствующие системы. Да и то, по закону только в том случае, что будет доказано, что именно ваше вмешательство привело к поломке.

Колёса и шины можно ставить где угодно, главное, чтобы они были рекомендованных производителем геометрических прараметров. Иначе будут поводы придраться, но только когда вы обратитесь с проблемами в ходовой.

У вас есть аудиоподготовка. То есть вы в стандартные разъемы втыкаете свою магнитолу и динамики и всё.
Хотя надо предварительно выяснить насколько стандартные разъемы стандартны :-)

Почему не рассматривается вариант Экспресьона?
Там есть и 1,6 и возможность ABS+подушка пассажира.
Нет задних ЭСП, задних концевико в двери, аудиоподготовки для задних динамиков и т.п. Вообщем много чего там нет лишнего.

А не кажется ли вам, что вся возня с последующей доустановкой, это слишком для первой машины.
Вы выбрали Прижележ и пытаетесь экономить. Те кто хотят экономить, берут Отентик или Эксперсьон.
Может вами руководит вовсе и не экономия, а желание покопаться в машине?
Многие вещи установить проше и дешевле (или не особо дороже) на заводе. Иногда может оказаться, что разбирать надо пол-машины, чтобы поставить копеечную деталь.

Последний раз редактировалось wowik, 10.07.2007 в 16:18.
Вверх  
Старый 10.07.2007, 16:14   #5
Erop_MaTblruH
Новичок
 
По умолчанию Ответ: оптимальная комплектация для Логана

wowik, да, действительно...
диски с резиной при любом раскладе поменяю на 15 или 16 с литьем, задние ЭСП не принципиальны (может быть даже "вёсла" сниму и поставлю заглушки, что бы задние пассажиры не баловались), магнитолу свою поставлю в их сервисе..
похоже, что Експресъён 1,6 логичней..

в таком случае, осталось определиться - нужен мне кондишен или нет. Есть ли смысл его брать? просто у меня это первая машина будет и особого различия между кондиционером и климат-контролем (который вроде как "по умолчанию" есть) не вижу.

з.ы. посидел сегодня в Логане.. понравилось еще бы жене понравился - вообще хорошо было бы)))

Последний раз редактировалось Erop_MaTblruH, 10.07.2007 в 16:24.
Вверх  
Старый 10.07.2007, 16:49   #6
Da4NiK
Новичок
 
Аватар для Da4NiK
 
По умолчанию Ответ: оптимальная комплектация для Логана

Цитата:
Сообщение от Erop_MaTblruH Посмотреть сообщение
...особого различия между кондиционером и климат-контролем (который вроде как "по умолчанию" есть) не вижу.
ЧЕГО-ЧЕГО ТАМ ЕСТЬ "ПО УМОЛЧАНИЮ" ?!
Erop_MaTblruH, не смешите мои тапочки... Климат-контроля на Логане никогда не было и нет даже в самых дорогих комплектациях! Кто вам сказал этот бред?
Вообще, я бы Вам рекомендовал почитать сайт по Логану http://www.logan-club.ru. Там намного больше опытных владельцев именно Логана, и собрано очень много информации по его различным комплектациям и доп. оборудованию. Я уверен, что Вы найдёте там ответы на все Ваши вопросы. Удачи Вам.
Вверх  
Старый 10.07.2007, 17:22   #7
wowik
Новичок
 
Аватар для wowik
 
По умолчанию Ответ: оптимальная комплектация для Логана

У меня это первая машина и я считаю, что вероятно зря послушал умников насчет того, что кондей не нужен.

В феврале были немного другие комплектации. И выбор был или Привележ, куда кондей был включен, или Экспресьон, типа не будем деньги транжирить!

На самом деле оказалось, что сразу пришлось ставить некоторые мелочи, которые уже есть в Престиже, концевики задних дверей (понадобились для сигналки), задние брызговики (и заодно полные задние подкрылки). Поскольку всё делалось у оффициалов, то разница с Привележем понемногу уменьшилась.

Теперь комплектации устроены так, что Привележ с кондеем - нонсенс, уж тогда Престиж. Одни зеркала чего стоят!

Не забывайте, что все опции стоят несколько больших денег, чем вам может показаться.
Кондиционер это не просто 20650 рублей. Эту сумму надо умножить на процент ОСАГО, процент КАСКО, (и процент кредита).
Для новичка с нулевым стажем процентов 10 в год на КАСКО+ОСАГО это запросто. У меня даже больше.
Вот и берем 20650 у добавляем еще 20 или 30 процентов, которые набегут за 2 или 3 года эксплуатации. (Плюс еще кредит!)
Вот и вопрос, а нужен ли мне такой кондиционер за 26000?

Конечно с кондиционером, она скорее всего лучше продастся через три года, но вот все остальные прибамбасы, теряют в цене очень сильно.
Если человеку музыка и/или сигналка пофигу или наоборот, то он не захочет переплачивать за вашу и т.п.

Я еще не очень хорошо представлял различия в комплектациях, про которые в салоне не рассказывают. Если бы все хорошо знал до заказа машин, то это бы перевесило в сторону Привележа с кондеем в базе.

Тут про отличия:
http://www.logan-club.ru/viewtopic.php?t=151
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2308
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=376
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=113909

Машина у меня черная и включить кондей подумалось уже в марте :-). Были страшилки, что детей малых попростужаем кондеем, но с этим люди нормально борются, со сквозняками тоже надо бороться. С другой стороны, с февраля только один-два раза кондей был дозарезу необходим. Но сам дурак, нефиг ездить в воскресенье вечером с дачи, когда все ломанулись. А в Москву не езжу, в тамошних пробках не стою.

Ну и еще обязательно распечатать перед забиранием машины из салона:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=800
http://www.logan-club.ru/viewtopic.php?t=739
Вверх  
Старый 10.07.2007, 17:31   #8
wowik
Новичок
 
Аватар для wowik
 
По умолчанию Ответ: оптимальная комплектация для Логана

Цитата:
Сообщение от Erop_MaTblruH Посмотреть сообщение
особого различия между кондиционером и климат-контролем (который вроде как "по умолчанию" есть) не вижу.
По умолчание там печка+вентилятор, который дует или с печки или с улицы.
А климат-контроль, это такой кондей, который сам знает когда включится, когда выключиться и как сильно дуть, чтобы желаемая температура получилась.

А простой кондей, это как печка. Дует и всё, только холодным. Если вам стало не комфортно, покрутите ручку скорости обдува.
Вверх  
Старый 10.07.2007, 20:25   #9
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию Ответ: оптимальная комплектация для Логана

Цитата:
Сообщение от wowik Посмотреть сообщение
У
Кондиционер это не просто 20650 рублей. Эту сумму надо умножить на процент ОСАГО, процент КАСКО, (и процент кредита).
На ОСАГО стоимость машины не влияет ни капельки, только мощность, а она от наличия кондея не зависит. Учти, если будешь доустанавливать сам, то это в КАСКО не войдет - и следовательно если что - не покроется, ну а кредит, бери на дольше, гаси досрочно, лучше не отказывать себе в качестве жизни.
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх  
Старый 10.07.2007, 21:06   #10
wowik
Новичок
 
Аватар для wowik
 
По умолчанию Ответ: оптимальная комплектация для Логана

Виноват вспылил, был не прав, в ОСАГО не войдет, но самостоятельно мало кто отваживается устанавливать кондей.
Вверх  
Старый 10.07.2007, 21:58   #11
Erop_MaTblruH
Новичок
 
По умолчанию Ответ: оптимальная комплектация для Логана

wowik, спасибо большое! Приятно, что есть люди, которые могут объять доходчиво (особенно про климаты-кондишены) ;-)

Da4NiK, ну ептить.. я ж написал "вроде как", т.е. не уверен
про комплектации и доп. оборудование, отзывы и прочее я читал на 4-5 ресурсах... просто есть некоторая каша в голове по этим вопросам. 3 дня назад я вообще не отличал Логан от Симбола))))


Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
... бери на дольше, гаси досрочно...
а почему именно так? дешевле и проще получится?
я, в принципе, рассчитываю выплачивать в месяц ~10т.р.
Вверх  
Старый 10.07.2007, 22:30   #12
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: оптимальная комплектация для Логана

Цитата:
Сообщение от Erop_MaTblruH Посмотреть сообщение
wowik, да, действительно...
диски с резиной при любом раскладе поменяю на 15 или 16 с литьем, задние ЭСП не принципиальны (может быть даже "вёсла" сниму и поставлю заглушки, что бы задние пассажиры не баловались), магнитолу свою поставлю в их сервисе..
похоже, что Експресъён 1,6 логичней..

в таком случае, осталось определиться - нужен мне кондишен или нет. Есть ли смысл его брать? просто у меня это первая машина будет и особого различия между кондиционером и климат-контролем (который вроде как "по умолчанию" есть) не вижу.

з.ы. посидел сегодня в Логане.. понравилось еще бы жене понравился - вообще хорошо было бы)))
1. Рекомендую брать комплектацию престиж. Особенно для активной езды. Жалеть о потраченных деньгах придется недолго. А вот о сэкономленных (в противном случае) придется жалеть много лет.

2. Рекомендую относиться к кондиционеру не как к роскоши, а как к средству активной безопасности. Эта фича полезнее подушек. Что касается "климат-контроля"... это не совсем то, что называется у тазов. Это кондиционер, оснащенный микропроцессорной системой управления температурой. У логанов, насколько я знаю, такого не делают.

3. Колеса 16" у меня стоят - машинка рулится офигенно. Сегодня проверил резину (йокогама AVS V550 205/65 R16) на трассе под ливнем. 140 едет очень уверенно, что удивило с учетом малого количества прорезей на протекторе. Заранее короткими щелчками на руле сигнализирует о пределе сцепных свойств на воде...

Последний раз редактировалось Павел М2С, 10.07.2007 в 22:34.
Вверх  
Старый 10.07.2007, 22:43   #13
Erop_MaTblruH
Новичок
 
По умолчанию Ответ: оптимальная комплектация для Логана

Павел М2С,
1. ежедневно около 100км - это активно? И почему престиж?
2. активной безопасности? Утрированно говоря, это ситуация: попала капля пота в глаз, его стало щипать, водила отвлекся и вылетел на встречку? можно пояснить?
3. Про ваши 16 я читал, именно поэтому буду ставить, скорей всего, не 15, а 16. Спасибо за мини-обзор

по поводу престижа: стОит ли он своих денег? Ведь за эту же примерно сумму можно взять машину классом выше (пускай и в более простой комплектации)

> Что касается "климат-контроля"... это не совсем то, что называется у тазов.
аа... ну да, вот отсюда у меня эта путанница возникла! спасибо
Вверх  
Старый 10.07.2007, 22:55   #14
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: оптимальная комплектация для Логана

Цитата:
Сообщение от Erop_MaTblruH Посмотреть сообщение
Павел М2С,
1. ежедневно около 100км - это активно? И почему престиж?
2. активной безопасности? Утрированно говоря, это ситуация: попала капля пота в глаз, его стало щипать, водила отвлекся и вылетел на встречку? можно пояснить?
3. Про ваши 16 я читал, именно поэтому буду ставить, скорей всего, не 15, а 16. Спасибо за мини-обзор

по поводу престижа: стОит ли он своих денег? Ведь за эту же примерно сумму можно взять машину классом выше (пускай и в более простой комплектации)

> Что касается "климат-контроля"... это не совсем то, что называется у тазов.
аа... ну да, вот отсюда у меня эта путанница возникла! спасибо
1, Под активным вождением я подразумевал достаточно динамичную езду с хорошими разгонами и торможениями, резкой рулежкой.
Престиж потому - что есть две комплектации с правильными колесами (больше чем 14") и соотвественно - правильными, более крупными, насколько мне известно, тормозными дисками. Это Привилеж и Престиж. Значит можно брать любую из них.
Но престиж выглядит более солидно и более гармонично, особенно если цвет отличается от черного, а разница в цене от привилежа околонулевая.

2. Ну про каплю пота тоже можно кое-что сказать... но я имел в виду другое. Кондиционер охлаждает голову, в жаркую погоду это позволяет практически не уставать на дороге и работа мозгов всегда четкая и быстрая. Это позволяет избегать тех ситуаций, в которых потребуется подушка безопасности. Я когда с зубилки на меган пересел - тоже денег не хватало на меган и не хотел брать кондей. Но я не мог поступиться мотором 1,6 ради экономии денег и купить 1,4 без кондея. Пришлось брать который был - 1,6 с кондеем. И как только наступило лето я понял что вся моя жизнь до кондея была не жизнью а глупостью...

А насчет "другой машины классом выше"... это индивидуально. То есть - кому что от машины нужно. Если мягкую мебель - видимо можно найти корейца "повыше классом" - за те же 14-15 кб. Или факус 2 с отваливающимися на скорости колесами...
Это зависит от того - шашечки Вам или ехать. Мне ехать - поэтому мне не нужно такой "классом выше", который едет классом ниже...
Лично я ставлю Логан 1,6 выше чем Фокус 1,6. По качеству и уровню мотора, шасси, кузова, надежности, вместимости и экономичности.

Последний раз редактировалось Павел М2С, 10.07.2007 в 22:59.
Вверх  
Старый 10.07.2007, 23:02   #15
Erop_MaTblruH
Новичок
 
По умолчанию Ответ: оптимальная комплектация для Логана

Павел М2С,
1. Понял осталось, что бы супруга утвердила конечную сумму на машину))
2. ну да, мы об одном и том же. Просто я завернул со свойственной мне иронией)))

з.ы. а что по поводу: по поводу престижа: стОит ли он своих денег? Ведь за эту же примерно сумму можно взять машину классом выше (пускай и в более простой комплектации)?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Слабые места Логана Колёк Renault Logan 487 15.11.2015 17:01
внутренности Логана францбульд Renault Logan 6 28.08.2011 14:01
Зимняя резина для Логана дим Renault Logan 41 12.10.2010 14:41
комплектация Lesha Renault Laguna (Рено Лагуна) 22 31.03.2007 12:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.