Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2008, 18:47   #1
shiva
Новичок
 
По умолчанию Тарахтит движок

Рено сценик 1 2002
Трогаюсь на 1 все нормально... перехожу на вторую нажимаю довольно сильно на газ... двигатель начинает тарахтеть, такое чувство или он собирается выпрыгнуть или развалиться (примерно как на старых маршрутках-газелях :о)).... тоже самое но слабее на 3 передаче... громкость тарахтения зависит от скорости ...чем ниже скорость перед резким нажатием на газ тем все громче и сильнее происходит...

И еще при трогании в педаль сцепления какая то вибрация идет (как при работе абс в педаль тормоза)... это наблюдается когда машина холодная.... стоит тронуться, остановится и такого уже не будет... заглушуть двигатель постоять немного... и снова такая канитель

объяснял как можно подробнее вроде все должно быть понятно...
__________________
[URL="http://www.dvdcult.ru"]www.dvdcult.ru[/URL]
Вверх  
*****
Старый 14.07.2008, 19:14   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Тарахтит движок

Цитата:
Сообщение от shiva Посмотреть сообщение
Рено сценик 1 2002
Трогаюсь на 1 все нормально... перехожу на вторую нажимаю довольно сильно на газ... двигатель начинает тарахтеть, такое чувство или он собирается выпрыгнуть или развалиться (примерно как на старых маршрутках-газелях :о)).... тоже самое но слабее на 3 передаче... громкость тарахтения зависит от скорости ...чем ниже скорость перед резким нажатием на газ тем все громче и сильнее происходит...

И еще при трогании в педаль сцепления какая то вибрация идет (как при работе абс в педаль тормоза)... это наблюдается когда машина холодная.... стоит тронуться, остановится и такого уже не будет... заглушуть двигатель постоять немного... и снова такая канитель

объяснял как можно подробнее вроде все должно быть понятно...
Есть ли проблема при выжимании сцепления? Или изменения ?
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 14.07.2008, 19:28   #3
shiva
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Тарахтит движок

сцепление вроде без изменения...
единственное что при трогании на высоких оборотах и при переходе на 2 скорость на малой скорости во время отжима сцепления иногда какой то визг явно относящийся к сцеплению...
когда мне пригнали такое уже было.... уже с этим проехал порядка 30 тыс... в сервисе на юго-западной ничего не нашли...
__________________
[URL="http://www.dvdcult.ru"]www.dvdcult.ru[/URL]
Вверх  
Старый 15.07.2008, 00:56   #4
shiva
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Тарахтит движок

Неужели никто не может помочь добрым советом....
открыл окна, поездил, послушал... звук как будто стучат пальцы или клапана на тех же старых газелях-маршрутках когда разгоняются на 4 скорости....

когда прогрется падает мощность... особенно ощутимо когда включен кондиционер...

пока ездил обнаружил одну штуку , может конечно знают о ней, но я узнал только сегодня....
случайно на тормоз нажал левой ногой и машина остановилась как в копанная .... улетел в лобовое стекло.... потом еще раз попробовал.... если нажать хоть немного на тормоз левой ногой то тормозят сразу 4 колеса и тормозят максимально...
__________________
[URL="http://www.dvdcult.ru"]www.dvdcult.ru[/URL]
Вверх  
Старый 15.07.2008, 09:02   #5
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Тарахтит движок

Про тормоза - когда купил, так же, в лобовое. Поменял колодки - резкость пропала.
Вверх  
Старый 15.07.2008, 10:12   #6
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: Тарахтит движок

Цитата:
Сообщение от shiva Посмотреть сообщение
Неужели никто не может помочь добрым советом....
открыл окна, поездил, послушал... звук как будто стучат пальцы или клапана на тех же старых газелях-маршрутках когда разгоняются на 4 скорости....

когда прогрется падает мощность... особенно ощутимо когда включен кондиционер...

пока ездил обнаружил одну штуку , может конечно знают о ней, но я узнал только сегодня....
случайно на тормоз нажал левой ногой и машина остановилась как в копанная .... улетел в лобовое стекло.... потом еще раз попробовал.... если нажать хоть немного на тормоз левой ногой то тормозят сразу 4 колеса и тормозят максимально...
Может с подушкой двигателя проблемы? Если связывать с вибрацией.
Или цилиндр какой под нагрузкой работает с перебоями. Например, свеча "забрасывается" на холодном двигателе и "прожигается" на горячем. Начни со свечей. Как начнет колбасить- глушись и смотри свечи.
Кстати, чек энжин загорается? Он горит и гаснет после включения зажигания или заводки автомобиля?
Вверх  
Старый 15.07.2008, 10:21   #7
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Тарахтит движок

Цитата:
Сообщение от shiva Посмотреть сообщение
Неужели никто не может помочь добрым советом....
открыл окна, поездил, послушал... звук как будто стучат пальцы или клапана на тех же старых газелях-маршрутках когда разгоняются на 4 скорости....

когда прогрется падает мощность... особенно ощутимо когда включен кондиционер...

пока ездил обнаружил одну штуку , может конечно знают о ней, но я узнал только сегодня....
случайно на тормоз нажал левой ногой и машина остановилась как в копанная .... улетел в лобовое стекло.... потом еще раз попробовал.... если нажать хоть немного на тормоз левой ногой то тормозят сразу 4 колеса и тормозят максимально...
Ну я в бензиновых РЕНО не силён Но если пальцы то может фазник не работает
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 15.07.2008, 10:51   #8
swift_fresh
Новичок
 
Аватар для swift_fresh
 
По умолчанию Ответ: Тарахтит движок

У меня похожая проблема на пежо бензиновом была. Тоже тарахтела странно и тупила, провалы были в разгоне. Решилось просто заменой свечей. Хотя умельцы ставили диагноз катушки и катализатор. По поводу писка если дать газу и отпустить педаль машина не дергается?
Вверх  
Старый 15.07.2008, 20:50   #9
shiva
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Тарахтит движок

Продолжение истории...
Сегодня нужно было ехать за 150 км и обратно....
бензин был на нуле.... заправился 92 ... обычно заправлялся 95 но как сказали еще не привезли а дальше по пути заправок мало.... прошло 3 мин и ...чудо.... машина стало мощной, какой наверное и должна быть имея 100 лошадей.... даже с включенным климатом охлаждая в 30 градусную жару разгонялась на 5 баллов... стучащий звук пальцев пропал.... через несколько часов тронулся назад... стучащий звук снова появился но теперь гораздо тише и вообще его стало на порядок меньше.... но мощщщщь не исчезла..... во время пути звук то вообще пропадал то снова появлялся....
Приехав и постояв... снова нужно было снова отъехать ... для проверки на звук движок насиловал ... звука этого не было...
что это такое хрен знает.... может на самом деле было из за бензина... я вспомнил что заправлялся перед этим на заправке 95-ым по цене меньше 23 руб за литр... и может я ошибаюсь но на 92 бегает лучше чем на 95 ом...
__________________
[URL="http://www.dvdcult.ru"]www.dvdcult.ru[/URL]
Вверх  
Старый 15.07.2008, 23:08   #10
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Тарахтит движок

Это скорее всего и есть решение проблеммы, я в бытность в РЕНО-21 от безисходности налил 76 и ничего, туповато, но ехала и "пальцев" не было, то я предсталяю какой бенз был у shiva . А в свою лью только 92.
Вверх  
Старый 16.07.2008, 00:43   #11
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: Тарахтит движок

Цитата:
Сообщение от shiva Посмотреть сообщение
Продолжение истории...
Сегодня нужно было ехать за 150 км и обратно....
бензин был на нуле.... заправился 92 ... обычно заправлялся 95 но как сказали еще не привезли а дальше по пути заправок мало.... прошло 3 мин и ...чудо.... машина стало мощной, какой наверное и должна быть имея 100 лошадей.... даже с включенным климатом охлаждая в 30 градусную жару разгонялась на 5 баллов... стучащий звук пальцев пропал.... через несколько часов тронулся назад... стучащий звук снова появился но теперь гораздо тише и вообще его стало на порядок меньше.... но мощщщщь не исчезла..... во время пути звук то вообще пропадал то снова появлялся....
Приехав и постояв... снова нужно было снова отъехать ... для проверки на звук движок насиловал ... звука этого не было...
что это такое хрен знает.... может на самом деле было из за бензина... я вспомнил что заправлялся перед этим на заправке 95-ым по цене меньше 23 руб за литр... и может я ошибаюсь но на 92 бегает лучше чем на 95 ом...
Забыл посмотреть регион...
23 за литр 95го? У нас самый дешевый 95й по 25 на славнефти и линосе. Пару раз (по одному на каждой) заливал пятый в девятку. Каждый раз, прогревая, думал что вляпался... после поедки к родителям на дачу...
Себе лью только 92й. Стараюсь маркам не изменять.
п.с. а свечи, все- таки, проверь.
Вверх  
Старый 17.07.2008, 02:17   #12
механик
Ученик
 
Аватар для механик
 
По умолчанию Ответ: Тарахтит движок


я по случаю (халявно) залил 98 , так она потеряла в мощности примерно треть!!!
восновном лью 92.
А с тормозами таже история - только купил, вырулил со стоянки, и первое-же торможение завершил лёжа на руле. тормоза зверские!!!
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы строили «Титаник»
Вверх  
Старый 17.07.2008, 09:41   #13
shiva
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Тарахтит движок

Тормоза отличные но я имел ввиду что нажатии ЛЕВОЙ ногой на тормоз включается какое то экстренное торможение
__________________
[URL="http://www.dvdcult.ru"]www.dvdcult.ru[/URL]
Вверх  
Старый 17.07.2008, 09:49   #14
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Тарахтит движок

Цитата:
Сообщение от shiva Посмотреть сообщение
Тормоза отличные но я имел ввиду что нажатии ЛЕВОЙ ногой на тормоз включается какое то экстренное торможение
Это не экстренное торможение а свойство левой ноги нажимать на сцепление резко без раздумий Попробуйте поконтролировать её при нажатии и всё поймёте
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 07.07.2011, 09:45   #15
Mishulz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Тарахтит движок

Неужели никто не может помочь добрым советом....
открыл окна, поездил, послушал... звук как будто стучат пальцы или клапана на тех же старых газелях-маршрутках когда разгоняются на 4 скорости....

когда прогрется падает мощность... особенно ощутимо когда включен кондиционер...

Проблемы явно с зажиганием. Если движок К4М 700 (107лс), то он без фазика. Просто выкрути свечи и посмотри нагар, если хоть одна подкоптилась или потемнел изолятор возле гайки - замени все, если не пройдет, придется покупать одну катушку и ставить ее поочереди на каждый цилиндр, кататься и смотреть. Плавающую неисправность катушки, если не горит ЧЕК, не увидит не один прибор даже у официалов. Обрати также внимание есть ли внизу на катушках влага.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
движок и коробка тупят!!!!!!! дмитрий Renault Megane 21 08.08.2007 12:14
потряхивает движок на холостых zakalibit Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 29.05.2007 18:14


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.