Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2014, 21:43   #1
Melida
Новичок
 
По умолчанию Веселье с замкАми.

Интересная история или в нашем зоопарке не соскучаешься.
Обо всём по порядку, но стараюсь компактно.
Замок зажигания стал клинить. Сервисы не берутся: купи новый, мне тоже не до хирургических экспериментов. У официалов 19 тсч, у магазинов - 9. Цены как за целый велосипед. Нашёл в нижнем на разборе за 3. Три дня в пути. 250 р - доставка. Поставил. Работает. Катаюсь - радуюсь.
Теперь два ключа. Один от зажигания. Другой - дверной...и вот на автомате,я сунул "зажигательный" новый ключ в замок водительской двери и она без лишних вопросов всё сделала как не надо. Открылась от чужого ключа и закрылась тоже. И все остальные 3 двери сделали тоже самое. И сделали тоже самое когда я приступил к ним с отвёрткой и с ноджиком, уже в качестве бесчеловечного эксперимента.
...и вот я весь в ШОККЕ!!! это чо,замки?)))) толи смеяться то ли плакать. хз скока я ездил на таких замках....да чо хз то? с 2007 года и езджу.
...сам то я уже наржался. может кто теперь просветит дельным сурьёссным комментарием на сие имуществогубительное чудо, мать его хранция? спасибо, люди добрые.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.02.2014, 22:23   #2
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Веселье с замкАми.

Цитата:
Сообщение от Melida Посмотреть сообщение
Интересная история или в нашем зоопарке не соскучаешься.
Обо всём по порядку, но стараюсь компактно.
Замок зажигания стал клинить. Сервисы не берутся: купи новый, мне тоже не до хирургических экспериментов. У официалов 19 тсч, у магазинов - 9. Цены как за целый велосипед. Нашёл в нижнем на разборе за 3. Три дня в пути. 250 р - доставка. Поставил. Работает. Катаюсь - радуюсь.
Теперь два ключа. Один от зажигания. Другой - дверной...и вот на автомате,я сунул "зажигательный" новый ключ в замок водительской двери и она без лишних вопросов всё сделала как не надо. Открылась от чужого ключа и закрылась тоже. И все остальные 3 двери сделали тоже самое. И сделали тоже самое когда я приступил к ним с отвёрткой и с ноджиком, уже в качестве бесчеловечного эксперимента.
...и вот я весь в ШОККЕ!!! это чо,замки?)))) толи смеяться то ли плакать. хз скока я ездил на таких замках....да чо хз то? с 2007 года и езджу.
...сам то я уже наржался. может кто теперь просветит дельным сурьёссным комментарием на сие имуществогубительное чудо, мать его хранция? спасибо, люди добрые.
наверно никогда личинки не задувал смазкой-вот шпеньки и затерло в открытом/для ключа и отвёртки /положении,и ли совсем повыпадали
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 22:31   #3
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Веселье с замкАми.

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
наверно никогда личинки не задувал смазкой-вот шпеньки и затерло в открытом/для ключа и отвёртки /положении,и ли совсем повыпадали
На всех замках?
Мне кажется, ключом чаще всего только водительскую открывают/закрывают. В остальные замки при таком обращении ключ бы просто не вошёл

Цитата:
Сообщение от Melida Посмотреть сообщение
Открылась от чужого ключа и закрылась тоже. И все остальные 3 двери сделали тоже самое.
Слышал, но так и не удосужился сам проверить, что Форды можно закрыть любым ключом, а вот открыть только своим. Французы пошли дальше
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 22:42   #4
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Веселье с замкАми.

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
На всех замках?
Мне кажется, ключом чаще всего только водительскую открывают/закрывают. В остальные замки при таком обращении ключ бы просто не вошёл


Слышал, но так и не удосужился сам проверить, что Форды можно закрыть любым ключом, а вот открыть только своим. Французы пошли дальше
если покупал б/у а/м-может уже были поломаны
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 23:07   #5
shur-k
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Веселье с замкАми.

нечего удивительного, некоторые новые замки тенесным мячиком открыть можно, а тут старые разболтаные, которые наверняка заливали вэдэшкой, которая застыла там салом + потертые шпеньки= данный эффект.
Единственный плюс, эти машины нафиг никому не нужны в плане угона, не раз забывал закрывать на ночь авто.
ИМХО особо с замками не парься даже новый замок за 19000 откроют отверткой, заберут забытый на сидении пивас и это будет самое обидное
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 07:46   #6
Melida
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Веселье с замкАми.

Цитата:
Сообщение от shur-k Посмотреть сообщение
нечего удивительного, некоторые новые замки тенесным мячиком открыть можно, а тут старые разболтаные, которые наверняка заливали вэдэшкой, которая застыла там салом + потертые шпеньки= данный эффект.
Единственный плюс, эти машины нафиг никому не нужны в плане угона, не раз забывал закрывать на ночь авто.
ИМХО особо с замками не парься даже новый замок за 19000 откроют отверткой, заберут забытый на сидении пивас и это будет самое обидное
точно. вэдешка!! нас в ботаническом институте премудростям таким не учили. так что мы слухами да своими боками матчасть изучаем. спасибо.
...насчёт угона то не парюсь. заинтересованным лицам и на сейфах замки не преграда, но тут чот я просто в шоке про франзуццкие вольнодумства. при таких ценах, можно было б чот посерьёзнее придумать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 10:44   #7
Melida
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Веселье с замкАми.

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
наверно никогда личинки не задувал смазкой-вот шпеньки и затерло в открытом/для ключа и отвёртки /положении,и ли совсем повыпадали
да, перед морозами ведешку лил по незнанию....блин, ну даже в домашнем рублёвом замке если внутренности все рассыплюцца, тыж отвёрткой его не откроешь... бздец, господа-тврищи
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 10:51   #8
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Веселье с замкАми.

Цитата:
Сообщение от Melida Посмотреть сообщение
да, перед морозами ведешку лил по незнанию....блин, ну даже в домашнем рублёвом замке если внутренности все рассыплюцца, тыж отвёрткой его не откроешь... бздец, господа-тврищи
на будущее-тормозная жидкость-шприцем- и никаких проблем.
а что бы двери не примерзали-уплотнители протираю /аэрозоль Силиконовая смазка-на тряпочку и тонким слоем,чтобы лишнее не пачкать/
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 14.02.2014 в 10:56.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 12:10   #9
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Веселье с замкАми.

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
на будущее-тормозная жидкость-шприцем- и никаких проблем.
/
совтечики !!!!?????????????? совдеповские читаем ниже

Требования по соблюдению мер безопасности при работе с тормозными жидкостями

Продукт хранить в плотно закрытой таре без доступа влаги.
Агрессивна по отношению к лакам, краскам и коже.
В случае контакта с кожей смыть водой.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 12:20   #10
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Веселье с замкАми.

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
совтечики !!!!?????????????? совдеповские читаем ниже

Требования по соблюдению мер безопасности при работе с тормозными жидкостями

Продукт хранить в плотно закрытой таре без доступа влаги.
Агрессивна по отношению к лакам, краскам и коже.
В случае контакта с кожей смыть водой.
и причём здесь личинки замков-я пользуюсь 40 лет,и ни разу не имел проблем.
ты забыл-ее ещё пить нельзя..?...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 12:22   #11
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Веселье с замкАми.

а по зиме ты разве незамечал машины с подтеками на дверях от замков? потому что то что льется в щелочку будет затоплено так что потечет их глушителя!!!!
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 13:20   #12
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Веселье с замкАми.

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
а по зиме ты разве незамечал машины с подтеками на дверях от замков? потому что то что льется в щелочку будет затоплено так что потечет их глушителя!!!!
поэтому и пользуюсь шприцем-немного влил,покрутил ключ,лишнее вытер.А за а/м надо просто следить-подтеки грязные идут и из под зеркал,ДВ/ручек,направляющих сдвижных дверей и т.п.особенно видно на светлых а/м.,а под лючком б/бака-какой хозяин-такая и машина.
предложи что то лучшее,я все пробовал,включая размораживатель.
но все это было на форде без ЦЗ,а на Рено ключом ещё ни разу дверь не открывал,но на всяк.случай перед морозами шприцую.
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 16:24   #13
shur-k
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Веселье с замкАми.

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
поэтому и пользуюсь шприцем-немного влил,покрутил ключ,лишнее вытер.А за а/м надо просто следить-подтеки грязные идут и из под зеркал,ДВ/ручек,направляющих сдвижных дверей и т.п.особенно видно на светлых а/м.,а под лючком б/бака-какой хозяин-такая и машина.
предложи что то лучшее
шприц, тряпка, покрутить, вытереть, следить. Много действий, то-есть из дома два раза выходить, сначала со шприцем тряпкой, потом с вещами, потому, как если сразу с вещами выйти, жена будет в окно кричать -" дорогой ты шприц не забыл?..." потом доказывай ментам, что в бояне...
Лучший вар-т кнопка на брелке, горелка.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 17:15   #14
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Веселье с замкАми.

Цитата:
Сообщение от shur-k Посмотреть сообщение
шприц, тряпка, покрутить, вытереть, следить. Много действий, то-есть из дома два раза выходить, сначала со шприцем тряпкой, потом с вещами, потому, как если сразу с вещами выйти, жена будет в окно кричать -" дорогой ты шприц не забыл?..." потом доказывай ментам, что в бояне...
Лучший вар-т кнопка на брелке, горелка.
не-ты не понял-шприцуется один раз,хватает,на долго-я за зиму два раза делаю...замки не замерзают,если на месте ,,дверца''скважины,а если ее нет,то хуже..но лучше,чем если не смазывать-а горелка-это только ключ греть...и тыкать,а на скважине пластик сгорит,да и краску попортишь
а ЛУЧШЕ всего,чтобы ЦЗ работал,останется только замок б/бака смазать
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 14.02.2014 в 17:18.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.