Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2008, 22:28   #46
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
Злость Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от ДМИТРИЙ007 Посмотреть сообщение
КАК ПОНЯТЬ ДРУГОЙ КОД .Я ЧЕРЕЗ ПРОГУ ВЫЧЕСЛИЛ А ВВЕСТИ НЕ МОГУ
из того, что ты прислал, у меня и вычислить-то не получилось(а должно быть 4 цифры...............?А?)
моргать должен красный свето-идиот , может комбинацию-последовательность неверно соблюдаешь?
кнопкой ввода является тумблер открывания-закрывания дверей центральным замком(на центральной консоли)
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…

Последний раз редактировалось semeon, 04.05.2008 в 22:32. Причина: тупорылость........
Вверх  
*****
Старый 04.05.2008, 22:51   #47
ДМИТРИЙ007
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

ИЗ ВЫШЕ ОПИСАННОГО Я ПОНЯЛ ЧТО ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ ЛАМПА ДОЛЖНА МИГАТЬ РЕДКО У МЕНЯ ОНА МИГАЕТ БЫСТРО ПОСЛЕ ВКЛЮЧЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ ОНА ЗАГОРАЕТСЯ И ГАСНЕТ Я НАЖИМАЮ НА КНОКУ БЛОКИРОВКИ ДВЕРЕЙ ДЕРЖУ ПРИМЕРНО 2 СЕК. РАЗДАЕТСЯ ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ А КРАСНАЯ ЛАМПА НЕ МОРГАЕТ.
Вверх  
Старый 04.05.2008, 22:52   #48
ДМИТРИЙ007
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

КСТАТИ КОД Я ВЫЧИСЛИЛ ПОЛУЧИЛОСЬ ЧЕТЫРЕ ЦИФРЫ ВОТ ТЕРЬ КАК ЕГО ВВЕСТИ
Вверх  
Старый 04.05.2008, 23:09   #49
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от ДМИТРИЙ007 Посмотреть сообщение
ИЗ ВЫШЕ ОПИСАННОГО Я ПОНЯЛ ЧТО ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ ЛАМПА ДОЛЖНА МИГАТЬ РЕДКО У МЕНЯ ОНА МИГАЕТ БЫСТРО ПОСЛЕ ВКЛЮЧЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ ОНА ЗАГОРАЕТСЯ И ГАСНЕТ Я НАЖИМАЮ НА КНОКУ БЛОКИРОВКИ ДВЕРЕЙ ДЕРЖУ ПРИМЕРНО 2 СЕК. РАЗДАЕТСЯ ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ А КРАСНАЯ ЛАМПА НЕ МОРГАЕТ.
[quote=semeon;114860]
ПРОЦЕДУРА ВВОДА АВАРИЙНОГО КОДА ОТМЕНЫ БЛОКИРОВКИ [/color]
В данной системе блокировки запускадвигателя процедурой ввода аварийного кода отмены блокировки управляет декодер.Ввод кода осуществляется с помощью кнопки для ввода кода и красной сигнальной лампы системы блокировки запуска двигателя. Код отмены блокировки может быть введен только при включенной системе. При включении зажигания красная сигнальная лампа должна мигать (часто).После определения номера кода отмены блокировки (запрашиваемого в местном представительстве РЕНО), выполнитеследующие операции:
1.При выключенном зажигании красная сигнальная лампа системы блокировки запуска двигателя должна мигать(редко). 2.Включите зажигание, сигнальная лампа впрыска (автомобиль с бензиновым двигателем) загорается приблизительно на 3 секунды, затемг аснет, в то время как красная сигнальная лампа системы блокировки запуска двигателя начнет мигать чаще. 3.Нажмите и удерживайте кнопку ввода кода (сторона не имеет значения),красная сигнальная лампа погаснет. 4.Не отпускайте кнопку: сигнальная лампа загорается циклически (каждые1,5 секунды), генерируя подсчет.Подсчитайте число включений красной сигнальной лампы и отпустите кнопку,когда будет достигнуто значение первой цифры аварийного кода отмены блокировки.
5.Вновь нажмите кнопку ввода кода.Подсчитайте число включений красной сигнальной лампы и отпустите кнопку,когда будет достигнуто значение второй цифры аварийного кода.
6.Повторите операцию 5, чтобы ввести последовательно две последние цифры номера аварийного кода.
По окончании ввода четвертой цифры кода отмены блокировки:
Если код правильный, запуск двигателя возможен.Красная сигнальная лампа системы блокировки запуска двигателя должна гореть постоянно приблизительно 3секунды, погаснуть приблизительно на 3секунды и вновь загореться, не мигая приблизительно на 30 секунд.Этот цикл включения сигнальной лампы будет повторяться при каждом последующем включении зажигания,пока система блокировки запуска двигателя отключена (приблизительно10 минут после выключения зажигания).Это напоминает клиенту, что его автомобиль не защищен.Автомобиль будет вновь защищен:
?либо приблизительно через 10 минутпосле выключения зажигания(автоматическое включение),
?либо после отключения аккумулятора,
?либо, когда декодер вновь распознает ключ.
•Если код ошибочный, то запускдвигателя останется невозможным.Красная сигнальная лампа системы блокировки запуска двигателя и сигнальная лампа впрыска (автомобильс бензиновым двигателем) мигают.Выключите зажигание, затем повторите процедуру ввода кода.
ВНИМАНИЕ:на ввод кода дается три попытки. Если после третьей попыткикод остается неправильным, то, преждечем снова пытаться ввести код, нужно подождать приблизительно 15 минут.По истечении этого времени выключитеи вновь включите зажигание. Снова дается три попытки.
ПРИМЕЧАНИЕ: можно ввести код при включенном зажигании с помощьюприбора XR25(команда G40*).ПРИМЕЧАНИЕ:эта процедура не декодирует ни компьютер впрыска, никодированный электроклапан (взависимости от типа двигателя); онапозволяет только запустить двигательавтомобиля.
НАПОМИНАНИЕ:между двумя попытками ввода кода необходимо выключить и вновь включить зажигание
а у тебя какой МЕГАН?
пополнее надо бы в личке про тачилу написать......
На I все работало только так
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…

Последний раз редактировалось semeon, 04.05.2008 в 23:18. Причина: череньким не всем видно....
Вверх  
Старый 04.05.2008, 23:45   #50
ДМИТРИЙ007
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

РЕНО МЕГАН 1 1.4 ДВИГ.K4JC 2003Г.
Я ТАК ПОНИМАЮ ЛАМПА СИСТЕМЫ БЛОКОРОВКИ ДВИГ. ЭТО ЖЕЛТЫЙ МОТОРЧИК НА ПАНЕЛИ ОН У МЕНЧ НЕ ГОРИТ ВАЩЕ
Вверх  
Старый 04.05.2008, 23:56   #51
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

НЕТ! Это такой КРАСНЕНЬКИЙ светодиод вверху посередине панели приборов
а желтые мотойчик- это проверь двигатель(и поменяй лампочки на панели приборов чтоб ваще все светились...)
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…

Последний раз редактировалось semeon, 04.05.2008 в 23:59. Причина: ...........................................................................
Вверх  
Старый 07.05.2008, 09:01   #52
lexa48
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

нет! диодик красного цвета, он прям по-серединке!
Вверх  
Старый 07.05.2008, 22:28   #53
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
Счастье Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от lexa48 Посмотреть сообщение
.... диодик красного цвета, он прям по-серединке!
ЭТО ОН! /КОМБИНАЦИИ ПРИБОРОВ МОГУТ ОТЛИЧАТЬСЯ- ЭТО ВАМ НИ ВАЗ-2108-21099...../ ПО СУТИ-ТО ЧТО, ПОЛУЧИЛОСЬ?
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх  
Старый 10.05.2008, 17:08   #54
Anig
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от IAN Посмотреть сообщение
фото ключа выложу покажи где этот код
IAN удалось ли тебе найти номер в ключе? У меня такой-же ключ, откуда брать номер? Или это прога не под наши машины?
Вверх  
Старый 12.05.2008, 12:14   #55
ДМИТРИЙ007
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

я код вычеслил так взял с наклейки крайние правые цифры столбец из четырех цифр и пониже не помню скока цифр ввел в прогу и опа код
Вверх  
Старый 12.05.2008, 22:04   #56
Anig
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от ДМИТРИЙ007 Посмотреть сообщение
у меня тож pa66-gf30 есть еще cr1620 это на ключе на плате есть s108627bno
У тебя такой же ключ, как у IAN-а и как у меня? С какой наклейки брал? Овальная табличка? Или еще где? Я не понимаю?
Вверх  
Старый 12.05.2008, 22:24   #57
ДМИТРИЙ007
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

ДА ТАКОЙ ЖЕ С НАКЛЕЙКИ НА МАШИНЕ НА ПРАВОЙ СТОЙКЕ
Вверх  
Старый 13.05.2008, 07:59   #58
ДМИТРИЙ007
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

млин делаю все как написано.у меня какая то лампочка не такая не хочет моргать при включенном зажигании загорается на три секунды и гаснет совсем выключаю зажигание опять загорается и начинает моргать как сумасшедшвя. мож у меня мозги заклинило?где то вычитал что при долгом нахождении без питания стирается из памяти вся инфа
Вверх  
Старый 21.05.2008, 17:49   #59
sproduce
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Добрый день!
Код вычислил по наклейка с правой стороны.
Но вот ввести его не получается выполняю все как написано включаю зажигание после того как гаснет лампочка двигателя держу кнопку ввода но светодиод как моргал быстро так и моргает по времени держал секунд 30 не помогло
Вверх  
Старый 06.07.2008, 21:18   #60
satanaalfa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Товарищи, пожалуста напишите подробненько, как мне активировать ключи, а то блокировку иммобилайзера снять у меня получилось, а машину с ключа всеравно не закрыть!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с механической КПП dreamer21 Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 07.10.2014 22:00
Проблема с Clio 2 SteeP Renault Clio II (1998-2013) 15 26.08.2013 12:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.