Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2009, 15:57   #16
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

ошибка сто пудов df226
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.12.2009, 10:41   #17
ДИГ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

У меня такие же симптомы. Поехал к диллерам, определили ошибку 4G - сказали что это клапан модуляции, а потехнотам это пробуксовка на 4 - ой передаче. Согласно тех. нотам прозвонил всю цепочку датчиков и клапанов в АКП. Сопротивление эл.магнитного клапана регулирования давления и клапана блокировки гидротрансформатора должно быть в пределах 1 Ом плюс минус 0,2 Ом при t 20 С. Сопротивление клапанов последовательности переключения передач, их там 6 штук - 40 Ом плюс минус 2 Ом при t 20 C. У меня косяк с датчиком температуры масла в АКП - сопротивление ниже положенного предела 2360 - 2660 Ом при t 20С. Может кто знает тип этого датчика или его каталожный номер? буду очень признателен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 10:44   #18
timEs
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

здравствуй. подскажи пожалуйста у меня рено меган сценик 1999г. 1,6л у меня при переходе на 4 скорость происходит рывок при остановке а затем трогание машина тупит ощущение какбудто не включается 1 скорость а стоит на 2-3-4 (не знаю) скорости, поехал на диагностику а там компьютер выбил РЕГУЛИРОВКА ДАВЛЕНИЯ МАСЛА В КОРОБКЕ 4 ДЖИ, а что это мне не объяснили потому что сами не знают может вы чем нибудь поможете как узнать что это.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 10:48   #19
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от ДИГ Посмотреть сообщение
У меня такие же симптомы. Поехал к диллерам, определили ошибку 4G - сказали что это клапан модуляции, а потехнотам это пробуксовка на 4 - ой передаче. Согласно тех. нотам прозвонил всю цепочку датчиков и клапанов в АКП. Сопротивление эл.магнитного клапана регулирования давления и клапана блокировки гидротрансформатора должно быть в пределах 1 Ом плюс минус 0,2 Ом при t 20 С. Сопротивление клапанов последовательности переключения передач, их там 6 штук - 40 Ом плюс минус 2 Ом при t 20 C. У меня косяк с датчиком температуры масла в АКП - сопротивление ниже положенного предела 2360 - 2660 Ом при t 20С. Может кто знает тип этого датчика или его каталожный номер? буду очень признателен.
датчик температуры масла в dp0 находиться в жгуте гидроблока
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 12:33   #20
ДИГ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

4G - это пробуксовка на 4-ой передаче. По тех.нотам рекомендуют:
1.Выполнить диагностику системы впрыска и убедиться в полной её работоспособности.
2.Проверить цепь и сам датчик скорости вращения гидротрансформатора. Сопротивление датчика должно быть в пределах 300 Ом плюс минус 40 Ом при t 20С.
3.Проверить систему АБС.
Удачи!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 00:06   #21
Tosol
Новичок
 
Аватар для Tosol
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от ДИГ Посмотреть сообщение
4G - это пробуксовка на 4-ой передаче. По тех.нотам рекомендуют:
1.Выполнить диагностику системы впрыска и убедиться в полной её работоспособности.
2.Проверить цепь и сам датчик скорости вращения гидротрансформатора. Сопротивление датчика должно быть в пределах 300 Ом плюс минус 40 Ом при t 20С.
3.Проверить систему АБС.
Удачи!
Возможно Вы и правы, но при считывании ошибки там под кодом ошибки 4G пишет еще что проблема с регулятором давления масла.
Человек который считавал объяснил что нужно менять два соленоида, причем фирменные менять не советовал, советовал ставить какие-то бразильские - один стоит около 150 у.е. (Объяснил что французские работают через раз)
По поводу пробуксовки на 4-й передаче:
определенной системы нету, коробка переходит в аварийный режим в основном на рубеже 2-й, 3-й либо 3-й, 4-й передачах, бывает на трассе при скорости 100 км/ч со стуком врубается аварийный режим, бывает что без стука, незаметно, бывает при трогании с места, еще бывает что неделю ездишь ни разу не глюкнет, а бывает что 4 раза за час езды...
...в-общем по-разному, в-основном конечно если не прогрет двигатель достаточно, но бывает и на трассе, когда уже час едешь...
Как Вы думаете, стоит менять соленоиды или еще попробовать прозвонить АБС и прочие моменты о которых Вы говорите?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 10:21   #22
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
Счастье Ответ: АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от Tosol Посмотреть сообщение
Возможно Вы и правы, но при считывании ошибки там под кодом ошибки 4G пишет еще что проблема с регулятором давления масла.
Человек который считавал объяснил что нужно менять два соленоида, причем фирменные менять не советовал, советовал ставить какие-то бразильские - один стоит около 150 у.е. (Объяснил что французские работают через раз)
По поводу пробуксовки на 4-й передаче:
определенной системы нету, коробка переходит в аварийный режим в основном на рубеже 2-й, 3-й либо 3-й, 4-й передачах, бывает на трассе при скорости 100 км/ч со стуком врубается аварийный режим, бывает что без стука, незаметно, бывает при трогании с места, еще бывает что неделю ездишь ни разу не глюкнет, а бывает что 4 раза за час езды...
...в-общем по-разному, в-основном конечно если не прогрет двигатель достаточно, но бывает и на трассе, когда уже час едешь...
Как Вы думаете, стоит менять соленоиды или еще попробовать прозвонить АБС и прочие моменты о которых Вы говорите?
уровень масла какой?
если по давлению то менять один но нужный клапан
проверить датчики входной и выходной скорости
если масло с "серебром" менять сцепление
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 10:55   #23
Tosol
Новичок
 
Аватар для Tosol
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от bax125 Посмотреть сообщение
уровень масла какой?
если по давлению то менять один но нужный клапан
проверить датчики входной и выходной скорости
если масло с "серебром" менять сцепление

Уровень масла нормальный, без запаха гари и пр...
проверяли...
...только его не меняли еще ни разу с 2002-го года
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 13:20   #24
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

наличие стружки ---серебра отсутствует?
если есть ошибки по давления меняй evm давления и смотри датчики не заросли ли мхом
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 16:00   #25
Tosol
Новичок
 
Аватар для Tosol
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от bax125 Посмотреть сообщение
наличие стружки ---серебра отсутствует?
если есть ошибки по давления меняй evm давления и смотри датчики не заросли ли мхом
Скажите, а обязательно менять два соленоида?
Ошибку же выдает по регулировке давления - 4G,
а второй отвечает за блокировку гидротрансформатора!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 22:06   #26
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

клапан меняеться один но правильный
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 09:46   #27
kavast
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Прошу прощения за повтор вопроса, не знаю какая коробка DP0 или другая, поэтому прошу ответить на вопрос вот в этой ветке http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=18069 . Не хочу создавать отдельную ветку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 13:23   #28
frree
Новичок
 
Аватар для frree
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Рено Сценик 1,6 16v 2000 г.в. DP0 пробег 230 тыс.км.
Проблема с автоматом. Все началось внезапно, с утра. До этого авто немного тупил, потерял мощность (субъективно).
Когда включаю режим D или R из коробки раздается свист (как будто ремень свистит или подшипник какой...). Сказали что возможно фрикционы или ремень там запел. Компьютерная диагностика ошибок ни в коробке, ни в двигателе не показала, единственное что обнаружили - что в режиме D какой-то параметр "проскальзывание при блокировке" возрастает с 90 об/мин (N) до 120 и выше (до 200). На станцию по ремонту АКП еще не ездил.
Кто нибудь встречался с такой проблемой? Что это может быть? На станциях наверняка будут разводить на полный ремонт и замену всего что только можно чтобы получить гарантию - чем можно мотивировать чтобы не разводили?

Может, у кого есть техноты по этой проблеме или вообще по этим DP0?
__________________
Рено Сценик 2000 г.в. 1,6 16v (K4M) АКПП (DP0)

Последний раз редактировалось frree, 05.06.2010 в 13:30.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 18:41   #29
kavast
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от frree Посмотреть сообщение
...из коробки раздается свис... DP0?
у меня пару раз свистело, коробка AD4
пока не решил проблему
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 21:25   #30
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

про проскальзование нужна ошибка № желательно в личку
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АКПП DPO taldikin Renault Scenic 19 18.07.2011 00:06
АКПП solmish Renault Symbol 25 07.12.2006 16:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.