Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2007, 14:35   #46
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию ТО-7,5 тыс. Авантайм.

Прошел бесплатное ТО-7,5 тыс. в Авантайме.
В дополнение к замене масла смотрели коробку передач - заклинило кнопку.
Рычаг коробки под гарантийную замену. Деталь заказали.
Бензиновый фильтр менять пока не рекомендовали. Звуки задыхающегося двигателя в пробках с включенным кондеем - нормально.
По времени вышло 3 часа.
По деньгам:
прокладка сливной пробки - 29 р.
фильтр масляный - 213 р.
масло ELF Excellium LDX 5w40 3л+1л - 1260 р.
Скидка 3%.
Итого - 1456 р. 94 коп.

Машину помыли. Даже коврики. Внутри ничего не напачкали.
Старый фильтр и тару от масла не оставили. Я спрашивать не стал, почему-то и так верю. (Может зря?)
Компьютер теперь показывает уровень масла вместо 6 кружочков - 5 и одну палочку. Сервис-менеджер сказал, что так и должно быть, т.к. на заводе для обкатки заливают максимум, а теперь нужно чуть поменьше.

Впечатления как-то в целом нейтральные. Вроде все нормально, но как-то не до конца.

Последний раз редактировалось Jury, 07.11.2007 в 12:31.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.08.2007, 17:49   #47
Bleize
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ТО-7,5 тыс. Авантайм.

Прошёл первое ТО 15000 в МосрентСервис. 5000 рублей, оцениваю на 3 с+.
+ за вежливый и доброжелательный персонал, а так, просил устранить единственную "важную" неполадку)) стал дурить замок багажника, не закрывается, петля на место не встаёт, ну сделали, через день всё по новой, а так, всё сделали даже износ колодок указали, но вот как то без старания.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 23:57   #48
Оля
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ТО-7,5 тыс. Авантайм.

а у меня стучит что то в левом переднем колесе на медленной скорости и небольших кочках.На это гарантийка распространяется?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 10:07   #49
Bleize
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ТО-7,5 тыс. Авантайм.

Это вам, только мастер по гарантии скажет, запишитесь заранее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 09:48   #50
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию

Jury: извиняюсь, объединял сообщения, ошибся. Автор на самом деле larsik

Прошел ТО 75000 . Сервесмены вынесли неутешительный приговор:
1. замена помпы (начала подтекать), следовательно придется менять ремень ГРМ, натяжной ролик . Жалко ремень только поменяли.
2. Пыльник левого шруза. (потеет вал со стороны коробки).
3. левая опора передней стойки (кажется так)
Икак рекомендацию ультрозвуковую промывку форсунок

Цитата:
Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
Где проходил? мне тоже предстоит.
ТО проходил в Авантайме г. Зеленоград.
Приесжайте будем рады

Последний раз редактировалось Jury, 11.01.2008 в 16:14. Причина: моя ошибка
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 15:59   #51
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: ТО

Проходил ТО - 15 тыс в Ренамаксе на Ленинградке. Днег взяли строго по регламенту - 4999 р. Кстати уже подорожало до 5199р (http://www.service.renault.ru/to.html).
Поменяли масло, фильтр, свечи, воздушный фильтр, долили антифриз.
Старые свечи и воздушный фильтр в коробочках положили в багажник.

Я жаловался на гул спереди, дребезжание при разгоне (наверное защита) и на то, что субъективно стало труднее крутить руль.
Про гул сказали, что все проверили, ничего не нашли, если будет усиливаться - значит подшипник, а так - скорее всего - зимняя резина. Защиту двигателя подтянули, дребезг уменьшился, но потом опять вернулся.
Уровень жидкости ГУР проверили - внорме.

В целом впечатления от ТО положительные.
По сравнению с Авантаймом, где все было очень формально (машину принимали и отдавали буквально на лету... старые расходники не оставили). Еще бы в Ренамаксе машину мыли, было бы совсем хорошо.
После ТО мне позвонили доволен ли я сервисом, я высказал пожелание, чтоб мыли машины.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 10:01   #52
thoughtful
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ТО

Перепробежал первое ТО больше чем на 1000км...
и вот решение:

« http://speedometers.ru/
Мы поможем Вам произвести корректировку показаний пробега спидометра, тахографа, сделаем это профессионально и высококвалифицированно. При необходимости вскроем дублирующие блоки. Приедем к Вам в удобное для Вас время и место. Быстро решим поставленную задачу (мотивы и цели корректировки это Ваше личное дело).
Выезд бесплатно.
Ежедневно.
(специальные условия для постоянного сотрудничества)
т. 8(917)-515-88-44
т. 8(916)-855-77-62
»
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 11:02   #53
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: ТО

Цитата:
Сообщение от thoughtful Посмотреть сообщение
Перепробежал первое ТО больше чем на 1000км...
и вот решение:
Вы это рекомендуете, т.к. есть опыт использования, или - просто реклама?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 11:13   #54
thoughtful
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ТО

не реклама.
есть опыт использования
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 10:32   #55
Froggy
Ученик
 
Аватар для Froggy
 
По умолчанию Ответ: ТО

ТО - 15000 проходила в Оводе (Кулаков пер.)
Все понравилось, оценка твердая 5.
Все объяснили, что будут делать рассказали, ТО полностью по регламенту и со скидко 5% (по их карточке). Получилось 4300.
Старые свечи оставили в багажнике.
ТО заняло 1,5 часа. Как и обещали.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 18:51   #56
nik
Новичок
 
Подмигивание Ответ: ТО

Проходил 09.2007.ТО 30000 в Марьино.
Сервис центр рено-Авто-Мир. Перерва 19. Нормально,спокойно,запись за 2 дня.
Поменяли масло,фильтра в.т.ч.салонный. Колодки не стали. Итог :6500.

Последний раз редактировалось Jury, 03.03.2008 в 21:13.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 20:16   #57
zharuk
Водила
 
Аватар для zharuk
 
По умолчанию Ответ: ТО

ТО 15000. Машинку помыли, поменяли свечи, масло, все фильтры(кроме топл.) Долили антифриз, омывайку. 1литр зимней омывайки(концентрат) положили в багажник. Туда же и старый воздушник, свечи. Диагностика всей электрики, проверка тормозных дисков и колодок, подвески и т.д. и т.п. Обнаружили подтекание помпы. Будут менять вместе с ремнем и роликами - по гарантии. Цена - 5199 р.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 22:35   #58
Georgex
Новичок
 
Аватар для Georgex
 
По умолчанию Ответ: ТО

А я прошел ТО 30 000 в "ДРУГОМ"-сервисе. Там, кстати, "заправляет" бывший спец из Авантайма - Булеев Денис., Все понравилось. Одно плохо - авто так и не помыли. Тетенька звонила дня ч. 2 (спрашивала как сделали).Обошлось все в 2000р. (запчасти мои: фильтры, масло, свечи). Можно присутствовать во время обслуживания.
Раньше ТО проходил в АВАНТАЙМЕ - с переменным успехом. Последний раз даже авто не помыли, не одели чехлы на руль и сиденье (пришлось немного поставить на вид и испугать жалобой)
__________________
[font=Times New Roman][size=4]<div align="left">undefined</div>
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 11:23   #59
Sumo
Новичок
 
Злость Ответ: ТО

Расскажу про свой опыт.
Первое ТО (15000). На 7500 поменял масло (сам захотел). Поехал в Мэйджор-сити на Новой Риге. Сделали ТО. При записи по телефону и приеме машины озвучили стоимость - 5199 р. Т. к. помимо ТО заказал тонировку, общая стоимость работ при оплате не смутила, заплатил спокойно. Уже дома дай думаю посчитаю... Интересное вышло кино - 5950. Т. е. на 700 с хвостиком р. больше. Звоню. Приемщик Александр признает ошибку - не по той стоимости со склада списали масло и т. д. и делает мне очень "интересное" предложение - при следующем посещении сервиса они мне делают скидку 10 (!!!) процентов. Это при том, что 5-ти процентная скидка мне положена по ДК. А деньги вернуть - это типа НИЗ-ЗЯ никак!!! Договорились разобраться на месте.
Дальше: После ТО изменился звук двигателя (в худшую сторону), усилилась вибрация на ХХ, а педаль газа как будто задемпфировали. Когда ж через 2 недели после ТО при попытке завести двигатель затроил, да так, что заглох пару раз, мне стало как-то совсем не по себе (до ТО - ни разу и в любой мороз заводиося с первой попытки). Записался, приехал. Они мне за мой конечно же счет делают диагностику (правда излишне уплаченную сумму учли в полном объеме), есс-но говорят, что всё в порядке (двигатель надо сказать заработал устойчиво почему-то). Плюс попросил сделать сход-развал. Сделали. Прокалился. Машину как уводило, так и уводит. Только в другую сторону. Сделали балансировку колёс. Теперь машина едет нормально... А вот с тормозами... Тормозит-то она нормально, а вот педаль тормоза стоит колом. В субботу опять поеду, уже просто интересно, что на этот раз сломают.
Выводы:
1. Мэйджор - извините, говно;
2. Даже у официалов проверяйте в счете КАЖДУЮ строчку;
3. При выезде проверяйте работоспособность всех систем - одно чинят, другое ломают.
На следующей неделе напишу результат.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 21:06   #60
icvir
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ТО

Машинку брал в октябре 2007г. в Саратове у диллера на Соколе. Октябрь 2008- 1год, пробег-12600. 1-е ТО там-же.
Замена масла, замена маслянного, воздушного, салонного фильтров , свечей, долив антифриза, мойка авто (и двигателя!!!). К концу 1го года появился небольшой скрип при отпускании тормозов в барабане левого заднего колеса, приёмщик когда забирал авто сам на это обратил внимание. При получении моего симы после ТО скрип исчез, ручник стал затягиваться на 3 щелчке (до этого на5-6). Все старые расходники лежали в багажнике, в коробочках. Всё вежливо, культурно. Следующее ТО через 15тык. или в сентябре 2009г. На вопрос :почему сентябрь? ответ: лучше проверить всё до окончания гарантии.
Деньги - за всё 5190 руб.
Время - 3часа
В общем доволен и приятно удивлён.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.