Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2011, 02:36   #1
мурзо
Новичок
 
По умолчанию народ не проходим мимо...ГОРЕ сеня отказывается роботать на горячаю

посоветуйте что нибудь симптомы такие с утра заводится сразу . едит отлично КАК нагреется не заводится вообще пока не остынет.датчик коленвала чистил разем нормальный выскакивалла ошибка h удалил облазил все в инете нечего нет сценик 1. 1.6л 16 кл 107л К4М700 БУДУ ПРИМНОГО БЛАГОДАРЕН
Вверх  
*****
Старый 06.07.2011, 03:37   #2
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: народ не проходим мимо...ГОРЕ сеня отказывается роботать на горячаю

Датчик температуры проверте,который на мозги идет. Подобная проблема,правда на сузуки ,решилась его заменой.

Последний раз редактировалось пилотяга, 06.07.2011 в 03:41.
Вверх  
Старый 06.07.2011, 08:52   #3
мурзо
Новичок
 
По умолчанию Ответ: народ не проходим мимо...ГОРЕ сеня отказывается роботать на горячаю

сегодня попробую отпишусь
Вверх  
Старый 06.07.2011, 23:59   #4
holalex
Новичок
 
По умолчанию Ответ: народ не проходим мимо...ГОРЕ сеня отказывается роботать на горячаю

Привет, живу в Испании и знаю что такое жарко. Я думаю нужно начать со стартера.
Вверх  
Старый 07.07.2011, 01:16   #5
мурзо
Новичок
 
По умолчанию Ответ: народ не проходим мимо...ГОРЕ сеня отказывается роботать на горячаю

сегодня сбросил ошибку внешним компом помогло на 1 час псле история повторилась .стартер маслает хорошо я думаю он не в деле а вот датчик температуры скорее всего городишка не большой хороших спецов нет последний запил про запчасти молчу за 50 км надо заказывать а когда привезут да еще нето окажется вобщем россия
Вверх  
Старый 07.07.2011, 02:05   #6
holalex
Новичок
 
По умолчанию Ответ: народ не проходим мимо...ГОРЕ сеня отказывается роботать на горячаю

...напиши реакцию машины на поворот ключа (на горячем моторе) начнем с того что слышна ли работа бензонасоса? и еще если не трудно напиши расход топлива, у меня scenic 97 f3r, 7.9 в смешанном режиме тут только 95))
Вверх  
Старый 07.07.2011, 08:40   #7
PlatiniX
Новичок
 
По умолчанию Ответ: народ не проходим мимо...ГОРЕ сеня отказывается роботать на горячаю

Если не заводится на горячюю, то смотри датчик положения коленвала. У меня такое было- я его открутил почистил, разъем тоже почистил и стало все нормально.
Вверх  
Старый 07.07.2011, 12:39   #8
gizmafin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: народ не проходим мимо...ГОРЕ сеня отказывается роботать на горячаю

Все добрый день, помогите. У меня scenic 2, 1,6 К4МТ782 Механика пробег 115т проблема такая, при разгоне на 3 в диапазоне от 2000 до 3000 оборотов идет вибрация двигателя и как буд -то не хватает мощности, после 3000 все пропадает. На холостых остановился обороты 500 пару секунд и восстанавливаются, двигатель трясет. Обратился в СТО к официалам в марте, поменяли свечи, ГРМ и фазорегулятор, обслужили датчики, после обороты всеравно плавали, при разгоне вибрации не было. Сейчас опять все тоже самое. Поехал в СТО по гарантии говорят, что все в порядке. Думаю поменять датчик коленвала и попробовать поменять катушку по очереди. Катализатор дороговат. Что делать?
Вверх  
Старый 07.07.2011, 12:45   #9
gizmafin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: народ не проходим мимо...ГОРЕ сеня отказывается роботать на горячаю

Да забыл при всем при этом компьютер ни каких сообщений не выдает.
Вверх  
Старый 07.07.2011, 17:01   #10
AlexandRom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: народ не проходим мимо...ГОРЕ сеня отказывается роботать на горячаю

По моему катушка какая то накрылась. Я ездил както на умершей похожие ощущения и на холостых тряска.
Вверх  
Старый 07.07.2011, 17:14   #11
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: народ не проходим мимо...ГОРЕ сеня отказывается роботать на горячаю

Цитата:
Сообщение от мурзо Посмотреть сообщение
сегодня сбросил ошибку внешним компом помогло на 1 час псле история повторилась .стартер маслает хорошо я думаю он не в деле а вот датчик температуры скорее всего городишка не большой хороших спецов нет последний запил про запчасти молчу за 50 км надо заказывать а когда привезут да еще нето окажется вобщем россия
По технотам(или литературе) можно найти диапазон сопротивлений датчика ,в зависимости от температуры.С помощью тестера проверте (на холодном моторе и прогретом) его и убедитесь исправен датчик или нет. И не забудьте проверить проводку датчика коленвала и температуры на целостность,как правило возле разьемов(и самих разьемов),уж больно часто французы этим "болеют".

Последний раз редактировалось пилотяга, 07.07.2011 в 17:23.
Вверх  
Старый 12.07.2011, 17:45   #12
мурзо
Новичок
 
По умолчанию Ответ: народ не проходим мимо...ГОРЕ сеня отказывается роботать на горячаю

Ребята большое всем спасибо кто принимал участие в этом не легком деле. Это оказался датчик коленвала, цена вопроса 600р диагностика 1100р сам датчик и не считая потраченных нервов.
Вверх  
Старый 30.07.2011, 10:34   #13
мурзо
Новичок
 
По умолчанию Ответ: народ не проходим мимо...ГОРЕ сеня отказывается роботать на горячаю

помогите,Сеня с утра "бухтит" и пахнет бензином ( недавно меняли бен.фильтр) !
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сеня дергается и отказывается ехать Махновец Renault Scenic 9 20.07.2010 22:30
замена амортизаторов двери багажника сеня-1 eddspb Renault Scenic 5 08.02.2010 17:28
ЧУДЕСА!?Удивительный народ -эти "сервисмены"! отец Renault Kangoo 12 27.10.2006 12:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.