Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2007, 14:32   #1
lips
Новичок
 
Восклицание Упала мощность.

Возможно тема банальная и уже не раз повторялась.
Возле дома была проблема с парковкой пришлось заезжать на бордюр и по газону... =0) В итоге слегка поскребся дном об бордюр.
Когда выезжал, обратил вниманимание на то что двигатель стал менее отзывчивый и вцелом забывчивый, когда жмешь педальку газа он переодически забывает набирать обороты. Соотвественно разгон медленней, в горку стала хуже забираться и остальные последствия упадка мощности. Заметил, что в моторном отсеке увеличился звуковой эфект мотора, банально стал громче работать (может из-за зимы, холодно и все такое). Но когда разгоняю машинку до 3500-5000 оборотов и отпускаю акселератор, то шум стал (могу предположить от клапанов) заметно увеличился, до упадка мощности (опятьже, возможно из-за холодов, я не знаю). Еще сегодня же обратил внимание на расход топлива он увеличился, причем существенно, бортовик редко когда показывает меньше 10 литров на сотню, при любой манере езды, только когда сбрасываешь газ и заново нажимаешь он держит определенный показатель, но все равно больше 10 литров... когда я на месте открыл дверь и нажал педальку, услышал фырканье, несколько раз такое ощущение, что выхлоп сочиться где-то...
А вот теперь, если сможете, просветите меня что может быть. Понимаю что самым лучшим решением будет это поездка в сервис. Но проблема не только в деньгах, а уже и в праздниках )) Новый год же скоро и ДР у родителей ))))
Вопросы конкретные:
1. Может ли все это быть из-за выхлопного коллектора, его девормации повреждения?
2. Что вообще может быть из-за повреждения вых.коллектора?
3. Я грешил еще на конденсат в бензобаке и залил антилед от ликви-молли. (жду результатов)
4. Грешил на плохое топливо. Но завправлялся на проверенной заправке, а потом еще и вдругих местах, где знакомые рекомендовали.(но в жизни всякое бывает)
5. Ну и может кого было подобное? Или часть из перечисленных симптомов....

ПомоЖите люди добрые.
С уважением. Виктор.
Вверх  
*****
Старый 16.11.2007, 14:36   #2
lips
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Упала мощность.

А еще меня всбесило, что старенькая нива (она же вроде ваз 2123, если не ошибаюсь) на ровном месте меня натянула и ултела вперд далеко и надолго. хотя я жал в топку и стартанул с 2500-3000 оборотов.... Плакать хочется

Последний раз редактировалось lips, 16.11.2007 в 14:39.
Вверх  
Старый 16.11.2007, 15:01   #3
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: Упала мощность.

Вариант1: замял выхлопную трубу, соответственно, выхлопные газы медленно выходят и "душат" двигатель. Но помять трубу и не услышать....
Вариант2: обломил/оторвал провод с датчика кислорода. Но в этом случае должен чек енж загореться.
Варинт3: помял топливную трубку и давление бензина в топливной рампе создается меньше. Хотя трубка пластиковая, вроде...
Вверх  
Старый 16.11.2007, 15:06   #4
Cepж
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Упала мощность.

Посмотри нет ли ошибок на бортовом компьтере, Шум может быть из за повреждения выхлопной системы, или защита картера к движку прелипла, а тяги нет потому что возможно оборвал провод с датчика катализатора, Не факт но быть может.
Я просто однажды обратил внимание на то что какой топроводок под днищем вылез, оторвать не успел заправил на место это как раз был провод на катализатор.
А машина у меня точно такая же 1.4

Удачи.
Вверх  
Старый 16.11.2007, 15:12   #5
lips
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Упала мощность.

Бортовик ничего страшного не показывает, все как обычно, кроме расхода топлива... бешенные цифры высвечиваются.
Вверх  
Старый 17.11.2007, 23:16   #6
MEGAN2NN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Упала мощность.

на я му заедь, визуально оцени ситуацию, потом принимай решение.
Вверх  
Старый 17.11.2007, 23:33   #7
KillerSystem
Новичок
 
Аватар для KillerSystem
 
По умолчанию Ответ: Упала мощность.

Топливные трубки не пластиковые а резиновые.
По днищу не идёт никакой датчик кислорода, там всего 3 трубки а провода в салоне идут.

Подними на подъёмник и посмотри снизу дно. Я тоже один раз стукнул, помял бортики всеголишь, Выпрямлял молотком долго.

Глушак скореевсего помял на осталное забей.

а еслибы порвал глушак то мощей больше былобы, и рёву как у крутого стритрейсера.
Вверх  
Старый 18.11.2007, 10:31   #8
lips
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Упала мощность.

Спасибо, осталось найти яму.
Вверх  
Старый 19.11.2007, 13:08   #9
lips
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Упала мощность.

У меня вроде как все цело под днищем....
Я немного в растеренности. Заметка, Расход топлива в среднем держится на 13,9 литрах на сотню, 12,5 при бережном и палвном использовании (но это очень медленно разгоняться и также не быстро ехать). Еще один один минус, больше 130 ехать не хочет...

И еще проблемка, ковырялся под капотом, и случйно задел тросик, который капот приоткрывает ))) и смеятся и плакать, не знаю что лучше.
Есть идеи как вскрыть капот?
Вверх  
Старый 19.11.2007, 17:35   #10
ihor lviv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Упала мощность.

Проверь катализатор, возможно о удара посыпался...
Вверх  
Старый 24.11.2007, 16:14   #11
lips
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Упала мощность.

Все проверил, все вроде нормально, конечно, на моей делитантский взгляд. Я вот вспоминаю некоторые темки в форуме и мне кажется,что вибрации из-за опор двигателя, потому как посмотрел как двигатель работает, его трясет со страшной силой. Ну и соотвтественно последствия колбасит машину не подетски ))) но это только на холостых.
Потом, ситуация такая, после обнуления датчиков, проехал 25 литров бензина (заправляюсь 95-ым), средний расход 16 ЛИТРОВ!!!!!!
Вверх  
Старый 30.11.2007, 09:34   #12
Pastor
Новичок
 
Аватар для Pastor
 
По умолчанию Ответ: Упала мощность.

Вчера после парковки через небольшой бордюр на машине появились теже симптомы (машина 1,4 16V). Грешил на бензин, но похоже дело не в нем. Если определил причину прошу написать, чтобы знать к чему готовиться и сколько денег готовить.
Вверх  
Старый 30.11.2007, 13:08   #13
lips
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Упала мощность.

Цитата:
Сообщение от Pastor Посмотреть сообщение
Вчера после парковки через небольшой бордюр на машине появились теже симптомы (машина 1,4 16V). Грешил на бензин, но похоже дело не в нем. Если определил причину прошу написать, чтобы знать к чему готовиться и сколько денег готовить.
Причину не определил. К сожалению...
Как денег заработаю, сразу на диагностику и ремонт. Если опередишь меня, буду признателен за ответ на нашу с тобой беду
Вверх  
Старый 03.12.2007, 07:54   #14
Pastor
Новичок
 
Аватар для Pastor
 
По умолчанию Ответ: Упала мощность.

Вчера был на сервисе. После диагностики системы впрыска определили неисправность катушки зажигания, после замены все пришло в норму.
Вверх  
Старый 03.12.2007, 12:58   #15
lips
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Упала мощность.

Цитата:
Сообщение от Pastor Посмотреть сообщение
Вчера был на сервисе. После диагностики системы впрыска определили неисправность катушки зажигания, после замены все пришло в норму.
А какую именно (их же вроде 4), я одну заменил ))) по причине кривых рук )) И как на счет свечей?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
двигатель резко теряет мощность VladimirEs Renault Megane 10 28.05.2009 21:50
Renault и Автофрамос увеличат мощность предприятия wel27 Из мира Рено 1 30.07.2006 17:55


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.