Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2007, 11:55   #1
kott
Новичок
 
По умолчанию Что лучше Megane Aut 1,6 МКП или Symbol Exp 1,4 (+)

Я все еще выбираю машину. Экзотические варианты типа RX4 я решил задвинуть и остановится на более традиционных семейных машинах Рено. В общем и целом я давно присматривался к новому Символу в топовой комплектации для 16 клапанной машины с МКП - со второй подушкой, АБС и кондеем или климатом. Сейчас такие машины стоят в Москве около 445000 р. Но когда был в салоне, продавец обратил мое внимание на Меган 1,6 МКП в начальной комплектации Authentic. В которой впрочем, есть все то же что и в Символе (подушки, АБК, кондей) ну и немного больше ящичков и т.п. и сам он больше. У них на него какая то скидка и стоит он сейчас 454000 р. Как вы считаете, стоит ли немного доплатить и взять этот Меган? Или к примеру Меган 2005 года за 370000 р? Сейчас как раз такой продают в Авантайме. Внешне машина мне нравится, но немного смущает насыщенность электроникой. Я первый раз увидел машину с чип-ключем. Насколько Меган надежнее и ремонтопригоднее Символа? Заранее благодарю.
Вверх  
*****
Старый 13.11.2007, 17:19   #2
Dmitry 888
Новичок
 
Вопрос Ответ: Что лучше Megane Aut 1,6 МКП или Symbol Exp 1,4 (+)

Сев на Меган я понял что символ лучше. По крайней мере на Символе 1.4 8 клапанов я бы Меган спокойно сделал. Меган мне нашу Волгу напоминает, только комфорта больше и управляемость лучше. А так чувствуешь себя в Мегане как старый пердун - персионер - ну совсем машина не для гонок была сделана. ЕЕ надо как раз под пенсию покупать и хранить в гараже. Что меня ждет впереди еще не знаю, но на символе я отездил 75000 и очень доволен машиной. Меган для меня пока темная лошадка. Меня например настораживает, что на 110 км/ час тахометр показывает 3200-3500 об/с. Что это брак или норма для производителя?
Вверх  
Старый 13.11.2007, 17:37   #3
Cepж
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что лучше Megane Aut 1,6 МКП или Symbol Exp 1,4 (+)

Однозначно Меган тем более 1.6, это машина совсем другово класса и уровня, другой комфорт и.т.д. И то что Симбол с 8 клапанами проедет Меган с 16-ю,я сомневаюсь, хотя это не важно.

Dmitry888:

То что при 100 км 3200об это так и есть, потому что он идет 195 км/ч довольно легко. Двиг крутить начинает после 3000 оборотов, поэтому приходится ездить на пониженных передачах. А ожидает тебя беспроблемная езда пару а то и тройку лет, и комфорт я сам уже 93тысячи наездил отличный автомобиль

А если хочеш погоняться купи Ламборджини или Феррари, или хотябы Субару.


Удачи.
Вверх  
Старый 13.11.2007, 21:38   #4
MEGAN2NN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что лучше Megane Aut 1,6 МКП или Symbol Exp 1,4 (+)

не понимаю как можно сравнивать "машину торговых представителей" ))) тобишь Simbol , с комфортабельным Меганом )) Однозначно Меган)) Удачи.
Вверх  
Старый 14.11.2007, 00:42   #5
турист
Водила
 
По умолчанию Ответ: Что лучше Megane Aut 1,6 МКП или Symbol Exp 1,4 (+)

Цитата:
Сообщение от Dmitry 888 Посмотреть сообщение
Сев на Меган я понял что символ лучше. По крайней мере на Символе 1.4 8 клапанов я бы Меган спокойно сделал. Меган мне нашу Волгу напоминает, только комфорта больше и управляемость лучше. А так чувствуешь себя в Мегане как старый пердун - персионер - ну совсем машина не для гонок была сделана. ЕЕ надо как раз под пенсию покупать и хранить в гараже. Что меня ждет впереди еще не знаю, но на символе я отездил 75000 и очень доволен машиной. Меган для меня пока темная лошадка. Меня например настораживает, что на 110 км/ час тахометр показывает 3200-3500 об/с. Что это брак или норма для производителя?
Детский сад !
Разговоры кто кого сделает и т.д.. Купи себе мотоцикл и сделай всех.
Не расстраивайся, но Симбол это дамский вариант от Рено, его так и позиционировали.
Насчёт 3200 на 110 км/ч - это норма. Движок оборотистый, крутить надо.
По комфорту, шумоизоляции и конечно же по размеру ( для людей выше 180) Меган лучше.
Вверх  
Старый 14.11.2007, 14:05   #6
Cepж
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что лучше Megane Aut 1,6 МКП или Symbol Exp 1,4 (+)

Цитата:
Сообщение от kott Посмотреть сообщение
Я все еще выбираю машину. Экзотические варианты типа RX4 я решил задвинуть и остановится на более традиционных семейных машинах Рено. В общем и целом я давно присматривался к новому Символу в топовой комплектации для 16 клапанной машины с МКП - со второй подушкой, АБС и кондеем или климатом. Сейчас такие машины стоят в Москве около 445000 р. Но когда был в салоне, продавец обратил мое внимание на Меган 1,6 МКП в начальной комплектации Authentic. В которой впрочем, есть все то же что и в Символе (подушки, АБК, кондей) ну и немного больше ящичков и т.п. и сам он больше. У них на него какая то скидка и стоит он сейчас 454000 р. Как вы считаете, стоит ли немного доплатить и взять этот Меган? Или к примеру Меган 2005 года за 370000 р? Сейчас как раз такой продают в Авантайме. Внешне машина мне нравится, но немного смущает насыщенность электроникой. Я первый раз увидел машину с чип-ключем. Насколько Меган надежнее и ремонтопригоднее Символа? Заранее благодарю.
Если есть возможность возьми нового не пожалеешь это точно.
Подержанный брать опасно, ты же не знаешь что с ним было, да и пробег они в салонах сматывают в разы.
Ремонтопригодность с новым Меганом тебе наврятли понадобится потому что он не ломается.
Карта ключ очень удобная штука, а главное что без неё машину угонщикам завести не как не получится.
Думай.


Удачи.
Вверх  
Старый 14.11.2007, 17:08   #7
SUA
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Что лучше Megane Aut 1,6 МКП или Symbol Exp 1,4 (+)

Да, был у меня когда-то похожий выбор... Тока я выбирал между Символом на автомате, с климатом и подушкой пассажира и Меганом на ручке с кондеем. Я выбрал Символ. Ибо он был на автомате и с климатом.
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх  
Старый 15.11.2007, 01:02   #8
ALONSO
Ученик
 
Аватар для ALONSO
 
По умолчанию Ответ: Что лучше Megane Aut 1,6 МКП или Symbol Exp 1,4 (+)

Имея в прошлом симбол 16кл в топовой версии но без акп,на данный момент при таком выборе ОДНОЗНАЧНО остановился бы на Мег2
__________________
[B][I]VOLVO[/I][/B]
Вверх  
Старый 16.11.2007, 18:55   #9
Renault F1
Новичок
 
Аватар для Renault F1
 
По умолчанию Ответ: Что лучше Megane Aut 1,6 МКП или Symbol Exp 1,4 (+)

Я бы взял Меган, он более свободный.
Вверх  
Старый 16.11.2007, 20:58   #10
lips
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что лучше Megane Aut 1,6 МКП или Symbol Exp 1,4 (+)

Уважаемый kott, а у вас есть семья (жена и дети), если да, тогда берите меган и не партесь, а если нет, то можно думать дальше ИМХО
Вверх  
Старый 19.11.2007, 09:37   #11
kott
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что лучше Megane Aut 1,6 МКП или Symbol Exp 1,4 (+)

Коллеги, спасибо все ответившим. Я все же взял Символ польстившись на автоматическую коробку и климат-контроль. Я женат, ребенку всего три месяца и мы с супругой решили, что на первый три года (пока действует гарантия и выплачивается кредит) Символа нам хватит. Он явно меньше Мегана, факт. Но я в нем со своими 181 см роста все же помешаюсь без труда. Буду радоваться тому что есть и рассматриать эту машину как переходный вариант. К тому же, если жена сядет за руль, а она планирует это сделать в ближайший год, автомат придется как раз кстати.
Вверх  
Старый 19.11.2007, 10:00   #12
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию Ответ: Что лучше Megane Aut 1,6 МКП или Symbol Exp 1,4 (+)

ПОЗДРАВЛЯЮ с машинкой
Вверх  
Старый 19.11.2007, 10:37   #13
lips
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что лучше Megane Aut 1,6 МКП или Symbol Exp 1,4 (+)

взаимно ))))
удачи на догогах!
Вверх  
Старый 19.11.2007, 14:30   #14
Cepж
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что лучше Megane Aut 1,6 МКП или Symbol Exp 1,4 (+)

Какое бы ни было решение, если оно сделано обдуманно оно правильное,
Поздравляю с покупкой.

Удачи на дорогах!!!
Вверх  
Старый 19.11.2007, 16:03   #15
ALONSO
Ученик
 
Аватар для ALONSO
 
По умолчанию Ответ: Что лучше Megane Aut 1,6 МКП или Symbol Exp 1,4 (+)

Поздравляю!Главное чтобы Вам нравилось
__________________
[B][I]VOLVO[/I][/B]
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите где лучше преобрести Vik Автомобили Renault - выбор 2 22.08.2007 17:03
какие фары лучше? францбульд Общие вопросы 11 05.11.2006 23:41
Различия Symbol и Clio Symbol ВихТырЬ Renault Symbol 16 28.09.2006 18:50
Чем мы лучше? Andre Автомобили Renault - выбор 19 28.06.2006 10:56


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.