Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2013, 01:55   #1
oleg2013
Новичок
 
По умолчанию Троит двигатель

На станции сказали, что не работает 4-ая форсунка. Возможно и где её можно купить и поменять в Питере?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.01.2013, 22:34   #2
rAND
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Троит двигатель

А точно не работает? В каком сервис центре сказали? Я тоже думал с форсункой проблемы ,а оказалось все в другом.Опишите проблему,может все решается по другому.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 23:34   #3
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Троит двигатель

Форсунку поменять несложно самому. по времени займёт пару часов.
Купить можно в деталях.ру или в экзисте. Экзист сроки срывает, на деталях чуть дороже.

Ранд, что у тебя за проблема? У меня что-то с косой, слабая искра на втором и третьем цилиндре. Катушка не при чём, т.к.менял на исправную - не помогло. Свечи поменял не помогло. Засрались за 500 км.
Собираюсь косу поменять на выходных, если придёт, конечно.
Про форсунку мне тоже говорили, бракодел Сергей из РЕНОТЕКа. Гарантию на свои работы даёт только на словах.
Оказалось, что у меня все форсунки льют одинаково, снимал-смотрел сам. Обращаться к нему в ренотек не советую. Если только что-то несложное, типа замены воздушного фильтра.
__________________
Кроилово ведёт к попадалову.

Последний раз редактировалось Вова_, 16.01.2013 в 00:05. Причина: отцензурировал
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 23:44   #4
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Троит двигатель

Кста, никто не знает, сколько должно приходить на катушку с ЭБУ, на пару цилиндров 1-4 и пару 2-3?
__________________
Кроилово ведёт к попадалову.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 23:36   #5
rAND
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Троит двигатель

Цитата:
Сообщение от Вова_ Посмотреть сообщение
Форсунку поменять несложно самому. по времени займёт пару часов.
Купить можно в деталях.ру или в экзисте. Экзист сроки срывает, на деталях чуть дороже.

Ранд, что у тебя за проблема? У меня что-то с косой, слабая искра на втором и третьем цилиндре. Катушка не при чём, т.к.менял на исправную - не помогло. Свечи поменял не помогло. Засрались за 500 км.
Собираюсь косу поменять на выходных, если придёт, конечно.
Про форсунку мне тоже говорили, бракодел Сергей из РЕНОТЕКа. Гарантию на свои работы даёт только на словах.
Оказалось, что у меня все форсунки льют одинаково, снимал-смотрел сам. Обращаться к нему в ренотек не советую. Если только что-то несложное, типа замены воздушного фильтра.
У меня диагностировали пропуски зажигания во 2 и 3 цилиндре.Я тоже поменял катушку и свечи(были все в саже).Замер компрессии ничего не дал. Оказался сильный налет на клапанах (как сказали мастера для нашего двигателя стандартная проблема).Замена всех 16 клапанов и всех прокладок.
А искру сам смотрел или со слов мастера?
Так можно сравнить, они по парам включаются.
Если нет уверенности в неисправности зажигания и есть признаки наличия масла в цилиндрах(черный маслянистый нагар), то можно попробовать раскоксовку(мне помогло).
Уже после замены клапанов перегрелись и опять начал троить.Так как все уже было заменено,то терять мне было нечего.Или все заново или ...после раскоксовки уже 8-10 тысяч проехали.

Последний раз редактировалось rAND, 16.01.2013 в 23:54.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 03:42   #6
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Троит двигатель

Цитата:
Сообщение от rAND Посмотреть сообщение
Замена всех 16 клапанов и всех прокладок.
А искру сам смотрел или со слов мастера?
Смотрел сам. На первом-четвёртом искра нормальная, бело-синяя, на втором-третьем красно-белая.
Где ты делал-то? Я менял клапана после обрыва ГРМ в ренотеке, до сих пор раскаиваюсь. К "мастерам" доверия как-то уже нет. Если знаешь где и кто нормально делать умеет - давай наводку. Если наоборот - тоже, народ должен знать своих героев!
В общем хочешь что-нить сделать хорошо - делай это сам!!
Вот и ковыряюсь помаленьку.


Цитата:
Сообщение от rAND Посмотреть сообщение
У меня диагностировали пропуски зажигания во 2 и 3 цилиндре.Я тоже поменял катушку и свечи(были все в саже).Замер компрессии ничего не дал.
Если нет уверенности в неисправности зажигания и есть признаки наличия масла в цилиндрах(черный маслянистый нагар), то можно попробовать раскоксовку(мне помогло).
Пропуски зажигания были самым простым:
Во-первых жёлтый глаз замигал. Нашёл кабель, снял показания. Выяснил, что не отрабатывают цилиндры. Полез к железке.

Во-вторых, либо нечему гореть, либо нечему поджечь. Вывинтил свечи - они в саже. Масла на них нет, да и не уходило оно. Запах характерный - недосгоревшего топлива.
Посмотрел на насос и топливо, насос льёт согласно нотам, что-то около 90-92 л/ч. (наливал в пятилитровую бутыль), заодно слил топливо полностью. Налил свежего бензика. Специально приятеля гонял на газпром. Со свежим 95-ым работал получше, но всё равно колбасило.

В третьих просто сдёргивал наконечники со свечек. Сдёргиваю с первого цилиндра - движок даже не троит а двоит, причём с явным желанием пооднить. Второй и третий цилиндр - реакции ноль. Как троил, так и троит. Четвёртый - картина как с первым.

Ку с им, почистил свечки, переставил катушку - картина стала чуть получше, но не намного, да и троение никуда не ушло, разве что стал более устойчиво работать, подтраивая, так сказать.

Полез дальше смотреть. В ренотеке при ремонте головки оборвали все защёлки на разъёмах, сказали, что так и было,сцуки. А то я не видел, не трогал эти защёлки перед визитом к ним. Ладно, это лирика, а физика в том, что на пару 1-4 цилиндр и на 2-3 у меня приходит разное напряжение.
Вот мне и стало интересно, а сколько должно быть-то?? Дальше куда смотреть? Тут либо коса, либо ЭБУ. У меня стойкое подозрение на косу, что СэрГей из ренотека что-то надорвал или надломил в ней, потому как проблемы с электрикой начались спустя пару месяцев после "ремонта" головки в ренотеке.

И про компрессию: в трёх цилиндрах 11 и 5, в одном 8. добавка пары кубиков масла в цилиндр компрессию не увеличила.
__________________
Кроилово ведёт к попадалову.

Последний раз редактировалось Вова_, 17.01.2013 в 03:47.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 09:18   #7
rAND
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Троит двигатель

Цитата:
Сообщение от Вова_ Посмотреть сообщение
Смотрел сам. На первом-четвёртом искра нормальная, бело-синяя, на втором-третьем красно-белая.
Где ты делал-то? Я менял клапана после обрыва ГРМ в ренотеке, до сих пор раскаиваюсь. К "мастерам" доверия как-то уже нет. Если знаешь где и кто нормально делать умеет - давай наводку. Если наоборот - тоже, народ должен знать своих героев!
В общем хочешь что-нить сделать хорошо - делай это сам!!
Вот и ковыряюсь помаленьку.




Пропуски зажигания были самым простым:
Во-первых жёлтый глаз замигал. Нашёл кабель, снял показания. Выяснил, что не отрабатывают цилиндры. Полез к железке.

Во-вторых, либо нечему гореть, либо нечему поджечь. Вывинтил свечи - они в саже. Масла на них нет, да и не уходило оно. Запах характерный - недосгоревшего топлива.
Посмотрел на насос и топливо, насос льёт согласно нотам, что-то около 90-92 л/ч. (наливал в пятилитровую бутыль), заодно слил топливо полностью. Налил свежего бензика. Специально приятеля гонял на газпром. Со свежим 95-ым работал получше, но всё равно колбасило.

В третьих просто сдёргивал наконечники со свечек. Сдёргиваю с первого цилиндра - движок даже не троит а двоит, причём с явным желанием пооднить. Второй и третий цилиндр - реакции ноль. Как троил, так и троит. Четвёртый - картина как с первым.

Ку с им, почистил свечки, переставил катушку - картина стала чуть получше, но не намного, да и троение никуда не ушло, разве что стал более устойчиво работать, подтраивая, так сказать.

Полез дальше смотреть. В ренотеке при ремонте головки оборвали все защёлки на разъёмах, сказали, что так и было,сцуки. А то я не видел, не трогал эти защёлки перед визитом к ним. Ладно, это лирика, а физика в том, что на пару 1-4 цилиндр и на 2-3 у меня приходит разное напряжение.
Вот мне и стало интересно, а сколько должно быть-то?? Дальше куда смотреть? Тут либо коса, либо ЭБУ. У меня стойкое подозрение на косу, что СэрГей из ренотека что-то надорвал или надломил в ней, потому как проблемы с электрикой начались спустя пару месяцев после "ремонта" головки в ренотеке.

И про компрессию: в трёх цилиндрах 11 и 5, в одном 8. добавка пары кубиков масла в цилиндр компрессию не увеличила.
Ну раз компрессию не увеличило,то клапан. Если бы кольца,то масло дало бы прирост. Следовательно раскоксовка или замена. Это как я понимаю 2 или 3 цилиндр. Но троить может и из-за подсоса воздуха во впускном .
По поводу сдергивания катушек во время работы двигателя для этого типа модуля зажигания не раз читал, что подобное действие приводит к выходу оных из строя.Вполне возможно(
В руководстве написано,что напряжение на катушку меряется в момент включения зажигания перед запуском двигателя (при работе бензонасоса ). Подается с силовых цепей ЭБУ т.е. можно посмотреть на выходе коричневого разъема и по приходу на 1 и 4 контакт модуля, я так полагаю должно быть порядка 12 в .Причем фактически на всех контактах модуля т.к. 1 -управление 2-3,2- +замка зажигания, 3- +кондера против помех,4-управление 1-4. Хотя может быть наоборот(даже более вероятно)1 и 4 должен быть ноль. Если мерить 1-2 и 4-2 должно быть 12. Искра возникает при разрыве 1 и 4 соответственно. Это в теории.
В принципе если сопротивление провода от ЭБУ к модулю увеличено(обрыв нескольких жил, плохой контакт в разъеме), то вполне может быть плохая искра.Очень аккуратно с разъёмом Эбу (мне в Петровском один штырек загнули что он замыкал на соседний).
Найдите документ 3522A и 4170A, в них есть немного информации.

А ошибки какие были?
Где ремонтировать?
Тут информация неоднозначная(.Самому да, но не все можно сделать(в некоторые блоки просто боишься лезть).Что не могу сделать сам делаю в 1F Северный 7, по двигателю в их боксе на Лиственной. Но и там есть определенные огрехи( Но отрицательных эмоций в разы меньше чем у официалов.
Кстати съездить и получить консультацию по проблеме и цене можно. А потом думать.
Я описывал на форуме свои траблы и решения.
По раскоксовке: мне понравилась АФК, но есть сомнения (на один процент),что может масло после нужно менять? Есть теч масла из под прокладки ГБЦ в районе выпускного ,проявляется при прогреве выше 90 градусов.Но там четыре возможных варианта : повело головку,трещина,хреновая прокладка Ajusa или так подействовала раскоксовка.Но пока откладываю ремонт и стараюсь в пробках не перегревать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 16:05   #8
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Троит двигатель

по ошибкам. Было дф087 (форсунка 4-го цилиндра), дф111(пропуск зажигания в цилиндре1),дф114(пропуск зажигания в цилиндре4)и дф165 (это детектирование пропусков зажигания)
Но фишка в том, что как раз цилиндры 1и4 работали нормвльно в отличие от 2и3. Отдельно форсунки брызгали тоже одинаково. Грешу на косу. В конце января буду заказывать. Оч надеюсь,что вылечится.

Далее, когда тебе меняли прокладку ГБЦ, ты процесс контролировал? Я,начитавшись про ренотек пустил ремонт у них на самотёк, в результате на штатный герметик они забили, и пошло масло течь из под крышки рапредвала. А спрятана она за корпусом воздухана,сразу не найдёшь, откуда течёт. Когда нашёл, втёр по окружности крышки красный герметик абро. Оченно не хотелось снимать клапанную крышку. Головняк тот ещё, особено при установке обратно коллектора. Как результат - с начала лета масло не уходит даже на угар. Ремонтил головку в ренотеке в середине мая. За пару недель вытекло литра два - сколько-то оставалось в большой канистре на долив + литрушку докупал.
__________________
Кроилово ведёт к попадалову.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 21:05   #9
rAND
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Троит двигатель

Ошибки разные адаптеры и программы могут интерпретировать по разному.
А косу менять из-за зажигания собрались? Так там всего два толстых провода от коричневого разъема на катушку идет,Можно и сверху навесить.
А замену клапанов конечно не контролировал и в итоге сам потом ставил клапанную крышку на герметик. Масло плевало и двигатель троил при температуре выше 85 градусов.В местах перегибов старый герметик был удален не полностью, а новый никто не наносил.Я описывал все в ремонте с фото.
А так как весь движок с этой стороны был залит маслом, то и течи из под головки было не видно.

А вообще есть в наличие и ELM327 , и Клир китайский. Одноклубникам помогу ошибки прочитать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 21:59   #10
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Троит двигатель

Косу собрался менять т.к. ВСЕ защёлки на разъёмах отломаны ренотеком, и без них очень непрочное соединение получилось.
__________________
Кроилово ведёт к попадалову.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 22:41   #11
rAND
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Троит двигатель

Цитата:
Сообщение от oleg2013 Посмотреть сообщение
На станции сказали, что не работает 4-ая форсунка. Возможно и где её можно купить и поменять в Питере?
Форсунки на стенде проверяли или просто ошибки прочитали?
Если есть коды ошибок, то можно расшифровать и далее смотреть.
Просто чаще казалось бы не работающая форсунка, а на самом деле совсем другая проблема.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Троит двигатель и пропала тяга буду признателен помощи KolRH Renault Clio 3 10.03.2015 09:41
Троит двигатель при резком нажатии педали газа. СеРРРёга777 Renault Symbol 4 30.09.2010 07:53
Троит двигатель когда прогреется, Сценик rulezz_sh Renault Scenic 5 28.05.2010 16:47
Троит двигатель alex.megan Renault Megane 4 24.04.2009 20:11
"Троит" двигатель Л1Ф2 К4М Sash Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 06.06.2008 10:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.