Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2013, 15:52   #256
vavuka
Новичок
 
По умолчанию Ответ: На панели горит "ПРОБЛЕМА ВПРЫСКА"

Господа, прошу прощения, не очень хорошо умею пользоваться форумом, не нашел тему. У меня сценик 2010 года 63 квт 1.5dci. По дороге домой, во время перегона загорелся чек и затупила машина. В минске на РЕНО диагностировали нехватку воздуха. Сказали
1. фильтр
2. ОГ клапан
3. Герметичность патрубков на всасе
4. проверить турбину
5. интеркулер
Ну одним словом сказали что не хватает воздуха, разбирайтесь
Может кто нибудь сталкивался, скажите?
Вверх  
*****
Старый 07.12.2013, 15:55   #257
vavuka
Новичок
 
По умолчанию Ответ: На панели горит "ПРОБЛЕМА ВПРЫСКА"

Да, фильтр сменил, ничего не изменилось. На РЕНО сказали что ошибка погаснет сама, если устраните.
Куда лезть дальше? Подскажите если знаете пожалуйста.
Вверх  
Старый 09.12.2013, 16:31   #258
skin
Новичок
 
По умолчанию Service + Injection a controler.

извиняюсь за повторение темы.точного описания своей проблемы не нашел.при езде по городу сегодня вылезла ошибка Service + Injection a controler. и при этом машина плохо тянет.после запуска движка снова ошибка пропадает и тяга как прежде.но через какое то время все повторяется.за час вылезла раз пять.на улице -7 мороза.какой может быть диагноз?фильтр,соляра,свечи,форсунки,?может перегнутая пластиковая трубка на днище?
Вверх  
Старый 09.12.2013, 22:35   #259
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Service + Injection a controler.

Цитата:
Сообщение от skin Посмотреть сообщение
извиняюсь за повторение темы.точного описания своей проблемы не нашел.при езде по городу сегодня вылезла ошибка Service + Injection a controler. и при этом машина плохо тянет.после запуска движка снова ошибка пропадает и тяга как прежде.но через какое то время все повторяется.за час вылезла раз пять.на улице -7 мороза.какой может быть диагноз?фильтр,соляра,свечи,форсунки,?может перегнутая пластиковая трубка на днище?
...
какая то из форсунок просится на покой...а ешо лучше снять фильтр и чикануть его и проверить на наличие мелкой дисперсии
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 10.12.2013, 10:12   #260
Михаил Семенов
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Service + Injection a controler.

Друзья,такая же проблема была,по дурости заправился не "на своей" заправке...Отъездил до того момента,как загорелась лампочка о том,что бензин на исходе,и заправил почти полный бак.Больше я эту проблему не видел.
__________________
------------------------------------------------
Своим окладом бывают довольны только святые на иконах.
-------------------------------------------------
Водку нужно пить очень холодную. Просто ледяную. Тогда у вас на утро будет не позорный бодун, а благородная ангина, на основании чего любой врач просто обязан выдать больничный.
Вверх  
Старый 01.01.2014, 15:20   #261
stase
Новичок
 
Аватар для stase
 
По умолчанию Ответ: На панели горит "ПРОБЛЕМА ВПРЫСКА"

привет всем!у кого проблема с чеком.
1.сделайте клип диагностику.я клипанул.у меня ошибка Р0544 неисправность в эл.цепи датчика температуры выхлопных газов.он стоит прямо на турбине.если руку пихнуть вы его найдете.он отвечает за температуру в турбине и на забитость сажевого фильтра.конкретней включает регенерацию.вот он у меня полетел.номер оригинала таков 8200929533 меняете его делаете клипом принудительную регенерацию.и в путь никаких чеков!!!!!!!!!!
__________________
Вверх  
Старый 09.01.2014, 20:46   #262
GogiVi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: На панели горит "ПРОБЛЕМА ВПРЫСКА"

Добрый вечер. Очень прошу помочь с проблемой. Суть ее такова: рено сценик 2 2008 г.в. Периодически после подключения турбины загорается Service (check injectoin). Может пропасть, потом опять появиться. Короче живет своей жизнью, как будто что-то клинит. При этом, никаких изменений в динамике, расходе и т.п. НЕТ! Сделал диагностику у частника. Вскрытие показало, что глючит дроссельная заслонка, а именно - она электрическая, у нее есть какие-то две дорожки, одна основная, другая запасная. ТАк вот, якобы, основная неисправна и подключается запасная, в связи с чем загорается СЕрвис. Замена заслонки, говорят, - от 10 000 р. Решил поездить так. Подошло время продавать авто. Поехал диагностироваться на хорошем дизель-сервисе. Показало ошибки: дроссельная заслонка - диагноз тот же что и раньше. Еще показало, что датчик температуры турбины на входе выдает не правильное значение. Т.Е. он работает, но выдает не то. Предложили сбросить все. Пропала ошибка дроссельной заслонки, однако датчик так и глючит. Предложили поменять его. Второй вариант, сказал мастер, проводка... Скажите, как исправить ЭТО!? менять датчик? даст ли это результат? может у кого-то было что то подобное...
Вверх  
Старый 11.01.2014, 13:39   #263
stase
Новичок
 
Аватар для stase
 
По умолчанию Ответ: На панели горит "ПРОБЛЕМА ВПРЫСКА"

у меня горел чек.купил я датчик температуры в.г.стоит он 4200р.менял его сам.после замены завел машину и через 30сек.чек пропал и включилась регенерация.теперь у меня все ок.
__________________
Вверх  
Старый 12.01.2014, 01:59   #264
GogiVi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: На панели горит "ПРОБЛЕМА ВПРЫСКА"

спасибо, воспользуюсь советом. А подскажи, он находится на воздушном патрубке прямо перед дроссельной заслонкой? там есть такая пластмассовая деталь, которая крепится одним болтом и зажим у нее еще пластиковый? она? или датчик где-то дальше, ближе к салону?
Вверх  
Старый 12.01.2014, 17:49   #265
stase
Новичок
 
Аватар для stase
 
По умолчанию Ответ: На панели горит "ПРОБЛЕМА ВПРЫСКА"

на воздушном патрубке это датчик давления наддува.а температурный стоит на турбине его провод выходит к егр там фишка соединительная прикреплена к планке.
Изображения
Тип файла: jpg IMG083.jpg (72.0 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg IMG082.jpg (66.7 Кб, 35 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось stase, 12.01.2014 в 18:00.
Вверх  
Старый 12.01.2014, 20:04   #266
GogiVi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: На панели горит "ПРОБЛЕМА ВПРЫСКА"

спасибо большое!! как придет - полезу менять
Вверх  
Старый 13.01.2014, 18:10   #267
stase
Новичок
 
Аватар для stase
 
По умолчанию Ответ: На панели горит "ПРОБЛЕМА ВПРЫСКА"

да не за что.я сам 4 месяца убивал голову.вот теперь купил ELM327 USB и сам делаю диагностику.так проще.нашел ошибку вбил в нет.и все.

удачи!!!!!!!!!!
__________________
Вверх  
Старый 16.01.2014, 13:49   #268
GogiVi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: На панели горит "ПРОБЛЕМА ВПРЫСКА"

вчера увидел этот датчик. добраться из под капота до второго конца - который закреплен гайкой на 15 к турбине, не смог. Ключ провернуть не могу. Надо снизу, я так понимаю. Подскажи, раз он передает информацию, но не корректную, может можно его просто почистить, проверить на целостность провода и т.п.? попытка не пытка, стоит то он 3600 р. К тому же хорошая тренировка перед заменой )
Вверх  
Старый 17.01.2014, 14:48   #269
stase
Новичок
 
Аватар для stase
 
По умолчанию Ответ: На панели горит "ПРОБЛЕМА ВПРЫСКА"

привет.гайка там на 14.ключем подлезть можно.там и надо пол оборота потом он сам от руки выкрутится.а чтобы лучше подлезть к нему нужно спереди снять весь пластик.дворники.и металическую панель.она крепится на 4 болтах и все доступ к датчику есть.Ну попробуй почистить.я когда менял то на старом датчике на игле был большой нагар.может из за него не он не работает.снизу ты к нему не подлезешь.там мешает катализатор.я менял через верх.
__________________

Последний раз редактировалось stase, 17.01.2014 в 14:53.
Вверх  
Старый 25.01.2014, 14:46   #270
GogiVi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: На панели горит "ПРОБЛЕМА ВПРЫСКА"

мда... пошли вторые выходные как я мучаюсь с этим датчиком... значит снял все, как рекомендовано. подлез - рукой чувствую, в зеркало вижу. однако ключ не провернуть, т.к. вокруг различные металлические приблуды мешают. надо накидной, а его не одеть на гайку из-за провода датчика! вариант отрезать провод - но я же хочу просто почистить, мало ли, вдруг не надо тратить 3500 р. на новый. Вчера ездил к знакомому, пропилили в накидном ключе отверстие под провод. спилил заднюю часть, чтобы не мешало ничего проворачивать его. Сегодня пошел в гараж и ... нет, не чудо. сломал ключ ) распил снизил прочность естественно. короче собрал все назад, т.к. без дворников не комфортно и вот думаю: походу придется покупать новый датчик, никуда не деться. старый резать к чертям и одевать нормальный прочный ключ. опять же , а точно в датчике причина горящего ЧЕК ИНДЖЕКШН....
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
индикатор "спиралька" на панели приборов Игорян Renault Kangoo 15 26.12.2012 23:16
Перестало работать радио + Горит на панели значок "открыты двери" Kilgor Trout Renault Clio 1 22.03.2010 17:20
Горит на панели значок "открыты двери" Kilgor Trout Renault Clio 2 14.04.2009 18:28
"Масленка" и "аккамулятор" на приборной панели faqa Renault Symbol 34 03.10.2006 17:48


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.