Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2018, 14:11   #76
ild001
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стартер F4R 2.0 бензин

Не выходит он без снятия коллектора. Я его крутил-крутил - никак.
__________________
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.03.2018, 14:40   #77
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Стартер F4R 2.0 бензин

Кто-то снимал, опуская подрамник (заднюю часть).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 16:17   #78
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Стартер F4R 2.0 бензин

подрамник то зачем??? там коллектор мешает. просто в тех.ноте написано, поверните туда, потяните сюда и будет счастье, а на практике шиш как не крути. вот сижу и думаю, то ли я затупил то ли хз чё... причём в разобранном состоянии он тоже не вылазит, сам алюминиевый корпус не выходит.
__________________
Опыт, как и половое бессилие, приходит с возрастом!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 16:18   #79
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Стартер F4R 2.0 бензин

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Ну это особо изысканное извращение... Мне даже в голову не пришло его там разбирать))). Лично я не смог даже 3й болт открутить, поэтому поехал к человеку с резиновыми руками) Клянется что коллектор не снимает - просто взял, открутил и вытащил))
Поймай его, и спроси КАААК??? он это делает
__________________
Опыт, как и половое бессилие, приходит с возрастом!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 02:14   #80
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Стартер F4R 2.0 бензин

Так спрашивал, говорит ему там ничего не мешает)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 12:25   #81
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Стартер F4R 2.0 бензин

Подскажите, на всех бензинках стартеры одинаковые стоят?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 22:06   #82
valera54
Новичок
 
Аватар для valera54
 
По умолчанию Ответ: Опять стартер

Цитата:
Сообщение от wolfik1983w Посмотреть сообщение
привет всем рексавладельцам подскажите как снять стартер без геморроя. а то в серваке сказали надо коробку дергать и впускной коллектор снимать
привет всем кто хочет ремонт своими руками делать.могу поделиться как и что надо сделать чтоб добраться до стартера рх4 бензин 744.нужна яма или что то подобное.поднять правую сторону.открутить гайку ступицы.снять колесо.отсоеденить стойку стб.отсоеденитьрулевую тягу.снять ступицу отодвинуть немного в сторону.снять привод просто вытаскиваем с коробки.отручеваем кронштейн.снять тепловую защиту с нижней части выпускного колектора три болта на 6мм. проблема с откручиванием есть.головки поржавели ключ на 10 проскальзывает на 9 не назаит брал головку на 9 немного расточил натфелем или бормашиной.желательно вороток с карданчиком нижний спилил болгаркой.без снятия этой теплозащиты не вылазит стартер.далее нужны торцовые ключи на 13 12 10 с длинным воротком что б открутить провода от стартера.да еще вначале снять аккумулятор.сятьподдон акб.снять воздухофильтр. открутить три болта головка 13 с небольшим воротком.два болта примерно параллельно земли.третий самый не удобный нужен ключ 13 рожковый с тонкими губками крутить поочередно переворачивая. кой как можно открутить .лезем под машину и вытаскиваем стартер.не очень просто у меня получалось вынуть с теплозащитой я на месте открутил два стяжных болта отсоединил двигатель всеровно не вытаскивался пока не открутил теплозащиту.поменял бендекс ревизия щеточного узла все в норме надо продуть компрессором пыли много.возможно можно было все помыть и все было бы ок.вставлял в сборе двигателем вверх потом вывернуть и дальше по ходу на место.чтоб наживить болты нужен помощник.провода имеют специальные гайки одеваются на направляющую потом закрутить.хоть это конструкторы додумались сделать.ну вот кажется и все.на все ушло примерно часов 12.прочитав этот пост. подготовить все ключи можно существенно сократить время. и деньги тысяч 5р.всем привет Рексоводам машина хорашая не слушайте некоторых....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 22:19   #83
valera54
Новичок
 
Аватар для valera54
 
По умолчанию Ответ: Стартер F4R 2.0 бензин

стартер на машине стоял RENAULT BOSH 0 001 106 022 RENAULT82 00 186 144 MADE IN GERMANY ,БЕНДЕКС ПОКУПАЛ ПО НОМЕРУ НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ. БРАЛ НА УГАД НЕ ЗНАЛ КАКОЙ СТАРТЕР ВЗЯЛ ЕЩЕ ВИЛКУ И ЩЕТКИ НЕ ПРИГОДИЛИСЬ КАЖЕТСЯ ВСЕ.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стартер oliv Renault Kangoo 3 13.02.2012 23:09
Где тут Стартер ?? Тимон Renault Megane 4 29.08.2010 10:41
Стартер! Эмиль Renault 19 13 13.10.2009 22:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.