Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2008, 02:05   #106
Phoner
Новичок
 
Аватар для Phoner
 
По умолчанию Ответ: где взять сигнал для саба ?

В общем - да, значит. Неплохо бы знать побольше о твоей Лагуне, хотя бы первая или вторая. В первой, ИМХО, в багажнике есть провода для динамиков.
__________________
Renault Laguna 1/B56L/2.0i/F3R/JC5/1998 ушла,
сейчас Renault Laguna 2/BG0R/1,9dCi/F9Q/PK6/2001

Последний раз редактировалось Phoner, 14.12.2008 в 02:07.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.12.2008, 12:31   #107
тёмка
Мастер
 
Аватар для тёмка
 
Радость Ответ: где взять сигнал для саба ?

Цитата:
Сообщение от nominator Посмотреть сообщение
хочу поставить саб в багажнике лагуны 2 (2006г). подскажите ,откуда взять сигнал и как его лучше подвести к сабу
Тут проводили, правда в первой фазе, думаю во второй мало что изменилось по техотверстиям
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 07:10   #108
nominator
Новичок
 
По умолчанию Ответ: где взять сигнал для саба ?

спасибо всем ,очень полезная инфа !
и последний вопрос (кажется ...) речь идёт о включении саба . где то в инете читал что саб должен включаться в момент включения головы и что для этого на задней стенке есть специальный вход который нужно правилно с чемто на голове соеденить . если можно тут по подробнее ?
впрочем , завтра саб должен быть у меня (если верить указанным в шопе срокам поставки ) , может в инструкции по инсталяции всё это подробно расписано...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 17:29   #109
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: где взять сигнал для саба ?

А соединить на голове нужно с проводом который подает питание на активную антенну\ у кого она есть. а у кого активной нет то провод просто торчит/ . На нескольких магнитолах сам подключал саб и везде провод питания активной антенны сиреневого цвета.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 08:13   #110
nominator
Новичок
 
По умолчанию Ответ: где взять сигнал для саба ?

и снова нужна помощь ...
саб получил , кабеля все протянул (ваши советы и ссылки ОЧЕНЬ помогли )
теперь поблема с подключением к активной антене . на задней стенке головы имеется два провода очень похожих на подключение антен (видимо один провод для антены навигационки а другой для радиоантены ),кстати цвет у обоих чёрный , проблема теперь в том , что я не представляю как подсоедениться к одному из них . штекеры неразёмные , а если подсоедениться где нибудь по длине провода я нарушу экранизацию
может у кого есть практический совет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 14:24   #111
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: где взять сигнал для саба ?

На проводе активной антенны недолжно быть экрана там только питание для антенны. Должен быть просто проводок в изоляции. Я первый раз подключал себе по книжке о подключении авто электронники и судя по ней провод экранированный один и идет он на антенну его мучать не надо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 17:09   #112
nominator
Новичок
 
По умолчанию Ответ: где взять сигнал для саба ?

ты всетаки оказался прав ... ,нашёл я в глубине ниши для головы этот самый сиреневый провод с штекером на конце ,но опять проблема,на нём при включённой голове нет напряжения (тока),ну с этим ,я надеюсь, как нибудь справлюсь (проверю предохранители и т. д.) . самая главная неприятность заключается в том ,что когда я всё таки привел саб в чувство (я подвёл "+" к "REM" от другого источника ) ,я не поверил своим ушам... . это был не бас ,а какая то пакастная пародия на него . такое ощущение что баса сильно много и порой он переходит в какой т о резонирующий вой . убрал низы полностью на голове ,регулировками на сабе тоже убрал всё что можно ,стало немного лучше ,но до хорошего сочного баса далеко
единственное ,что мне приходит в голову это может я гдето перепутал плюс и минус и ещё я провел силовой кабель от батареи по левой стороне где так же лежит провод от левых динамиков задней двери
может у тебя есть какие соображения по этому поводу?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 18:07   #113
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: где взять сигнал для саба ?

По поводу сиреневого провода я и несомневался так как ставил пионер кларион и какуюто китайскую балалайку и везде провод сиреневый. По поводу нет напряжения .чем проверял ? там должно быть не 12в а гораздо меньше так что питание от другого источника не пойдет. Наверное в этом и кроется причина не качественного звучания. А вобще сам изначально саб настроил он играл супер недавно его вытащил и збились настройки и теперь не могу его грамотно настроить . Не возможно находится и за рулем и в багажнике одновременно. А толкового помошника нет вот и мучаюсь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 18:55   #114
nominator
Новичок
 
По умолчанию Ответ: где взять сигнал для саба ?

[quote][там должно быть не 12в а гораздо меньше так что питание от другого источника не пойдет. Наверное в этом и кроется причина не качественного звучания/QUOTE]
хотелось бы ,что бы ты опять оказался прав , но меня настораживает одна рекомендация в инструкции по подключению этого саба (получил вместе с сабом),а именно(прмерный перевод с немецкого): "в случае отсутствия у вас этого соединения (кабеля активной антены )рекомендуем соеденить "REM" с любым другим местом куда напряжение подается после включения зажигания ( +12 V)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 20:16   #115
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: где взять сигнал для саба ?

Сейчас посмотрел эл схему к магнитоле и действительно 12в просто они проходят не напрямую а через голову. Ну тогда крути настройки саба. У меня там на сабе три регулировки никак не получается отрегулировать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 19:45   #116
nominator
Новичок
 
По умолчанию Ответ: где взять сигнал для саба ?

как ты отнесёшся к такой информации?
В ответ на: звуковой сигнал взял с динамиков в задней дверях

Так делать нельзя! Дело в том, что на динамики подается сигнал с выхода магнитолы, который выполнен по, так называемой, мостовой схеме. При этом, ни на одном из проводов, идущих к динамику, не должно быть массы, иначе одно плечо моста усилителя попросту вырубается и не работает и звук неимоверно искажается. А вход саба представляет из себя: первый провод - сигнальный, второй - масса. Т.е. ты через вход саба закоротил на массу один из проводов с выхода усилителя магнитолы и получил искаженный звук. Срочно схему свою разбирай, иначе, если не сработает схема защиты усилителя магнитолы, можешь поиметь ремонт магнитолы, а именно замену выходной микросхемы. Если на маге имеется отдельный выход для саба, цепляй туда, если нет, то к выходам для доп. усилителя. Если и таковых нет, то покупай спец. приставку для развязки с массой выхода колонок и входа саба. это я взялс сайта
http://foren.germany.ru/auto/f/12409...collapsed&sb=5

Последний раз редактировалось nominator, 21.12.2008 в 20:07.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 20:07   #117
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: где взять сигнал для саба ?

То что подключать саб к задним динамикам можно это не я придумал это было написано в книжке по авто электронике. Да еще производители саба в мануале тоже написали о такой схеме подключения и мало того они включили в комплект к сабу эти самые 2 кабеля для подключения к задним динамикам. И как это понимать? А теперь самое интересное у меня алпайн сда-9847р и я его выбирал так чтобы там были выхода на саб и функция регулировки басов прямо с магнитолы. Так что боятся не чего. Кстати утех людей которым я подключал тоже все работает . проблем нет. Кстати хотел выложить фото проводов для задних динамиков но выкинул провода за ненадобностью.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 06:37   #118
nominator
Новичок
 
По умолчанию Ответ: где взять сигнал для саба ?

[QUOTE]Да еще производители саба в мануале тоже написали о такой схеме подключения и мало того они включили в комплект к сабу эти самые 2 кабеля для подключения к задним динамикам.[/QUOTE]
менно эта инфа навела ,наконец, мою седую (глупую..) голову на мысль ,что я всё это время подсоединялся к ложному входу на сабе не используя этот провод с штекером
теперь всё ок , просто удивляюсь ,как при таких размерах этот сабик мало в чём уступает тяжёловесам
ещё раз спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 09:30   #119
nominator
Новичок
 
По умолчанию Ответ: где взять сигнал для саба ?

что то тег вставки цитаты не работает , уже проверял и в быстром ответе и в расширенном ...

Ну так как получилось?
не совсем понял что ты имеешь в виду... ,если ты о громкости и качестве , то я вполне удовлетворён , хотя громкость для меня второстепенный фактор
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 15:56   #120
SVAR
Новичок
 
По умолчанию Как включить магнитолу?

Пытаемся подключить родную реношную магнитолу с мр3, снятого со сценика 2 2007 г.в.) на Лагуну. Там стояла когда-то музыка без мр3. После подключения разъемов запрос кода на панель не выводится, а голова чего-то пишит при нажатии на клавиши.
Разъемы одинаковые, хотя на Лагуновском разъеме меньше на один провод. Кто знает, что не хватает?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не родная музыка humax Renault Scenic 36 18.06.2012 16:39
музыка на кангу max1 Renault Kangoo 33 05.06.2010 16:35
Штатная музыка v.vlasov Renault Symbol 10 23.11.2007 10:45
музыка в симболе kart Автозвук 3 11.05.2007 00:20


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.