Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2006, 15:27   #136
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 13.06.2006, 15:21 Посмотреть сообщение
Так две же совсем недалеко от нас - одна при выезде на Бугры, другая на Руставелли в конце Луначарки. Только на них и заправляюсь 96-м.
Вторая совсем не по пути. А до первой мне тоже дальше ехать, а Шелл вечером совсем по пути оказывается. Да и W-Power я не поменяю на другой. Посмотри на фотки свечей Энди. Он мне не очень верил, а теперь сам убедился.
Но это я так говорю, потому, что вопрос цены для меня не стоит. Я и 98 балуюсь частенько. А он на Шелле уже совсем дорог. но для меня это не вопрос.

__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.06.2006, 15:32   #137
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 13.06.2006, 15:27 Посмотреть сообщение
Я и 98 балуюсь частенько. А он на Шелле уже совсем дорог. но для меня это не вопрос.
Кстати, ты по 98-му что нибудь заметил на своей машине?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 15:32   #138
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 13.06.2006, 15:03 Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен. Только Киришских заправок всего семь в городе. А жаль.
Как мы искали этот "Кириш" на подьезеде к Питеру!!! Нет ни одного... А кто-то говорил и советовал именно на трассе к ним зарулить... И вообще, по поводу заправок, например, на подьезде к Москве, заправки через каждые 500-1000 метров, начиная от Клина. На любой вкус: и Сибнефть и Юкос и Лукойл и Корус и BIP и ТНК(правда, одна). А к Питеру едешь и надо на 10-15 километров закладываться. Причем в большинстве случаев либо вообще нет 95-го, либо заправка с такими "сосками", что к ней швартоваться страшно. Недоработки, ребята
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 18:44   #139
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo9OЗ @ 13.06.2006, 15:32 Посмотреть сообщение
Как мы искали этот "Кириш" на подьезеде к Питеру!!! Нет ни одного... А кто-то говорил и советовал именно на трассе к ним зарулить...

... Недоработки, ребята
Тут ведь какое дело. Vetrennaya все правильно про "Кириши" писала,
но они в Шушарах. А встречались мы в "Московской славянке", она
раньше "Шушар".

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 20:05   #140
Yoghurt
Ученик
 
Аватар для Yoghurt
 
По умолчанию

А я на шушарской всегда и заправляюсь - мне от дома километра 4-5 до туда.
__________________
Жизнь - вредная штука, от нее умирают...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 02:04   #141
klounnn
Новичок
 
По умолчанию

Друг у меня стал заниматься бензиновым бизом так по его словам на данный момент самый качественный бенз в Питере - это кириши и сибнефть - остальное всё испортилось (несте например давно с финами разошлись, а цены оставили).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 02:18   #142
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 13.06.2006, 18:44 Посмотреть сообщение
Тут ведь какое дело. Vetrennaya все правильно про "Кириши" писала,
но они в Шушарах. А встречались мы в "Московской славянке", она
раньше "Шушар".
Предупреждать надо . Но, по-любому, мы бы врядли дтянули до Шушар.
А вот еще одно наблюдение. Вчера сделал. Даже не касаемо бензина, а больше по трассе:
Подьезжая к Питеру был приятно удивлен качеством дороги и отсутствием пробок (дело было днем). Про себя посетовал, что в Москве с этим обстоит гораздо хуже... Вчера вьезжал ночью в Москву по Ленинградке и понял, что трассы абсолютно эдентичны. Прблема в том, что до этого всегда вьезжал в город в часы пик (а их у нас всегда хватает с 8-ми утра и до полуночи). Пробки создавали впечатление узкости дороги. Питерцы, на будущее, приезжая к нам, имейте в виду, что самое удобное время вьезда в столицу - раннее утро выходного дня. B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 02:21   #143
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klounnn @ 14.06.2006, 2:04 Посмотреть сообщение
Друг у меня стал заниматься бензиновым бизом так по его словам на данный момент самый качественный бенз в Питере - это кириши и сибнефть - остальное всё испортилось (несте например давно с финами разошлись, а цены оставили).
А по цене бензин в Питере на 20 копеек дороже, чем у нас В Москве он стоит 18:30. В Питере 18:50. (В среднем!)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 09:20   #144
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo9OЗ @ 14.06.2006, 2:21 Посмотреть сообщение
А по цене бензин в Питере на 20 копеек дороже, чем у нас В Москве он стоит 18:30. В Питере 18:50. (В среднем!)
Нормальный бензин в Питере (те же Кириши) стоит 19 рублей. А недавно заправился в Аэро, так там и все 20, но зато там оближут со всех сторон, предложат стёкла протереть. Можно вообще из машины не выходить, просто даёшь деньги и ключи (чтобы крышку бака открыть), называешь бензин, и можно ещё каких-нибудь покупок заказать из их магазина.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 23:21   #145
dkustov
Мастер
 
Аватар для dkustov
 
Хорошо

Купил сценик 98 года с 2-х литровым движком.
На вопрос какой бензин лить в автомире сказали 92-й. Как бывшему обладателю жигуля - показалось странным, тем более вычитал, что рено саааавсем не любят плохой безнин. Вот и возникает вопрос - что лить 92 или 95 (который в большинстве своём и есть 92 с присадками) и где лучше заправлятся - Жигуль любил ТНК, да и знакомые пассатовцы и БМВшники заливаются там.

Подскажите новичку
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 15:46   #146
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Вот не буду 100% утверждать, мож показалось- не знаю, НО!
Заправился я сегодня А-98 на Щёлковской. Короче: при трогании с места постоянная пробуксовка- визг шин. С места рвёт- мама дорогая!.. И это с включённым кондёром...Что, двигун сильнее стал?.. И как на спидометр ни гляну- всё стрелка около 100-110 болтается... Чесслово- не хотел- сама едет! Да и тапка на педали всё та же...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 16:08   #147
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 30.06.2006, 15:46 Посмотреть сообщение
Вот не буду 100% утверждать, мож показалось- не знаю, НО!
Заправился я сегодня А-98 на Щёлковской. Короче: при трогании с места постоянная пробуксовка- визг шин. С места рвёт- мама дорогая!.. И это с включённым кондёром...Что, двигун сильнее стал?.. И как на спидометр ни гляну- всё стрелка около 100-110 болтается... Чесслово- не хотел- сама едет! Да и тапка на педали всё та же...
Малеха преувеличено, но в целом у меня ощущения похожие. На старте, машина немного порезвее трогается. Но немного.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 16:14   #148
$iLvE®
Мастер
 
Аватар для $iLvE®
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 30.06.2006, 16:08 Посмотреть сообщение
Малеха преувеличено, но в целом у меня ощущения похожие. На старте, машина немного порезвее трогается. Но немного.
хе хе надо попробовать! тем более с нашим качеством бензина 92 это у нас 95 ну 95 это соответственно 98))))))))) кароч можно лить 98 и не парица)))))))))))))))))
__________________
Хорошо смеёца тот, у каво зубы белые
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 22:53   #149
kurt
Водила
 
По умолчанию

Господа, Питерцы, а как Вы относитесь к ПТК?
И, у меня такой вопрос, есть ли у кого нить сведения, сколь времени бензин может храниться в канистрах, металических или пластиковых? А то я по случаю 2 года назад, литров 400 ПТКашного бензина в канистры заправил (95) теперь использую.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 23:13   #150
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 07.07.2006, 22:53 Посмотреть сообщение
Господа, Питерцы, а как Вы относитесь к ПТК?
Уроды ! Диагноз окончательный и обжалованию не подлежит

Добавлю: Личный опыт, неоднократно
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое масло лить в коробку stratiy Renault Kangoo 27 06.11.2013 23:03
Какое масло лучше лить? knehta Общие вопросы 59 01.02.2013 00:20
Какое масло лить empty Renault Symbol 13 27.12.2006 20:12
какой бензин лить ? sanchos Renault Clio 5 29.10.2006 19:30


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.