Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2012, 20:01   #1
Myagkoff
Новичок
 
По умолчанию Воздух в топливных трубках Рено Меган 2 1.9DCi

Добрый день! У меня такая "грустная" история. На холостых оборотах двигатель работает идеально, воздуха в трубках нет. После того, как заглушу мотор, смотрю на трубку, которая идет от груши до фильтра, начинаю подкачивать грушей и!!!!!!!!!!!!!!!!появляется воздух. Пузырьки ползут к груше, ну а от нее дальше в бак. Когда едешь и резче нажмешь на педаль газа, загорается ошибка впрыска и СТОП! Машина может вообще заглохнуть. Компьютер показал низкое давление в топливное рейке. Компьютерщик сказал, что это из-за воздуха и сказал еще + к этому поменять регулятор давления топлива. Ребята, подскажите пожалуйста, кто знает, кто с этим сталкивался, где может подсасывать воздух? от бака до груши все ОК!
Спасибо!!!
Вверх  
*****
Старый 12.04.2012, 12:30   #2
diana
Новичок
 
Вопрос Ответ: Воздух в топливных трубках Рено Меган 2 1.9DCi

У нас вот тоже пузырьки воздуха по трубкам бегают. Машина плохо заводится, когда холодная, при заводке загорается ошибка FULL INGEKSHN (извиняюсь, могла не правильно написать, но смысл понятен) и загорается лампочка STOP. Когда машина прогрета, то заводится идеально. Приходится перед тем как заводить подкачивать грушей. На сервисе посмотрели и сказали, что 2 форсунки плохо работаю, пускают топливо в обратную сторону, когда машина стоит. Мол поэтому машина не может завестись пока не нагонит достаточное давление. Но я все равно не могу понять от куда там воздух берется и как его можно от туда убрать.
Вверх  
Старый 12.04.2012, 12:38   #3
тибул
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Воздух в топливных трубках Рено Меган 2 1.9DCi

Неплотное прилегание иглы форсунки в седле вследствии износа - и вуаля - подсос воздуха на заглушенном двигателе "в обратку" - если насос форсунка - лечится только заменой (дорого) Не используйте соляру на таких моторах ниже Евро3
Вверх  
Старый 12.04.2012, 17:32   #4
Myagkoff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Воздух в топливных трубках Рено Меган 2 1.9DCi

Все намного проще. Не надо ничего выдумывать насчет форсунок. К сведению: 1.9 DCi это система common rail а не насос форсунка, обратка не идет через фильтр, а идет напрямую в бак. Если воздух от груши до фильтра, надо смотреть(менять): стакан фильтра, трубки от фильтра до насоса и от фильтра до груши. Если на горячую заводится без проблем, едет и разгоняется без выскакивающих ошибок, тогда все еще проще и ответ один: разобрать и почистить грушу (на крайний случай поменять(я просто почистил!)). В ней 2 клапана, они могут быть забиты чем угодно. Важно на место их поставить так, как и стояли!!!!
Вверх  
Старый 12.04.2012, 19:24   #5
diana
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Воздух в топливных трубках Рено Меган 2 1.9DCi

Я конечно грушу сама не смотрела (может стоит самим заглянуть), но в сервисе сказали, что грушу проверили и с ней все было в порядке. А по поводу форсунок сказали, что 2 работают нормально, а две в обратку пускают топливо. Правда я не знаю как они это проверяют. (извиняюсь, профан в этом деле, но все равно не хочу что бы мне лапшу навешали). Правда форсунками в этом сервисе не занимаются, они меня в другое место направили, поэтому не вижу смысла обманывать.
Приехала я узнать сколько мне выйдет ремонт форсунок и была в полном шоке от цены 75 000 р.Я пока что не готова выложить такую сумму. Вот теперь голову ломаю, может можно что-то по колдовать. А может быть и проблема вовсе не в форсунках. Просто теплится такая надежда.
Вверх  
Старый 12.04.2012, 19:54   #6
тибул
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Воздух в топливных трубках Рено Меган 2 1.9DCi

Цитата:
Сообщение от Myagkoff Посмотреть сообщение
К сведению: 1.9 DCi это система common rail а не насос форсунка,
Разница небольшая - разве что форса слегка подешевле (не всегда и не на все модели) Или вы думаете, что в Непосредственном Впрыске они не изнашиваются?
Вверх  
Старый 12.04.2012, 20:05   #7
тибул
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Воздух в топливных трубках Рено Меган 2 1.9DCi

Цитата:
Сообщение от diana Посмотреть сообщение
А может быть и проблема вовсе не в форсунках.
Проблема в большом пробеге как это ни прискорбно - кстати в Экзисте ваши форсунки в среднем по 13 тыс и на них есть отдельно распылители(около 2 тыс) Откуда у ваших мастеров возникла сумма 75 килорублей, я даже не знаю - ИМХО имеет смысл сменить сервис и попробовать заменить только распылители
Вверх  
Старый 12.04.2012, 20:09   #8
Myagkoff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Воздух в топливных трубках Рено Меган 2 1.9DCi

Разница в работе очень большая. Разница в стоимости - огромная. В РЕНО НЕТ НАСОС-ФОРСУНОК!!!!!!! поэтому все ремонты топливной аппаратуры относительно недорогие. Не беру во внимание моторы 1.5Dci. Там у них свои косяки по топливной есть. А Форсунки изнашиваются абсолютно любые...
Вверх  
Старый 12.04.2012, 20:13   #9
тибул
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Воздух в топливных трубках Рено Меган 2 1.9DCi

По вашему 75 000 российских рублей (2500 долларов) это халява(к вопросу о разнице в стоимости ремонта) И такой уж особой разницы в системах КомонРейл и Насос-форсунка нет - разница только в способе создания давления
Вверх  
Старый 12.04.2012, 20:16   #10
Myagkoff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Воздух в топливных трубках Рено Меган 2 1.9DCi

Приехала я узнать сколько мне выйдет ремонт форсунок и была в полном шоке от цены 75 000 р.Я пока что не готова выложить такую сумму. Вот теперь голову ломаю, может можно что-то по колдовать. А может быть и проблема вовсе не в форсунках. Просто теплится такая надежда.[/quote]


Не снимая форсунку, не установив на стенд, нельзя ей поставить диагноз!
Но, Если в итоге все будет совсем плохо, думаю я смогу вам помочь и ремонт вам обойдется в 2-3 раза дешевле.
Вверх  
Старый 12.04.2012, 20:21   #11
Myagkoff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Воздух в топливных трубках Рено Меган 2 1.9DCi

75000 это космическая цена!!! За 50000 я поменяю мотор со всеми делами, топливопроводы, бак.... и еще чего-нибудь....
Вверх  
Старый 12.04.2012, 20:22   #12
тибул
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Воздух в топливных трубках Рено Меган 2 1.9DCi

Согласен полностью
Вверх  
Старый 12.04.2012, 20:40   #13
Myagkoff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Воздух в топливных трубках Рено Меган 2 1.9DCi

Цитата:
Сообщение от diana Посмотреть сообщение
Я конечно грушу сама не смотрела (может стоит самим заглянуть), но в сервисе сказали, что грушу проверили и с ней все было в порядке. А по поводу форсунок сказали, что 2 работают нормально, а две в обратку пускают топливо. Правда я не знаю как они это проверяют. (извиняюсь, профан в этом деле, но все равно не хочу что бы мне лапшу навешали). Правда форсунками в этом сервисе не занимаются, они меня в другое место направили, поэтому не вижу смысла обманывать.
Приехала я узнать сколько мне выйдет ремонт форсунок и была в полном шоке от цены 75 000 р.Я пока что не готова выложить такую сумму. Вот теперь голову ломаю, может можно что-то по колдовать. А может быть и проблема вовсе не в форсунках. Просто теплится такая надежда.
Как на сервисе проверяли грушу? Все таки, проверьте сами: когда заведете машину, поездите 5-10 минут, не выключая мотор, посмотрите грушу, она должна быть упругая, если же вы сможете несколько раз ей подкачать - проблема не в ней. Груша стоит 20$, мне кажется проще начать с нее.
Вверх  
Старый 12.04.2012, 23:50   #14
diana
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Воздух в топливных трубках Рено Меган 2 1.9DCi

Абсолютно согласна, что цена космическая. Как мне сказал мастер, это все из-за особенностей именно моей машины (не могу утверждать, что это правда, может он и заливает). У меня Рено Меган 2005 г.в. 1.5Dci.
В сервисе сказали, что ремонт самой форсунки стоит 8 000, но лучше всего делать их все сразу, уже 32 000. Кроме того, как сказал мастер, на моей машине придется снимать топливный насос и как-то там с ним колдовать, чтобы он не гнал после ремонта стружку, магниты приспосабливать. Я впрочем не склонна верить в это все, мне кажется что они перегнули палку.
Дело в том, что у нас в Калининграде не много мест где можно обратиться с топливной системой на дизелях, именно с современными машинами, напичканными электроникой, да и реношки у нас в городе мало кто любит. А в Реносервисе цены тоже запредельные, кроме того, они форсунки не ремонтируют, а ставят новые. Но я все равно им позвоню узнать сколько будет стоить замена форсунок на новые, чего-то мне кажется, что цена там не будет больше чем мне сказали за ремонт.
Вверх  
Старый 13.04.2012, 00:11   #15
diana
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Воздух в топливных трубках Рено Меган 2 1.9DCi

Спасибо за совет, завтра попробую подкачать грушей.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Kangoo 1.5 dci воздух в трубках Алексей2212 Renault Kangoo 41 23.03.2015 13:59
Воздух KONAN Renault Scenic 7 04.06.2014 10:33
Воздух из обратки в ТНВД PETRYXA Renault Scenic 4 17.08.2011 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.