Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2006, 11:46   #1
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Передвигаясь по ночным трассам, часто закрадывается мне в голову мысль, что корректором фар не умеют пользоваться (а то и ваще не знают что это такое) более 80% водителей! :angry:
Я лично всегда слежу за кромкой света на асфальте при изменения назрузки моей машины. B)

А вы пользуетесь ? <_<

Отмороженные с китайскими "галогенками в 150 ватт" не в счёт. :angry:
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5357_.JPG (16.9 Кб, 83 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 31.05.2006, 11:49   #2
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

А ты уверен, что корректоры, даже если они есть, работают? У меня на "девятке" корректор был, но из него давно вся жидкость вытекла и он, разумеется, не работал! :angry:
А вот на Лагуне все работает прекрасно!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 11:51   #3
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Я пользуюсь за городом. На трассах, если машина загружена, опускаю фары, чтобы не слепить встречных.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 12:04   #4
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot @ 31.05.2006, 11:51 Посмотреть сообщение
Я пользуюсь за городом. На трассах, если машина загружена, опускаю фары, чтобы не слепить встречных.
Можно купить джип и сидеть высоко. Тогда свякие гады слепить меньше будут А я мечтаю вживить в фары настоящий Хелловский биксенон(вот и вот, и вообще ВОТ) с прожекторными модулями и поставить автокорректор. Тгда я слепить буду намного слабее. а если кто забудет выключит дальний, то я ему об этом поморгаю... А он в кювет улетит....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 12:04   #5
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Всегда слежу за своими фарами.Сейчас,с работающим корректором,это не трудно.На 2110 он накрылся через месяц-было тяжелее,но тоже можно(ручками).
А на дорогах 90% водителей, которым все пофиг.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 12:11   #6
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

На мегане у меня стоит ксенон с автокорекцией фар, а на Символе пользуюсь. Не отказывала эта функция у меня на Символе никогда. Это все же не девятка.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 15:10   #7
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Никогда не пользуюсь - даже не знаю, когда нужно что-то менять...<_<
И у меня в инструкции ничего об этом не написано, по-моему
А что и когда корректируем?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 17:29   #8
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 31.05.2006, 15:10 Посмотреть сообщение
А что и когда корректируем?
При загрузке багажника нос машины задирается и фары начинают слепить встречный поток (светят в "небо"). Естественно и тебе такой свет не помогает, и встречные спасибо не скажут.
Фары надо "опустить" - опустить пучок света на дорогу.
У меня прям видно (стоя на месте) как верхняя кромка света опускается или поднимается.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 18:32   #9
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siam @ 31.05.2006, 17:29 Посмотреть сообщение
прям видно (стоя на месте) как верхняя кромка света опускается или поднимается.
Спасибо, сегодня поразглядываю
опущу глазки вниз
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 19:58   #10
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Пользуюсь всегда. На ВАЗ-21043 тоже всегда работала- следил.
От "слепил" помогают тёмные очки "Полароид". И на трассе всё видно и встречные и задние не слепят. Правда гайцы пугаются...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 14:47   #11
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 31.05.2006, 11:49 Посмотреть сообщение
А ты уверен, что корректоры, даже если они есть, работают? У меня на "девятке" корректор был, но из него давно вся жидкость вытекла и он, разумеется, не работал! :angry:
...
на тазах "граната другой системы" (с).

а на Ренохе реально видно границу света/темноты (когда корректор крутишь). B)


НАТАЛЬЯ - внимательно посмотри вкладку в моём "первом" посте. Там всё расписано.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 15:24   #12
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 01.06.2006, 14:47 Посмотреть сообщение
НАТАЛЬЯ - внимательно посмотри вкладку в моём "первом" посте. Там всё расписано.
Семенсеменыч....!
Вкладку смотрела, но только сейчас осознала (слона не приметила сразу)

СПАСИБО!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 15:37   #13
Timophey
Водила
 
Аватар для Timophey
 
По умолчанию

Пользуюсь и активно. Вернее , как поставил в положение "3" так и езжу.
Всю зиму сам переживал по поводу ослепления и проездил на габаритках или с противотуманками.
А тут как-то на "автоньюсе" диспут был и рассказали про корректор фар. Сам действительно не догадался.
Про корректор-то я знал, даже игрался с ним после покупки. Но по "жигулевской" привычке подумал, что он у меня давно сдох и по прошествии зимы даже крутить не стоит. А оказывается - работает!
Даже слышно, как он жЮжжит
Действительно полезная вещь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 15:41   #14
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timophey @ 01.06.2006, 15:37 Посмотреть сообщение
Всю зиму сам переживал по поводу ослепления и проездил на габаритках или с противотуманками.
Убил бы!!!! :angry: Лучше бы ты меня ослепил, чем я тебя не увидел! А вообще, необходимо регулярно заезживать в сервис для регулиоки фар! весной и осенью!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 15:51   #15
Timophey
Водила
 
Аватар для Timophey
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 01.06.2006, 15:41 Посмотреть сообщение
Убил бы!!!! :angry: Лучше бы ты меня ослепил, чем я тебя не увидел! А вообще, необходимо регулярно заезживать в сервис для регулиоки фар! весной и осенью!
Ну, прям инфарт чуть не схватил.
Я по трассе или в свободной какой зоне так не езжу. Там, конечно, ближний свет включаю.
Имеется ввиду в тесной пробке, где расстояния между машинами 2-3 метра. И дороги в переулках тесные, еле разъедишься...
Зачем слепить?? Кстати, еще на НИВЕ помню - если ослепляешь, то разъезжаешься в миллиметре друг от друга. не чувствуют ослепленные водители габариты своей машины и твоей тем более. Во дворах вообще такая подсветка - лишнее.
Прикинь. Паркуюсь в полутемном дворе. Еле вижу чего у меня там сзади твориться, а тут подъезжает к тебе умник какой-то и на расстоянии метра начинает слепить. Головой крутишь из "темного" в "светлое" - кошмар какой-то.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.