Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2006, 11:05   #16
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Кто нибудь в курсе, сколько двигатель, скажем 1.8, употребляет бензина на холостых оборотах за час?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.05.2006, 11:18   #17
2x2
Мастер
 
Аватар для 2x2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 25.05.2006, 10:18 Посмотреть сообщение
каждые 100 кг примерно лишний литр на сотню
согласен, я постоянно груженый и постоянно проверяю расход - всё время разная цифра
__________________
Дай дорогу дураку...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 01:05   #18
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 25.05.2006, 10:16 Посмотреть сообщение

А почему никто не учитывает нагрузку на двигатель? Можно ехать одному в машине, а можно впятером и с полным багажником, можно по ровной дороге, а можно и подъемы-спуски... Да еще столько разных причин может повлиять на расход топлива!
Я например не заморачиваюсь по поводу минимизации расхода топлива! Еду, как правая нога возьмет, но на максимально высокой для данной скорости передаче, стараюсь разгоняться и тормозить плавно, в гонках со сфетофоров не участвую, но и из потока не вываливаюсь. В результате - 9,2 л на сотню по городу и 7,4 л на сотню по трассе (замерено в недавней поездке в Калужскую область).
Что же это у вас за город такой? <_< У меня по Белокаменной ниже 9,5 литров редко опускается. А обычно 10-10,5 бывает и под 12 иногда. Причем езжу всегда один, а в багажнике из груза только сабвуфер. А я еду на такой передаче, чтобы под педалью в обе стороны был запас: и для резвого разгона без переключения и для эффективного торможения двигателем, чтобы при торомжении можно было как можо позже переключаться на понижующую.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 07:36   #19
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

У меня при ОЧЕНЬ активной езде по Москве (95% поездок), с ее пробками и долбанутым движением редко выходит за 10.7 литров на 100. Но это каждый светофор - "в пол", каждый разгон - до 5000 (дальше смысла нет, передачи "сближенные" и даже при раскрутке до 4700 на след. передаче попадаешь в зону МКМ). Активное использование пониженных передач.

При активной езде, но без идиотских маневров - 9.5 примерно.
При спокойной езде, думаю, будет порядка 8.5-9 (но так ездить не умею и не хочу).

Ну а на трассе и вовсе раздолье - 6.5-7 максимум (это если до 130 ехать).

Езжу, в основном, один. Часто вдвоем. Из доп.груза - полноразмерная запаска, саб + усилок + аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки и 4 сумки с СД
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 08:37   #20
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 26.05.2006, 1:05 Посмотреть сообщение
Что же это у вас за город такой? <_< У меня по Белокаменной ниже 9,5 литров редко опускается. А обычно 10-10,5 бывает и под 12 иногда. Причем езжу всегда один, а в багажнике из груза только сабвуфер. А я еду на такой передаче, чтобы под педалью в обе стороны был запас: и для резвого разгона без переключения и для эффективного торможения двигателем, чтобы при торомжении можно было как можо позже переключаться на понижующую.
Fox, городок у нас маленький (от Пензы 15 км), скорость во всем городе ограничена 40 км/ч, поэтому езда размеренная и неторопливая. Машин достаточно мало, по крайней мере ни одной пробки ни разу не встречал! Вот когда в Пензу иногда выбираюсь, то там и пробки бывают, особенно в рабочее время, и скорость повыше и стиль езды совсем другой. По городу обычно или один езжу, или с женой, поэтому нагрузка небольшая. Да и движок у меня 1,6, 16-клапанный, самый, на мой взгляд, экономичный из тех, которые на Лагуну 1 ставились. Отсюда и расход в 9 л на сотню по городу!
А в Калужскую область ездили вчетвером, плюс полный багажник скарба, да и скорость по трассе держал 130-140 км/ч, то есть далеко не в самом экономичном режиме. Поэтому для этой поездки расход 7,4 литра на сотню тоже считаю вполне нормальным!
Отсюда вывод (люблю делать выводы!...) - расход достаточно сильно зависит от манеры езды...

P.S. По сравнению с Клио с таким же движком расход и должен быть больше, ведь Лагуна потяжелее будет...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 10:42   #21
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 26.05.2006, 8:37 Посмотреть сообщение
Да и движок у меня 1,6, 16-клапанный, самый, на мой взгляд, экономичный из тех, которые на Лагуну 1 ставились. Отсюда и расход в 9 л на сотню по городу!
Гкхм... Смотри инфу обо мне и попись:-)) Мотор-то такой же, как и у тебя! Вот и удивляюсь:-) А вот от манеры езды действительно многое зависит. По описаниям моя езда похожа на то, как ездит Pilot, но не в такой ярковыраженной форме:-)) Поседнее время склоняюсь к более комфортному перемещению(но не к более медленному)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 11:01   #22
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 26.05.2006, 10:42 Посмотреть сообщение
Гкхм... Смотри инфу обо мне и попись:-))
А чего такого у тебя в инфе, что человек должен так пугаться?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 11:21   #23
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 26.05.2006, 11:01 Посмотреть сообщение
А чего такого у тебя в инфе, что человек должен так пугаться?
У него не в инфе страшное, а в

Цитата:
Сообщение от Fox @ 26.05.2006, 10:42 Посмотреть сообщение
... попись:-)) ...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 11:34   #24
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 26.05.2006, 11:21 Посмотреть сообщение
У него не в инфе страшное, а в

Стоп. Харе болтать не по делу. Ближе к теме господа.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 13:02   #25
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 26.05.2006, 11:34 Посмотреть сообщение
Ближе к теме господа.
Что значит:"Ближе к теме Господа"? Не собираешься ли ты создать приход из форумчан, а сам стать пастырем? .

Лично я предпочитаю автомобильную тематику.

Кстати, никто не пробовал ездить за городом со скоростью 60 км/ч? Интересно было бы узнать расход бензина. Чисто теоретически на преодоление сопротивления воздуха и резины колёс на скорости 60 км/ч бензина должно расходоваться в 4 раза меньше, чем на скорости 120 км/ч. Т.е. килопетровый расход бензина пропорционален квадрату скорости.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 21:29   #26
dragon
Профи
 
По умолчанию

У меня манера езды очень похожа как описал Пилот. И очень малый расход у меня тоже где-то при 120 км/ч. И это тоже примерно попадает в МКМ 3750. Двигателю легче всего крутиться в этих оборотах. Если же сравнивать предложенные 120 км/ч на 4-й передаче при 4250 об. (МКМ) и те же 120 км/ч на 5-й передаче при 3000 об., то естественно расход меньше на 5-й:
пусть при каждом обороте двигателя на 4-й передаче сжигается 1 единица топлива
на 5-й нагрузка на двигатель больше - 1+n топлива
надо строить график, но примерно все равно получается 1х4250 > (1+n)х3000
то есть на 5-й передаче хоть и возрастает нагрузка на двигатель, самих оборотов все равно получается значительно меньше
Вот я тут намудрил. Нужен график однозначно. Хотел только сказать, что при МКМ расход действительно ниже, но для каждой отдельно взятой передачи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 09:40   #27
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 25.05.2006, 11:05 Посмотреть сообщение
Кто нибудь в курсе, сколько двигатель, скажем 1.8, употребляет бензина на холостых оборотах за час?
Примерно 10% от расхода на сто км,По крайне мере так в советских книжках было написано(для прогрева и т.д)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 22:04   #28
SteeP
Водила
 
Аватар для SteeP
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot @ 26.05.2006, 7:36 Посмотреть сообщение
У меня при ОЧЕНЬ активной езде по Москве (95% поездок), с ее пробками и долбанутым движением редко выходит за 10.7 литров на 100. Но это каждый светофор - "в пол", каждый разгон - до 5000 (дальше смысла нет, передачи "сближенные" и даже при раскрутке до 4700 на след. передаче попадаешь в зону МКМ). Активное использование пониженных передач.

При активной езде, но без идиотских маневров - 9.5 примерно.
При спокойной езде, думаю, будет порядка 8.5-9 (но так ездить не умею и не хочу).

Ну а на трассе и вовсе раздолье - 6.5-7 максимум (это если до 130 ехать).

Езжу, в основном, один. Часто вдвоем. Из доп.груза - полноразмерная запаска, саб + усилок + аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки и 4 сумки с СД
у меня вообще все как у тебя, даже машина таже))) только сумки с дисками еще 2 , а не 4)))
__________________
Renault Clio 2
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 22:37   #29
wel27
Профи
 
Аватар для wel27
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 26.05.2006, 21:29 Посмотреть сообщение
У меня манера езды очень похожа как описал Пилот. И очень малый расход у меня тоже где-то при 120 км/ч. И это тоже примерно попадает в МКМ 3750. Двигателю легче всего крутиться в этих оборотах. Если же сравнивать предложенные 120 км/ч на 4-й передаче при 4250 об. (МКМ) и те же 120 км/ч на 5-й передаче при 3000 об., то естественно расход меньше на 5-й:
пусть при каждом обороте двигателя на 4-й передаче сжигается 1 единица топлива
на 5-й нагрузка на двигатель больше - 1+n топлива
надо строить график, но примерно все равно получается 1х4250 > (1+n)х3000
то есть на 5-й передаче хоть и возрастает нагрузка на двигатель, самих оборотов все равно получается значительно меньше
Вот я тут намудрил. Нужен график однозначно. Хотел только сказать, что при МКМ расход действительно ниже, но для каждой отдельно взятой передачи.
Чёже мой компа на 10.7 застыл, собака. Можа его обнулять както надо?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 01:09   #30
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wel27 @ 31.05.2006, 22:37 Посмотреть сообщение
Чёже мой компа на 10.7 застыл, собака. Можа его обнулять както надо?
Надо! Хотя по идее,о сам через некоторое время обновляется
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обороты тахометра? Сергей 888 Renault Kangoo 10 31.07.2013 22:20
Обороты и скорость batman Renault Symbol 19 18.07.2013 10:57
Увеличился расход Александр И Renault Laguna (Рено Лагуна) 66 18.12.2011 05:14
Правда про расход Никита Renault Megane 67 09.11.2006 23:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.