Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2013, 15:16   #1
Игорь5742
Новичок
 
По умолчанию ABS

загорается датчик авs рено канго 1.9 дизель 2000 г.в. кто подскажет в чем причина ?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.08.2013, 16:31   #2
Amigo11
Мастер
 
Аватар для Amigo11
 
По умолчанию Ответ: ABS

Цитата:
Сообщение от Игорь5742 Посмотреть сообщение
загорается датчик авs рено канго 1.9 дизель 2000 г.в. кто подскажет в чем причина ?

Клипом или Лаунчем проверь на какой датчик ругается. И затем уже проверь саму проводку и состояние датчика. Может плохой контакт, а может просто засорен.
__________________
...это не руководство к действиям, а только лишь добрый совет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 17:04   #3
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: ABS

Можно и без диагностического оборудования обойтись.
Надо прозвонить все 4 датчика, там разъёмы есть.
Выявить неисправный.
Если всё звониться то надо почистить,
может конечно и кольцу зубастому кирдык настал.

Предохранитель проверь, именно контакт.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 10:23   #4
Игорь5742
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ABS

Спасибо . всем кто откликнулся . Устраню причину , напишу в чём было дело .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 09:21   #5
Serge
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ABS

Добрый день!
Есть еще один моментик - под днищем машины (снаружи) находится разъем, подключающий задние датчики ABS. У меня этот провод ОД уже менял - перегнил в разъеме проводок, как результат постоянно горел значек ABS.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 12:27   #6
Александр 2306
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ABS

У меня на мегане был перетёрт провод о тросик ручного тормоза соединил и всё...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 23:20   #7
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: ABS

ДД
Загорелись одновременно символы: АВС, ручника(знак колодки) stop? , serv.
То всё в норме,то все загораются. Комп мультитроникс ошибок не выдаёт.
Уровень тормозухи: почти полный бачёк.Поменял задние колодки(вовремя-при демонтаже отвалилась накладка от колодки). Почистил и сами датчики и зубчатый, спереди и сзади.
Но не мог понять,где находится разъём АВС компа, с которого прозвонить датчики можно. И какое сопротивление должны показать,примерно.
Поинтересовался в магазине-все датчики разные(под заказ,примерно 1100р)
Завтра пойду искать тот разъём, и звонить,если найду.

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 30.08.2013 в 23:28. Причина: Поправил.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 01:41   #8
rAND
Ученик
 
По умолчанию Ответ: ABS

Но не мог понять,где находится разъём АВС компа, с которого прозвонить датчики можно.

Фактически на главном тормозном цилиндре.

И какое сопротивление должны показать,примерно.
Датчик это катушка с магнитным сердечником и сопротивление Оммичиское т.е. несколько десятых ли около 1 Ома.
Поинтересовался в магазине-все датчики разные(под заказ,примерно 1100р)
Ага тип разъема и длина провода.
При пайке лучше не путать провода.
Завтра пойду искать тот разъём, и звонить,если найду.
Конечно найдете.
У меня переломилась одна жила сначала на левом переднем, а потом на правом с разницей в две недели. Я первый раз перепаял, а он опять загорелся. Я заменил.Датчик было не достать прикипел. Пришлось высверливать и выбивать. А через неделю опять все по новой.
Пока Клипом не просмотрел, так бы и менял левый)))
А неисправен был уже правый. Его перепаял и уже месяц все спокойно.

На передних разъемы под пластиковыми локерами в арках с них прозвонить датчики проще. задние не звонил т.к. не нужно было.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 12:53   #9
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: ABS

У меня тоже загорелся символ АВС, клип показал на правый передний датчик. Пока езжу.

rAND, если я правильно тебя понял, то клип тоже может ошибаться?
__________________
Кроилово ведёт к попадалову.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 16:52   #10
rAND
Ученик
 
По умолчанию Ответ: ABS

НЕ клип не ошибается. Это я сглупил.
Т.к. я левый запаял и ездил почти год, то при следующем загорании ABS решил,что старая пайка отвалилась. Так как процесс выглядит ,так: :загорелось,вышли из машины ,подергали провод,заглушили,завелись ,проехались все потухло. И так до бесконечности.
А если бы сразу посмотрел какой из датчиков, то сэкономил бы массу времени и денег. НО главное нервы!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 00:10   #11
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: ABS

Но не мог понять,где находится разъём АВС компа, с которого прозвонить датчики можно.

Фактически на главном тормозном цилиндре.

на главном тормозном цилиндре-бачёк с тормозухой, а разъём сей я на гидравлическом блоке обнаружил,где и сам комп АВС интегрирован.(канго 2007г)
Но от этого не легче-разъём снимать ещё та проблема. Завтра с низу попробую до него добраться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 00:12   #12
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: ABS

Но не мог понять,где находится разъём АВС компа, с которого прозвонить датчики можно.

Фактически на главном тормозном цилиндре.

на главном тормозном цилиндре-бачёк с тормозухой, а разъём сей я на гидравлическом блоке обнаружил,где и сам комп АВС интегрирован.(канго 2007г)
Но от этого не легче-разъём снимать ещё та проблема. Завтра с низу попробую до него добраться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 11:18   #13
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: ABS

ДД
кто снимал разъём на блоке АВС?. Канго 2007г. смотрел и с верху и с низу. Никак не могу узреть фиксаторы разъёма. Опасаюсь,как бы не обломать.
Если не истравен один из дачиков, то горят значки АВС и serv. А у меня ещё и значёк ручника и stop. Периодически гаснут.Колодки задние поменял,ручник отрегулировал.
Может к оф. дилеру ехать надо, и просто ошибки сбросить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 11:59   #14
rAND
Ученик
 
По умолчанию Ответ: ABS

Вполне возможно. Клипом сбрасываются.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 10:52   #15
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: ABS

Цитата:
Сообщение от rAND Посмотреть сообщение
Датчик это катушка с магнитным сердечником и сопротивление Оммичиское т.е. несколько десятых ли около 1 Ома.
.
Добраться удалось до 4х канального разъёма,(под А-образным щитком с левой стороны)Прозвонил задние датчики.
Звонятся как полупроводники, примерно 1530Ом и 368Ом в режиме прозвонки полупроводников.
А вот разъём на гидроблоке так снять и не удалось. Не смог понять где защёлки держат.
Придётся ехать к офицалам-ошибки сбросить. Утомляет ехать с четырьмя периодически светящимися символами на панели, да и АВС не работает,а привык к ней.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.