Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2010, 23:34   #46
рено витебск
Новичок
 
Аватар для рено витебск
 
По умолчанию Ответ: INSPUITING CONTROLEREN

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Начни с проверки свечей накала.Очень распространённый случай.
injection a controller + service загорается при скорости 110-120 км\ч при оборотах двигателя более 2000-2200.авто более 135 км\ч не едит
после выключения-включения ошибка пропадает и появляется при условиях выше
видимых изменений в работе двигателя. расходе топлива не наблюдал

Начни с проверки свечей накала.Очень распространённый случай.[/quote]
Свечи накала работают в момент включения. где связь?

1,9dci 2005г
Вверх  
*****
Старый 16.05.2010, 16:01   #47
bec1
Новичок
 
Аватар для bec1
 
По умолчанию Ответ: INSPUITING CONTROLEREN

сегодня добрался до гаража. снял акб и снял верхний слой предохранителей с множеством разъёмов, под ним ещё блок предохранителе но более мощных. был сгоревший на 40А второй снизу слева(если фары светят в яйцы) намотал три жилки с провода поставил собрал завёл все ровно ошибка, думаю не внём дело но внутренний голос сказал посмотреть его снова, разобрал а он опять сгорел, теперь намотал шесть жилок собрал завёл и вот оно чудо сервис исчез и ошибки погасли ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ НЕ СЛУШАЙТЕ СПЕЦОВ КОТОРЫЕ ГОВОРЯТ ЧТО ОШИБКИ СНИМАЮТ В ЦЕНТРЕ РЕНО, ОНИ ТУХНУТ САМИ ПОСЛЕ УСТРАНЕНИЯ НЕИСПРАВНОСТИ убедился в этом уже второй раз.
Изображения
Тип файла: jpg 959.jpg (21.2 Кб, 295 просмотров)
Тип файла: jpg 1248s.jpg (22.2 Кб, 262 просмотров)

Последний раз редактировалось bec1, 16.05.2010 в 16:28.
Вверх  
Старый 20.05.2010, 22:35   #48
bec1
Новичок
 
Аватар для bec1
 
По умолчанию Ответ: INSPUITING CONTROLEREN

humax ответе пожалуйста почему у меня не горит значок двигателя на доске приборов при включении зажигания, у друга на таком же сценике той же комплектации и года горит
Вверх  
Старый 22.05.2010, 00:29   #49
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: SERVICE CHEK INJECTION

Эта песня началась давно. Ещё зимой иногда выскакивала ошибка Injection Failure (вроде так) приехал в один сервис там вердикт такой-это у вас клапан РОГ открыт постоянно вот распечатка, мы ошибку стёрли, но у вас теперь вместо Injection Failure будет постоянно Antipolution а Controller (вроде так по памяти пишу) и сразу предложение почистить? всего за $$$. Я отказался. Вот наметилась поездка в Минск дай думаю попробую в другом сервисе этот РОГ почистю. Оставляю машину и мастер меня озадачивает, а ты мол точно уверен, что РОГ надо чистить я да сам распечатку видел. Он задумчиво ну ладно глянем. В итоге что получилось со слов мастера:
1. РОГ был отключен программно 1 сервисом, поэтому постоянно горело Antipolution а Controller.
2. Мне показали на компе во 2 сервисе как работает мой клапан и всё ни каких ошибок нет. Всё чисто всё работает.
3. Попросил чтобы сделали анг язык, раз комп подключен.
4. По Минску покатался выскочила ошибка check emission + service + двигатель я опять во второй сервис они мне опять комп подключают показывают что ошибок нет. Спасибо им конечно, что хоть меня не развели что РОГ "чистили". А про эти ошибки, мол контакт где-то плохой и сослались на недавний случай человек мучался и оказалось всё банально переломан повод.
5. Уехал из Минска до дома без проблем. А вечером опять сразу после заводки выскочила ошибка check emission + service + двигатель.
При этом работа двигателя, динамика, расход, всё в норме. При выезде от сервисменов посоветовали не заморачиваться - мол хороший стук всегда вылезет на ружу.
Но всё равно хочется добиться истины чистить клапан РОГ или провода прозванивать или...
Вверх  
Старый 16.06.2010, 15:29   #50
Roma Venecia
Новичок
 
Аватар для Roma Venecia
 
По умолчанию Ответ: SERVICE CHEK INJECTION

Проблема началась с чёрного дыма из выхлопной трубы на старте и быстром разгоне. Так-же изменился запах выхлопа с умеренно различимого - до ядовитого.
Предпосылки: Дизтопливо, по случаю запасённое осенью в бочке. Прошли морозы, наступила весна, стал понемногу заливать эту солярку.
Когда концентрация была невысокой, одна канистра на полный бак, проехав примерно 1000км появилась ещё одна проблема, при разгоне до 120км \ч и выше, компьютер выдаёт ошибку "проверьте впрыск" загорается лампочка "сервис" и комп ограничивает обороты двигла. Больше 120 уже не разгоняется. После остановки и выключения зажигания - всё приходит в норму.
Дальше - больше, когда концентрация солярки из бочки в баке стала увеличиваться машина перестала тянуть и начала чадить бело-сизым дымам окутывая машину, ошибка по впрыску стала появляться уже на 80км\ч потом на 60км\ч. Пришлось ехать к себе в гараж и сливать эту чёртову солярку через соединение топливной магистрали под днищем авто.
Заправку свежим топливом с заправки устранила дымность и вернула ходовые характеристики но осталась проблема на 120 км и при резком газе на стоянке, на холостом ходу, всё ещё вылетает копоть из трубы.
При первых признаках поехал к дизелистам на Широкую, они посоветовали заменить фильтра. Замена ничего не дала. Провели комп. диагностику топливного оборудования - сказали турбина перегревается из-за забитого катализатора - резать. Заменил - ничего не изменилось. Подьехал на другое СТО на Могилёвской возле моста, у них Реновский сканер, совершенно другая картина - по турбине идёт перенаддув из-за датчика или слабого вакуума (определяли пальцем!).
Из-за противоположных мнений ничего не стал делать, пока не поменял солярку. Выездив пару баков и убедившись что само-собой проблема не уходит, поехал на Common-Rail Servis на Корвата, там Реновский сканер подтвердил перенаддув, проехали с ним по кольцевой до появления ошибки при 120км\ч. После этого продолжили проверку на СТО, замеряли давление вакуума - в норме, снятие трубки вакуумного управления турбины не меняют значение оборотов турбины, перенаддув подтвердился, причина: в застрявшей геометрии турбины.
Рекомендовано снитие и прочистка (промывка) турбокомпрессора от закоксовавшего её налёта (нагара).
Вот собственно вопрос: Действительно ли причина только в турбине, или выход из строя какого-либо недеагностируемого через компьютер датчика или клапана (ЕГР) приводит к неправильному сгоранию топлива, о чём свидетельствует изменившийся запах выхлопа и копоть из глушителя при резком нажатии на газ? К тому-же на плохой солярке эта ошибка появлялась и при меньшей скорости.

Подскажите качественное СТО или грамотного специалиста который сможет разобраться, потому-что одни советуют одно, другие другое, так можно и всю машину перебрать. А машина хорошая, езжу так уже 3тыс. ничего не меняется, хуже не становится, и всю зиму отъездил, заводилась с пол-оборота, жалко навредить ненужными ремонтами.
Вверх  
Старый 16.06.2010, 21:02   #51
bec1
Новичок
 
Аватар для bec1
 
По умолчанию Ответ: SERVICE CHEK INJECTION

проверь предохранители возле АКБ во втором слое и верхнем посмотри, чем чёр не шутит
Вверх  
Старый 17.06.2010, 11:11   #52
Alex62
Ученик
 
По умолчанию Ответ: SERVICE CHEK INJECTION

[quote=Roma Venecia;163989]

Подскажите качественное СТО или грамотного специалиста который сможет разобраться, потому-что одни советуют одно, другие другое, так можно и всю машину перебрать. А машина хорошая, езжу так уже 3тыс. ничего не меняется, хуже не становится, и всю зиму отъездил, заводилась с пол-оборота, жалко навредить ненужными ремонтами.

У меня подобная проблема. Как сделаешь - отпишись. Сам несколько раз разбирал и промывал, но заметно лучше не становится.
Запах из трубы остается и коптит также (после промывки клапана чуть меньше).
Вверх  
Старый 17.06.2010, 11:28   #53
bec1
Новичок
 
Аватар для bec1
 
По умолчанию Ответ: SERVICE CHEK INJECTION

у меня у друга была похожая проблема сценик 2004 1.9dci у него канула турбина, за 400 уе ему привезли восстановленную из Литвы, с сертификатом и гарантией на год,новая (востановленная) дымила и жрала масло !(проверь уровень не на панели а щупом), все спецы говорили что это из-за картерных газов, поменял он на другую турбину по гарантии тоже самое, он забрал деньги и купил на жданах бу за 200уе дымность пропала масло на месте и машина стала как бензиновая резвая. Вот такая история
Вверх  
Старый 17.06.2010, 21:20   #54
Roma Venecia
Новичок
 
Аватар для Roma Venecia
 
По умолчанию Ответ: SERVICE CHEK INJECTION

Ну у меня то турбина работает, масло не жрёт вообще!
Мне грамотный-опытный специалист требуется, разобраться в чём причина, и устранить её. Потому-что оборудование и электроника в CommonRail-е далеко не простая, хотя если ремонтник с такой проблемой уже сталкивался то ему хорошо известно откуда у неё растут ноги. Так-что советуйте хорошего специалиста и я сразу к нему Или кто из владельцев уже такую проблему решал. На запрос в поисковиках - выходят по форумам такая проблема, только нет чётких ответов, а хотелось бы!

Последний раз редактировалось Roma Venecia, 17.06.2010 в 21:24.
Вверх  
Старый 17.06.2010, 22:10   #55
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: SERVICE CHEK INJECTION

Цитата:
Сообщение от Roma Venecia Посмотреть сообщение
Ну у меня то турбина работает, масло не жрёт вообще!
Мне грамотный-опытный специалист требуется, разобраться в чём причина, и устранить её. Потому-что оборудование и электроника в CommonRail-е далеко не простая, хотя если ремонтник с такой проблемой уже сталкивался то ему хорошо известно откуда у неё растут ноги. Так-что советуйте хорошего специалиста и я сразу к нему Или кто из владельцев уже такую проблему решал. На запрос в поисковиках - выходят по форумам такая проблема, только нет чётких ответов, а хотелось бы!
Пробуй тут пообщаться.Но народ довольно умный и вопросы не простые станет задавать.
http://forum.dieselirk.ru/index.php?... 66&board=2.0
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 18.06.2010, 20:21   #56
Roma Venecia
Новичок
 
Аватар для Roma Venecia
 
По умолчанию Ответ: SERVICE CHEK INJECTION

Попробывал - не получилось зарегиться. Но почитал - много толкового пишут, спасибо!

У меня похоже "заклинило геометрию"!
Уезжаю в отпуск, вернусь -попробую добраться до турбины, если кого посоветуете для качественного снятия, и прочистки - советуйте. И если после этого не нужно балансировать ничего, то в принципе могу и своими силами справиться.
Вверх  
Старый 11.07.2010, 14:24   #57
Roma Venecia
Новичок
 
Аватар для Roma Venecia
 
По умолчанию Ответ: SERVICE CHEK INJECTION

Цитата:
Сообщение от рено витебск
Доброго дня Roma Venecia ,как обстоят дела с решением возникших проблем?
Сьездил так на Юг, пока езжу не форсирую больше 120 и вроде всё нормально. Ставлю рекорды экономичночти! 2500 км На Юг и обратно 4 взрослых, 2 детей + сумки - 5,1л/100км.
После этого на отрезках в 300 км - 4,6 с грузом, - 4,9 пустой.
Но когда иду резко на обгон ошибка сразу вылазит и обрубает обороты.
Вверх  
Старый 11.07.2010, 18:22   #58
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: SERVICE CHEK INJECTION

Цитата:
Сообщение от Roma Venecia Посмотреть сообщение
Сьездил так на Юг, пока езжу не форсирую больше 120 и вроде всё нормально. Ставлю рекорды экономичночти! 2500 км На Юг и обратно 4 взрослых, 2 детей + сумки - 5,1л/100км.
После этого на отрезках в 300 км - 4,6 с грузом, - 4,9 пустой.
Но когда иду резко на обгон ошибка сразу вылазит и обрубает обороты.
На соседних темах писал,но не перестаю удивляться как получается у народа на машинах с пробегом (а в данном случае и с проблемой системы питания) получать расход ниже чем заявлено заводом для новых машин.А тут больше,с грузом потребляет меньше чем без.Однако!!!
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 17.07.2010, 20:23   #59
Roma Venecia
Новичок
 
Аватар для Roma Venecia
 
По умолчанию Ответ: SERVICE CHEK INJECTION

Да тут нечему удивляться:
во первых - постоянный перенаддув может являться причиной экономии топлива
во вторых - расход заявленный производителем вполне вероятно замеряется на машине с полной загрузкой (т.е. 7 пассажиров + около 50кг груза) и на отрезках где часть пути проходит на скорости автобана (около 120км/ч).
А без груза расход выше из-за манеры езды: сделал дело - поехал домой чуть быстрее. На сегодня (после второй ходки) расход уже 5.0
Вверх  
Старый 08.08.2010, 23:37   #60
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: SERVICE CHEK INJECTION

Доброго всем времени суток. Озвучу "букет" неисправностей. Как-то оговаривал о проблеме кот. постоянно у меня светилась на экране - INJECTION FAILURE (реже antipolution a controller). Выбран был путь самому чистить клапан рециркуляции выхлопных газов. Параллельно (пока с мыслями собирался) появился плавающий холостой ход на прогретом двигателе, маленький чёрный дымок при перегазовке, а также при резком ускорении (примерно в 20% случаях) выскакивает INJECTION FAULT (со STOP), глушишь, заводишься INJECTION FAULT и стоп не горят. И ещё если заглушить и двигатель и сразу его опять завести, то он совершенно неадекватно себя ведёт: чмыхает-пвхает, страшно троит, обороты чуть-ли не на нуле и всё это сопровождается ОЧЕНЬ чёрным дымом. Решил точно наверное клапан почистю все проблемы уйдут. Почистил (заодно и интеркулер и впускной коллектор как мог). .... Результат после 1000 км пробега. Всё присутствует что указано выше за исключением ушёл тёмный дымок (кот. меня не особо напрягал) при перегазовке. А появился синий дым (если газонуть до 2000) при заводке только утром на холодную, после холостых на прогретую этого нет если газонуть (этим я надеюсь исключить маслосьмные колпачки). Но куда двигаться по поводу всех этих INJECTION... и чёрного дыма после мгновенной заводки (кстати если 2 минуты покурить и музыку послушать заводишься и в путь без всяких проблем).

Последний раз редактировалось опять Игорь, 08.08.2010 в 23:45.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
индикатор "спиралька" на панели приборов Игорян Renault Kangoo 15 26.12.2012 23:16
Перестало работать радио + Горит на панели значок "открыты двери" Kilgor Trout Renault Clio 1 22.03.2010 17:20
Горит на панели значок "открыты двери" Kilgor Trout Renault Clio 2 14.04.2009 18:28
"Масленка" и "аккамулятор" на приборной панели faqa Renault Symbol 34 03.10.2006 17:48


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.