Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2006, 12:41   #1
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Заинтересовал меня этот вопрос, и вот к каким выводам я пришёл - чем выше обороты двигателя, тем меньше заметна потеря динамики при одной и той же мощности кондиционера. Например, при мощности кондиционера в 3 кВт двигатель 1.6 V16 на оборотах 2000 теряет окло 15% максимального крутящего момента. Учитывая, что при обычной езде мы используем только часть крутящего момента (не жмём педаль в пол), то потеря динамики машины может составить до 30% и более от того ускорения, к которому мы привыкли при соответствующем нажатии на педаль газа. На оборотах же в 4000 потеря максимального ускорения составляет всего 5%.

Так что, если кто хочет ездить с комфортом и не терять при этом в динамике, следует порекомендовать на обгонах держать обороты выше 3500 - 4000.




Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.06.2006, 14:58   #2
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Согласен. Сам хотел написать, после экспериментов в выходные.
Если разгоняешься, кладя стрелку тахометра за 4000- никакого влияния не ощущается вообще!
Но при трогании с места, пытаясь "выстрелить" со старта, пока обороты не наберутся 3000-4000- ощущается некая "задумчивость"- потом идёт ускорение.
Всё это я практически проверил вчера и сегодня. B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 15:07   #3
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 13.06.2006, 12:41 Посмотреть сообщение
Заинтересовал меня этот вопрос, и вот к каким выводам я пришёл - чем выше обороты двигателя, тем меньше заметна потеря динамики при одной и той же мощности кондиционера. Например, при мощности кондиционера в 3 кВт двигатель 1.6 V16 на оборотах 2000 теряет окло 15% максимального крутящего момента. Учитывая, что при обычной езде мы используем только часть крутящего момента (не жмём педаль в пол), то потеря динамики машины может составить до 30% и более от того ускорения, к которому мы привыкли при соответствующем нажатии на педаль газа. На оборотах же в 4000 потеря максимального ускорения составляет всего 5%.

Так что, если кто хочет ездить с комфортом и не терять при этом в динамике, следует порекомендовать на обгонах держать обороты выше 3500 - 4000.

Цитата:
Сообщение от grevic @ 13.06.2006, 14:58 Посмотреть сообщение
Согласен. Сам хотел написать, после экспериментов в выходные.
Если разгоняешься, кладя стрелку тахометра за 4000- никакого влияния не ощущается вообще!
Но при трогании с места, пытаясь "выстрелить" со старта, пока обороты не наберутся 3000-4000- ощущается некая "задумчивость"- потом идёт ускорение.
Всё это я практически проверил вчера и сегодня. B)
А я про это писал еще неделю назад вот здесь: http://www.renault-club.ru/showthrea...&&1193s40.html
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 15:09   #4
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 13.06.2006, 14:58 Посмотреть сообщение
Но при трогании с места, пытаясь "выстрелить" со старта, пока обороты не наберутся 3000-4000- ощущается некая "задумчивость"- потом идёт ускорение.
На первой передаче, по-моему, работа кондиционера не чувствуется. Тут сам педальку попридержишь, что бы колёса не начали шлифовать асфальт - крутящего момента выше крыши. Если затем вторую воткнуть на 2000 об/мин, то да, машина затупит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 15:12   #5
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 13.06.2006, 15:07 Посмотреть сообщение
А я про это писал еще неделю назад вот здесь: http://www.renault-club.ru/showthrea...&&1193s40.html
Ок, верю, ты первый. Зато я циферки привёл, для конкретики.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 15:54   #6
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Бедный кондиционер
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 16:06   #7
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 13.06.2006, 15:12 Посмотреть сообщение
Ок, верю, ты первый. Зато я циферки привёл, для конкретики.
А чем мерял? А поверку твои приборы когда проходили?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 17:27   #8
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 13.06.2006, 16:06 Посмотреть сообщение
А чем мерял? А поверку твои приборы когда проходили?
± трамвайная остановка . Думаю, порядок цифр я указал правильный.

А-а! Понял, что ты имел в виду. Я эти цифири получил не опытным путём, а сугубо теоретическим. Единственно мощность кондиционера с потолка взял - не знаю сколько на самом деле. А в остальном всё справедливо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 18:01   #9
Niagara DL
Водила
 
Аватар для Niagara DL
 
По умолчанию

А вот кстати не согласен. У меня климат душит F3R даже на высоких оборотах. Машинка тупеет, не сильно, но тупеет. Хотя может быть я просто даже небольшу разницу воспринимаю критично...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 21:24   #10
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 13.06.2006, 12:41 Посмотреть сообщение
Заинтересовал меня этот вопрос, и вот к каким выводам я пришёл - чем выше обороты двигателя, тем меньше заметна потеря динамики при одной и той же мощности кондиционера. Например, при мощности кондиционера в 3 кВт двигатель 1.6 V16 на оборотах 2000 теряет окло 15% максимального крутящего момента. Учитывая, что при обычной езде мы используем только часть крутящего момента (не жмём педаль в пол), то потеря динамики машины может составить до 30% и более от того ускорения, к которому мы привыкли при соответствующем нажатии на педаль газа. На оборотах же в 4000 потеря максимального ускорения составляет всего 5%.

Так что, если кто хочет ездить с комфортом и не терять при этом в динамике, следует порекомендовать на обгонах держать обороты выше 3500 - 4000.
Молодец, что посчитал! Теперь у нас два подтверждения: Практическое и теоретическое. Но очему все так льстят свои моторам. Не ну вы представляете мотор с 16 цилиндрами, каждый объемом 100 милилитров! Какой-то мотоциклетный малыш, или просто модель мотора:-)
Когда Пишете v16 - это означает, что цилиндры расположены v-образно и их количество - 16 штук. Такие моторы даже на грузовики щас не ставят:-)

А обозначение 16V (правильное) - это когда 16 valves, то есть клапанов! ВОт такая арифметика
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 21:47   #11
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 13.06.2006, 12:41 Посмотреть сообщение
Например, при мощности кондиционера в 3 кВт двигатель 1.6 V16 на оборотах 2000 теряет окло 15% максимального крутящего момента.
Ой, мама При отбираемой мощности в 3 кВт кондишн будет дуть минимум на 9 кВт. Вы хорошо себе представляете действие обогревателя такой мощности в салоне ? От кондишна будет такой же эффект со знаком минус.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 21:56   #12
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara DL @ 13.06.2006, 18:01 Посмотреть сообщение
А вот кстати не согласен. У меня климат душит F3R даже на высоких оборотах. Машинка тупеет, не сильно, но тупеет. Хотя может быть я просто даже небольшу разницу воспринимаю критично...
Такое возможно, если с ростом числа оборотов растёт мощность, отбираемая компрессором кондиционера. Как оно на самом деле - я не знаю, но если мощность компрессора остаётся постоянной, то выкладки говорят за то, что влияние компрессора уменьшится с возрастанием оборотов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 21:59   #13
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 13.06.2006, 21:47 Посмотреть сообщение
Ой, мама При отбираемой мощности в 3 кВт кондишн будет дуть минимум на 9 кВт. Вы хорошо себе представляете действие обогревателя такой мощности в салоне ? От кондишна будет такой же эффект со знаком минус.
Может быть, ты не ощущаешь влияние кондиционера на приёмистость в своей машине?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 22:55   #14
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 13.06.2006, 21:59 Посмотреть сообщение
Может быть, ты не ощущаешь влияние кондиционера на приёмистость в своей машине?
Не ощущаю. B) Вообще никак. На динамику, разумется, холоднее становится
При включении кондиционера КСУД добавляет двигателю мощности для удержания постоянными оборотов ХХ. Всё, кондиционер компенсирован, отклик на нажатие педали газа в рабочем диапазоне ходов при этом останется без изменения.
При нажатии педали в пол, конечно же мощность на колёсах будет меньше, но только не убеждайте, что Вы в состоянии определить разницу между 98 и 100 л.с.
Поверю только владельцу машины с двигателем менее 50 л.с.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 23:50   #15
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Сдаётся мне, джентльмены, Seadog хочет обидеть нас. Всем кажется, а ему не кажется. .

Положим, полтора киловатта на воздушный вентилятор. Остальные полтора - компрессор. Вот уже и не так холодно .
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
установка кондиционера nata Renault Symbol 3 01.02.2010 20:38
Вред от кондиционера Georgex Renault Symbol 6 22.05.2007 15:35


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.