Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2011, 20:20   #1
авс
Новичок
 
По умолчанию Renault Can Clip

может ли кто помочь сделать выездную диагностику в Питере на рено сценик 2 1.5 сди к9к 722
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 14:31   #2
kolpaker
Новичок
 
По умолчанию Renault Can Clip

Доброго времени суток!
Ездил тут к ОД на диагностику:
--ЭБУ стояночного тормоза (поскольку горит "service + P", и надпись "freine parking a controller")
--ЭБУ подушек безопасности (airbag a controller)

и вот результаты:
под замену задние тормозные колодки, под замену ЭБУ СТС, под замену ЭБУ подушек... короче, всё нахрен менять (ну, ещё посоветовали поменять рулевую рейку, передние колодки (хотя их толщина = 10 см), обе стойки стабов, фазорегулятор)...............

я к официалам не поеду больше никогда, и дело не в том, что они меня расстраивают, а при наличии каких-либо небольших люфтов/косячков/и т.п. (в допустимых пределах) сразу под замену (ессессно на оригинал).....

но дело не в этом. В приложении фото диагностической карты, я в электрике мало чего понимаю, а уж в электронике тем более.... расшифруйте, пжлста, коды и перспективы...........................

спасибо....
Изображения
Тип файла: jpg 100_4616.JPG (128.0 Кб, 148 просмотров)
Тип файла: jpg Подушkа.jpg (92.4 Кб, 151 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 14:49   #3
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: результаты clip-диагностики

Цитата:
Сообщение от kolpaker Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Ездил тут к ОД на диагностику:
--ЭБУ стояночного тормоза (поскольку горит "service + P", и надпись "freine parking a controller")
--ЭБУ подушек безопасности (airbag a controller)

и вот результаты:
под замену задние тормозные колодки, под замену ЭБУ СТС, под замену ЭБУ подушек... короче, всё нахрен менять (ну, ещё посоветовали поменять рулевую рейку, передние колодки (хотя их толщина = 10 см), обе стойки стабов, фазорегулятор)...............

я к официалам не поеду больше никогда, и дело не в том, что они меня расстраивают, а при наличии каких-либо небольших люфтов/косячков/и т.п. (в допустимых пределах) сразу под замену (ессессно на оригинал).....

но дело не в этом. В приложении фото диагностической карты, я в электрике мало чего понимаю, а уж в электронике тем более.... расшифруйте, пжлста, коды и перспективы...........................

спасибо....
Начнём с колодок. Что значит 10 см?
А так не паримся и читаем.
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=26168
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 17:16   #4
kolpaker
Новичок
 
По умолчанию Ответ: результаты clip-диагностики

10 см - остаточная толщина ...
а вот по поводу http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=26168 я понял, что нужно kлапан егр чистить......


Надюхе спасибо за совет..........
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 19:29   #5
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: результаты clip-диагностики

Цитата:
Сообщение от kolpaker Посмотреть сообщение
10 см - остаточная толщина ...
а вот по поводу http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=26168 я понял, что нужно kлапан егр чистить......


Надюхе спасибо за совет..........
10 сантиметром, это как?
ЕГР это потом и не Вам.
Я про это.
Цитата:
А скажите когда Вы последний раз были на диагностике. Сложилось мнение что тут ошибки как минимум за 5 лет. Правильно надо было их удалить. Поездить до появления проблем и повторно про сканировать. Ну не уж-то у Вас там такие тупые мастера?
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 19:43   #6
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: результаты clip-диагностики

Удивительно, как они делают такие выводы, не проверив все основательно ?
Вот немного по тормозу :стояночный тормоз.txt
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 20:42   #7
kolpaker
Новичок
 
По умолчанию Ответ: результаты clip-диагностики

пардон..... 10мм...... чё-т я попутал..............
а диагностику не делал год, поскольку не было проблем и ошибок.........
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 16:43   #8
Надюха
Профи
 
По умолчанию

Мне на сервисах уже тоже много чего поменяли, что можно было еще ездить, или заменить только пыльники, нет проще снести все, чтобы сразу комплект ставить, может это и правильно, но мы увы не богатеи. И еще убедилась, на горьком своем опыте, некоторым все равно, что ставить, или лить, совет не дают, что принесла, то и получаешь. И получила непонятную жидкость - масло в ГУР. Остальное тоже стараются смотреть крупный ремонт. мелочевка никого не интересует.

Еще хочу добавить, вчера убедилась, что нужно найти грамотного человека и не отказываться от помощи клуба. Капитан Блад провел мне диагностику машины, около дома, подробнейшим образом, ( без спешки, что освобождайте бокс, лемит времени исчерпан и следущие на подходе) выявил все косяки сервисов, подсказал, что менять в первую очередь, что еще терпит, где и что купить, и.т.д.
Сразу сделали тех. обслуживание, и исправили, как я говорю, кучу мелочей, на которую сервис даже никогда не смотрел. И еще теперь у меня список работ и их очередность, по мере важности, т.е. полная и ясная картина по машине.
Ищите -да, Обрящите.
__________________
[B] _____________________________[/B]
[B] " Я - женщина, и этим я права"[/B]

Если есть желание - то найдется тысяча возможностей.
Если нет желания - найдется тысяча причин.

Последний раз редактировалось humax, 08.04.2012 в 17:11.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 16:07   #9
сер888
Новичок
 
Аватар для сер888
 
По умолчанию Renault Can Clip

всем привет,вот решил купить Renault-can-clip в Китае.подскажите пожалуйсто какой из этих приборов купить и чтоб русский был
http://www.aliexpress.com/premium/Re...nault+can+clip
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 19:38   #10
UNGO
Ученик
 
Аватар для UNGO
 
По умолчанию Ответ: Renault-can-clip

Цитата:
Сообщение от сер888 Посмотреть сообщение
всем привет,вот решил купить Renault-can-clip в Китае.подскажите пожалуйсто какой из этих приборов купить и чтоб русский был
http://www.aliexpress.com/premium/Re...nault+can+clip
Русский везде будет,все приборы полная хрень.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 06:11   #11
valera.b
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault-can-clip

если не трудно объясни, почему ты так разочарован в этих приборах?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 17:53   #12
сер888
Новичок
 
Аватар для сер888
 
По умолчанию Ответ: Renault-can-clip

а какой из этих приборов заказать???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 12:02   #13
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию

Всё что там есть это простой адаптер между машиной и ПК. Язык зависит от установленного софта на ПК. Русский есть во всех версиях.
По сути всё предлагаемые приборы отличается комплектацией и желанием продавца заработать.

Цитата:
Сообщение от valera.b Посмотреть сообщение
если не трудно объясни, почему ты так разочарован в этих приборах?
Не сможет он это объяснить. Потому что думаю ляпнул не подумавший. Свои деньги они оправдывают.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 19:48   #14
Виталий7
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Can Clip

Загорается спираль и Пила через 60-70 км, пол года езжу никто не может определить причину. Если кто то знает причину помогите
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 21:28   #15
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Renault Can Clip

Цитата:
Сообщение от Виталий7 Посмотреть сообщение
Загорается спираль и Пила через 60-70 км, пол года езжу никто не может определить причину. Если кто то знает причину помогите
Ни кто не знает,диагностировать надо,причин может много..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компания Renault объявляет о начале в РФ новой акции «Плюс 1 год гарантии Renault Ext yakes Из мира Рено 1 11.01.2012 12:32


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.