Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.10.2007, 22:31   #1
zorg82
Новичок
 
Вопрос Расход топлива!!!

Здравствуйте.Как я уже писал ранее у меня Лагуна 1 , 98года,1,6; 107л. с расходом 17 литров на 100км. Сделал все тесты двигателя (или почти все, лямда-зонд и все такое) все в норме.Выхлоп чистый,свечки тоже,компрессия 15-16.Вроде негде не вытекает, но правдо бак влажный, но не капает.Тут подсказали что может бенза в масло попадает и там испаряется, т.к. уровень масла немного повыслся(кажется ).Еще предположение что залита компрессионная присадка (т.к. машину взял недавно), как это выяснить тоже под вопросом.Кто нибудь с таким сталкивался и кто что посоветует, за любой совет буду очень признателен....
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.10.2007, 09:19   #2
Wind
Новичок
 
Аватар для Wind
 
По умолчанию Ответ: Расход топлива!!!

Фильтра (на топливо и воздух) на машине менял ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 19:05   #3
zorg82
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Расход топлива!!!

Воздушный поменял.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 20:18   #4
printer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Расход топлива!!!

Цитата:
Сообщение от zorg82 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Как я уже писал ранее у меня Лагуна 1 , 98года,1,6; 107л. с расходом 17 литров на 100км. Сделал все тесты двигателя (или почти все, лямда-зонд и все такое) все в норме.Выхлоп чистый,свечки тоже,компрессия 15-16.Вроде негде не вытекает, но правдо бак влажный, но не капает.Тут подсказали что может бенза в масло попадает и там испаряется, т.к. уровень масла немного повыслся(кажется ).Еще предположение что залита компрессионная присадка (т.к. машину взял недавно), как это выяснить тоже под вопросом.Кто нибудь с таким сталкивался и кто что посоветует, за любой совет буду очень признателен....
На расход топлива влияет очень многое- манера езды, давление в шинах, использование кондиционера, общая нагрузка (т.е. не возить хлам в багажнике), качество свечей и т.д. Я стараюсь все это поддерживать в хорошем состоянии и у мня расход 11,5 литров
__________________
Laguna II, 2006, 1.6 мех, красавица
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 23:18   #5
Wind
Новичок
 
Аватар для Wind
 
По умолчанию Ответ: Расход топлива!!!

Тут тема то шла про первую лагунку. (см. выше) ну раз все пишут расход напишу и я свой расход 7.7л/100км.
Но попробуй поменяй топливный фильтр он не дорогой, а инструкции, как его менять самостоятельно на форуме есть.( машина тебе за это только спасибо скажет!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 16:43   #6
Nucler
Новичок
 
Аватар для Nucler
 
По умолчанию Ответ: Расход топлива!!!

Ищи протечку. У меня на Л1(1996) отгнил левый кронштейн бензобака, поддерживающий его снизу. В результате перетёрлась трубка подачи топлива . Обнаружил, только когда бензин уже струйкой пИсать начал. До этого тоже ломал голову над расходом. Еще проверь все места соединения , хомуты. Про бензин в масло забудь - бред. Запусти двигатель и обнюхаи машину(без шуток). Если всё в порядке, то запаха бензина недолжно быть нигде - ни в салоне, ни под капотом,ни в районе бака - нигде. Удачи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 21:39   #7
zorg82
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Расход топлива!!!

Спасибо за совет.Попробую поискать....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 22:21   #8
яков
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Расход топлива!!!

Вообще то компрессия 15-16 великовата для бензинового двигателя. Замерь в другом месте еще раз
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 02:21   #9
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: Расход топлива!!!

17 не знаю, а 15 у меня было: сейчас 7.5л/100км по городу если очень акуратно передвигаюсь (не значит медленно) , если начинаю ездить то 8.5/100; ну а если гоняюсь то все 10 литров. Шо показует указатель температуры двига?На прогретом двиге во время движения Стрелка должна быть на втором жирном делении (+0.5малого деления и-1 малое деление). Если это не так то неправельно работает термостат.В следствии чего изза недогретого двигла ЭБУ даёт не верные сигналы на форсунки. Все датчики лучше проверять самому в снятом состоянии согласно талбичкам, Лямбду темболее осциллом. Её сигнал должен прыгать в пределах: Минимум 50mV+- 50mV и максимум не МЕНЕЕ 550mV; других значений ЭБУ не понимает и начинает ошибатся (не значит авария на табло) Осциллом потому ШТО хорошо видна динамика работы при изменениях нагрузки на двигло. Например при вкл кондея.Компрессия каплю великовата надо проверить регулировку клапанов.

Последний раз редактировалось BERKUT, 27.04.2008 в 02:35.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход топлива Froggy Renault Symbol 46 22.01.2014 01:26
Расход топлива dEN Renault Laguna (Рено Лагуна) 39 25.03.2011 00:20
Расход топлива star-stas Renault Logan 29 16.11.2010 19:35


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.