Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.11.2006, 15:02   #1
west7777
Новичок
 
По умолчанию

здравствуйте, вот решил преобрести себе клюху 2, подскажите пожалуйста как вобще нужно покупать машину с рук, на что надо смотреть, в каких сервисах её проверять, и что в этой модели вобще нужно проверять, как проверить её юридическую чистоту???????? ну и т.д.
извините если вопрос кому-то покажеться тупым, просто я в этом совсем не че не понимаю, знаю только что самому не стоит ехать покупать, нужно со знающим чел. один есть но блин он вечно занят хотелось бы по началу самому поглядеть че до как, а уже в сервис со знающим челом ехать.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО, ОТКЛИКНУВШИМСЯ НИЗКИЙ ПОКЛОН
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.11.2006, 15:37   #2
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Да особо ничего и не нужно - машина не относится к числу проблемных.
Если мотор 1.6 16V или 2.0 16V, то надо посмотреть состояние лобового стекла - оно атермальное и стоит достаточно дорого (от 300 евро).

Если пробег около 60 000 км, то нужно быть готовым к серьёзным затратам - на ТО-60 меняется ремень ГРМ и вспомогательных агрегатов + помпа + естественно, масло/фильтры. На 2.0 16V подобная процедура, например, обойдётся не меньше, чем в $1000. На 1.6 16V в 1.5 раза дешевле.

Если есть люк и машина до 2003 года выпуска, то он может громыхать на неровностях - это свидетельствует о несвоевременности его смазки (это надо делать раз в 2-3 месяца) и в конечном итоге он перестанет работать. Как лечить - не знаю. Я так и продал, скинув на это.

Если мотор К4М (1.6 16V), то могут дохнуть катушки зажигания (их там 4). Замена - 80-100$.
Ещё 1 "баг" мотора К4М - шкив генератора. Где-то после 70 000 км там рвётся резинка, и шкив начинает потихоньку "сьезжать" и тянуть за собой ремень. Чем грозит разрыв ремня генератора? Тем, что его затягивает под ремень ГРМ со всеми вытекающими... Замена шкива генератора - 160$.

Стоить отметить, что если это версия 2.0 Спорт, то в содержании она обходится ощутимо дороже "обычных" Клюшек.

А, и еще. На Клио 2 хорошо "дохнут" заводские задние амортизаторы. Лечится заменой и проблема снимается на весь срок жизни "нормальных" амиков. Есть качественный неоригинал, который стоит недорого (60-80$ за стойку).

Но лучше, конечно, сгонять машину на диагностику. Если в Москве - то в ту же Ренаультру.

P.S. Про версии с моторами 1.2 и 1.4 знаю не особо много, ибо не ездил.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 15:34   #3
west7777
Новичок
 
По умолчанию

народ ну блин ёмоё, че разве не кто не че больше не может сказать , ну блин не ленитесь подскажите че да как
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 15:42   #4
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от west7777 @ 06.11.2006, 16:34 Посмотреть сообщение
народ ну блин ёмоё, че разве не кто не че больше не может сказать , ну блин не ленитесь подскажите че да как
Развал-схождение посмотри. Я как то уже после покупки заехал к развальщику - оказалось заднее колесо боком стоит и лечится это только заменой задней балки, так как регулировок никаких нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 15:55   #5
wel27
Профи
 
Аватар для wel27
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от west7777 @ 06.11.2006, 15:34 Посмотреть сообщение
народ ну блин ёмоё, че разве не кто не че больше не может сказать , ну блин не ленитесь подскажите че да как
Уважаемый, ты же не говориш какая машина! Предыдуший ответ довольно полон.
Можно добавить наверно номер движка читаем ли и состояние лкп, может подкрашивали после аварии.
На форуме есть раздел CLIO, там посмотри
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 17:57   #6
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Самое главное. Укажите в своем профиле город, откуда Вы. Тогда Вам смогут подсказать конкретно, куда ехать и где сделать диагностику.
Pakman, дело говорит. Задняя балка на Символ (например) стоит 36 000 рублей.
Смотрите на задние арки. На укатанных машинах, начинает отслаиваться краска на внутренней отбортовке арок. Я таких машинок уже насмотрелся. Причем меня уверяли, что пробег всего 60 тысяч, но по виду шелушашейся краски на отбортовке арок, можно было сказать что все 200 тысяч. Причем, было видно, что машина не красилась. У меня на Симоле и к 100 тысячам, арки на порядки лучше.


__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите куда смотреть mas Renault Symbol 2 27.03.2007 17:41
Megane: как выбрать? на что смотреть? civil Автомобили Renault - выбор 4 24.06.2006 09:27


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.