Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2006, 21:24   #31
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 23.07.2006, 20:52 Посмотреть сообщение
...
остаются выпуклые блямбочки, которые через месяцок заполировывать надо...
Я вот как раз недели две назад фирменной краской с кисточкой ремонтировал несколько сколов и остались выступающие блямбы.Их надо полировать до полного убирания выступа? Руками или машинкой? И как на будущее правильно заполнять краской скол-заливаешь его капелькой так сказать "с верхом"?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.07.2006, 22:29   #32
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

В пятницу поехал на дачу, на Кутузовском попал в пробку. Стою- и вижу вдруг, что стрелка температуры двигателя дошла чуть не до 4-го деления шкалы сверху. Не успел встревожиться- резко упала на одну выше середины (обычно у меня- на одну ниже середины!)- вентилятор видно включился. Ну, доехал до дачи. а сегодня с утра- глянул на радиатор: он весь в мухах, осах и насекомых! Стал мыть- а там ведь хрен доберёшся! Короче: вылил на радиатор весь баллон для мытья стёкол через дырки (вся поверхность была в белой пене). Подождал 15-20 мин. потом стал мыть садовым опрыскивателем(ну никак Кёрхер не куплю, блин!)- нужна струя сильная. Мыл не чистой водой, а раствором шампуня для мытья машины- только дозу увеличил раза в три... Потом, извернулся и счистил особо крупных животных кистью на длинной ручке с длинным ворсом (нашлась в хозяйстве ) и под конец, ещё прошёлся струёй из шланга от насоса- чистой водой.
Результат: сегодня ехал домой 150-170, плюс постоял в пробках(а сегодня жарче, чем в пятницу!) температура. как влитая стояла на одно деление ниже середины. как и раньше.

Кто последний раз на радиатор свой смотрел снаружи?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 22:33   #33
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 23.07.2006, 20:52 Посмотреть сообщение
Работал и не раз. Предпочитаю все же работать аэрозолью. Лучше получается.
А чем конкретно ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 05:06   #34
sep80
Ученик
 
Аватар для sep80
 
По умолчанию

а еще мне советовали (про краску оригинал с кисточкой).. брать зубочистку, макать в краску и капнуть в скол.. краска его равномерно заполнит, потом сохнет и сверху лаком..

вот пройдут дожди у нас.. буду пробовать
__________________
[url="http://www.prevedgame.ru/in.php?id=37941"]Скажи мне ПРЕВЕД![/url]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 09:28   #35
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 23.07.2006, 22:29 Посмотреть сообщение
В пятницу поехал на дачу, на Кутузовском попал в пробку. Стою- и вижу вдруг, что стрелка температуры двигателя дошла чуть не до 4-го деления шкалы сверху. Не успел встревожиться- резко упала на одну выше середины (обычно у меня- на одну ниже середины!)- вентилятор видно включился. Ну, доехал до дачи. а сегодня с утра- глянул на радиатор: он весь в мухах, осах и насекомых! Стал мыть- а там ведь хрен доберёшся! Короче: вылил на радиатор весь баллон для мытья стёкол через дырки (вся поверхность была в белой пене). Подождал 15-20 мин. потом стал мыть садовым опрыскивателем(ну никак Кёрхер не куплю, блин!)- нужна струя сильная. Мыл не чистой водой, а раствором шампуня для мытья машины- только дозу увеличил раза в три... Потом, извернулся и счистил особо крупных животных кистью на длинной ручке с длинным ворсом (нашлась в хозяйстве ) и под конец, ещё прошёлся струёй из шланга от насоса- чистой водой.
Результат: сегодня ехал домой 150-170, плюс постоял в пробках(а сегодня жарче, чем в пятницу!) температура. как влитая стояла на одно деление ниже середины. как и раньше.

Кто последний раз на радиатор свой смотрел снаружи?
На "девятке" это была постоянная проблема! Но чтобы нормально промыть радиатор, нужно его снимать! Замачивать в автошампуне (а еще лучше использовать такое средство - "Мухомой"), потом тщательно промывать струей воды, потом ставить на место... Степень чистоты радиатора проверять на просвет. Если через него все видно - значит чистый!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 11:44   #36
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 23.07.2006, 22:33 Посмотреть сообщение
А чем конкретно ?
Работал в основном оригинальными Реношными. Но в качестве очень неплохой альтернативы (и аэрозоли и кисточки) советую использовть краски Motip. Дешевле раза в 3-4 и ничуть не хуже. Но есть риск небольшого несоответствия в цвете. Хотя меня сия чаша миновала. Попадание в цвет было на 5 баллов. Цвет и соответственно код цвета на соответствие Реношному осуществляли мне тоже по каталогу Motip.

Цитата:
Сообщение от Витос @ 23.07.2006, 21:24 Посмотреть сообщение
Я вот как раз недели две назад фирменной краской с кисточкой ремонтировал несколько сколов и остались выступающие блямбы.Их надо полировать до полного убирания выступа? Руками или машинкой? И как на будущее правильно заполнять краской скол-заливаешь его капелькой так сказать "с верхом"?
Руками, и мелкоабразивной полировочной пастой. я так делал. Но не раньше чем через месяц после подкраски.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 21:48   #37
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович @ 20.07.2006, 21:16 Посмотреть сообщение
...
Я бы VANISH оценил по деситибальной шкале на9+.
Спасибо за дельный совет!Сегодня испытал-с оценкой согласен,даже дал бы все 10!У меня светлый бежевый салон.Почистил сегодня первый раз за почти полгода.Ваниш убрал все!Даже пятна гудрона на светлом полу!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 15:43   #38
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 25.07.2006, 15:31 Посмотреть сообщение
Цитата:
Тут еще, наверное, зависит от того,
сколько раз в год обезжириваться.
У меня выходит два раза в год.
Вот с этого момента поподробнее, плс...
Так все очень просто.
Есть специальные составы, которые позволяют
без особых проблем удалить отложения битума
и иной гадости, которая прилепает к ЛКП.

Обезжирка делается после мойки автомобиля.
Сосотав наноситься на кузов, некоторое время
работает (при необходимости поверхность протирается
пороллоном или губкой), потом "сбивается" из
пистолета высокого давления.
После чего авто еще раз моется и сушиться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 16:11   #39
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 25.07.2006, 15:43 Посмотреть сообщение
...
Обезжирка делается после мойки автомобиля.
...
Век живи - век учись! Первый раз слышу!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 16:26   #40
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 25.07.2006, 16:11 Посмотреть сообщение
Век живи - век учись! Первый раз слышу!
Я тоже...
Аndy, спасибо, что не дал зажиреть
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 17:47   #41
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 25.07.2006, 16:26 Посмотреть сообщение
...
Аndy, спасибо, что не дал зажиреть
Я еще много чего знаю... :P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 17:54   #42
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 25.07.2006, 17:47 Посмотреть сообщение
Я еще много чего знаю... :P
Ну, так открывай...
Кладезь автомудрости
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 18:02   #43
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 25.07.2006, 17:54 Посмотреть сообщение
Ну, так открывай...
Кладезь автомудрости
Для этого надо собраться с мыслями,
выкроить время и вдумчиво написать.

Уже ведь обещал (правда в другой теме)
"в ближайшее время все подробно расписать",
Стыдновато становиться.

Буду исправляться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 12:05   #44
Александр36
Новичок
 
По умолчанию

Добрый день!!! B)

У меня авто со светлым салоном, я вообще чистюля страшный , и очень давно хотел машинку, что бы внутри было всё светленько и аккуратненько, только вот я не учёл степень загрязнённости наших Московских улиц, и салон за три месяца заметно потемнел , может подскажите , как его лучше чистить,чем, и т.д.? буду очень благодарен!

__________________
Не страшно если ты "один", страшно если ты "ноль".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 12:10   #45
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛанМеgаNый @ 10.08.2006, 12:05 Посмотреть сообщение
Добрый день!!! B)

... может подскажите , как его лучше чистить,чем, и т.д.? буду очень благодарен!
Да, наверное, ничем не отличается от бытовой чистки домашней мебели. Если ткань можно Ванишем (здесь кто-то советовал), а если комбинированная, наверное, тоже есть какое-нибудь бытовое средство.
Это если самому.
Можно химчистку сделать - я себе хотел: у меня на левой двери от того что локоть кладу образовались светлые участки - заехал на Лукойловскую мойку- химчистка 4500 р., тут меня жаба-то и придушила ... Справился Ванишем замечательно.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.