Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2006, 14:49   #16
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FuNkeR @ 06.04.2006, 14:30 Посмотреть сообщение
а я вот скоро повешу обратно фартук, очищу шумку под капотом, дуну как следует, и радиатор тож продую. затем изнутри вымою лобовуху, и почищу салон! и всё, мона ехать!
а я оригинальную шумку нафиг летом выкину
буду клеить фольгированную, фирменную ШИ
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.04.2006, 20:04   #17
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FuNkeR @ 06.04.2006, 14:30 Посмотреть сообщение
а я вот скоро повешу обратно фартук, очищу шумку под капотом, дуну как следует, и радиатор тож продую. затем изнутри вымою лобовуху, и почищу салон! и всё, мона ехать!
А я стекло лобовое за зиму раз 5 мыл
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 11:50   #18
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Ребята, а никто не пробовал для чистки салона активно рекламируемые средства "VANISH"? Цены на них не такие большие, как на автохимию...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 11:56   #19
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 11.04.2006, 11:50 Посмотреть сообщение
Ребята, а никто не пробовал для чистки салона активно рекламируемые средства "VANISH"? Цены на них не такие большие, как на автохимию...
Не пробовал и не буду. Все имеет свое назначение. Многие и кузов моют с помощью средств для мытья посуды, а потом на ЛКП жалуются, мол выцвело или еще что то. Можешь сэкономиь на рупь, а проблем на миллион получить. Тебе это надо?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 11:58   #20
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 11.04.2006, 10:50 Посмотреть сообщение
Ребята, а никто не пробовал для чистки салона активно рекламируемые средства "VANISH"? Цены на них не такие большие, как на автохимию...
Им, если не рассчитать дозировку, можно "спалить" очищаемую поверхность. Хотя некоторые
мойщики при сильных загрязнениях чуть добавляют его к основному рабочему составу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 12:03   #21
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 11.04.2006, 11:58 Посмотреть сообщение
Им, если не рассчитать дозировку, можно "спалить" очищаемую поверхность. Хотя некоторые
мойщики при сильных загрязнениях чуть добавляют его к основному рабочему составу.

Во во, они на наших машинах эксперементируют. Руки бы за это обрывал. На приличных мойках типа Аларма такого точно не делают.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 21:16   #22
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Я хоть и опоздал с советом чем лучше мыть ,ведь сейчас лето но всёж.Моё мнение что солон мыть очень хорошо средством для мытья ковров фирмы VANISH.У меня в машине потолок почти белого цвета был помечен тёмными полосами похожими на отработанное масло и всё успешно отмылось.Да и вобще этим средством можно и дома мягкую мебель чистить.А автомобильная косметика зачастую оказывается не очень эффективной при цене довольно высокой.Я бы VANISH оценил по деситибальной шкале на9+.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 08:52   #23
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович @ 20.07.2006, 21:16 Посмотреть сообщение
Я бы VANISH оценил по деситибальной шкале на9+.
Спасибо, попробую
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 13:51   #24
sep80
Ученик
 
Аватар для sep80
 
По умолчанию

У меня после зимы появились сколы на бампере и капоте...
Купил оригинальный подкрашивающий карандаш (краска + лак).. все не соберусь заняться рисованием
Кто-нибудь с ним работал? Какие особенности?
__________________
[url="http://www.prevedgame.ru/in.php?id=37941"]Скажи мне ПРЕВЕД![/url]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 21:53   #25
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

На Рено19 приходилось заделывать сколы на капоте и немного в других местах.Работал если не ошибаюсь в правописании- "Turtle",такой карандаш похожий на женскую памаду.Вобщем впечетления очень хорошие так как когда его вотрёшь он заполняет место скола твёрдой массой которая держится очень крепко и долго и не смывается при мойках автомобиля.Остаётся самое главное правельно подобрать цвет и тогда всё будет хорошо.И ещё один момент ,если скол не глубокий -так просто царапина то не стоит её замазывать,не будет держаться.
Из продукции этой фирмы пробовал ещё полироль ,так о нём могу сказать противоположное мнение -выкинутые деньги.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 22:28   #26
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

А если нормальной краской подкрашивать, то чем лучше ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 22:44   #27
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Я не эксперт но могу сказать с уверенностью,что если скол замазать краской то во первых трудно подобрать цвет ,во вторых останется ямки в местах скола,в третих сохнет долго.В том и вся прелесть этих карандашей,что они на основе воска и поэтому под ними не будет коррозии и наносить их удобно -втёр в ямку и всё.Может мне просто повезло так как моя машинка тёмно синего цвета и карандаш было подобрать нетрудно и по этому мест заделки было проктически не видно.А на Сеньке тоже есть эти сколы но он серебристый и я думаю в ближайшее время занятся этой проблемой в плотную-ведь машину надо готовить как к лету так и к зиме.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 23:01   #28
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович @ 22.07.2006, 22:44 Посмотреть сообщение
Я не эксперт но могу сказать с уверенностью,что если скол замазать краской то во первых трудно подобрать цвет ,во вторых останется ямки в местах скола,в третих сохнет долго.
Замазывать можно в несколько слоёв, а вытсупающие артефакты отполировать.

И всё же, кто производит хорошие краски для ремонта ЛКП ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 20:52   #29
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sep80 @ 22.07.2006, 13:51 Посмотреть сообщение
У меня после зимы появились сколы на бампере и капоте...
Купил оригинальный подкрашивающий карандаш (краска + лак).. все не соберусь заняться рисованием
Кто-нибудь с ним работал? Какие особенности?

Работал и не раз. Предпочитаю все же работать аэрозолью. Лучше получается. А от карандаша (тот что подобен лаку для ногтей) остаются выпуклые блямбочки, которые через месяцок заполировывать надо.
А карандаш, тот что наподбии помады, это полный отстой. Это только на продажу машины. Он восковой, через месяц все дождичком вымывается, то что замазал.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 21:18   #30
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 23.07.2006, 20:52 Посмотреть сообщение
Работал и не раз. Предпочитаю все же работать аэрозолью. Лучше получается. А от карандаша (тот что подобен лаку для ногтей) остаются выпуклые блямбочки, которые через месяцок заполировывать надо.
А карандаш, тот что наподбии помады, это полный отстой. Это только на продажу машины. Он восковой, через месяц все дождичком вымывается, то что замазал.
Ну, тут я поспорю...
С отцом поцарапали крышу багажником... Закрашивал отец (вот блин название выветрилось ) короче маленький такой пизырек с кисточкой как у лака для ногтей.... Я даже не увидел место покраски.... Основной секрет этого действия - надо наносить краску почти сухой кисточкой.... Получается очень ровно и ничего шлифовать не надо. А цвет там подбирается в лёгкую - по таблице.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.