Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2006, 00:13   #1
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Вот, можно сказать и пришла весна. Наверняка у многих за зиму на машинах накопилось мелких царапин, пятен в салоне и прочих мелких неприятностей связанных с внешним и внутренним видом машины. Предлагаю всем поделиться этими проблемками. И сообща решить, как сделать машину внешне свежее.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.04.2006, 00:31   #2
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 04.04.2006, 0:13 Посмотреть сообщение
Вот, можно сказать и пришла весна. Наверняка у многих за зиму на машинах накопилось мелких царапин, пятен в салоне и прочих мелких неприятностей связанных с внешним и внутренним видом машины. Предлагаю всем поделиться этими проблемками. И сообща решить, как сделать машину внешне свежее.
Пятен в салоне особых нет. Есть только грязь на коврах невыводимая. лечится только конкретной химчисткой. А снаружи мнооого накопилось. И не только за зиму. Хочется, конечно всё отремонтировать. но пока на повестке дня только правое переднее крыло, пострадавшее в неравной схавтке с подрезавшей на МКАДе девяткой и вмятина от камушка на капоте и, соответственно заодно все сколы на капоте. Делать у официалов - дорого не обязательно качественно. Хочу поискать хорошую кузовномалярнуб мастерскую. А в салоне химчистку бы. Да дорого:-(
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 00:41   #3
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

А сколько в Москве химчистка стоит?
Я бы себе сам химчстку сделал. Ведь нчего особенного для этого не надо. Немного автохимии, ну и пожалуй пылесос помощнее, чтобы влагу отсосать с ткани. И все. Исходя из стоимости химчистки, можно понять целесообразность своих временных и денежных затрат для самостоятельной химчистки.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 00:43   #4
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 04.04.2006, 0:41 Посмотреть сообщение
А сколько в Москве химчистка стоит?
Я бы себе сам химчстку сделал. Ведь нчего особенного для этого не надо. Немного автохимии, ну и пожалуй пылесос помощнее, чтобы влагу отсосать с ткани. И все. Исходя из стоимости химчистки, можно понять целесообразность своих временных и денежных затрат для самостоятельной химчистки.
тыщ 5-6 наверное. рупий... Если не прав - поправьте!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 12:14   #5
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Если у кого есть вопросы, то мы на пару с Полковником, могли бы дать советы, как что и чем можно сделать со своим авто. Зачем лишние деньги отдавать на мойках? Я свою машину сам и мою и полирую и внутри порядок навожу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 12:16   #6
ElenKa
Ученик
 
Аватар для ElenKa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox Proteus @ 04.04.2006, 0:43 Посмотреть сообщение
тыщ 5-6 наверное. рупий... Если не прав - поправьте!
Загнул! Я за 1,5 химчистила.
__________________
The world is not enough..........
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 14:47   #7
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 04.04.2006, 12:14 Посмотреть сообщение
Если у кого есть вопросы, то мы на пару с Полковником, могли бы дать советы, как что и чем можно сделать со своим авто. Зачем лишние деньги отдавать на мойках? Я свою машину сам и мою и полирую и внутри порядок навожу.
Воспользуюсь предложением . Машина пока новая-все вроде ок. На будущее интересуюсь- салон у меня светлый(привиледж). При помощи чего ручками его в порядок привести проще всего? Особо интересует пол- коврики у меня хоть и резиновые, но фирменные, без бортиков :angry: - грязь нет-нет да и попадет на светлый ковролин... Чем проще пятно ликвидировать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 14:55   #8
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 04.04.2006, 13:47 Посмотреть сообщение
Воспользуюсь предложением . Машина пока новая-все вроде ок. На будущее интересуюсь- салон у меня светлый(привиледж). При помощи чего ручками его в порядок привести проще всего? Особо интересует пол- коврики у меня хоть и резиновые, но фирменные, без бортиков :angry: - грязь нет-нет да и попадет на светлый ковролин... Чем проще пятно ликвидировать?
В правилах поведения на Форуме было написано, что реклама и самореклама запрещены. Я могу привести конкретные средства (сам я торгую автохимией оптом), но как на эту проблемку посмотрят модераторы и админы?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 14:57   #9
Admin
Администратор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 04.04.2006, 14:55 Посмотреть сообщение
В правилах поведения на Форуме было написано, что реклама и самореклама запрещены. Я могу привести конкретные средства (сам я торгую автохимией оптом), но как на эту проблемку посмотрят модераторы и админы?
Положительно!
Если есть желание - можешь выложить свою рекламу тут.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 15:25   #10
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Существует большое количество брендов, выпускающих различные составы и препараты для ухода за авто. В данном случае буду рассказывать про два из них. Это Германская фирма PINGO и Американская фирма ABRO. Выбор определяется просто - этими препаратами я работал сам, и знаю как они работают.
В частности, для выведения загрязнений с пластика, велюра, кожи можно использовать либо "Очиститель универсальный пенный" (ABRO)
www.abro.ru/products.html
либо "Очиститель Юнификс" (PINGO)
www.pingo.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=2

Принципиальное отличие только одно: универсальный очиститель "выдает" пену из баллончика, юнификс нужно разводить водой и наносить при помощи губки.
Технология очистки очень простая. Нанести тот или другой состав на загрязненную поверхность, при необходимости протереть щеткой, выждать несколько минут (в зависимости от степени загрязнения) и либо протереть чистой тряпкой, либо (что более предпочтительно) убрать при помощи пылесоса.

Я себе такой пылесос на аккумуляторе приобрел. Летом буду местами чистить салон, за полтора года малость запачкался.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 15:55   #11
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 04.04.2006, 15:25 Посмотреть сообщение
Существует большое количество брендов...
Пошел читать...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 19:30   #12
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenKa @ 04.04.2006, 12:16 Посмотреть сообщение
Загнул! Я за 1,5 химчистила.
ммм... я вот знаю 2 000 руб дёшево для кожаного салона, но вот 1.500 за велюровую ХИМ-КУ...

Интересненько, это где?
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 21:56   #13
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 04.04.2006, 14:55 Посмотреть сообщение

В правилах поведения на Форуме было написано, что реклама и самореклама запрещены. Я могу привести конкретные средства (сам я торгую автохимией оптом), но как на эту проблемку посмотрят модераторы и админы?
А чем очистить ковролин на полу и потолок? На полу много въевшейся грязи, а потолок конкретно посерел.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 22:05   #14
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

А теми же составами. У меня жена "Универсальный очиститель" использует дома по полной программе.
Чтобы было понятно: Пинго значительно более дорогая, но профессиональная химия. Абро, достаточно дешевая, порой хуже качеством, но более употребляемая в обиходе. Так сказать "золотое соотношение цены и качества". И то и то мы пробовали на себе. Тут просто все решает кошелек.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 14:30   #15
FuNkeR
Ученик
 
Аватар для FuNkeR
 
По умолчанию

а я вот скоро повешу обратно фартук, очищу шумку под капотом, дуну как следует, и радиатор тож продую. затем изнутри вымою лобовуху, и почищу салон! и всё, мона ехать!
__________________
таких героев страна не должна знать в лицо
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.