Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2012, 00:08   #16
nick-sh
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП AD4: ошибка управления давлением

Клапана EVM за вменяемые деньги пока не нашёл, зато разжился по случаю коробкой AD4-006 целиком. оттуда была выковыряна плита (в достаточно пристойном состоянии) с которой снята вся коса клапанов. нужный клапан (Ну как же ещё !) пе прозванивался вообще ( 80кОм ), но при подключении к нему тех же 5 вольт щёлкнул, и продолжал жить - сопротивление стало 1,2 ома, видимо трещина в обмотке (к вопросу о поиске его БУ) самозаварилась. В общем, подцепил всю эту косу к своим мозгам ,вывесил колёса и завёл. Практические испытания такие : Паркинг - клапан полностью закрыт (включён). Задний ход - выключен. Нейтраль - включён. Драйв - колёса неподвижны - клапан открыт, набор скорости - включается, затем начинает жужжать (набор давления) и полностью опять закрывается, затем жужжит при каждом "переключении" передач, либо при нажатии на газ, что логично.
Так что буду в следующий раз вытаскивать свою плиту и смотреть клапан.
Самое смешное, что мозги ни разу не свалились в аварийку, не смотря на то, что коробка реально крутила колёса на 3й передаче, а клапана лежали рядом и щёлкали виртуальными передачами , я даже отключал клапан EVM вообще !!! - пофиг. В общем продолжение следует.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.02.2012, 00:52   #17
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: АКПП AD4: ошибка управления давлением

rебята,ви силно переоцениваете мозги етой коробки,ето не дп0.

Последний раз редактировалось орешник, 26.02.2012 в 01:00.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 09:33   #18
peacemakerv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП AD4: ошибка управления давлением

Это тоже самое говно, только более ремонтопригодно\детализированное. А чего у него в мозгах - неважно, главное что исполнительные устройства (клапана) в любых коробках с годами глючат.
__________________
Scenic'97, 2.0л (F3R 8-клап.), АКПП AD4-011
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 01:19   #19
nick-sh
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП AD4: ошибка управления давлением

Руки таки дошли до коробки - разобрал, вынул плиту, клапан EVM механически целый ! Радостно щёлкает при подаче постоянки на обмотку. причём входной канал исправно закрывает. Снял боковые пластины с плиты - всё чисто до противного и золотники двигаются чуть ли не под своим весом. Недоумение, мягко говоря, в наличии. Тупо поставил клапан с другой коробки (плевать уже, что обмотка явно с косяками), собрал обратно, залил атф, завёл. И оно работает ! Клапан другой слышно как жужжит при регулировке давления. Что это было ??? Единственное разумное обьяснение - поскольку клапан перематывал проводом обычным, ПЭВ не помню какой, а не термостойким (который не найти), возможно от перегрева появились короткозамкнутые витки, что при питании ШИМ может запросто привести к косякам, при этом от постоянки всё ОК. На предмет этого восстановленный клапан ещё замучаю, а пока при вывешенных колёсах всё работает и давление поддерживается как и раньше. На фотоаппарат заснял, как ведёт себя давление в динамике, выложу потом.

P.S. не в эту тему, но, как приятный сюрприз, нащупал рваный внутренний пыльник полуоси слева. Приходилось кому его менять ? шарнир внутренний вроде неразборный
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 23:21   #20
peacemakerv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП AD4: ошибка управления давлением

И сопортивление у тебя у клапана по прежнему верное ?
Поезди проверь как будет.
Мои ремонтники тормозят, вроде клапана приехали с Минска, но еще не добрались до моего коробаса.
__________________
Scenic'97, 2.0л (F3R 8-клап.), АКПП AD4-011
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 00:20   #21
nick-sh
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП AD4: ошибка управления давлением

Да, сопротивление у "нового клапана" пока в норме.
Насчёт покататься - после замены пыльника, вроде там проблем не должно возникнуть.
А вот архив со сьёмкой того, как меняется давление в работе, внутри по именам файлов, думаю, будет понятно. http://zalil.ru/32795702 В файле "Drive" сначала прогазовка при нажатом тормозе, затем колёса свободны, внизу первая цифра - включённая передача, вторая - скорость. На фото - давление на нейтрали при 750 и примерно 2500 об/мин.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 22:37   #22
ArseniyAS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП AD4: ошибка управления давлением

Доброго времени суток Всем! Проблема с коробкой АКПП Renault megan scenik1 1.6I 107л при резвой езде педаль резко в пол, что то переключается и сразузагорается чек коробки и стоит небольшой гул останавливаешься, глушишь машину, заводишься,чек пропадает и машина едет дальше нормально! Что можит быть? Если кто знает поделитесь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 23:18   #23
peacemakerv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП AD4: ошибка управления давлением

Тоже самое - ошибка управления давлением АТФ в коробке на 98%.
Но подтвердить это сможешь только диагностическим прибором, экстрасенсы гарантий дают только на 98%. Осебенно, когда сначала надо считать с космоса название коробки, ее пробег, условия эксплуатации и прочее.
__________________
Scenic'97, 2.0л (F3R 8-клап.), АКПП AD4-011

Последний раз редактировалось peacemakerv, 08.03.2012 в 23:20.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 23:06   #24
nick-sh
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП AD4: ошибка управления давлением

На мегане с 1,6 107л.с. явно К4М + DP0 , а там уже 2 модулятора - давления и блокировки ГТ. возможных чудес, вероятно поболее.
для начала, смотреть ошибки, скинуть и повторить в движении.

Последний раз редактировалось nick-sh, 10.03.2012 в 00:02.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 23:58   #25
андрей п
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП AD4: ошибка управления давлением

Может кому интересно,я этот клапан EVM ремонтирую.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 11:40   #26
peacemakerv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП AD4: ошибка управления давлением

Интересно, конечно, рассказывай и фоткай. Какие результаты ?
Мои ремонтники так и не нашли мне живых клапанов бушных, по их словам, суки, только время протянули.
Пришлось гидроблок покупать, на eBay купил подешевле, едет.
__________________
Scenic'97, 2.0л (F3R 8-клап.), АКПП AD4-011
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 12:42   #27
андрей п
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП AD4: ошибка управления давлением

Цитата:
Сообщение от peacemakerv Посмотреть сообщение
Интересно, конечно, рассказывай и фоткай. Какие результаты ?
Мои ремонтники так и не нашли мне живых клапанов бушных, по их словам, суки, только время протянули.
Пришлось гидроблок покупать, на eBay купил подешевле, едет.
Вот и разводят вас всех на гидроблок.Его шлифнёшь на столе ,снимешь десятку и всё ок.
Живой б.у.клапан EVM не найдёшь,редкая позиция.Поэтому и заморочился с его ремонтом.В моём городе есть завод топливной аппаратуры.Когда переберёшь клапан,его регулировать надо.С попы клапана есть два углубления,здесь и регулируется.Сам езжу на ремонтном больше года.Ремонтный перед продажей ставлю на свой авто и проверяю.Так что с гарантией.В наличии есть один.Фото сброшу.Внешний вид у него не очечь,так как пытались его реанимировать.Безуспешно. Я его сделал и неделю на нём катался.Всё нормально.Моих клапанов по России катается штук 10
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 13:00   #28
андрей п
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП AD4: ошибка управления давлением

вот фотки ремонтного модулятора давления EVM

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 17:21   #29
nick-sh
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП AD4: ошибка управления давлением

андрей п Интересно, чем перематываешь обмотку? "правильный" термостойкий провод (какой нибудьПЭТД 1 200) практически не найти. а для прокладки изоляции между слоями места тоже почти нет.
Тот клапан, что я ремонтировал умер от перегрева коробки, диагноз: короткозамкнутые витки. мотал обычным ПЭВ2.

P.S. Ремонтный перед продажей ставлю на свой авто и проверяю. - Это шутка такая?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 11:23   #30
андрей п
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП AD4: ошибка управления давлением

Как правило,выгорают первые витки на катушке.,или место соединения медного провода катушки с чёрным проводом из косы.А провод катушки пакрываю лаком(взял в депо,в цехе где двигателя мотают).Название его не помню
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эта ошибка меня достала Александр беларусь Другие 2 28.09.2011 00:25
пролемы с блоком управления АКПП 1966 Renault Megane 2 28.06.2010 17:49
ошибка Low Battery maki Renault Scenic 17 01.06.2010 18:33
Появилась не понятная ошибка belka830 Renault Scenic 12 25.11.2009 23:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.