Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2006, 15:41   #1
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

за 10 дней проехал 560км., сьев при этом 60 литров АИ-95
Т.е. 11.1 литра на 100 км. По городу. Многовато получается <_< .

А у вас?

Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.03.2006, 17:50   #2
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 28.03.2006, 15:41 Посмотреть сообщение
за 10 дней проехал 560км., сьев при этом 60 литров АИ-95
Т.е. 11.1 литра на 100 км. По городу. Многовато получается <_< .

А у вас?
у тебя расход такой же как и у меня
только с той разницей, что заливаю 98
и объем двигателя поболее
только город всегда 11-12

206 с 1,6 по городу около 9 литров

так что, имхо, твой пепелац имеет непомерный аппетит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 17:53   #3
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 Пилот @ 28.03.2006, 17:50 Посмотреть сообщение
так что, имхо, твой пепелац имеет непомерный аппетит
Это следует лечить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 18:08   #4
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 28.03.2006, 17:53 Посмотреть сообщение
Это следует лечить?
для начала послушать, что скажут другие участники коммунити
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 18:45   #5
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Пока я ездил на Символе, то было 8,4-8,9 литра на сотню. Правда когда только его осваивал, то и за 10 выскакивало. Сейчас ездит жена, поэтому не знаю. Двигатель 1,4 16V.
Не думаю, что это надо лечить. Судя по пробегу за 10 дней, ты ездишь немного. Т.е. пробеги не длинные, а заводки и прогрев двиггателя тоже что то берут. У меня получалось в среднем 120 км в день, а у тебя 56.
Плюс очень много зависит от манеры езды. От средней скорости. На Форуме по меганам я читал, что у многих Москвичей средняя скорость в городе (по компьютеру) 11-12 км/час. А это очень влияет на расход.
На Мегане (2,0 литра 16V механика) 11,7 литра на сотню при средней скорости по городу 24,8 км/час.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 19:01   #6
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

все = многовато
для такого сопливого движка 11 литров...
машина то не тяжелая
а меган весит поболее, да и двигатель у тебя 2 литра
а расход, тем неменее одинаковый
должно быть в районе 10 литров
как не гоняй и не крути двигатель

впрочем, 11 литров это не критичный показатель
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 19:08   #7
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 28.03.2006, 18:45 Посмотреть сообщение
Судя по пробегу за 10 дней, ты ездишь немного. Т.е. пробеги не длинные, а заводки и прогрев двиггателя тоже что то берут. У меня получалось в среднем 120 км в день, а у тебя 56.
Плюс очень много зависит от манеры езды. От средней скорости. На Форуме по меганам я читал, что у многих Москвичей средняя скорость в городе (по компьютеру) 11-12 км/час. А это очень влияет на расход.
На Мегане (2,0 литра 16V механика) 11,7 литра на сотню при средней скорости по городу 24,8 км/час.
На самом деле по будням я езжу еще меньше: 34 км. Основной пробег получается за счет выходных. Но средняя скорость побольше будет, т.к. в пробках практически не стою ни в выходные ни в будни.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 19:11   #8
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 Пилот @ 28.03.2006, 19:01 Посмотреть сообщение
для такого сопливого движка 11 литров...
<_< вполне нормальный движок для Москвы... Налоги, опят же меньше, да и особо мощностью щеголять все равно негде.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 19:25   #9
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 28.03.2006, 19:11 Посмотреть сообщение
<_< вполне нормальный движок для Москвы... Налоги, опят же меньше, да и особо мощностью щеголять все равно негде.

Движок для города нормальный. Никто, по моему и не оспаривает. У некоторых на Меганах с движками 1,6 расход и до 16 литров на сотню по зиме доходит. Поэтому, на их фоне расход не ужасный. А показать (сделать диагностику) никогда хуже не будет, в этом я с 2 Пилот согласен.
Но я бы не стал дергаться.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 19:30   #10
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Спасибо за совет. Дергаться пока не буду. Диагностику хорошо бы всегда периодически делать. Боюсь только - разведут не хило.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 19:33   #11
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 28.03.2006, 19:11 Посмотреть сообщение
<_< вполне нормальный движок для Москвы... Налоги, опят же меньше, да и особо мощностью щеголять все равно негде.
да не
я не о том
нормальный двигатель
я о расходе

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 28.03.2006, 19:30 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Дергаться пока не буду. Диагностику хорошо бы всегда периодически делать. Боюсь только - разведут не хило.
ну полюбэ нужно будет весной осмотреть авто и подготовить к летней эксплуатации
вот заодно и сделаешь диагностику
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 19:36   #12
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Очень разумно. Целиком присоединяюсь.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 21:14   #13
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Стараюсь обычно диагностику совмещать с ТО, а ТО проходить перед зимой - критичнее. Подожду до осени... Последнее проходил всего лишь в октябре. Но, прислушиваясь к советам - посмотрим.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 22:14   #14
FuNkeR
Ученик
 
Аватар для FuNkeR
 
По умолчанию

а если подключить Clip, то он ничего нового не покажет... лишь расход в час.. ну и хрень всякую... так что лучше не гонять!
вот у меня получается тоже наверн немаленький расход-по вечерам еду от каширки до дома, получается ровно 56 км. стрелка падает на глазах. уходит литров 7-9... НО по всему МКАДу скорость примерно 160-190, тока мимо постов где-т 130-140, но там их четыре. вот. но мне не о44 важно =) приехал-заправился!
как-то мимо поста проезжаю, смарю мент выбегает и жезлом своим на меня с левого ряда на обочину, сижу жду. посмотрел, что денег тока 700р. чё-т не идёт. подхожу к нему сам и спрашиваю:"Тормозили?" он аж моргать перестал! грит:"А ты нарушал чего-нибудь??" "Конечно нет! наверн показалось, что меня остановили!!" ну и дальше погнал!
__________________
таких героев страна не должна знать в лицо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 00:02   #15
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FuNkeR @ 28.03.2006, 22:14 Посмотреть сообщение
а если подключить Clip, то он ничего нового не покажет... лишь расход в час.. ну и хрень всякую... так что лучше не гонять!
вот у меня получается тоже наверн немаленький расход-по вечерам еду от каширки до дома, получается ровно 56 км. стрелка падает на глазах. уходит литров 7-9... НО по всему МКАДу скорость примерно 160-190, тока мимо постов где-т 130-140, но там их четыре. вот. но мне не о44 важно =) приехал-заправился!
как-то мимо поста проезжаю, смарю мент выбегает и жезлом своим на меня с левого ряда на обочину, сижу жду. посмотрел, что денег тока 700р. чё-т не идёт. подхожу к нему сам и спрашиваю:"Тормозили?" он аж моргать перестал! грит:"А ты нарушал чего-нибудь??" "Конечно нет! наверн показалось, что меня остановили!!" ну и дальше погнал!
У меня машина жрёт 11,5 литров по городу и 6,5 о трассе, если не больше 110 ехать. Я фигею. Расход резко уменьшается, когда на праздники приезжают сестры с племянниками. С ними я езжу намного медленнее + выходные= по городу 9 литров. А пробки всё равно расход за 10,5 литров загоняют. Но я и педальку топчу особо не жалея. Я думаю, смогу и литров 13-14 на сотню сделать:-))) Тоже своеобразный рекорд - на 1,6 литровом движке-то:-)))

А я ментов, которые не на постах стоят, а так, всегда пытаюсь на протокол развести. Они либо ленятся и отпускают, либо выписывают штраф, а я его складываю аккуратненько вчетверо - и в портмоне. Месяца так на 4:-))
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход бензина Ssassa Renault 19 10 21.12.2011 16:54
Запах бензина в салоне ... что может быть? simoron Renault Laguna (Рено Лагуна) 12 07.11.2006 13:55
Проверка бензина Andre Общие вопросы 10 22.08.2006 15:28


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.