Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2006, 14:39   #1
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

При попытке пройти развал-схождение мастер определил у меня люфт рулевых тяг. Показал, что колёса побалтываются немного, левое больше, правое поменьше. Я ему: а может это ступичный подшипник? А он мне - нихрена, говорит, это не подшипник, а самые ни на есть рулевые тяги. Причём наконечники ещё в порядке, но ты, мол, их тоже замени к ... чтоб потом ещё раз не мменять.
Я после этого задумался. Точнее, сначала купил запчасть, а потом только задумался - стука то в руле нет. Правда, на большой скорости прикладываешь некоторые усилия, направляя машину прямо, но вроде не критично. Сейчас попробывал рулить на стоячей машине, глядя на колесо - реагирует на совсем небольшие колебания руля.

Можно как-нибудь ещё самому проверить, есть люфт или его нет?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.08.2006, 15:27   #2
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

Я когда-то тоже заехал на очередное ТО.
Говорят надо бы тяги поменять. Деньги были- поменял. Хотя симптомов вроде бы не было-в руле люфта и стука не чувствовал.
Но после этого ушел небольшой стучок при прооезде ям.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 15:47   #3
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

На классике это проверялось достаточно просто, с помощником: один покачивал рулевым колесом вправо-влево. а второй прикладывал палец к шарнирам(на оба сразу). Боковое смещение тяг ощущалось достаточно легко(если оно было). Думаю и здесь можно так же проверить...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 22:03   #4
luk.s
Новичок
 
Аватар для luk.s
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 22.08.2006, 15:47 Посмотреть сообщение
На классике это проверялось достаточно просто, с помощником: один покачивал рулевым колесом вправо-влево. а второй прикладывал палец к шарнирам(на оба сразу). Боковое смещение тяг ощущалось достаточно легко(если оно было). Думаю и здесь можно так же проверить...
Можно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 15:25   #5
PravilnyVoenny
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 22.08.2006, 14:39 Посмотреть сообщение

Можно как-нибудь ещё самому проверить, есть люфт или его нет?
На официальном сервисе говорят о конструктивно заложенном допустимом люфте: я отъездил на люфтящих тягах от ТО2 (на нем сказали) до ТО3. Могли они и еще, наверное, походить, но только бесил меня этот люфт не по-детски :angry: , да еще и совсем уж ловить машину на траектории приходилось. Посему и поменял.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 20:18   #6
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 22.08.2006, 14:39 Посмотреть сообщение
При попытке пройти развал-схождение мастер определил у меня люфт рулевых тяг. Показал, что колёса побалтываются немного, левое больше, правое поменьше. Я ему: а может это ступичный подшипник? А он мне - нихрена, говорит, это не подшипник, а самые ни на есть рулевые тяги. Причём наконечники ещё в порядке, но ты, мол, их тоже замени к ... чтоб потом ещё раз не мменять.
Я после этого задумался. Точнее, сначала купил запчасть, а потом только задумался - стука то в руле нет. Правда, на большой скорости прикладываешь некоторые усилия, направляя машину прямо, но вроде не критично. Сейчас попробывал рулить на стоячей машине, глядя на колесо - реагирует на совсем небольшие колебания руля.

Можно как-нибудь ещё самому проверить, есть люфт или его нет?
А как могут люфтить рулевые тяги ?Я раньше всегда думал что люфтят только наконечники.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 22:44   #7
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный @ 28.08.2006, 20:18 Посмотреть сообщение
А как могут люфтить рулевые тяги ?Я раньше всегда думал что люфтят только наконечники.
На тяге есть шарнир - вот он и люфтит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 23:03   #8
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 28.08.2006, 22:44 Посмотреть сообщение
На тяге есть шарнир - вот он и люфтит
А зачем он там?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 23:20   #9
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный @ 28.08.2006, 23:03 Посмотреть сообщение
А зачем он там?
Шарнирное соединение с тремя степенями свободы B)

Он же рулевой наконечник, только тссс, строго между нами
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 00:44   #10
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 28.08.2006, 23:20 Посмотреть сообщение
только тссс,
Никому нескажу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 10:54   #11
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 28.08.2006, 23:20 Посмотреть сообщение
Он же рулевой наконечник, только тссс, строго между нами
А что же это за две загогулины, которые мне продали под видом наконечников? Вот сволочи!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 11:24   #12
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 30.08.2006, 10:54 Посмотреть сообщение
А что же это за две загогулины, которые мне продали под видом наконечников? Вот сволочи!
А, семён-семёныч, сразу не сообразил про что речь. Я и забыл, что там не резинки, как на тазиках.

[attachmentid=1913]
Изображения
Тип файла: jpg steering.jpg (95.5 Кб, 131 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.