Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2006, 15:58   #1
marcus
Новичок
 
Аватар для marcus
 
По умолчанию

Купил сабж, когда наконец замучала мысль, что опять надо записывать новую интересную музыку на кассеты, тащить их в машину, мешать в небольшом бардачке Символа...

Купил что-то типа http://www.macservice.ru/cash/info/11196.html
Замените iPod на любой плейер - и готово.

Протестировать пока не получилось - плейер остался на даче, а в смартфоне microjack, вместо миниджека у кассетки, искал переходник - пока не нашел. Как подключу - напишу дополнение про звук и траблы (тьфу-тьфу).

Да, о главном: машинка - Символ Эксп+ 2004

сорри если оффтоп, куда в другое место писать не знаю
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.07.2006, 23:15   #2
marcus
Новичок
 
Аватар для marcus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marcus @ 26.07.2006, 15:58 Посмотреть сообщение
...
Итак, отчет.

У меня коммуникатор Qtek s200 (это КПК + телефон в одном флаконе), проигрывает мп3. К нему купил флэш-карточку на 1 гб, залил туда музыки свежей понравившейся, купил переходник "мини-джек - микро-джек" (помучался пока нашел - почти нигде его гада нету, как мед у Винни-Пуха - "если он есть - то его сразу нет").

Вставляем кассетку в кассетоприемник, втыкаем переходник в шнур кассетки, а другой конец (Ржевский! мы внутри французской машины!) - в Qtek (у этого смартфона - выход как микро-джек) - вуаля! Играет замечательно, выходной мощности коммуникатора хватает за глаза.

Вместо коммуникатора может быть любой мп3-плейер.

В общем - рекомендую для меломанов, которые не могут без любимой музыки.
Цена вопроса:
- 700 с копейками рублей за кассетку-прееходник
- 25 рублей переходник "мини-микроджек"

А вот что будет, если мне на коммуникатор позвонят во время прослушивания музыки и активной рулежки в московских пробках - увидим завтра. Но это будет уже другой отчет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 23:29   #3
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

А я то думал, что эта кассета переходник и является mp3 проигрователем, к стати, а в ней батарейки стоят?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 23:39   #4
marcus
Новичок
 
Аватар для marcus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyche @ 26.07.2006, 23:29 Посмотреть сообщение
А я то думал, что эта кассета переходник и является mp3 проигрователем, к стати, а в ней батарейки стоят?
Нет, кассетка - это просто переходник между проводом от плейера и головкой магнитолы (грамотные товарищи меня поправят). Никаких батареек в ней нет. При вставлении ее в магнитолу, последняя начинает автоматически крутить (ее так устроили, что не крутить она не может) кассетку. Что будет, если нажать на паузу (у меня управление на руле, поэтому "пауза" - это средняя кнопка) - не знаю, забыл попробовать, завтра все станет ясным при движении на работу утром.

Управление проигрыванием музыкой (старт, останов, перемотка, выбор другой композиции) - все на подключенном плейере (да хоть ноутбук подключите), звук, конечно, управляется и с магнитолы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 23:41   #5
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marcus @ 26.07.2006, 23:39 Посмотреть сообщение
Нет, кассетка - это просто переходник между проводом от плейера и головкой магнитолы (грамотные товарищи меня поправят). Никаких батареек в ней нет. При вставлении ее в магнитолу, последняя начинает автоматически крутить (ее так устроили, что не крутить она не может) кассетку. Что будет, если нажать на паузу (у меня управление на руле, поэтому "пауза" - это средняя кнопка) - не знаю, забыл попробовать, завтра все станет ясным при движении на работу утром.
Понял спасибо, будем ждать результатов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 09:30   #6
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyche @ 26.07.2006, 23:29 Посмотреть сообщение
А я то думал, что эта кассета переходник и является mp3 проигрователем, к стати, а в ней батарейки стоят?
Влад, где-то уже проскакивала информация и про кассету-МР3плеер. Так что такие тоже есть. В неё вставляется карта памяти.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 10:54   #7
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GraDen @ 27.07.2006, 9:30 Посмотреть сообщение
Влад, где-то уже проскакивала информация и про кассету-МР3плеер. Так что такие тоже есть. В неё вставляется карта памяти.
Я уже как-то писал давно, что есть МР3-плейер в виде кассеты. С внутренней памятью и внешней на MMC-Card. Называется ORIENT DAH220.

[attachmentid=1328]
Изображения
Тип файла: jpg 4194346.jpg (50.4 Кб, 54 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 11:11   #8
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию


Ну, вот а я думал, что меня проглючило, основательно. Спасибо за информацию, а сколько такое чудо техники стоит? Жаль только, что управление не с подрулевого пульта, ну в смысле поиска нужных файлов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 14:48   #9
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyche @ 27.07.2006, 11:11 Посмотреть сообщение
Ну, вот а я думал, что меня проглючило, основательно. Спасибо за информацию, а сколько такое чудо техники стоит? Жаль только, что управление не с подрулевого пульта, ну в смысле поиска нужных файлов.
Управляется он кнопками перемотки кассеты на магнитоле. Там есть хитрый механизм, который отслеживает вращение подающего и приемного шпинделя кассетного механизма магнитолы. Где-то я ссыку раньше давал на подробное описание этого МР3-плейера...
Цена вопроса - от 1650 до 3500 руб. Разброс обусловлен наличием разного количества встроенной памяти (256 или 512 Мб), а также наличием выносного пульта с дисплеем для использования данного плейера вне автомобиля (там даже есть поясной чехол для него в комплекте, чтобы вас не засмеяли, когда вы по улице будете идти и слушать музыку в наушниках, подключенных к КОМПАКТ-КАССЕТЕ! )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 21:27   #10
Miha
Новичок
 
По умолчанию

Вопрос по качеству звучания, что будет лучше касетный адаптер или
как вариант ИПод + радиоприблуда (5000 + 1500)
Сигнал идет на радиоприемник машины 86,7 МГц, там и слушаешь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 10:08   #11
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miha @ 27.07.2006, 21:27 Посмотреть сообщение
Вопрос по качеству звучания, что будет лучше касетный адаптер или
как вариант ИПод + радиоприблуда (5000 + 1500)
Сигнал идет на радиоприемник машины 86,7 МГц, там и слушаешь
"Радиоприблуда", как вы ее назвали, однозначно хуже по качеству звучания, так как сигнал после двух преобразований частот (а учитывая супергетородин приемника магнитолы и еще больше!) да прохода по эфиру FM- диапазона обрастает таким количеством помех, что мало отличается по качеству от обычной компакт-кассеты.
Я бы расставил в порядке убывания качества звука дополнения к штатной магнитоле в следующем порядке (мнение чисто субъективное!):
1. МР3-CD-чейнджер, подключенный к магнитоле через специальный порт
2. МР3-плейер в виде компакт-кассеты, передающий сигнал через магнитную головку магнитолы
3. МР3-плейер, подключенный через кассету-переходник (от варианта 2 отличается мало)
4. МР3-плейер, подключенный через FM-адаптер
Каждый из данных вариантов приемлем, так как стоимость затрат на дополнение в общем и определяет качество получаемого звука...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 10:54   #12
marcus
Новичок
 
Аватар для marcus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 28.07.2006, 10:08 Посмотреть сообщение
"Радиоприблуда", как вы ее назвали, однозначно хуже по качеству звучания, так как сигнал после двух преобразований частот (а учитывая супергетородин приемника магнитолы и еще больше!) да прохода по эфиру FM- диапазона обрастает таким количеством помех, что мало отличается по качеству от обычной компакт-кассеты.
Я бы расставил в порядке убывания качества звука дополнения к штатной магнитоле в следующем порядке (мнение чисто субъективное!):
1. МР3-CD-чейнджер, подключенный к магнитоле через специальный порт
2. МР3-плейер в виде компакт-кассеты, передающий сигнал через магнитную головку магнитолы
3. МР3-плейер, подключенный через кассету-переходник (от варианта 2 отличается мало)
4. МР3-плейер, подключенный через FM-адаптер
Каждый из данных вариантов приемлем, так как стоимость затрат на дополнение в общем и определяет качество получаемого звука...
Езжу третий день и слушаю музыку через кассету-переходник со своего коммуникатора (Qtek s200), вместе с нужной настройкой эквалайзера программы-плейере на коммуникаторе - суперский звук!, как мне кажется по-максимуму использующий колонки Символа (писали тут что они поганенькие для меломанов-слухачей, впрочем я отношуть с меломанам-мелодийщикам, которым важна мелодика, а не качество звучания).

Недостатки по сравнению с системой кассета-флэшка
- при входящем звонке - приходится правой рукой производить действия (отсоединять, нажимать, подносить к уху, что вообще запрещено . Но входящий звонок слышен через колонки
- болтается провод

Преимущества
- можно подсоединить любое устройство
- невысокая стоимость кассеты-переходника (неизвестного производства вообще стоят 500 рублей вместо 700 за фирменное)
- ничего не должно ломаться Но это проверим на эксплуатации
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 16:02   #13
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Всем спасибо за интересную тему.
Я сам на распутьи - вроде и кассетника мне хватает, а когда кассеты надоедают включаю приёмник (для тех, кто скаже, что радио не везде принимает - скажу: в крупных городах FM не простаивает, там даже телевидение можно слушать ! , а ещё в кассетнике есть СВ-диаппазон. ).

А от кассеты-переходника меня отговорили в магазине - якобы есть нарекани и возвраты. Комплект: кассета-переходник + прикуриватель с адаптером 12V - 3\6\12V стоило 650 руб.

Вощем буду думать.
А менять на магнитоллу CD\VP3 не хочу, так как меня и моя старенькаямагнитолла устраивает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 18:13   #14
STV
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marcus @ 28.07.2006, 8:54 Посмотреть сообщение
- при входящем звонке - приходится правой рукой производить действия (отсоединять, нажимать, подносить к уху, что вообще запрещено . Но входящий звонок слышен через колонки
"голубозубную" гарнитуру приобрети, и звонить будет удобней и безопасней
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 22:13   #15
marcus
Новичок
 
Аватар для marcus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STV @ 02.08.2006, 18:13 Посмотреть сообщение
"голубозубную" гарнитуру приобрети, и звонить будет удобней и безопасней
полагаю, что тогда в ухе вместе с собеседником будет играть и музыка )
но попробовать стОит
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Масленка" и "аккамулятор" на приборной панели faqa Renault Symbol 34 03.10.2006 17:48


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.