Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2007, 12:05   #1
Илья_
Новичок
 
По умолчанию

Всем привет!

Проблема появилась через пару недель после покупки авто - на скорости больше 70 начинает дребезжать что-то с правой стороны, в районе двери/стойки. Еще через какое-то время похожие звуки стали проявляться и с левой стороны. Езжу с этиму уже 4 месяца, почти привык, но считаю что так быть все таки не должно и посему начал искать пути исправления неполадки.

Вчера был в Авиньоне, общался с мастером (Алексей). Прокатились вместе, он послушал, согласился что дребезжание присутствует, локализовал местопроявление до двери. Но, как я ожидал сначала, услышать что-то типа "не проблема, сейчас поправим", увы, не удалось
В общих чертах суть разговора:
1. Дребезжания, как таковые, к гарантийным случаям не относятся. На безопасность это никак не влияет. Поэтому если делать, то за мой счет.
2. Сняв общивку двери, понять что конкретно дребезжит практически не представляется возмоным. Как я себе представлял (снимаешь обшивку, видешь что что-то болтается, устраняешь неисправность) сделать не получится, т.к. в двери много чего не плотно подогнано, потому что так нужно.
3. Вообще, снимать обшивку двери, установленную на заводе не рекомендуется, т.к. установить так же уже не получится и возникает вероятность дребезжания чего-то еще.
4. Есть очень маленькая вероятность исправить это когда-нибудь по гарантии, но для этого Рено должны признать эту проблему массовой и устранять причину дребезжания на всех машинах.
5. Отношение мастера позитивное (спасибо ему за это), он все понимает, но ответа на вопрос "что делать?" добиться мне не удалось.

В общем уехал я сильно задумавшись. Менял девятку на Clio с тем, чтобы избежать всех тех неприятных мелочей (и не только мелочей), которые встречаются в отечественных машинах и к чему пришел? Есть мееелкая неприятность, которая портит всю картину и с которой непонятно что делать.
Родилось несколько вопросов:
1. Сталкивался ли кто-то еще с такой проблемой и насколько она "массовая"?
2. Действительно ли в Рено так все непросто с гарантией? Неужели устраняют только то что влияет на безопасность и совершенно не думают о комфорте? Или такие формулировки - плод нежелания конкретного человека докапываться до причины поломки (сам бы точно не захотел этого делать )
3. Есть ли у кого советы каким путем пойти дальше для устранения дребезжания за разумные деньги(желательно по гарантии)? Может есть опыт борьбы (и победы) с подобными случаями?

Заранее спасибо.
Вверх  
*****
Старый 16.03.2007, 17:56   #2
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья_ @ 16.03.2007, 14:05 Посмотреть сообщение
Всем привет!

Проблема появилась через пару недель после покупки авто - на скорости больше 70 начинает дребезжать что-то с правой стороны, в районе двери/стойки. Еще через какое-то время похожие звуки стали проявляться и с левой стороны. Езжу с этиму уже 4 месяца, почти привык, но считаю что так быть все таки не должно и посему начал искать пути исправления неполадки.

Вчера был в Авиньоне, общался с мастером (Алексей). Прокатились вместе, он послушал, согласился что дребезжание присутствует, локализовал местопроявление до двери. Но, как я ожидал сначала, услышать что-то типа "не проблема, сейчас поправим", увы, не удалось
В общих чертах суть разговора:
1. Дребезжания, как таковые, к гарантийным случаям не относятся. На безопасность это никак не влияет. Поэтому если делать, то за мой счет.
2. Сняв общивку двери, понять что конкретно дребезжит практически не представляется возмоным. Как я себе представлял (снимаешь обшивку, видешь что что-то болтается, устраняешь неисправность) сделать не получится, т.к. в двери много чего не плотно подогнано, потому что так нужно.
3. Вообще, снимать обшивку двери, установленную на заводе не рекомендуется, т.к. установить так же уже не получится и возникает вероятность дребезжания чего-то еще.
4. Есть очень маленькая вероятность исправить это когда-нибудь по гарантии, но для этого Рено должны признать эту проблему массовой и устранять причину дребезжания на всех машинах.
5. Отношение мастера позитивное (спасибо ему за это), он все понимает, но ответа на вопрос "что делать?" добиться мне не удалось.

В общем уехал я сильно задумавшись. Менял девятку на Clio с тем, чтобы избежать всех тех неприятных мелочей (и не только мелочей), которые встречаются в отечественных машинах и к чему пришел? Есть мееелкая неприятность, которая портит всю картину и с которой непонятно что делать.
Родилось несколько вопросов:
1. Сталкивался ли кто-то еще с такой проблемой и насколько она "массовая"?
2. Действительно ли в Рено так все непросто с гарантией? Неужели устраняют только то что влияет на безопасность и совершенно не думают о комфорте? Или такие формулировки - плод нежелания конкретного человека докапываться до причины поломки (сам бы точно не захотел этого делать )
3. Есть ли у кого советы каким путем пойти дальше для устранения дребезжания за разумные деньги(желательно по гарантии)? Может есть опыт борьбы (и победы) с подобными случаями?

Заранее спасибо.
Все очень похоже на то, что у меня было. Просто один в один. Соглачен с тобой на 100%, раздражает дико! Особенно после старой восьмерки, когда ожидаешь чего-то другого. Но в сервисе на удивление легко согласились исправить по гарантии. Мастер даже не поехал кататься, сделали за 20 минут. Исходя из этого, я понял, что с таким они уже сталкивались. Сказали, что дребезжали технологические заглушки, я так понял, что в стойках крыши. Они их проклеили, и сейчас благословенная тишина
Правда, иногда что-то побрякивает сзади, но поймать этот клац-клац трудно - не всегда проявляется.

А на счет гарантии рено - там все действительно не просто. У меня отломалась ручка регулировки рулевой колонки при попытке ее отрегулировать Официалы сказали - механическое повреждение, иди на фиг. Даже разбираться не стали, почему так легко отломалась и весьма невежливо отшили. Мне посоветовали отправить им претензию в письменном виде. Так и хотел сделать, но все руки не дойдут.
Вверх  
Старый 19.03.2007, 02:38   #3
ALEKS TV
Новичок
 
Аватар для ALEKS TV
 
По умолчанию

У моей всё то же самое+что то загремело в районе приборного щитка.Хочу подождать может чего ещё вылезет и попытаюсь исправить в салоне(где брал машину).Обидно что проехал всего около 3000км притом акуратно и уже такая ЛАЖА.
Вверх  
Старый 19.03.2007, 13:29   #4
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

У меня еще и кузов заскрипел: при езде по кочкам, когда кузов деформируется при вывешивании колеса, слышен металлический скрип где-то сзади слева.
Вверх  
Старый 19.03.2007, 14:02   #5
Илья_
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimZ @ 16.03.2007, 17:56 Посмотреть сообщение
Все очень похоже на то, что у меня было. Просто один в один. Соглачен с тобой на 100%, раздражает дико! Особенно после старой восьмерки, когда ожидаешь чего-то другого. Но в сервисе на удивление легко согласились исправить по гарантии. Мастер даже не поехал кататься, сделали за 20 минут. Исходя из этого, я понял, что с таким они уже сталкивались. Сказали, что дребезжали технологические заглушки, я так понял, что в стойках крыши. Они их проклеили, и сейчас благословенная тишина
Правда, иногда что-то побрякивает сзади, но поймать этот клац-клац трудно - не всегда проявляется.
Пока с мастером катались, я ему как раз пытался объяснить про технологические заглушки, про подобный случай на форуме, но он дал понять что такая формумлировка ему ни о чем не говорит, и вообще, мало ли какая ситуация была у кого-то где-то... И звук у меня все таки исходит из дверей.

Разговаривал с инженером по гарантии, вроде дал какую-то надежду. Как что-то прояснится - обязательно напишу!
Вверх  
Старый 20.03.2007, 06:10   #6
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья_ @ 19.03.2007, 16:02 Посмотреть сообщение
Пока с мастером катались, я ему как раз пытался объяснить про технологические заглушки, про подобный случай на форуме, но он дал понять что такая формумлировка ему ни о чем не говорит, и вообще, мало ли какая ситуация была у кого-то где-то...
Да. Тяжело с ними бодаться. Успехов тебе!
Вверх  
Старый 22.03.2007, 12:18   #7
Nadya
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimZ @ 20.03.2007, 8:10 Посмотреть сообщение
Да. Тяжело с ними бодаться. Успехов тебе!
Напиши у какого Дилера ты делал. Мы все тоже может туда съездим?
Вверх  
Старый 22.03.2007, 12:31   #8
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graft @ 22.03.2007, 14:18 Посмотреть сообщение
Напиши у какого Дилера ты делал. Мы все тоже может туда съездим?
Сатурн-2, г. Челябинск.
Далековато будет
Вверх  
Старый 23.03.2007, 12:27   #9
Nadya
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimZ @ 22.03.2007, 14:31 Посмотреть сообщение
Сатурн-2, г. Челябинск.
Далековато будет
Вот, блин...Да уж <_<
Вверх  
Старый 23.03.2007, 14:18   #10
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Сейчас пробег 5 тык, 3 мес. машинке, а такое впечатление, что дребезжит весь салон. Ну после жучки я конечно, придираюсь, но все равно, удовольствие портит. И поймать не могу, где точно, т.к. проявляются не всегда и довольно слабые звучки. Где-то в торпеде похоже, и по бокам откуда-то бренчит.
Вверх  
Старый 23.03.2007, 23:54   #11
PRESTO
Новичок
 
По умолчанию

что то многие тут жалуются на всякие скрипы-трески..., а у меня пока ничего :P
Вверх  
Старый 26.03.2007, 22:43   #12
allcs
Новичок
 
По умолчанию

И у меня на кочках стало справа стучать.Уже тож думал на сервис податься.
А оказалось ,что под правым сиденьем огнетушитель бьётся
Правдва при попадании левым передним колесом в ямку раздаётся звук как будто камешек в стекло попал.
Вверх  
Старый 06.04.2007, 15:03   #13
MaKu
Новичок
 
По умолчанию

У меня тоже дребезжит.. Машине 3 месяца. Дребезжание слышится и справа и слева, как будто стекла дребезжат.. или обшивка передних дверей. Бесит !
Вверх  
Старый 12.04.2007, 19:12   #14
alexr5624
Новичок
 
По умолчанию

Обратите внимание на ремни безопасности. Когда их отпускаеешь, защёлка становится поперёк и стучит об обшивку стойки.
Вверх  
Старый 12.04.2007, 19:42   #15
Ironbutt
Новичок
 
Аватар для Ironbutt
 
По умолчанию

У меня перидически дребезжит в 2 местах:
- передние ремни безопасности
- чито-то сзади (по моему полка над богажником)

А спереди ничего тьфу-тьфу.
__________________
[color=#FF0000]All men MUST suffer.[/color]
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вода в салоне dkustov Renault Scenic 48 24.11.2013 22:48
Вибрация в салоне modimu Renault Scenic 30 17.04.2013 23:24
Бульканье в салоне 2x2 Renault Symbol 42 10.07.2009 10:55
Запах в салоне Yustas Общие вопросы 3 20.03.2007 00:37
Renault Clio 3 в продаже - в салоне "Автокей" Admin Из мира Рено 10 18.08.2006 13:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.