Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2006, 12:28   #1
wildmoon
Новичок
 
Стрелка

Господа, здравствуйте. Не совсем еще разобрался в работе данного форума поэтому рискну открыть новую тему. У меня Kangoo - двуместный экспресс. брал б/у. Пробежал 230 тысяч. Вчера забрал после кап. ремонта движка. Вроде едет, но... Ранее я поменял бензонасос и как мне кажется после этого сильно увеличился расход топлива. ( бензинвый 1.4 движок ). Выходит порядка 10 литров на 80 км. в городском режиме без пробок. Подскажите что может быть. И еще одна проблемма. На сколько сильно может влиять катализатор или его отсутствие на динамику разгона. Дело в том что при наборе скорости на 3 или 4 передаче в какой то момент после начала чувствуется что машина задыхается. Просто перестает разгоняться. Сброс газа и повторное нажатие приводят ее в чувство. И т.д. Получается что так и едешь - дрочишь (прошу прощения) педаль газа. В сервесе толком ничего сказать не могут. Заранее благодарю за помощь.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.03.2006, 15:00   #2
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex @ 19.03.2006, 13:28 Посмотреть сообщение
Господа, здравствуйте. Не совсем еще разобрался в работе данного форума поэтому рискну открыть новую тему. У меня Kangoo - двуместный экспресс. брал б/у. Пробежал 230 тысяч. Вчера забрал после кап. ремонта движка. Вроде едет, но... Ранее я поменял бензонасос и как мне кажется после этого сильно увеличился расход топлива. ( бензинвый 1.4 движок ). Выходит порядка 10 литров на 80 км. в городском режиме без пробок. Подскажите что может быть. И еще одна проблемма. На сколько сильно может влиять катализатор или его отсутствие на динамику разгона. Дело в том что при наборе скорости на 3 или 4 передаче в какой то момент после начала чувствуется что машина задыхается. Просто перестает разгоняться. Сброс газа и повторное нажатие приводят ее в чувство. И т.д. Получается что так и едешь - дрочишь (прошу прощения) педаль газа. В сервесе толком ничего сказать не могут. Заранее благодарю за помощь.

Причины и факты описаны довольно расплывчато!

Но могу посоветовать то, что наиболее вероятно и действенно!

Сделай "ПОЧКУ", прочистку инжектора.

Когда ИНЖ. засоряется, авто может дико "тупить", из за неправильной смеси, в результате лямбды

расчитывают впрыск смеси не должным образом, если расход увеличелся, то возможно она (смесь)

стала более богатая.

ПС

Из-за катализатора.... врядли, хотя не стоит исключать.
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 16:08   #3
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

"На сколько сильно может влиять катализатор или его отсутствие на динамику разгона" - может влиять. Если катализатор подспекся, то движок очень может тупить. Соты задушены и не дают в полной мере выходить выхлопному газу, который встречает дополнительное сопротивление. Отсутствие катализатора не может заставить тупить движок, но при выбитом катализаторе обычно расход бензина чуть выше.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 16:21   #4
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 19.03.2006, 16:08 Посмотреть сообщение
"На сколько сильно может влиять катализатор или его отсутствие на динамику разгона" - может влиять. Если катализатор подспекся, то движок очень может тупить. Соты задушены и не дают в полной мере выходить выхлопному газу, который встречает дополнительное сопротивление. Отсутствие катализатора не может заставить тупить движок, но при выбитом катализаторе обычно расход бензина чуть выше.
по первой части ответа согласен
и даже более того
забитый катализатор может стать фатальной причиной поломки двигла
но вот отсутствие катализатора
может благоприятно сказаться для выпускного тракта
это особенно касается тех у кого всего одна лямбда
сам на пежо удалял катализатор (2 лямбды)
расход чуть падал, но не существенно, чтобы экономить
удалял по другим соображениям
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 01:48   #5
Серж
Новичок
 
По умолчанию

Здравствуйте.У меня Рено Канго 1.9. dti.Тоже пробежал 230.Но проблемма с ключом и стаканом(так понял что привода).Ключ периодически не узнаётся(мигает имобил.),пока в замке зажигания на кнопку замка не нажму.
А в стакане раковина,поэтому на 60 км.,при прибавлении скорости,кидает передком.
Интересно,что с ключом?И можно ли, гдето стакан без привода купить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 12:37   #6
wildmoon
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Think. FEEL. DRIVE. @ 19.03.2006, 15:00 Посмотреть сообщение
Причины и факты описаны довольно расплывчато!

Но могу посоветовать то, что наиболее вероятно и действенно!

Сделай "ПОЧКУ", прочистку инжектора.

Когда ИНЖ. засоряется, авто может дико "тупить", из за неправильной смеси, в результате лямбды

расчитывают впрыск смеси не должным образом, если расход увеличелся, то возможно она (смесь)

стала более богатая.

ПС

Из-за катализатора.... врядли, хотя не стоит исключать.
прежде всего спасибо всем кто откликнулся... теперь по делу... инжектор мыли... правда немного раньше чем была переборка двигателя... сразу после этого никаких существенных различий по расходу замечено не было... уповал на то что после переборки ситуация изменится... уповал как видно зря... а вообще каким то сервисным методом можно ли измерить расход? с катализатором у меня ситация следующая... он действительно запекся и его разрезали и выкинули начинку заварив корпус...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 12:47   #7
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex @ 20.03.2006, 12:37 Посмотреть сообщение
прежде всего спасибо всем кто откликнулся... теперь по делу... инжектор мыли... правда немного раньше чем была переборка двигателя... сразу после этого никаких существенных различий по расходу замечено не было... уповал на то что после переборки ситуация изменится... уповал как видно зря... а вообще каким то сервисным методом можно ли измерить расход? с катализатором у меня ситация следующая... он действительно запекся и его разрезали и выкинули начинку заварив корпус...
зачем сервисным
ты можешь очень точно замерить сам
погрешность будет минимальной
заливаешь полный бак
обнуляешь километраж
откатываешь в ноль
ездишь обычными маршрутами в стандартном (естественном для себя) режиме
вновь заливаешь полный бак
записываешь сколько залито, пройдено
несколько записей делаешь, все фиксируешь
далее простейшая математика
затем все показания сложишь и разделишь на количество показаний
тем самым высчитываешь средний показатель
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 12:00   #8
wildmoon
Новичок
 
По умолчанию

по Ходу ребята следуещее... Движок поменяли... ходовую поменяли... даже прокладку между рулем и сиденьем... пора менять сервис.... кто нибудь посоветует? потому как терпеть это мычание больше нету никаких сил...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 12:13   #9
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex @ 25.03.2006, 12:00 Посмотреть сообщение
по Ходу ребята следуещее... Движок поменяли... ходовую поменяли... даже прокладку между рулем и сиденьем... пора менять сервис.... кто нибудь посоветует? потому как терпеть это мычание больше нету никаких сил...
Либо Ренамакс (из официалов) либо Ренаультра (неофициалы, но молодцы )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 12:56   #10
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex @ 19.03.2006, 12:28 Посмотреть сообщение
Господа, здравствуйте...
... Дело в том что при наборе скорости на 3 или 4 передаче в какой то момент после начала чувствуется что машина задыхается. Просто перестает разгоняться. Сброс газа и повторное нажатие приводят ее в чувство. И т.д...
Alex, была у меня подобная проблема. В сервисе сказали - надо менять свечи. Я очень удивился, менял их при очередном ТО. Отъездил на новых всего 6 тыс.км.
Поменял свечи и все стало в норме.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 15:33   #11
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

alex, подобная проблема была у человека на Мегане. Правда у него катушка зажигания барахлила. Симптомы такие же были.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблемы с кондиционером asd Renault Symbol 10 02.04.2007 13:00
проблемы с обогревом wit Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 29.01.2007 22:54
проблемы с машиной Elena Mozzo Renault Symbol 9 29.10.2006 19:25


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.