Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Результаты опроса: Какие у Вас 14" литые (родные) диски?
7-ми лучевые (сдвоенные), с колпаком-секреткой (как Replica) 8 42.11%
5-ти лучевые (широкие лопасти), с колпаком-секреткой Рено 7 36.84%
васче другой литой диск 4 21.05%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2006, 00:27   #226
Symbol03
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanchos @ 28.10.2006, 23:49 Посмотреть сообщение
на самом деле я на эту тему никогда не парился. ну будет давление больше нормы(а какая она хз)подвеска будет жесковата и износ покрышек будет по центру,меньше нормы мягче ехать и износ по краям. а вообще для каждой размерности покрышек (13 или 14 или 15 радиус и ширина 175 или 185 а может и 205) рекомендуют своё давление. какие размеры покрышек у тебя?
колеса - 13 ширина - 175
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.10.2006, 00:33   #227
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanchos @ 28.10.2006, 23:49 Посмотреть сообщение
на самом деле я на эту тему никогда не парился. ну будет давление больше нормы(а какая она хз)подвеска будет жесковата и износ покрышек будет по центру,меньше нормы мягче ехать и износ по краям.

В одном из последних За рулеем была статейка с тестом. Так вывод был там таков. Лучше чуток перекачать, чем недокачать.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 00:37   #228
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 28.10.2006, 23:33 Посмотреть сообщение
В одном из последних За рулеем была статейка с тестом. Так вывод был там таков. Лучше чуток перекачать, чем недокачать.
Недоперекачал .Что такое ЧУТОК ?Мы технические люди -пожалуйста конкретней. B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 00:42   #229
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович @ 29.10.2006, 0:37 Посмотреть сообщение
Недоперекачал .Что такое ЧУТОК ?Мы технические люди -пожалуйста конкретней. B)
0,1-0,2 атм. Это по памяти. Возьму статью, восстановлю в памяти, тогда точнее скажу.
Сам всегда предпочитал немного большее давление. Причем основывался только на своих ощущениях.
А еще вспомните фильм "Такси". Там про немцев фраза была кинута, что они предпочитают большее давление в шинах.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 00:53   #230
sanchos
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 29.10.2006, 0:33 Посмотреть сообщение
В одном из последних За рулеем была статейка с тестом. Так вывод был там таков. Лучше чуток перекачать, чем недокачать.
в тех же за рулём был тест манометров ,блин оказалось врут почти все. ну и как мерить? я говорю лучше и не париться сколько там атмосфер. сам обычно подкачиваюсь на несте но где уверенность что там маноменты правильно показывают.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 01:00   #231
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanchos @ 29.10.2006, 0:53 Посмотреть сообщение
в тех же за рулём был тест манометров ,блин оказалось врут почти все. ну и как мерить? я говорю лучше и не париться сколько там атмосфер. сам обычно подкачиваюсь на несте но где уверенность что там маноменты правильно показывают.

У меня электронный, привезенный из Штатов (самолично) за приличные деньги (35 долларов). Показывает очень точно, но в других величинах (фунты/кв.дюйм), я привык. Качаю на перед 32,5, на зад 30,5. И в высокой точности не сомневаюсь.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 01:15   #232
sanchos
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 29.10.2006, 1:00 Посмотреть сообщение
У меня электронный, привезенный из Штатов (самолично) за приличные деньги (35 долларов). Показывает очень точно, но в других величинах (фунты/кв.дюйм), я привык. Качаю на перед 32,5, на зад 30,5. И в высокой точности не сомневаюсь.
а у меня вообще манометра нет и пох
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 19:14   #233
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 16.10.2006, 12:15 Посмотреть сообщение
В субботу сменил летние (штатные) ГудьЕар на зимние шипованные К-190.
Что случилось с машинкой !!?!! Вождени стало похоже на переноску студьня в тарелке!
Мишинка из городского карта превратилась в американского увольня. Правда ямок на дорге как-будто меньше стало B) , а вот шума от шипов стало много.

По рекомендациям производителей шин, нижний (верхний ?) порог эксплуатации зимних шин +5 ... -40.

Так же не забыл сменить жидкость для лобового стекла на "незамерзайку". B)
Спасибо за напоминание. Сегодня тоже переобулась, а вто незамерзайку забыла!

Но у меня есть совсем глупый вопрос: а какой радиус колеса на Симболе? Просто на лето хочу купить комплект новой резины на литых дисках , явно что зимой они будут дешевле...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 19:58   #234
bibika_symb
Новичок
 
По умолчанию

и я сегодня поменял ) колесики... в шинмонтаж не поехал. балансироваку делал по весне когда снимал колеса. у меня шипы NF3. доволен. прверил на выпавшие шипи, за 3 сезона все шипы на месте ) обещают -11


жидкость не менял, т.к. я и зимой и летом езжу с незамерзайкой, специально по висне покупаю несколько канистр про запас, а то сливать наливать... в этом году за лето потратил всего около 5 литров ) ну обычно так и получается 5-8 литров... )))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 09:09   #235
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жемчужина @ 29.10.2006, 19:14 Посмотреть сообщение

Но у меня есть совсем глупый вопрос: а какой радиус колеса на Симболе? Просто на лето хочу купить комплект новой резины на литых дисках , явно что зимой они будут дешевле...
У Вас, если мне не изменяет память Экспрешн. Тогда у Вас R14. Посмотрите у себя на колесах. На боковине должна быть написана размерность. Удачи.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 11:46   #236
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maodze @ 21.10.2006, 19:11 Посмотреть сообщение
непонимаю езды на шипах ! 2 года ездил на летней и в +30 и в -30 и ничего =) купил резину Nokia зимнию не шипованую соответственно и шума стало гораздо меньше чем от летнего гудьера . к советам производителя конечно есть смысл прислушиваться , но как я убедилься не в выборе резины это точно !

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 24.10.2006, 17:56 Посмотреть сообщение
не оправданный риск. <_<
А мне кажется, что это либо глупость, либо высокий профессионализм. Но скорее всего просто скупость.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 11:53   #237
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 30.10.2006, 9:09 Посмотреть сообщение
У Вас, если мне не изменяет память Экспрешн. Тогда у Вас R14. Посмотрите у себя на колесах. На боковине должна быть написана размерность. Удачи.
Борь, у меня тоже Expression, но радиус тринадцатый.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 12:16   #238
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo9OЗ @ 30.10.2006, 12:53 Посмотреть сообщение
Борь, у меня тоже Expression, но радиус тринадцатый.
подтверждаю. тоже экспрессион и R13
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 13:13   #239
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo9OЗ @ 30.10.2006, 11:53 Посмотреть сообщение
Борь, у меня тоже Expression, но радиус тринадцатый.

Цитата:
Сообщение от faqa @ 30.10.2006, 12:16 Посмотреть сообщение
подтверждаю. тоже экспрессион и R13
Не принципиально. Я рекомендовал смотреть на боковину резины. Вот это самое важное. Там все параметры есть. Видать 14, не на всех экспресионах. У меня изначально 14.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 14:02   #240
Aleksius
Новичок
 
Аватар для Aleksius
 
Печаль

Доброго вам времени суток Символоводы
Тут в начале ноября должны отдать мне мой долгожданный символ EX ,а тут неожидано наступила зима так что встаёт вопрос о зимней резине
В связи с чем у меня возникли некоторые вопросы по резине для символа:
1. какой радил дисков подходит для символа?( если будет стоять R14 можно ли поставить R13 или наоборот)
2. Какие размерности у дисков и у резины допускаются на Символ?(размерности желательно поточнее, как в паспорте)
3. Может кто подскажет где (интернет магазин с доставкой) самые дешёвые (или хотя бы по разумным ценам ) шины и диски можно купить ?
4. Ну иещё вопросик не потеме если в машине предусмотрена аудио подготовка , разъём для головного устройства стандартный евро или какой-нить другой? и крёпёж под магнитолку присутствует или же придётся ставить тот , который с магнитолой идёт?

Заранее всем огромное спасибо за Ваши советы
__________________
[I][SIZE=3]!!ВСЁ ЧТО ДЕЛАЕТСЯ - ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ!![/SIZE][/I]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по ТО-60 Новичок Renault Kangoo 11 01.07.2011 14:38
Вопросы по ТО-60 Новичок Renault Kangoo 10 01.07.2011 14:38
Вопросы по электрике vli50 Renault Symbol 0 25.11.2007 00:04


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.