Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Дела клубные

Обсуждение новостей форума и клуба постим здесь

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 12:29   #1
Данила
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад @ 16.02.2007, 22:28 Посмотреть сообщение
Так я и не понял в чем сыр - бор.
Ни там ни тут у меня ни скем проблем небыло.
Может кто у кого что-то стырил?
Странно как то
И никто из главарей ресурсов тничего не объясняет.
А объяснение могло бы стать козырем....
Или у каждой стороны что-то в пушку......
Действительно никогда не хотел выносить ничего на всеобщий обзор, так сказать выносить сор из избы...

Никто ничего не стырил.

Но все же вот мое объяснение:

Изначально был реноклуб (форум рено) и всем было хорошо, так как он был один и собирал в себе всю аудиторию, и технарей и тех кто "чай любит попить" поэтому было собрано большое комьюнити и большая техническая информационная база. Далее по мере развития клуба следить за ним в троём-четвером-пятером- и т.д. становилось всё сложнее, так как на форуме присутствовало по 100 человек одновременно и в день было по 1000 новых постов, для управления этим была собрана команда модераторов, которая следила за порядком на форуме и занималась организацией досуга тех, кому это было интересно.

Но...

(теперь речь будет идти только о бывшей администрации...)

Люди все разные... кому то было просто приятно следить за форумом и быть у его истоков, кому то хотелось разделять и властвовать, кому-то хотелось извлечь выгоду, кому-то было просто всё-равно... все эти люди были в администрации.

В один прекрасный момент один человек из администрации решил, что почему бы ему тоже не создать рено-клуб и не зарабатывать на нем деньги? Типа, чем он хуже меня? Это был Полковник... далее подключив к себе несколько человек началась активная пропаганда этой идеи внутри администрации у меня за спиной, под предлогом что я плохой админ и никому не даю права голоса и т.д. и т.п. В итоге, на меня началось оказываться различное давление по любым поводам и без, с ежедневной нервотрепкой в закрытом разделе для модераторов.

Если вы помните, то перед новым годом на форум стали производится хакерские атаки и форум часто падал, и этот момент как нельзя лучше подошел для осуществления плана Полковника/Сильвера и был создан клон клуб-рено.ру который выглядел точно так же как основной форум имел точно такие же разделы и с основного форума просто копировались темы и информация. Для конечного пользователя форумы не отличались абсолютно ничем...

хотя... нет пожалуй отличались. Вот официальная причина разрыва отношений со мной со стороны бывшей администрации:

Как вы помните у форума раньше был раздел "бесплатные объявления" и в нем каждый мог разместить своё предложение пользователям. Потом ввиду того что раздел превратился просто в помойку, был создан подраздел партнеры (или как-то так... помоему Дилеры и СТО) так вот в нем были топики от всяких партнеров и дилеров (на тот момент было 3 активных Петровский салон, Инкомовский сервис и сто3 [кажется так]) так вот обитали они в этом подразделе и потихоньку обретали своих клиентов. Но администрации форума (не мне) казалось, что мы слишком мало почестей уделяем нашим "партнерам" и им нужно сделать отдельный раздел на главной странице форума. Мне этого не хотелось, так как это уже была бы реклама чистого вида, если не сказать навязывание, причём совершенно бесплатно для партнеров за их якобы скидки. В итоге после определенного давления на меня - было сделано. Так они провисели на главной странице пол года и набрали себе очередь из клиентов с нашего форума. Я со своей стороны связался с каждым партнером и предложил ему оплачивать рекламу, так как клиентов они от меня получают регулярно и много, а я в замен даже спасибо не слышал. На что я был послан далеко и надолго. Это было доложено администрации форума и было предложено вернуть этих партнеров в тот вид который они имели изначально, на что я получил массу недовольства и ругани. Мной было принято решение удалить их совсем, за то что это реклама, а за рекламу надо платить. После чего в модераторской посыпались такие фразы: типа я ухожу, и с Данилой ничего общего иметь не хочу (Город/Сильвер/Полковник), после чего они добровольно сложили с себя админские права.

...

Так вернемся к новому форуму. Сделали значит они новый форум, и как мне потом рассказал Пилот пользователей они переманивали с таким предлогом: форум переехал - заходи по адресу ля-ля-ля...
по сути обманывая пользователей (мне потом приходило множество писем, а зачем ты переехал, а что случилось, почему адрес поменялся порядка 300 писем таких получил я)... ну вот всех активных участников форума под ложным предлогом они переманили... и в добавок выставили менял адским админом, что я не даю жизни клубу, ничего не делаю и вообще всех держу в рабстве (естественно я говорю образно, но смысл такой, что переходите к нам у нас отличная администрация, а там плохой админ), хотя в открытые разделы форума флейм, клубные дела, и т.д. я никогда не лез, отвечал на все сообщения которые были адресованы мне, в модерацию практически никогда не влезал, так как это была задача модераторов... моя задача была принимать конечные решения о развитии клуба (клубная программа, клубные карты, клубная атребутика, партнеры, раскрутка форума и т.д.) и свои обязанности я выполнял отлично, так как свидетельством тому была посещаемость на тот момент, мероприятия, команда модераторов, да вообщем все что было, отмечу так же что за это я получал только доход от рекламного блока яндекс.директа (тот что справа в темах форума) размером примерно 100$ в месяц, что никоим образом не могло покрыть даже моих собственных расходов связанных с сайтом клуба и его содержанием.


Теперь хотелось бы перейти к ещё одному аргументу от нового клуба:

"Мы - клуб, а там всего лишь форум"...

Что у нас было:

- сайт-портал
- форум
- новости
- техническая информация (самая богатая во всем рунете)
- чаепития, ака "флейм", в нем только порядка 900 сообщений в день, и около сотни людей онлайн
- регулярные встречи не только в Москве и Питере
- клубная атрибутика (наклейки, рамки и т.д.)
- скидки в сервисе и дилерском центре
- разрабатывалась клубная программа (клубные карты и иже с ними...), но не была по понятным причинам доделана до конца
- ....
- ЕДИНСТВЕННЫЙ РОССИЙСКИЙ РЕНО КЛУБ, и соответсвенно все люди приходили и были здесь, а не разделялись по 10 разным клубам.


что стало после "умных" действий прежней администрации:

- тот же портал (но только зачем-то с раздельной от форума регистрацией, видимо другого не нашли)
- тот же форум
- слабая тех база
- слабый флейм (так как нет людей)
- те же встречи с те ми же самыми людьми
- переделанная старая атрибутика (слова местами поменялись )
- те же самые "партнеры" только на главной странице
- не знаю что насчёт клубной программы
- КЛУБЫ РЕНО СТАЛИ ПЛОДИТСЯ КАК ГРИБЫ ПОСЛЕ ДОЖДЯ (так как раньше был один сильный клуб, то новичку просто было бы бессмысленно делать ещё один, а сейчас все стали умными и решили что могут каждый сделать по рено клубу)

....


Так вот, очень интересно, почему же там "КЛУБ!!!" А тут всего лишь "мастерская и жалкий форум"? B) Попробуйте подумать сами... вас просто сагитировали, а Вы повелись... Так сказать, вас взяли как аудиторию для того, чтобы иметь собственное влияние (с) Copyright Сильвер только вот влияние над чем и для чего - никому не понятно, даже самому сильверу и полковнику.

-----

Маленькое P.S. После всех этих событий, как вы понимаете для меня не столь приятных, я принял решение продать сайт, и сделал это. Так что у данного форума на данный момент совершенно другой владелец и админ.

...

И на последок ещё одна история: При продаже проекта, администрацию нового клуба в лице Сильвера, Кисены, Города пригласили пообщаться в офис клиента... был поставлен вопрос: для чего вы сделали новый клуб, вам не давали общаться на этом? - ответ дан не был. Так же было сделано интересное предложение именно как для клуба (на тот момент проект хотел выкупить avto.ru):

Мы даем проекту постоянное крупное финансирование (включая все мероприятия и акции и конкурсы с ценными призами), выделяем форуму отдельный сервер и проблем с перегрузками не будет, делаем клубную программу с кучей скидок и дилеров и СТО (поверьте у них в этом плане все схвачено), пишем публикации о клубе в СМИ, сам сайт и форум никак не изменяем, отправляем к вам трафик с нашего сайта, просто сверху будет банер avto.ru ... и даже были готовы платить ребятам ЗП за модераторство (причем не им троим, а все модераторскому составу) так вот ребята приняли решение отказаться А отказались бы вы? И как вы думаете почему отказались они? ... ответ (разумеется ИМХО (по моему мнению)): им кажется, что если они владеют сами клубом, то у них в руках большая власть и влияние и теоретически есть возможность заработать много бабла ) Отчасти это было озвучено Сильвером.

Вот такие вот дела… как стало модно говорить: «Скандалы, интриги, расследования…»
Вверх  
*****
Старый 06.03.2007, 13:02   #2
Breakdog
Новичок
 
Аватар для Breakdog
 
По умолчанию

Грустная история. Честно говоря, я на этот другой сайт-клон ни разу не ходил, не за чем, да и не хочется. Все, что ожидаю от общения, здесь присутствует. Манера общения некоторых из отколовшихся вышеуказанных персон, мягко говоря, не устраивает. Считаю давление и навязывание своего мнения отсутвтвием тактичности и ошибкой воспитания в детстве. Попытки клонировать удачные проекты были, есть и будут. Относитесь к этому как к неизбежному злу. Удачи!
Вверх  
Старый 06.03.2007, 13:27   #3
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Я конечно извиняюсь, в рено-клубе нахожусь недавно и характер обитателей изучил слабо.
Но насчет Сильвера и Полковника мнение уже сформировано. Возможно из них получились бы неплохие прапорщики... но любой форум создается для общения людей имеющих право на мнение и на его доведение до окружающих. Люди которые считают себя заведомо более умными, чем все окружающие - видимо не имеют морального права получить власть в форме "модерилки".

Лично у меня большой опыт общения в форумах - я в инете обитаю с 1997 года. Есть форумы, в которых меня уважают - тем не менее я всегда отказывался от модераторских полномочий, считая себя не готовым к роли незаинтересованного судьи.
Модератор/администратор должен четко понимать - либо он имеет полномочия судить и наказывать, но при этом не имеет права участия в спорах. Либо он участвует в спорах, но тогда не имеет морального права применять свои полномочия.

Так вот... очень редко бывает, когда модераторы понимают свою миссию правильно. Поэтому практически все форумы находятся в непрерывной стадии кризиса и стагнации.
Тут есть два пути:

1. Модератор превращается с детсадовского воспитателя, шлепающего кого-то по попе, подтирающего непрерывные какашки и отстирывающего детские штанишки.
С точки зрения психологии это сильно забавляет неразумных существ - они начинают экспериментирвоать - как далеко зайдут старания взрослых. Разумных этот процесс угнетает и расстраивает - они видят бессмысленность происходящего.
В результате - форум покидают взрослые разумом, остаются неразумные дети.

2. Модератор дает полную свободу в общении, исходя из мудрого принципа "любая компания должна перезнакомиться и начать понимать друг друга". Не будет свободы в общении - не будет взаимопонимания. Особенно плохо - когда модератор встает на сторону одной из конфликтующих сторон. Опыт показывает - если конфликт не разжигать, он быстро угасает. Конфликтующие стороны сами найдут тот уровень общения между собой и те пределы, за которые они не захотят выйти. Если же в их спор вмешивается посторонний человек - этот конфликт будет бесконечным.
В таком круге общения - люди несозревшие и слабые умом не выдерживают - их риторика приводит к тому, что они остаются в униженном положении. И уходят. Таким образом - свободный форум устойчив, если на нем остаются взрослые люди, умеющие самостоятельно контролировать свои слова.

Так что я хочу сказать... господа Сильвер и Полковник видимо ищут детсадовский вариант форума... ничего в этом страшного нет, если они уведут интеллектуально незрелых людей. Надеюсь, что останутся те, кто способен общаться без переходов на личности...
Вверх  
Старый 06.03.2007, 13:31   #4
Данила
Новичок
 
По умолчанию

Кстати сейчас этот форум действительно свободный и независимый
Вверх  
Старый 06.03.2007, 14:02   #5
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 06.03.2007, 13:27 Посмотреть сообщение
господа Сильвер и Полковник
Есть мнение, что это один и тот же человекъ <_< .
Вверх  
Старый 06.03.2007, 14:33   #6
Данила
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 06.03.2007, 14:02 Посмотреть сообщение
Есть мнение, что это один и тот же человекъ <_< .
нет это не так.
Вверх  
Старый 06.03.2007, 15:42   #7
wolf
Мастер
 
Аватар для wolf
 
По умолчанию

Мля так и знал. Не зря меня забанили там! Гы!
Всё как нельзя точно! Этот форум как был так и остаётся быть свободным!
Я всегда верил в это! Если бы ни Кисена, я бы сдеся постоянно сидел.
Не понимаю зачем это ей было нужно?
Тот форум очень амбициозный и почти все модеры вступают в дисскусии!
На чем я убедился используя свой опыт!
Желаю этому форуму тем не менее, развития, т.к. он собирает всю Россию, по сравнению
с тем форумом Москва-Питер.

__________________
Моя светлая Русь!
Вверх  
Старый 06.03.2007, 15:59   #8
Сильвер
Новичок
 
По умолчанию

Кое что в догонку "свободному форуму"

«Действительно никогда не хотел выносить ничего на всеобщий обзор… Вот что правда, то правда)))» на чем и погорел

«В один прекрасный момент один человек из администрации решил, что почему бы ему тоже не создать рено-клуб и не зарабатывать на нем деньги? Типа, чем он хуже меня? Это был Полковник...» Вот как ни странно эта идея посетила сразу всех… Ибо хорошие идеи приходят сразу в несколько умных голов одновременно.

«Если вы помните, то перед новым годом на форум стали производится хакерские атаки и форум часто падал…» Это потому что ты Данила жадный. И потому что ты не смог 200 долл. заработать, а пошел с протянутой рукой к форумчанам.

«…и этот момент как нельзя лучше подошел для осуществления плана Полковника/Сильвера…» Ну, в точку!))) Хотя если б твой сайт так часто не падал, то они бы так и существовали паралельно))

Опустим распри по поводу партнеров… не интересно. Ибо разный подход. Мы считаем, что это мы для них, а ты считаешь, что это они для нас….

«….. рассказал Пилот …» ну, как ну, как…. Интересно)))


«…моя задача была принимать конечные решения о развитии клуба (клубная программа, клубные карты, клубная атребутика, партнеры, раскрутка форума и т.д.) и свои обязанности я выполнял отлично…» положа руку на сердце, что из этого ты Данила сделал??? Про программу, карты, и атрибутику промолчу – ты к этому ничего не приложил… Партнеры – кого из них привел ты? Раскрутка – оч. Может быть… Итого?

«…я получал только доход от рекламного блока яндекс.директа (тот что справа в темах форума) размером примерно 100$ в месяц, что никоим образом не могло покрыть даже моих собственных расходов связанных с сайтом клуба и его содержанием.» Вот тут мы подошли к главному вопросу – кто тебе мешал зарабатывать? Никто. Тебе было проще устанавливать копилки и просить деньги на хостинг…

«…вас взяли как аудиторию для того, чтобы иметь собственное влияние (с) Copyright Сильвер только вот влияние над чем и для чего - никому не понятно, даже самому сильверу и полковнику»… если ты за столько раз объяснений не смог этого понять…. Извини. Клуб влиятелен тогда когда он независим… а если ты за рекламу берешь деньги, то влиять ты уже ни на что не сможешь… Вот так просто.

«И как вы думаете почему отказались они? ... ответ (разумеется ИМХО (по моему мнению)): им кажется, что если они владеют сами клубом, то у них в руках большая власть и влияние и теоретически есть возможность заработать много бабла ) Отчасти это было озвучено Сильвером»… От какой части? Не от той ли, что про всю туже независимость? Наверное ты там далеко сидел и слова не дошли… Или не Дошли

Вверх  
Старый 06.03.2007, 16:52   #9
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Уважаемые форумчане! Давайте не будем превращать этот ресурс в разборки. Хватит уже сплетен и слухов. Какой сейчас смысл выяснять, что произошло? Это уже есть и ничего не изменить.
Да и ресурс уже не Данилин. Так что не все ли равно как оно было и кто прав?
Мне вот, к примеру, уже по барабану. Лишь бы форум не помер.
Вверх  
Старый 06.03.2007, 17:24   #10
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Данила @ 06.03.2007, 12:29 Посмотреть сообщение
Маленькое P.S. После всех этих событий, как вы понимаете для меня не столь приятных, я принял решение продать сайт, и сделал это. Так что у данного форума на данный момент совершенно другой владелец и админ.
А кто теперь владелец и админ?
Вверх  
Старый 06.03.2007, 17:44   #11
NikTea
Новичок
 
Аватар для NikTea
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jury @ 06.03.2007, 17:24 Посмотреть сообщение
А кто теперь владелец и админ?
А какая разница? Я новичок,и может не имею права на свое мнение в этом вопросе,но на форумы я хожу не ради админов и владельцев(пусть им будет удача в их нелегком деле).Прихожу пообщаться,узнать чье-то мнение по какому-либо вопросу,рассказать о своих наблюдениях,если проблемка какая не дай Бог с машинкой...время провожу....
__________________
Это мое личное мнение, оно может быть ошибочно. Не принимать, как призыв к действию!!!
Вверх  
Старый 06.03.2007, 19:44   #12
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

БУ га га га га ... читал и плкал. Ну такой развод Данила просто жгет! Переврал абсолютно все! Даже не хочу комментировать ибо просто все сказанное ложь! Новеньким мозг впралять ты конечно здоров умеешь А Клбу отличается от просто интернет ресурса тем, что он предлагает свои членам не просто общение в сети, а комплекс мероприятий и различные бонусы и преференции! Какие? Не буду рекламировать все это здесь, те кто ТАМ и так обо всем знают. Не хочу ничего плозого говорить о конкретном ресурсе ибо я начинал здесь, как и многие другие, но каждый человеу хочет роста, а не стагнации, я получил все это именно ТАМ и не в плане гипотетической власти или денег ибо мы все вложились уже в тот ресурс гораздо больше, чем можно было бы заработать на банальной рекламе, а в конкретном общении с толковыми умными людьми, с профессионалами своего дела!

Короче у каждого ресурса есть своя аудитория и это правда, а все остальное это просто развод и наговор.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх  
Старый 06.03.2007, 19:47   #13
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от le loup @ 06.03.2007, 15:42 Посмотреть сообщение
Мля так и знал. Не зря меня забанили там! Гы!
Всё как нельзя точно! Этот форум как был так и остаётся быть свободным!
Я всегда верил в это! Если бы ни Кисена, я бы сдеся постоянно сидел.
Не понимаю зачем это ей было нужно?
Тот форум очень амбициозный и почти все модеры вступают в дисскусии!
На чем я убедился используя свой опыт!
Желаю этому форуму тем не менее, развития, т.к. он собирает всю Россию, по сравнению
с тем форумом Москва-Питер.
Ошибаешься еще как! Пенза, Уфа, Краснодар, Ростов, Тверь, Кемерово и много много другиз городов! Причем во многих из них уже есть наши представительства! А это что-то да значит У нас слова не расходятся с делом!
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх  
Старый 06.03.2007, 19:54   #14
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сильвер @ 06.03.2007, 15:59 Посмотреть сообщение
Кое что в догонку "свободному форуму"
Андрюха! Но пасаран!
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх  
Старый 06.03.2007, 20:29   #15
Admin
Администратор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 06.03.2007, 19:54 Посмотреть сообщение
Андрюха! Но пасаран!
Если есть желание выяснять отношения прошу переместься на созданный Вами для этих целей форум, и все склоки продолжить там. На этом тема закрывается, а все вновь создаваемые темы для выяснения отношений между прежней администрацией будут немедленно удаляться.
Вверх  
Закрытая тема



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.